У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 221 страница 240 из 271

221

Telly-1977 написал(а):

Partizan-ru написал:Я вот с вами тут девчёнки разговариваю, разговариваю. Смирился уже непониманием. Одно понять не могу, за что тогда при продаже щенков такие деньги просят?Не я бы понял там допустим 3 т.р - за питание и прививки шенков, а остальное за што?Ну пусть 2 т.р ещё за то что шенков выращивала (любимые всё таки, и свои, даже денежку то грех брать за это)..3 т.р.+2 т.р.= 5 т.р. И как я понимаю, еще и грех за это денежку брать…

За эти деньги да положите мне щенячку и я вас знать не знаю....

А за большие мне нужна аргументация стоимости и гарантии...

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 15:21:06)

0

222

Матчасть  не может помочь во всех случаях .
Не поверю что есть в России питомники в которых - ну просто идеальные крови
Проколоться можно купив собаку абсолютно в любом питомнике ..
Я приводила пример в начале темы .. А питомник там , один из самых  лучших в России ....

0

223

Partizan-ru написал(а):

абсолютно не коструктивная болтовня пошла...

ага, когда люди стали указывать с чем они как заводчики, половина из которых не заводчик! не согласны, для вас это болтовня! нууу ребят!:((( чего ж тогда говорить то.....

0

224

Был вопрос, прочесть договор и указать что и где не нравится, мы так и сделали, и почему-то вы этим не довольны! Лично я не берусь переписывать этот договор, т.к. я не юрист, но прочесть и сказать, что меня не устраивает могу, т.к. просили. Посоветовать могу, но только наконкретные вопросы-темы, и я привела несколько мест, которые для меня никак не решаемы следуя договору этому. Так что же я не так сделала?

0

225

molly

Наташ , Сергей пытаеться сказать , что мы перестали обсуждать именно пункты договора (что мы отлично делали с утра )
А стали обсуждать последствия , причины ..

Цены на собаку и все такое - это уже другая тема .
Хотя я вот на днях объяву видела . Продаеться щенок , такой то породы- 60 тыщ !!!
Вот хоть бы намекнули , мама папа чемпион , или выездная вязка .. ну хоть что нибудь !
Конечно покупатели , не разбирающиеся - увидев такую объяву - скажут сдурели ..

0

226

molly

Ты больше всех учавствовала в обсуждении ! Спасибо !

-1

227

NEA
да не за что в общем-то. Мне серьезно это интересно!

0

228

Partizan-ru написал(а):

абсолютно не коструктивная болтовня пошла...

Эт почему это болтовня то?! Вполне себе конструктивный разговор!
Или вы хотели, чтобы вам выложили на блюдечке идеальный договор? Дык, звиняйте, лично я его выложу, но только тому, с кем подписывать его (договор) буду ;)  А так, идет очень активное обсуждение приведенного выше договора :)

0

229

molly

Вот и я эту тему подняла , посчитав ее актуальной ..
Да и за 2 года что на форуме, мы ее не обсуждали ..

+1

230

NEA написал(а):

Хотя я вот на днях объяву видела . Продаеться щенок , такой то породы- 60 тыщ !!!
Вот хоть бы намекнули , мама папа чемпион , или выездная вязка .. ну хоть что нибудь !
Конечно покупатели , не разбирающиеся - увидев такую объяву - скажут сдурели ..

ну так надо предложить эти пункты, может у людей нету вопросов по другим пунктам. Если что-то меняется или дополняется в договоре, на основании нашего обсуждения или каких-то других мыслей, может выложить этот новый вариант договора? мы б заново его изучили....

про 60 тыщ, таки и хорошо и пусть не купят, возможно и оградят себя от проблем!
А простые покупатели за такие деньги не купят собачку для себя даже если мама папа Ч мира-европы будет ведь.

+1

231

NEA написал(а):

мы перестали обсуждать именно пункты договора (что мы отлично делали с утра )
А стали обсуждать последствия , причины ..

Ну, а как же еще???!!! При составлении любого договора просто необходимо обсудить причины и, тем более, последствия!!!

