У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 181 страница 200 из 271

181

ОльгаВ. написал(а):

И я вот буквально недавно сталкнулась с подобным случаем! С собакой поигрались до 8-ми месяцев, и оказалось, что она, оказывается, бегает (!!!) по всему дому, а не лежит на месте!  Хорошо еще, что обратились ко мне, и собанька была быстро пристроена, а не к "тете" на рынке, как это, увы, чаще всего бывает...

Так вот как раз договор и предусматривает эти случаи.. То есть вернуть просто так щенка в обмен на потраченные деньги по договору покупатель не может...
В то же время обязан при продаже уведомить продавца, при этом у продавец по договору имеет первоочередное право перекупить щенка.
Хотя тут есть свои нюансы.. Которые бы наверно неплохо было бы уточнить.... а ни кто не советует.

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 13:07:57)

0

182

Partizan-ru написал(а):

В то же время обязан при продаже уведомить продавца, при этом у продавец по договору имеет первоочередное право перекупить щенка.

Опять как покупатель (писАла уже выше)...  Ну с какого перепугу я должна кого-то  уведомлять?! Это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!  И я эту СОБСТВЕННОСТЬ приобретала по договору купли продажи! НЕ на совладение! И БЕЗ обременения!  Продам (отдам, усыплю и т.п.) и все! Встретимся в суде (с)  :D

Partizan-ru написал(а):

На сколько я помню ответственность за советы в договоре не предусмотренна

Юридически - нет, а на форумах "поплоскааать".... :rolleyes:

0

183

Partizan-ru написал(а):

ОльгаВ. написал:
И я вот буквально недавно сталкнулась с подобным случаем! С собакой поигрались до 8-ми месяцев, и оказалось, что она, оказывается, бегает (!!!) по всему дому, а не лежит на месте!  Хорошо еще, что обратились ко мне, и собанька была быстро пристроена, а не к "тете" на рынке, как это, увы, чаще всего бывает...Так вот как раз договор и предусматривает эти случаи.. То есть вернуть просто так щенка в обмен на потраченные деньги по договору покупатель не может...

Хочу уточнить. Денег с меня не требовали, просто попросили помочь пристроить! За что я им и благодарна, потому что попросили меня, а не кого-то еще...  А за своих деток я всегда "болею", дура, наверное...  :flirt:

0

184

ОльгаВ. написал(а):

Юридически - нет, а на форумах "поплоскааать"....

Ну так надо в договоре указать что запрещается прополаскивать на форумах и т.д. и т.п. :rofl:

0

185

Да уж "пополаскать" у нас народ любит .. че есть , то есть ..

0

186

ОльгаВ. написал(а):

Хочу уточнить. Денег с меня не требовали, просто попросили помочь пристроить! За что я им и благодарна, потому что попросили меня, а не кого-то еще...  А за своих деток я всегда "болею", дура, наверное...

ОльгаВ. написал(а):

Опять как покупатель (писАла уже выше)...  Ну с какого перепугу я должна кого-то  уведомлять?! Это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!  И я эту СОБСТВЕННОСТЬ приобретала по договору купли продажи! НЕ на совладение! И БЕЗ обременения!  Продам (отдам, усыплю и т.п.) и все! Встретимся в суде (с)

Ага как заводчица болеете за деток а как покупатель вам пофик на собачку так получается?

Вот я думаю что в пунктике как то можно подобную ситуацию разрулить... Чтоб без ответственные покупатели не губили понапрасно жизнь собачкам.. А хотя бы возвращали (при обоюдном согласии собачку) или ещё как нибудь урегулировали эту ситуацию.

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 13:36:13)

0

187

Partizan-ru написал(а):

Ну так надо в договоре указать что запрещается прополаскивать на форумах и т.д. и т.п.

Вы это серьезно?!  :rofl:

0

188

Partizan-ru написал(а):

Ага как заводчица болеете за деток а как покупатель вам пофик на собачку так получается?

Дык, про это уже много раз высказывались!  :dontknow:  Как покупателя меня устроит один договор, как заводчика - совершенно другой!  В итоге, договор, который устроит обе стороны, будет иметь вид, который уже давно на всех форумах существует, и юридически к нему ооочень сложно подкопаться! Теоретически - можно, а практически...  И Ваш друг-юрист (если у него, конечно, уже имеется практика судебных заседаний за плечами), просто не может этого не знать...  :flirt:

0

189

ОльгаВ. написал(а):

Вы это серьезно?!

Нет конечно же  :D

0

190

ОльгаВ. написал(а):

Дык, про это уже много раз высказывались!    Как покупателя меня устроит один договор, как заводчика - совершенно другой!  В итоге, договор, который устроит обе стороны, будет иметь вид, который уже давно на всех форумах существует, и юридически к нему ооочень сложно подкопаться! Теоретически - можно, а практически...  И Ваш друг-юрист (если у него, конечно, уже имеется практика судебных заседаний за плечами), просто не может этого не знать...

То что я видел в инете обычно защищает  продавца ионгда собачку и редко покупателя... Т.к. продавцы этот договор сами составляют под себя а не под покупателя и соответственно его подсовывают.  А покупатель остаётся безправным...

По этому имеется желание сделать ПРАВИЛЬНЫЙ (компромисный) договор. Где будут права и обязанности как у продовца так и у покупателя. И я не считаю что такой договор утопией!

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 13:58:06)

0

191

NEA написал(а):

Вот почему Герц стал внепланом ?
Да потому что владельцы суки не захотели ее вязать с предложенным клубом кобелем !
Там ведь еще надо деньги платить ...
И они целеноправленно повязали с другим кобелем (то есть это было не так, что случайно на улице)

Это и показывает, что практически бессмысленно советовать что-то людям!  Все сами умные, сами делают что хотят, ко мне тоже обращались люди(породу не назову) скажите где найти кобеля для вязки, спрашиваю вам какого, крови титулы..., нееет говорят нам лишь бы .... породы был и все, а с титулами я узнавала, они ж денег столько за вязку возьмут....

0

192

Partizan-ru написал(а):

По этому имеется желание сделать ПРАВИЛЬНЫЙ (компромисный) договор. Где будут права и обязанности как у продовца так и у покупателя. И я не считаю что такой договор утопией!

Рада буду увидеть сей шедевр! Правда, без иронии! Потому как в настоящий момент нахожусь на положении обеих сторон: как заводчик (как раз сейчас у меня детки на продажу, хочется очень их (ну и себя, конечно) защитить по максимуму) и как покупатель (привожу скоро, ТТТ, ребенка, жду пока подрастет). Как покупателю, конечно, на самом деле мне этот договор и не нужен, т.к. покупаю в очень зарекомендовавшем себя питомнике и уверена в заводчике (как и она во мне) на все сто!  А вот как заводчику... Эх, такой договор, все же, увы, утопия...

0

193

NEA написал(а):

Вот почему Герц стал внепланом ?
Там ведь еще надо деньги платить ...

Кто спрашивал откуда берется цена на щенка? А вы вязали? считали? Предположим я за поездку в Москву на вязку отдала только тыщ 10, не включая расходы там, за вязку кобелю... за уход за сукой, да, она будет обслуживаться как королевна в этот период, т.к. это моя собака, а не плем материал! Рождение щенка=возможно помощь ветов, потом траты на всякие оформления бумаг, да может и небольшие траты это будут. Кормить щенков и суку с щенками совсем не то, что просто собаку в доме+витамины. реклама щенков, вакцины, игрушки-пеленки для них. Этого мало? А родится не 10 щенков ведь.

0

194

molly написал(а):

практически бессмысленно советовать что-то людям!  Все сами умные, сами делают что хотят

Так и есть...  К сожалению, подпмшусь!

0

195

ОльгаВ. написал(а):

Рада буду увидеть сей шедевр! Правда, без иронии! Потому как в настоящий момент нахожусь на положении обеих сторон: как заводчик (как раз сейчас у меня детки на продажу, хочется очень их (ну и себя, конечно) защитить по максимуму) и как покупатель (привожу скоро, ТТТ, ребенка, жду пока подрастет).

Правильно, тут наверно и еще есть такие люди, я как будущий заводчик(надеюсь) и как потенциальный покупатель, т.к. ищу щенка себе.

0

196

molly написал(а):

Предположим я за поездку в Москву на вязку отдала только тыщ 10, не включая расходы там, за вязку кобелю... за уход за сукой, да, она будет обслуживаться как королевна в этот период, т.к. это моя собака, а не плем материал! Рождение щенка=возможно помощь ветов, потом траты на всякие оформления бумаг, да может и небольшие траты это будут. Кормить щенков и суку с щенками совсем не то, что просто собаку в доме+витамины. реклама щенков, вакцины, игрушки-пеленки для них. Этого мало? А родится не 10 щенков ведь.

Плюс еще выставки собаньки, далеко не дешевое удовольствие,  и стоимость (не маленькая, как правило, если соба достойная) самой собаки! Я так понимаю, чаще всего саму собаку никому "за просто так" не дарят?

molly написал(а):

потом траты на всякие оформления бумаг, да может и небольшие траты это будут.

Ну, может для кого и не большие, однако я тыщи четыре держу "в загашнике" на актирование... И клеймят, кстати, тоже не за "спасибо"...

0

197

molly написал(а):

Кто спрашивал откуда берется цена на щенка? А вы вязали? считали? Предположим я за поездку в Москву на вязку отдала только тыщ 10, не включая расходы там, за вязку кобелю... за уход за сукой, да, она будет обслуживаться как королевна в этот период, т.к. это моя собака, а не плем материал! Рождение щенка=возможно помощь ветов, потом траты на всякие оформления бумаг, да может и небольшие траты это будут. Кормить щенков и суку с щенками совсем не то, что просто собаку в доме+витамины. реклама щенков, вакцины, игрушки-пеленки для них. Этого мало? А родится не 10 щенков ведь.

molly Только без обид. Вот допустим я тебя не знаю, и не знаю действительно ли ты ездила в Москву, может ты просто по ушам ездишь мне  :flirt:, может и ухода ни какого не было за щенками и т.д. и т.п., зачем я буду покупать у тебя щенка за неплохие бабосы если я не уверен в том что покупаю?

0

198

ОльгаВ. написал(а):

Плюс еще выставки собаньки, далеко не дешевое удовольствие,  и стоимость (не маленькая, как правило, если соба достойная) самой собаки! Я так понимаю, чаще всего саму собаку никому "за просто так" не дарят?

Это я не включила намеренно, чтобы не обвинили, что собаку для щенков берем и пусть уж будут выставки для нас хобби:)

клеймение, актировка и т.д., тоже не стала расписывать, отнесла это все к оформлению:)  там и щенячка, и в клубе оформление какое-то может быть общепометка.... :)

0

199

Partizan-ruлегко- не покупай! Я ж этим занимаюсь не для людей, а для себя исключительно, т.к. хочу заниматься именно разведением качественных и здоровых собак, а не размножать просто.  А куда я ездила на вязку -это ж не трудно узнать:) на то документы имеются.
Кстати, встречный вопрос, откуда я узнаю как ты будешь обращаться с моим щенком, как его растишь и тд????? Контролировать по телефону???? угу, как? типа попросите собаку погавкать я послушаю жива она или нет? НУ КАК ЕЩЕ????  Как узнаю сколько с ней гуляют, чем кормят? может вообще живет в клетке она, может ее забили по самое не хочу.................

0

200

Partizan-ru написал(а):

Только без обид

обид и нет:) мы ж разбираем ситуацию:) давай напишем в договоре так. покупатель обязан 2 раза в год сдавать анализы и проводить полное обследование собаки(чтобы заводчик был уверен в правильном содержании собаки) и 1-2 раза в год обяжем покупателя привозить собаку к заводчику на проверку. Чем не контроль? Но и так ясно, что ни один покупатель, живущий далеко от заводчика, этого не подпишет.

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка