У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Весеннее обострение


Весеннее обострение

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Это спросила NEA

Не в тему конечно.....- у тебя 2 кобеля . Весеннее обострение бывает ?
Герц на улице нормально себ ведет , а вот дома - дверь копает и требует чтоб гуляли по 4-5 раз на дню .
Это просто переждать надо - или все таки что то давать (ну там успокительное )?

Обострение конечно присутствует....понюшки всякие,девки текут....Во первых с поводка не спускаю!!!Гуляем как обычно,можно увеличить нагрузку,чтобы дурь из башки вылетела...
Дома когда пытаются поиметь например,отвлекаю,кидаю игрушки,в общем надо умотать собаку!НИКАКИХ успокаивающих не даю!Оба кобеля вяжутся-ни бить, ни ругать нельзя!!!Когда в соседнем подъезде жила чау-чау (любовь Винса) -то он сидел посреди зала и выл (когда та невестилась)....вот за это ругала!

0

2

Спасибо за темы - может кто еще совет даст !

На улице очень мирно себя ведет .
А вот домашнюю игрушку - ну всю изнасиловал  :canthearyou:  Я ему строго замечание делаю - успокаиваеться ..
Скулит (очень тихо ) под дверью - вот что убивает .  Даже тявкать научился (тоже тихо ) !

Боюсь как бы хуже не стало .
Да и выходные - поднимает нас в 7 утра - требует  гулять !

0

3

Еще попутный вопрос ....реакция на сук(особенно течных )

Выставка бежим по рингу . Один раз может хорошо пробежать , а другой раз аж распирает - надо все обнюхать , нос даже мокрющий ..
Это исключительно дрессурой контролируеться  ?

0

4

Надо наверное отработать отличное хождение по рингу рядом, что бы не отвлекался никак на других пес... мы с Евиком сейчас так отрабатываем, рядом с другими песами ходим, прямо почти впритык! слушается, даже не смотрит на них! хотя пока еще побаивается немного... привыкнет! Кстати, в тему... она вчера потекла(((( опять толпы "мальчиков" под дверью...

0

5

NEA
НЕТ,какая дрессура.....кончено я не знаю как вам лучше сделать...Но если кобель вяжется,то нельзя в нем это гасить!
А в ринге....ну течные суки это отдельная песня......а вообще дергать за ринговку от пола-приучать нести голову....

0

6

Winsa

Вот объясни мне бестолочи - пишешь - "Но если кобель вяжется,то нельзя в нем это гасить!"  если даже с игрушкой - тоже нельзя ???

Я вот начала на улице практиковать - дергаю и команда рядом .. может конечно и приучу .
Но реакция на течных .. че делать не знай

zanka

Сплю и вижу как снова пойдем на занятия - как мне нравиться это дело ..

0

7

Надо наверное отработать отличное хождение по рингу рядом, что бы не отвлекался никак на других пес

Вот хождение РЯДОМ и ринговое хождение это разные вещи.....

0

8

Winsa

ааа ты имеешь ввиду что ринговое - там определенный темп и голова не опущена ?
Если да - то именно этим на данный момент озабочена ...

Отредактировано NEA (2008-03-19 16:57:30)

0

9

NEAС игрушкой-это ЭЭЭЭЭ.....как бы это обозвать :D это НЕ вяжется кобель......а если убрать игрушки????скулит под дверью-убрать в другую комнату!

0

10

Winsa

Ну слава богу .. а то я озадачилась .
Убрать большие игрушки можно конечно .
Если Герца убрать от двери с утра и двери межкомнатные  позакрывать .. один черт - будет возле меня стоять и говорить ""ИИИИ мама - хочу гулять " и ведь жалобно так .
Уже три недели Славка по выходным из за него с утра вскакивает ...

0

11

NEA
Да,ринговая-это определенный темп и показ.Показ движений собаки в наилучшем свете.Где держится не только голова,но и хвост,где показывается толчок.....я не умею прально писать,коряво получается......Короче в движениии видно все у собаки.....

0

12

Вчера гуляли с Герцем почти 2 часа , ну реальная весч  :D - умотался так , что потом даже по лестнице ели поднялся ..
Вообщем пришел домой - поел , погулял и все .. баиньки ... никаких лишних мыслей

p.s Причем прогулка одинаково подействовала как на Герца - так и на Серегу  :rofl: - водвоем -ульдык в полдесятого

0

13

NEA
хи-хи...ларчик просто открывался :crazyfun:

0

14

Не говорикась ..

Надо теперь побороть утрение побудки в выходные

0

15

NEA
Ну это бесполезно......Эрделька меня всегда будил,хоть ты тресни!А мои гаврики-спят!Хоть до обеда будут спать.И не просятся на улицу-терпят.....

0

16

Эта маета то началась с побудкой недавно , в конце февраля ..
Посмотрю что завтра будет . Хочу - дерь в зал закрыть .. чтоб он входную дверь не видал  :rofl:
Ну типа обман такой ..

0

17

NEA
Наивная....нашла кого обмануть :rofl:

0

18

А шо делать то  :sceptic:  , я и так совсем не высыпаюсь , а ентот маленький крендель спать не дает .
И вот думаю - щас пущу на самотек - совсем  "страх потеряет "  :rofl:

0

19

Еще вопрос назрел .
Инфы маловато .

Вот сейчас весна - у кобелей пик .
Встречает кобель суку течную .. ну есетесственно хочеться , но никто не дает .
Может ли это быть причиной отсутствия веселого настроения в течениии нескольких часов , вялости  - или
я все утрирую .. ну типа не дали и ладно через 5 минут забыл ???

0

20

Вчера мы все заняты были  :flirt: , может сегодня кто подскажет ?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Весеннее обострение