+1

232

ОльгаВ. написал(а):

Partizan-ru написал:абсолютно не коструктивная болтовня пошла...Эт почему это болтовня то?! Вполне себе конструктивный разговор! Или вы хотели, чтобы вам выложили на блюдечке идеальный договор? Дык, звиняйте, лично я его выложу, но только тому, с кем подписывать его (договор) буду   А так, идет очень активное обсуждение приведенного выше договора

по моему в большинстве постов идут просто нападки на меня и Ленушку.
Хотя мы просто хотели обсудить договор. При этом покупать собак в ближайшем будущем абсолютно не собираемся. Хотя желание такое присутствует.

-1

233

NEA
к тому же действительно, почему это мы не то обсуждаем, Сергей, не зная(я так подозреваю) что такое разведения, какие затраты и тд практически обвинил заводчиков в сдерании денег с покупателей.  Да, конечно, многие получают на этом не плохие деньги, но так кто виноват, кто взвинчивает цены, покупатели, которые хватают модных собак.... 
А вот попробуй, действительно, вырасти помет из 10 дожиков в квартире и финансово и морально, а поиграть им? это однозначно ремонт потом, а покормить и витамины....

0

234

Partizan-ru написал(а):

по моему в большинстве постов идут просто нападки на меня и Ленушку.

ну вот опять зря! Я как и говорила выше, просто предпочитаю представить себе сразу весь негатив и все проблемы, чтобы избежать их потом, попытаться избежать или просто быть готовой к ним.  Еще раз повторюсь! привычка у меня такая, а не нападки это!:)

0

235

ОльгаВ.

Не ну без обид !  Конечно всем большое спасибо !
Просто Наташа тут не покладая рук обсуждает  :flirt:

0

236

molly написал(а):

Сергей, не зная(я так подозреваю) что такое разведения, какие затраты и тд практически обвинил заводчиков в сдерании денег с покупателей.

Не верно я представляю... (по крайней мере примерно)
Просто исходя из такого договора покупатель готов будет заплатить ещё большие деньги за хорошего щенка,
зная что он если проколится то сможет вернуть часть средств затраченных на покупку щенка.

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 15:37:50)

0

237

ОльгаВ. написал(а):

Гм... И чо я сюда лезла? Все, ни слова больше не скажу

А вы что только за похвалой сюда приходили?

Ну так спасибо... К тому же посмотрите я вам плюсики ставил...  :flag:

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 15:39:36)

0

238

NEA написал(а):

Матчасть  не может помочь во всех случаях .
Не поверю что есть в России питомники в которых - ну просто идеальные крови
Проколоться можно купив собаку абсолютно в любом питомнике ..
Я приводила пример в начале темы .. А питомник там , один из самых  лучших в России ....

Это вот про это?

NEA написал(а):

У меня знкомая брала в отличном питомнике за энную сумму щенка . Планировала крутую выставочную карьеру .
Короче проблемы с ЖКТ с рождения  и слишком легкий косятяк получился...
Ну можно конечно титулы взять , но сношибательной карьеры уже не будет .
Это ее вторая собака . А первая осталась без родухи , потому как у заводчицы возник конфликт с клубом и щенячки оформлять не дали ..Хотя тоже брала для карьеры
Что то  типа этого ..
Короче итог - две хорошие собаки , любимые и обожаемые - но без выставок ..
Хочет брать третью ! Только вот как теперь ?

Ну вот, что и требовалось доказать. Не учим матчасть – наступаем на одни и те же грабли…

NEA написал(а):

Только вот как теперь ?

И теперь – учить матчасть.
Залезть на породный форум. Молча. Изучить линии, крови, питомники. Понять «слабые места», которые передают те или иные линии, определиться с типом собаки. Поездить по выставкам, посмотреть собачек глазками, пощупать ручками… Потолкаться среди породников, послушать разговоры… Узнать «ценовую вилку», в конце-концов…
А если итог

NEA написал(а):

- две хорошие собаки , любимые и обожаемые - но без выставок …

– то это, наверное, надо что-то «в консерватории менять»? И таки да, начать учить эту пресловутую матчасть?!

-1

239

Telly-1977

Но не все такие крутые как ты по мат часи! Понимаешь...

Да и вообще тут темка про договор а не про МАТчасть...

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 15:57:01)

0

240

Если все таки разбирать приведенный мной случай , то там человек отлично разбираеться в породе . Знает все российские питомники (породные)
И когда прокололась первый раз , она потратила массу времени на поиски щенка . Купила ..
Самое интересное , что в этом же помете другие собаки, которые продавались по этой же цене , получились более интресные .
Хоть выбирай , хоть нет . Вероятность проколоться все равно есть .

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка