У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 81 страница 100 из 271

81

Partizan-ru написал(а):

не зависящих (т.е. зависит от продавца или приобретённого шенка). И от кого требовать содействия?.

Это одно, но он не обязан бегать и оформлять документы вам! Он выдал вам щенячку, сдал все документы в ркф и все, на этом бумажная работа заводчика закончится!

0

82

Partizan-ru написал(а):

Если хороший врач то он под неопределённостью не подпишется, тем более не не мешает продавцу обратиться к другому врачу для проверки диагноза. Тем более ветеринар может ошибаться как в одну так и в другую сторону. Лично я не вижу другого способа узнать про заболевание...

А как узнать, что он хороший? :) извините, если врачи не умеют читать узи, кардиограммы это как хорошие или нет??  Сказать, что плохой? ну вроде как нет, но и не супер спец ведь получается.... Допустим получил владелец свидетельство о заболевании, заводчик в свою очередь опровержение у другого вета и что дальше? Так и будут до бесконечности, пока все ветеренары не кончаться?

0

83

Partizan-ru написал(а):

А у меня не сложилось, но это всё субъективно.

Это потому  что все мы люди, все разные, я высказываю своб точку зрения, а ежели не нравится, могу молчать.  Просто надо со всех сторон на ситуацию смотреть. И многие заводчики, как и просто владельцы собак, уже сказали, что такой договор будучи заводчиком не подпишут!

0

84

molly

А сколько случаев когда даже щенячку не дали .. типа не успели и всяко разно .. И с чем тогда идти родуху оформлять ..

0

85

А можно задать вопрос.....

покупаешь собаку для выставочной карьеры

.....А я думала,что в первую очередь собака покупается в семью и должна быть ЛЮБИМА и ЗДОРОВА!!!!!!!!А если речь идет о выставках ,то из помета выбирается лучшая собака.Во вторых......КТО может из заводчиков гарантировать УСПЕШНУЮ ВЫСТАВОЧНУЮ КАРЬЕРУ??????При экспертизе есть много факторов.....например человеческий-эксперту нравится другой тип собак чем ваша или собака не пошла в ринге (по какой либо причине)-это есть предмет для возврата заводчику?????????Собака НЕ оправдала ваших надежд......Честное слово я не понимаю КАК можно вернуть члена семьи.....например в 3 года,если зубы ушли на перекус.....
Если по такому договору покупать собаку....то в возрасте 7 месяцев за очень большие деньги,где действительно ЧТО-ТО можно уже увидеть и гарантировать.

0

86

И еще.....это всё теория,а есть и практика!!!!!!!!Врачей у нас НЕТ!!!!!!!!А подпишут все ,что угодно!!!Не та эта страна.....

0

87

molly мне всё нравица  :cool:

просто как ты по моему резковато   :dontknow:

тем более что я ни кого не собираюсь подставлять
(я вообще не планирую по крайней мере пока собак покупать)
просто интересно родить хороший договор.  :writing:

поэтому приветствуются высказывания и пожелания..  и лучше конкретные с примерными формулировками...

0

88

Ну правильно заводчик подписать договор не хочет , а мы деньги выкидываем на якобы выставочную собаку .
Парадокс вобще 
Определить в 2-3 месяца что собака шоу -класса мы не можем ..а откуда тогда такое понятие появилось при продаже ?
Есть еще помяче термин - Перспективная ..тоже ведь не факт ?
А почему тогда цена выше ? Вот если бы все щенки продавались за одну цену , тогда вобще договор можно урезать до половину страницы ...

0

89

Winsa написал(а):

А можно задать вопрос.....покупаешь собаку для выставочной карьеры.....А я думала,что в первую очередь собака покупается в семью и должна быть ЛЮБИМА и ЗДОРОВА!!!!!!!!А если речь идет о выставках ,то из помета выбирается лучшая собака.Во вторых......КТО может из заводчиков гарантировать УСПЕШНУЮ ВЫСТАВОЧНУЮ КАРЬЕРУ??????При экспертизе есть много факторов.....например человеческий-эксперту нравится другой тип собак чем ваша или собака не пошла в ринге (по какой либо причине)-это есть предмет для возврата заводчику?????????Собака НЕ оправдала ваших надежд......Честное слово я не понимаю КАК можно вернуть члена семьи.....например в 3 года,если зубы ушли на перекус.....Если по такому договору покупать собаку....то в возрасте 7 месяцев за очень большие деньги,где действительно ЧТО-ТО можно уже увидеть и гарантировать.

Все мы прекрасно понимаем что просто в семью щенка можно получить и бесплатно (но не известно что это вообще за собака будет, размер, характер, психика). А покупая за немалые деньги хочешь получить от собаки немного большего чем от простой собаки (те же выставки  и т.д.), заодно есть возможность ориентироваться на характеристики породы. Про успешную карьеру собаки в договоре и слова нету. Но если за эти деньги собака имеет координальные отклонения (в экстерьере или врождённые заболевания) то по моему покупатель вправе получить за это компенсацию или денежную или в виде скидки при покупке другого щенка.

0

90

NEA
Лен,заводчики ,которые занимаются разведением много лет могут выбрать перспективную собаку.Ты правильно сказала.Но к сожалению НЕТ идеальных собак!!!!!!!!Марк у меня стоит тоже не 2 рубля,но не жалею ни одной копейки!!!!!!!!!!!!!!!До сих пор кланяюсь заводчице в ноги!!!

0

91

Кстати за границей цена на пета и на шоу-одна и та-же.

0

92

Winsa написал(а):

А если речь идет о выставках ,то из помета выбирается лучшая собака.

Я б добавила даже, не только лучшую в помете, т.к. может они все средненькие будут:) а покупателем должна быть выбрана собака по предкам, по типам(не только по своему предпочтению, а и по моде, если надо чтоб побеждала) А лучшую из многих пометов. А это тоже работа большая со стороны покупателя.

0

93

Winsa написал(а):

И еще.....это всё теория,а есть и практика!!!!!!!!Врачей у нас НЕТ!!!!!!!!А подпишут все ,что угодно!!!Не та эта страна.....

Надо практику приближать к теории. И врачей привекать к ответственности. А в ином случае так и будут подписывать что угодно... А на счёт того что страна не та, так она и будет не той, пока не будет правильных договорных отношений и ответственности.... всё ИМХО  :whistle:

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-28 14:31:37)

0

94

Winsa
все хочу и забываю тебя спросить, ты можешь рассказать хоть что-то о особенностях доставки щенка из Швеции? цены, условия, плиз!
(сорри за офф)

0

95

Про успешную карьеру собаки в договоре и слова нету

Вы же сами написали СОБАКА ПОКУПАЕТСЯ ДЛЯ ВЫСТАВОК.

Но если за эти деньги собака имеет координальные отклонения (в экстерьере

прежде чем покупать-осмотрите щенка-то.....координальные и при рождении видно.Вы ведь прежде чем купить-осмотрите щенка то.Любому заводчику такой владелец-который будет пиарить имя питомника-мечта!Выберите надежный питомник-меньше мооки будет.Пообщайтесь с владельцами собак из этого питомника!

0

96

Partizan-ru написал(а):

И врачей привекать к ответственности. А

КАК??? А если учесть, что нету, как правильно Ирина сказала, у нас врачей, ну по крупному счету нету!  Что тогда? анализ крови тоже веты не делают! (это к перечисленным выше узи и кардио). Говорю это т.к. сталкивалась и не раз! Узи не делали, но наслышана(не про Уфу пока), а кардиограмму, ой мама дорогая сколько мы искали где это сделать, потом сколько мучились, чтоб прочесть...

0

97

Partizan-ru написал(а):

просто как ты по моему резковато

Что именно было резковато? давай разберу другими словами:)

0

98

Winsa написал(а):

Кстати за границей цена на пета и на шоу-одна и та-же.

да уж, у нас иногда еще можно предположить, что раз этот щенок в помете самый дорогой, значит один из лучших, а там за границей, поди разберись в качестве.

0

99

Просто у нас во всем так .. это не только собак касаеться ..
Надо  отстаивать свои права ..

Может это конечно фантастика .. я все понимаю .
Мало кто разбираеться во всех тонкостях покупки щенка .
Все привыкли - купил газетку - в ней щенок (с документами !!!), вы его покупайте ..
И потом выясняеться - что покупатели не только про договор не знали , банально про щенячку и родуху ..
Да и вобще для них что родуха , что вет паспорт одно и то же

0

100

Надо практику приближать к теории. И врачей привекать к ответственности

Каким образом????Наши врачи ничего не умеют.....оборудование допотопное......я же не могу за них учиться..........Они элементрано не могут взять анализы и прочитать снимки.А по судам простите у меня нет ни времени ,ни сил, ни возможности ,НИ ЖЕЛАНИЯ ходить.....Да и денег лишних.....И если честно меня это ТТТ пока миновало,я только Ф-1 выписываю.Но знаю лично людей кот попали в беду.....

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка