У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 201 страница 220 из 271

201

molly написал(а):

давай напишем в договоре так. покупатель обязан 2 раза в год сдавать анализы и проводить полное обследование собаки(чтобы заводчик был уверен в правильном содержании собаки) и 1-2 раза в год обяжем покупателя привозить собаку к заводчику на проверку. Чем не контроль?

Я умоляю!!!  :D  Да кто ж такое подпишет то???  :rofl:

0

202

Долго молчала. Потом написала. Потом стерла...
Наташ, еще раз - я тя обожаю - практически мои мысли написала!!!

molly написал(а):

Кто спрашивал откуда берется цена на щенка? А вы вязали? считали? Предположим я за поездку в Москву на вязку отдала только тыщ 10, не включая расходы там, за вязку кобелю... за уход за сукой, да, она будет обслуживаться как королевна в этот период, т.к. это моя собака, а не плем материал! Рождение щенка=возможно помощь ветов, потом траты на всякие оформления бумаг, да может и небольшие траты это будут. Кормить щенков и суку с щенками совсем не то, что просто собаку в доме+витамины. реклама щенков, вакцины, игрушки-пеленки для них. Этого мало? А родится не 10 щенков ведь.

За вязку... В моих породах вязка племенным кобелем стоит в среднем 300 евро.
А насчет Москвы... Ты как-то дешевенько посчитала. Мне обошлась поездка в 12000 руб. Это ДЕШЕВЫЙ РЕЙС. И не считая стоимость проживания в Москве и питания там же и поездки по самой Москве.
Кстати, про писи-каки убирать, и потом ремонт делать - ХОТЯ БЫ косметический - ты не забыла? :mybb:
Да и тебе ли не знать, как хозяйке молосса – чтоб поднять щенков, к примеру того же бордосса, да и дога тоже… Это… Сколько сейчас стОит тот же «Страйд»?!

molly написал(а):

Это и показывает, что практически бессмысленно советовать что-то людям!  Все сами умные, сами делают что хотят, ко мне тоже обращались люди(породу не назову) скажите где найти кобеля для вязки, спрашиваю вам какого, крови титулы..., нееет говорят нам лишь бы .... породы был и все, а с титулами я узнавала, они ж денег столько за вязку возьмут....

И вот это - тоже...
Есссно, это ж надо хозяину суки оторвать свою драгоценную попу от дивана и заняться бумажной работой... А нафига? И так сойдет!!! Только почему-то считается, что НОРМАЛЬНЫЕ заводчики это все как-то забесплатно делают...
И тот же инструктор по вязкам - альтруист, вероятно... Бесплатно приходит... Его не зовут, выгоняют, а он приходиииит, гад такой, и помогает вязаться!!!

Partizan-ru написал(а):

Могу сказать только что это в принципе не дорого для породистой
собаки. И для этого человека не особо дорого.

А вообще - создается у меня впечатление, что не права свои хотят защитить, а хотят канарейку за копейку... Но зато, потом, получив на выставке оч.хор за плохой грумминг, затаскать заводчика по судам, потому что заводчик, гад такой, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, что собаку перед выставкой надо мыть, оказывается...
А вообще, стопроцентная гарантия в шоу-собаке – это купить УЖЕ оттитулованную собаку. И тогда будет всем счастье.
Только, правда, не за 5000 руб.
ЧМ и ЧGB , к примеру, стОит приблизительно 15000. Евро. А вам – слабО?

-1

203

ОльгаВ.да вот и я о том же!
Я бы не подписала:) хотя я стараюсь возить показывать собак заводчику, т.к. думаю(надеюсь), что им не безразлично как собака выглядит и тд..., но т.к. у меня еще и дог есть, я понимаю, что для меня практически не реально привезти его в Москву, чтобы показать, ну не осилю я купе выкупить в 2 стороны:(

0

204

Telly-1977 написал(а):

И тот же инструктор по вязкам - альтруист, вероятно...

забыла, опять забыла, про инструктора совсем вылетело из головы!

Telly-1977 написал(а):

Кстати, про писи-каки убирать, и потом ремонт делать - ХОТЯ БЫ косметический - ты не забыла?

забыла:) т.к. опыта выращивания щенков лично, нету:)
дааа, поездки по Москве, это что-то:)
А с самолетом, это я продешивила значит что-то:) хотя за 12 мне кажется это ты не самым дешевым летела!

0

205

molly написал(а):

А с самолетом, это я продешивила значит что-то:) хотя за 12 мне кажется это ты не самым дешевым летела!

Я-то летела дешевым - просто за собаку надо платить - по 80 руб за кг живого веса. А весу во Франте - 32 кг. Вот и считай... Просто если лететь на вязку - в принципе, собаку-то ТОЖЕ нужно с собой везти... Без собаки-то  как-то не получится :flag:

-1

206

molly написал(а):

Partizan-ruлегко- не покупай! Я ж этим занимаюсь не для людей, а для себя исключительно, т.к. хочу заниматься именно разведением качественных и здоровых собак

Неувязочка получается...
1. Если ты хочешь заниматься разведением для себя исключительно то зачем их продавать?
2. Можно просто дарить хорошим людям, раз тебе просто разводить интерестно :)
3. Раз похожий договор нет желания подписывать, то я имею право считать это разводом...

0

207

Telly-1977 написал(а):

Но зато, потом, получив на выставке оч.хор за плохой грумминг, затаскать заводчика по судам, потому что заводчик, гад такой, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, что собаку перед выставкой надо мыть, оказывается...

Telly-1977 написал(а):

Только почему-то считается, что НОРМАЛЬНЫЕ заводчики это все как-то забесплатно делают...
И тот же инструктор по вязкам - альтруист, вероятно... Бесплатно приходит... Его не зовут, выгоняют, а он приходиииит, гад такой, и помогает вязаться!!!

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ржунимагупацтулом!!! Элка, резко, но мееетко!!!!   :D

Отредактировано ОльгаВ. (2008-04-29 14:55:45)

0

208

molly написал(а):

обид и нет:) мы ж разбираем ситуацию:) давай напишем в договоре так. покупатель обязан 2 раза в год сдавать анализы и проводить полное обследование собаки(чтобы заводчик был уверен в правильном содержании собаки) и 1-2 раза в год обяжем покупателя привозить собаку к заводчику на проверку. Чем не контроль? Но и так ясно, что ни один покупатель, живущий далеко от заводчика, этого не подпишет.

Дапустим я согдасен проводить обследование 2 раза в год, а вот в гости уж будте добры сами приезжайте раз вам интерестно посмотреть как питомец поживает...

0

209

Ну про поездки к заводчику .. это конечно излишне круто .. также как и заводчику мотаться по своим деткам ..

0

210

Telly-1977 написал(а):

За вязку... В моих породах вязка племенным кобелем стоит в среднем 300 евро. А насчет Москвы... Ты как-то дешевенько посчитала. Мне обошлась поездка в 12000 руб. Это ДЕШЕВЫЙ РЕЙС. И не считая стоимость проживания в Москве и питания там же и поездки по самой Москве. Кстати, про писи-каки убирать, и потом ремонт делать - ХОТЯ БЫ косметический - ты не забыла?  Да и тебе ли не знать, как хозяйке молосса – чтоб поднять щенков, к примеру того же бордосса, да и дога тоже… Это… Сколько сейчас стОит тот же «Страйд»?!

Легко подписывай договор где на тебя возлагается ответственность если что не так по твоей вине и я готов заплатить твою цену...

0

211

Telly-1977 написал(а):

molly написал:Это и показывает, что практически бессмысленно советовать что-то людям!  Все сами умные, сами делают что хотят, ко мне тоже обращались люди(породу не назову) скажите где найти кобеля для вязки, спрашиваю вам какого, крови титулы..., нееет говорят нам лишь бы .... породы был и все, а с титулами я узнавала, они ж денег столько за вязку возьмут....И вот это - тоже...Есссно, это ж надо хозяину суки оторвать свою драгоценную попу от дивана и заняться бумажной работой... А нафига? И так сойдет!!! Только почему-то считается, что НОРМАЛЬНЫЕ заводчики это все как-то забесплатно делают... И тот же инструктор по вязкам - альтруист, вероятно... Бесплатно приходит... Его не зовут, выгоняют, а он приходиииит, гад такой, и помогает вязаться!!!

Человек существо разумное, хочет просит совета, хочет нет... И делает всё равно по своему...

0

212

Telly-1977 написал(а):

А вообще - создается у меня впечатление, что не права свои хотят защитить, а хотят канарейку за копейку... Но зато, потом, получив на выставке оч.хор за плохой грумминг, затаскать заводчика по судам, потому что заводчик, гад такой, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, что собаку перед выставкой надо мыть, оказывается...А вообще, стопроцентная гарантия в шоу-собаке – это купить УЖЕ оттитулованную собаку. И тогда будет всем счастье.Только, правда, не за 5000 руб.ЧМ и ЧGB , к примеру, стОит приблизительно 15000. Евро. А вам – слабО?

У тебя очень часто неправильное впечатление создаётся...
А вам слабо за указанную вами сумму???

А купить хотят не титулы а щенка... правильного по породе....

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 14:57:45)

0

213

А вообще уже голимый флуд пошёл....

0

214

Чет я не помню где звучало , что щенка хотят купить за 5 тыщ  :huh:

0

215

Partizan-ru написал(а):

А купить хотят не титулы а щенка... правильного по породе....

Ну... Чтоб  купить щенка "правильного по породе" - нужно "учить матчасть". Причем, не с юридической стороны - договор и все такое - а именно по породе. По кровям, по линиям, по питомникам... По отзывам.
Не хотят "учить матчасть" - что ж... У каждого свои грабли.

-1

216

Partizan-ru написал(а):

А вообще уже голимый флуд пошёл....

Ну почему же?  Идет обсуждение плюсов и минусов договора с обеих сторон... :rolleyes:

0

217

Partizan-ru написал(а):

Неувязочка получается...
1. Если ты хочешь заниматься разведением для себя исключительно то зачем их продавать?
2. Можно просто дарить хорошим людям, раз тебе просто разводить интерестно
3. Раз похожий договор нет желания подписывать, то я имею право считать это разводом...

1Гм, ну хорошо, не права, я не так выразилась, не могу привыкнуть к тому что люди к словам цепляются, а не смысл пытаются понять. Я хочу заниматься не ради наживы денег, это ясно? Но за свою моральную, умственную, физическую и финансовую работу, я не могу не получать денег, к сожалению у не Рокфеллер, иначе бы дарила! Хотя кто меня знает, мож и подарю:) не массово, не всех, но кого-то может и подарю:)
3 имеешь, считай, я ж не заставляю, не уговариваю считать по-другому. И т.к. опять никто не отвечает на мои вопросы, скажу, что я так же могу подозревать покупателя во всех тяжких, мож он на самом деле хочет заработать на мне, сделает из собаки неизвестно что, а потом потребует компенсаций.... решит перепродать ее в тридорога и мне первой(надо же! по договору) предложить выкупить моего же разведения собаку!

0

218

NEA написал(а):

Чет я не помню где звучало , что щенка хотят купить за 5 тыщ

Partizan-ru написал(а):

Я вот с вами тут девчёнки разговариваю, разговариваю. Смирился уже непониманием.
Одно понять не могу, за что тогда при продаже щенков такие деньги просят?
Не я бы понял там допустим 3 т.р - за питание и прививки шенков, а остальное за што?
Ну пусть 2 т.р ещё за то что шенков выращивала (любимые всё таки, и свои, даже денежку то грех брать за это)..

3 т.р.+2 т.р.= 5 т.р.
И как я понимаю, еще и грех за это денежку брать…

-1

219

ОльгаВ. написал(а):

Ну почему же?  Идет обсуждение плюсов и минусов договора с обеих сторон...

абсолютно не коструктивная болтовня пошла...

0

220

Partizan-ru написал(а):

Дапустим я согдасен проводить обследование 2 раза в год, а вот в гости уж будте добры сами приезжайте раз вам интерестно посмотреть как питомец поживает...

это почему это? у меня такой договор! и как говорили вы же, хотите подписывайте хотите нет! Да и ветеринарку, которой я доверяю и в которой должны проводиться обследования укажу я!

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка