У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 241 страница 260 из 271

241

Partizan-ru написал(а):

molly написал:
Сергей, не зная(я так подозреваю) что такое разведения, какие затраты и тд практически обвинил заводчиков в сдерании денег с покупателей.Не верно я представляю... (по крайней мере примерно)
Просто исходя из такого договора покупатель готов будет заплатить ещё большие деньги за хорошего щенка,
зная что он если проколится то сможет вернуть часть средств затраченных на покупку щенка.

Опять же, ты не хочешь слышушать мои вопросы! Да я уверена в своих щенках, если не уверена, то не буду никак выдавать их за перспективу и качество. Но, я не доверяю, совершенно справедливо покупателю(пусть как и он мне), я не знаю, что он будет делать с собакой, в каком состоянии она будет жить(опять же мы не решили как я могу следить за ее состоянием! верить на слово ветеринару и самому покупателю? только так получается). И без всяких обязательств я с удовольствием буду помогать собакам в грумминге и выращивании, как собственно и делала, совершенно чужим мне собакам....
И еще мы так и не выявили, кто будет определять чем собака больна и врожденное ли это? Вдруг ее там залечил ветеринар покупателя..... и что разве он ответственность возьмет на себя?  Это как вопрос в принципе. А по существу, возможно в договоре надо конкретно прописать тогда, кто будет выносить вердикт о проблемах собаки.
И опять не устаю повторять. Как покупатель, я с удовольствием подпишу этот договор и даже могу дополнить его кое-чем, меня очень волнует именно качество щенка будущего! :)

0

242

Partizan-ru написал(а):

Но не все такие крутые как ты по мат часи! Понимаешь...

Поэтому и следует ее учить. Чтобы разбираться и набираться "крутизны по матчасти".
Впрочем, в заключении, могу сказать только, что бывает хуже, но реже.
И очень жаль, что нет здесь кнопочки игнора, как на к-9...

0

243

Всем кто дал конструктивные советы еще раз большое спасибо !  :flag:

Прошу администрацию форума тему закрыть .

0

244

Telly-1977 написал(а):

И очень жаль, что нет здесь кнопочки игнора, как на к-9...

:D  :D  :D

0

245

Partizan-ru написал(а):

А вы что только за похвалой сюда приходили?

Да упаси Господи! И не в коей мере не умаляя роли molly  в этой теме, хотелось бы заметить, что и другие действующие лица принимали в дискуссии активное участие (я не про себя, как Вы, вероятно, решили...) :glasses:

Зы.

Partizan-ru написал(а):

К тому же посмотрите я вам плюсики ставил...

А хде енти плюсики смотреть то?   :rolleyes:

Зы. Зы. molly, отдельно для тебя (ничего, что на "ТЫ"?). Практически под всем, что ты пишешь, подписываюсь!   :cool:   Ну и  Telly-1977 как всегда в своем репертуаре! Высказывается "редко, но метко" :cool:

0

246

ОльгаВ. написал(а):

А хде енти плюсики смотреть то?

Под аватаркой. Там написано уважение...

ОльгаВ. написал(а):

Высказывается "редко, но метко"

Насчёт метко в корне не соглашусь...
Если только по поводу задеть аппонента....

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 16:06:06)

0

247

Partizan-ru написал(а):

Под аватаркой. Там написано уважение...

Афигеть!  :D  Я на енти циферки и не обращала внимания никогда!  :D  Спасииибо!  :blush:

0

248

ОльгаВ.
Могём перейти на ты!:) буд ЗА!:)

+1

249

Уважаемые форумчане! Назрел вопрос ... Был продан щенок по договору в 50 дней, привитый Нобивак Паппи по настоянию покупателя.Договор гласит, чтобы при возникновении вирусного заболевания в течении 3 дней, продавец оплачивает лечение собаки, при гибели от вирусного заболевания в течении трех дней возврат стоимости щенка при условий акта вскрытия в присутствии продавца у независимого ветврача.
Итог щенок на 41 день со дня продажи заболевает по экспоесс анализу ставят диагноз -чума, еще через 5дней его усыпляют и кремируют.  Прислали притензию вернуться деньги за щенка и оплатить лечение. Иначе суд .... Как быть? ...

0

250

Щенок был продан в другой город.

Отредактировано Аскания (2014-08-06 22:37:56)

0

251

Аскания
Чисто юридически, следуя пунктам договора, Продавец освобожден от любых обязательств:

Аскания написал(а):

при возникновении вирусного заболевания в течении 3 дней

- в договоре

Аскания написал(а):

щенок на 41 день со дня продажи заболевает

- в реальности

Аскания написал(а):

возврат стоимости щенка при условий акта вскрытия в присутствии продавца у независимого ветврача.

- в договоре

Аскания написал(а):

Прислали претензию

- в реальности БЕЗ Продавца.

Так что юридически Продавец никакой ответственности не несет.

0

252

Аскания
Я конечно не спец в собачьей юриспруденции, но вы уверенны что щенка больше нет в живых? Он точно помер от чумки? Может пирик, по недосмотру новых хозяев? У них есть доказательства, что была именно чумка? Ещё щенка продали в 50 дней, через 25-30 нужно было делать ревакцинацию, ещё сделали?
По-моему, вы им ни чего не должны, пусть судятся. Потеряют время и деньги.

Отредактировано Нурхан (2014-08-06 23:05:14)

0

253

Аскания написал(а):

Как быть?

Никогда не продавать щенка без ре вакцинации и 14 -дневного карантина после этого. Однократное введение вакцины не дает стойкого иммунитета............
По сути продан незащищенный щенок. Если у них на руках заключение вета, и вы признаете что была только Паппи.....Я думаю суд они выиграют.............

И зачем в договоре оговаривать что вскрытие в присутствии продавца?! Если щенок продан в другой город. И почему 3 дня, когда инкубационый период у вирусняка может быть ГОРАЗДО дольше?! И почему в 50 дней Паппи!? Уже нормальная взрослая вакцина делается в этом возрасте.

Отредактировано chervona (2014-08-06 23:05:43)

+1

254

chervona

Согласна, но ревацинация-это уже их дело, по времени смотрите. Они чего совсем не собирались прививать собу, и где они чумку подцепили? Ведь знали что щен не до привит.

0

255

А еще покупатели могут вынести вопрос на плем.комиссию ,ибо:

Положение РКФ о племенной работе

УТВЕРЖДЕНО

Решением Президиума РКФ

от 7 декабря 2005 г.

с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ

от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12, 11.04.13

Положение РКФ о племенной работе

X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
6. При выращивании щенков заводчик должен обеспечивать регулярные и своевременные дегельминтизацию и вакцинацию щенков.

0

256

Нурхан написал(а):

ревацинация-это уже их дело

Не согласна. Это дело заводчика. Покупатель не обязан рисковать. Он верит и покупает здорового щенка. Но даже заводчик без ревакцинации и карантина не может быть уверен что щенок находится не в инкубационом периоде.

0

257

Нурхан написал(а):

и где они чумку подцепили?

Думаю что практикующие веты не удивятся ни разу...:(  много этой дряни :(

0

258

chervona
А можно ссылку на это положение, если не трудно. Спасибки. [взломанный сайт]

0

259

Нурхан
так я вам скопировала, открываете плем.положение и читаете............

0

260

chervona написал(а):

Думаю что практикующие веты не удивятся ни разу...  много этой дряни

А вот тут поспорю. Вчера утро для меня началось с чумки, вернее с подозрения на неё. Звонит мой покупатель, рыдает в трубку, у щенка подозрение на чумку. Щенок полность вакцинирован Нобиваком, обработан и т.д и т.п. Спрос они не понимаю в чем соль, оказалось, песик чесался, в начале, потом потекли сопли, потом сопли стали гуще, дамочка схватила щите и рванула в клинику, свет увидел аллергию на ошейник от клещей, а вот аллергический ринит, ну как -то не заметила. Ну и от большого ума ляпнула впечатлительной женщине про чумку, у дамы давление, валерьянка, и скорая. Я давай звонить по своим специалистам эти ржут в голос и как один толдычут- не было в Уфе вспышек чумки уже два года точно, только единичные случаи.

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка