У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 41 страница 60 из 271

41

У меня знкомая брала в отличном питомнике за энную сумму щенка . Планировала крутую выставочную карьеру

А у меня подруга так влипла......Покупала собаку за границей в ведущем питомнике и договор имеется.Собака ПЛЕМБРАК!!!!!!!!!И что?????возвращать???они любят его безумно......а заводчики-молчат,через людей передали,что ОНА САМА виновата.....Так что извините-я считаю что все зависит от ЗАВОДЧИКА,т.е. от ЧЕЛОВЕКА.

0

42

molly

Попытка , не пытка  8-)

0

43

Winsa

Да я о том же , бывает и без бумажки обо всем можно договориться ...

А в этом случае - по идее заводчица должна была предложить другого щена ... ну может со скидкой .
Плебрак - это серьезно

0

44

2. Права и обязанности сторон:
2.1 Продавец обязуется передать Собаку и документы о ее происхождении (щенячью карточку) , а также ветеринарный паспорт международного образца с отметками о сделанных вакцинах в соответствии с возрастом щенка Покупателю.
2.2 Покупатель обязуется уплатить за Собаку сумму в соответствии с условиями настоящего Договора п.1.2.
2.3 Продавец утверждает, что Собаке проведена вакцинация в соответствии с возрастом (наименование препарата и даты вакцинации указаны в ветеринарном паспорте). В момент передачи Собака осмотрена Покупателем и признана им здоровой.
2.4 Покупатель обязан добросовестно содержать приобретенную Собаку, обеспечивать рациональное, сбалансированное питание, регулярную вакцинацию и осмотры ветеринарным врачом, исключить неконтролируемый выход на улицу и прогулки на балконе, а также содержание в клетке, на улице, на балконе.
2.5 В племенном использовании Собаки Покупатель обязан следовать Племенному Положению РКФ, в частности: «…Племенные производительницы допускаются к разведению не чаще одного раза в год».
2.6 Покупатель ни при каких обстоятельствах не имеет право на жестокое обращение с Собакой.
2.7 На основании настоящего Договора Продавец имеет право контролировать условия содержания и физическое состояние приобретенной Покупателем Собаки.
2.8 Продавец готов оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в содержании, воспитании приобретенной Собаки, в племенном  использовании после достижения ею репродуктивного возраста, в т.ч. подборе партнера для вязки, помощи в подготовке к выставке и т.д.

3.ВЫСТАВКИ, ДРЕССИРОВКА, РАБОТА СОБАКИ, ВЯЗКИ

3.1. По достижению Собакой соответствующего возраста, Покупатель обязан обеспечить участие Собаки в выставках соответственно, по классу юниоров, промежуточному классу, открытому классу как минимум ранга САС и региональной монопородной выставке.
3.2. Обязанность Покупателя по обеспечению участия Собаки в выставке сохраняется до достижения Собакой 5-ти летнего возраста.
3.3. Покупатель освобождается от обязанности по обеспечению участия Собаки в выставках в случае, если Собака признана не годной к использованию в племенной работе вследствие приобретенных дефектов не может участвовать в выставках.
3.4. Покупатель обязуется осуществлять вязки Собаки в строгом соответствии с Положением клуба, Положением кинологической организации, в которых зарегистрирована Собака.

4.Особые условия договора:
4.1 Все расходы, связанные с дальнейшим содержанием собаки, ложатся на Покупателя с момента заключения Договора.
4.2 В случае обнаружения у Собаки в возрасте до 6 месяцев врожденных дисквалифицирующих дефектов и заболеваний, делающих невозможным ее использование в дальнейшей племенной и/или выставочной работе  , а именно:
а) отсутствие клыка и/или резца;
б) залом хвоста
в) одно- или двухстороннего крипторхизма
г) сахарный диабет
д) Аутоиммунное заболевания:
- системная красная волчанка
- атопия
е) идиосинкразия
ж) наследственные заболевания почек,сердца (врожденный порок),печени
Покупатель освобождается от уплаты суммы, указанной в п. 1.2. настоящего Договора. Собака подлежит возврату Продавцу, с возмещением расходов, понесенных Покупателем на приобретение собаки и ее содержание. Продавец также может предложить взамен Покупателю другую собаку согласно ст.475 ГК РФ.
4.3 Продавец выплачивает Покупателю названную в п.1.2. сумму не позднее одного месяца после установления любого из вышеуказанных дефектов.
4.4 Обнаружение дефекта должно быть документально зафиксировано заключением об осмотре Собаки экспертом, аттестованным РКФ или заключением лицензированного ветеринарного  врача .

4.5 Покупатель вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случаях:
           - уклонения Продавца от передачи Собаки Покупателю;
- проявления у Собаки в срок 14 дней после передачи Покупателю инфекционных заболеваний.
4.6 Покупатель освобождается от ответственности в случае гибели Собаки в результате следующих заболеваний и/или событий:
- врожденный порок сердца;
- врожденные аномалии внутренних органов;
- гибель от чумы, энтерита и гепатита в течение первых двух недель нахождения Собаки у Покупателя, при условии, что заболевание Собаки не явилось следствием умысла или грубой неосторожности Покупателя;
- гибель Собаки во время родов, при условии, что Покупатель принял все меры для спасения Собаки и гибель Собаки не является следствием неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем рекомендаций ветеринарных врачей, несоблюдения условий содержания беременной суки или грубой неосторожности Покупателя.

4.7 За все прочие физические и психические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания ее (Собаки) у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
4.8 Покупатель обязан поставить Продавца в известность о своих (Покупателя) намерениях, если таковые  возникнут, передать (на любых основаниях) Собаку третьим лицам, при этом Продавец имеет право первой очереди на приобретение  Собаки.
4.9 Настоящий договор может быть расторгнут Продавцом в одностороннем порядке в случаях:
-когда Покупатель допускает в отношении Собаки действия (или бездействие), ставящее под угрозу жизнь и здоровье Собаки либо признаваемые в соответствии с действующим российским законодательством или нормами международного права «жестоким обращением с животными»;
-когда Покупатель не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства, предусмотренные статьями настоящего договора.

4.10 В случае расторжения договора по инициативе Продавца по основаниям, предусмотренным в п. 4.9 настоящего договора, Покупатель обязан вернуть Собаку Продавцу. В этом случае Покупатель также лишается права требовать возврата ему уплаченной за Собаку покупной цены.

5 Срок действия договора.
5.1 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение всего периода жизни Собаки, за исключением случая передачи Собаки третьим лицам. Споры сторон, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются посредством двусторонних переговоров, а в случае невозможности достижения взаимного согласия, разрешается в судебном порядке.
6 Дополнения:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
7 При передаче Собаки Продавцом и Покупателем был произведен осмотр.
В результате осмотра отмечено:
а) прикус ножницеобразный
б) клыки и резцы в комплекте
в) наличие (по возрасту) яичек (опущены или не опущены в  мошонку)
г) отсутствие грыж
д) отсутствие изломов хвоста
В результате осмотра дефектов не выявлено. Претензий к экстерьеру и физическому состоянию Покупатель не имеет.
8 Приложения (неотъемлемые от Договора):
• Щенячья карточка
• Ветеринарный паспорт международного образца
• Инструкция по выращиванию щенка

0

45

molly написал(а):

Сомневаюсь, что заинтересованный человек сможет составить договор который устроит и заводчика, тем более если человек не был никогда заводчиком сам!

Возможно, не спорю...

0

46

Плебрак - это серьезно

да еще за баснословные деньги.....

0

47

Winsa написал(а):

А у меня подруга так влипла......Покупала собаку за границей в ведущем питомнике и договор имеется.Собака ПЛЕМБРАК!!!!!!!!!И что?????возвращать???они любят его безумно......а заводчики-молчат,через людей передали,что ОНА САМА виновата.....Так что извините-я считаю что все зависит от ЗАВОДЧИКА,т.е. от ЧЕЛОВЕКА.

ИМХО. Если любят то по правильному договору заводчица могла бы ей возместить часть затрат на покупку шенка.

0

48

Partizan-ru написал(а):

Вообще договора видили которые на предприятиях заключаются

Не поверите, каждый день вижу :D

Partizan-ru написал(а):

который бы защищал права и обязанности и заводчиков и покупателей. Потому что заводчик также не защищён от того что покупатель (без договора или с оным) через какое то время не придёт и не начнёт "качать права"

И Вы думаете, покупатель подпишет договор, в котором, помимо его прав, прописываются еще и его обязанности?   :writing:  Практика показывает, что нет... Делают сразу круглые глаза и категорически отказываются от договора...

Partizan-ru написал(а):

Просто человек хочит защитить свои права. А раз он юрист то хочет составить толковый договор

ОльгаВ. написал(а):

Всех своих собак покупала без договора.

Это к вопросу о связи юрист - собаковладелец  :P

Ну не получится здесь идеального договора, предусматривающего все нюансы и устраивающего обе стороны! Все равно какая то сторона будет чувствовать себя "обиженной".  Как заводчик, я заключила бы один договор, как покупатель - другой...

Partizan-ru написал(а):

хочет составить толковый договор и потом поделится с ним с общественностью.

Будем очень признательны!  :flag:

0

49

NEA написал(а):

Я вот когда Герца брала - ну понятно - брала дешево, ни о чем не думала - дык продали без глистогонки , с вздутым живот , с питанием Педигри и без щенячей привики .
Но у меня не может быть никаких притензий ..
А если собака береться для выставок , ну целеноправлено , хочеться получить , что то годное для выставок ..
У меня знкомая брала в отличном питомнике за энную сумму щенка . Планировала крутую выставочную карьеру .
Короче проблемы с ЖКТ с рождения  и слишком легкий косятяк получился...
Ну можно конечно титулы взять , но сношибательной карьеры уже не будет .

Лен, а где прописано чем должен кормить собак заводчик? Прививки, ну это тоже если уж пропишешь, но закона, что щенкам должна быть сделана прививка нет.
Про знакомую. Так она брала для выставок и выставлялась же? Тогда какие претензии к заводчику, вот если будет прописано, что на каком-либо этапе жизни у собаки могут выявится врожденные заболевания и если доказать, что они врожденные, тогда может и можно стрясти денег с заводчика.

И все это я пишу не как заводчик:) а как владелец собак! Да я полностью согласна, что нужен договор, что хотелось бы прописать там шоу качество собаки и я готова заплатить за такого щенка деньги! Но это крайне редкий случай будет, если заводчик подпишет все это, т.к. не забывайте, все в мире субьективно и собака с нормальной анатомией кому-то может показаться АХ, а кому-то так себе....

0

50

Winsa написал(а):

А у меня подруга так влипла......Покупала собаку за границей в ведущем питомнике и договор имеется.Собака ПЛЕМБРАК!!!!!!!!!

Вот это очень страшно и как мне кажется, почти бесполезно что-то требовать потом!:(

0

51

ОльгаВ. написал(а):

Как заводчик, я заключила бы один договор, как покупатель - другой...

Вот об этом я и говорила с самого начала:)

0

52

ОльгаВ. написал(а):

ОльгаВ. написал:Всех своих собак покупала без договора. Это к вопросу о связи юрист - собаковладелец

Сапожник без сапог это называется  :flag:

Это как у нас в семье програмистовГерц без странички.

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-24 11:17:07)

0

53

molly

Нет , Наташ , не выставлялась она . Ни разу ! Потому как считает что не имеет смысла ходить на выставки за простым отлично .
А заводчица ее все кормила сказками - ну вот щас окрепнет , ну вот уже чуток лучше стало ..
ААА вот пример еще ..

Купили котика за хорошие деньги , с родухой - у котика буквально через месяц после покупки нашли врожденную проблему с глазиком . Лечение обошлось 8 тыщ рублей
А нервов сколько ! Говорили что вобще ослепнет !! Ладно все обшлось ..
Офтальмолог сказал ей - куда смотрели  когда покупали ? это типа распространненая проблема ....

0

54

Partizan-ru написал(а):

Сапожник без сапог это неазывается   
Это как у нас в семье програмистовГерц без странички.

Серега не сыпь соль на рану .. тока седня с утра на эту тему возмущалась ..

Отредактировано NEA (2008-04-24 11:18:02)

0

55

Если любят то по правильному договору заводчица могла бы ей возместить часть затрат на покупку шенка

Это большая проблема и геморой.....Договор на Шведском языке.....доверились заводчику...переписка шла на английском языке ч-з переводчиков.Просили Шоу собаку для выставок и РАЗВЕДЕНИЯ!У человека уже есть сука из Германии-вообще без вопросов!За щенком в швецию ездили люди.....Так что ЭТО СОВЕСТЬ и СЛАВА питомника!

0

56

ОльгаВ. написал(а):

Ну не получится здесь идеального договора, предусматривающего все нюансы и устраивающего обе стороны! Все равно какая то сторона будет чувствовать себя "обиженной".  Как заводчик, я заключила бы один договор, как покупатель - другой...

Согласен но рыба с основными моментами и компромисамми может получится.

0

57

Еще одна мадам.......Имела одну суку.Захотела еще одну.Вымолила ее у заводчицы.....та хотела ее себе оставить.....Пообещала горы.Что будет выставлять,т.к. продана сука была только под выставки....И что?????????????????????Вернула обеих девок-одной 3 ,второй 1,5 года БЕЗПРИЧИННО.Наврала что лежит в реанимации......Теперь у заводчицы 3 свои собаки и 2 вернутые.....веселуха....

0

58

Partizan-ru написал(а):

Сапожник без сапог это неазывается

Это называется понимание бессмысленности подобного договора  :D
И, кстати, если заводчик дорожит своей репутацией, то никакого договора и не нужно, в нем просто нет необходимости...

0

59

NEA написал(а):

molly
Нет , Наташ , не выставлялась она . Ни разу ! Потому как считает что не имеет смысла ходить на выставки за простым отлично .
А заводчица ее все кормила сказками - ну вот щас окрепнет , ну вот уже чуток лучше стало ..
ААА вот пример еще ..
Купили котика за хорошие деньги , с родухой - у котика буквально через месяц после покупки нашли врожденную проблему с глазиком . Лечение обошлось 8 тыщ рублей
А нервов сколько ! Говорили что вобще ослепнет !! Ладно все обшлось ..
Офтальмолог сказал ей - куда смотрели  когда покупали ? это типа распространненая проблема ....

Так, Лен, собака не плем брак? Это просто владелец не водил на выставки за простым отлично!!!! А в мире оценка отлично многое значит между прочим.
Если по договору- то надо заключение врачей что у собаки есть такие-то проблемы которые врожденные, которые мешают ей быть собакой шоу качества, опять  же что значит шоу качество вас спросят! А заводчик в свою очередь предоставит заключение врача, что все щенки были осмотрены и здоровы, никаких проблем не было и щенок хорошо ел и переваривал пищу...

Про котика, вот видишь врач это сказал, куда смотрели, заводчик так же скажет, ведь ты при покупке должна будешь тогда подписать пункт, что претензий по внешнему виду и здоровью не имеешь.

0

60

И котик и собачка покупались без договора ..

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка