У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 101 страница 120 из 271

101

Ну вот скажите мне, взяли щенка в 2-3 месяца, после смены зубов, вылез не правильный прикус, кто виноват? Заводчица? ну типа как бы да, собака уже пет и все такое. Но ведь очень даже вероятно, что прикус могли испортить и хозяева собаки! Как такую ситуацию разрулить?

0

102

NEAЛен,вот когда ты Герца покупала,КАКИЕ мотивы были??????

0

103

Winsa написал(а):

Но знаю лично людей кот попали в беду.....

Я попадала, 2 раза с нашими ветами, угробили собаку и кошку! Причем кошку, как мне теперь кажется на ровном месте:((((

0

104

NEA написал(а):

Просто у нас во всем так .. это не только собак касаеться ..
Надо  отстаивать свои права ..

Согласна и это правильно, у нас действительно везде так, но начинать с заводчика на ровном месте?:) ну не знаю...:)
Как говорили вы за что мы платим деньги, неизвестно за какую собаку и т.д., но вас никто не заставляет покупать именно эту собаку!? Почему ж тогда заводчик должен подписываться под таким договором с неизвестно каким покупателем, учтем, что договор этот составил юрист, а зоводчик-юрист-это редкость и откуда мне например знать, что нету в этом договоре каких-то подводных камней?

0

105

Partizan-ru написал(а):

Про успешную карьеру собаки в договоре и слова нету

Winsa написал(а):

Вы же сами написали СОБАКА ПОКУПАЕТСЯ ДЛЯ ВЫСТАВОК.

Ну так и написано что для выставок а не для успешной карьеры на выставках, т.е. собака должна иметь возможность (родословная, соответстве породе и т.д.) участвовать в выставках.

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-28 14:37:58)

0

106

mollyУ Эллы так колли убили.....сделали укол-кторый делать нельзя породе.

особенностях доставки щенка из Швеции

Лена отправляла туда девочку за щенком.Нужна виза и все доки.....прививки и вет паспорт.Ничего особенного.

0

107

А про финанс. сторону можно? если не тайна это? Я поняла так, человека какого-то отправлили и заплатили за работу? Или просто кто-то из близких ездил?
Мне просто интересен размер суммы, в которую может обойтись доставка собаки +работа человека.

0

108

Ну так и написано что для выставок а не для успешной карьеры для выставок, т.е. собака должна иметь возможность (родословная, соответстве породе и т.д.) участвовать в выставках.

чет мы на разных языках говорим %-) ......родословную может иметь собака кот.и не собирается выставляться вообще и достойная по качеству....

0

109

Winsa написал(а):

mollyУ Эллы так колли убили.....сделали укол-кторый делать нельзя породе.

у меня дожика предыдущего, почти так же, только сделали укол который делать было никак нельзя при болезни, я б даже сказала, это сделал=убил собаку.

0

110

molly написал(а):

Как говорили вы за что мы платим деньги, неизвестно за какую собаку и т.д., но вас никто не заставляет покупать именно эту собаку!?

Так ни кто и не заставляет под дулом пистолета договор подписывать...

0

111

Partizan-ru написал(а):

Ну так и написано что для выставок а не для успешной карьеры на выставках, т.е. собака должна иметь возможность (родословная, соответстве породе и т.д.) участвовать в выставках.

Это право имеет каждая собака, имеющая родословную признаваемую РКФ, учтите это ничего не значит, т.е. это не говорит о качестве собаки.

+1

112

molly написал(а):

Ну вот скажите мне, взяли щенка в 2-3 месяца, после смены зубов, вылез не правильный прикус, кто виноват? Заводчица? ну типа как бы да, собака уже пет и все такое. Но ведь очень даже вероятно, что прикус могли испортить и хозяева собаки! Как такую ситуацию разрулить?

С помощью эксперта. Если эксперта нет то заодчик не виноват.

-1

113

molly
Ездила посторонняя но закомая девочка (москвичка),кот.можно доверять.Вообще есть люди кот.этим занимаются....Главно чтобы шенген был и наверно языком владеть???Цену в личку напишу.Можно Карго воспользоваться.

0

114

molly написал(а):

Это право имеет каждая собака, имеющая родословную признаваемую РКФ, учтите это ничего не значит, т.е. это не говорит о качестве собаки.

Как это не говорит, я так понимаю если есть родословная то собака проходит по стандарту, что говорит о её качестве.

0

115

Winsa
спасибо, про карго знаю, но тут вроде и дороже сильно выйдет и страшно когда совсем никто на щенка не посмотрит:)
Про людей занимающихся знаю, но инфы ж собрать поболе хочется:)

0

116

NEA написал(а):

molly
А сколько случаев когда даже щенячку не дали .. типа не успели и всяко разно .. И с чем тогда идти родуху оформлять ..

Таки покупаем собаку и требуем щенячку, покупатель просто в праве не брать собаку без документов! А требовать оформления, чисто технически( как я это поняла, хотя может не правильно поняла, но опять же у нас такие законы, что можно трактовать по-разному, а уж тут...) нельзя.  Т.е. хочу сказать, что это возможно немного не корректно написано, имхо.

0

117

Winsa

Я чет не очень поняла про мотивы и Герца  :blush:

Мы - яркий пример того , как непросвещенный народ захотел собаку .
Залезли в газету .. раз , два .. ну нет цвергов . Потом Нам Ольга сказала , что может быть помет будет осенью . То есть ждать полгода .
Мы понятие не имели на тот момент (хотя мне и сейчас не всегда понятно откуда цена на щенка появилась .. вроде не че особенного ..а сумма !!) - почему собаки с родухой такие дорогие , как выглядит родословная .
И вобще незнали слово щенячка ..
Самое прикольное , я человек -интеренет (так сказать), не смогла найти полезной инфы просвещающей на эту тему .
Я нашла только стандарт .
Мне просто супер повезло что Герц то ладненький получился , а не бегемот с ушками ..
А учитывая , сколько заплатила .. вобще замечательно

0

118

Partizan-ru написал(а):

Как это не говорит, я так понимаю если есть родословная то собака проходит по стандарту, что говорит о её качестве.

НЕТ, 1 всем щенкам можно выдать родословную, только у плем. брака должна стоять отметка об этом, но у нас как всегда РОССИЯ! Вы никогда не слышали о подставных вязках, о левых родословных????  Что значит проходит по стандарту? Собак соответствующих стандарту 100% нету!  Т.е. теоретически, любая собака может получить родословную, собака рожденная от родителей состоящих в РКФ, если это брак, то будет пометка о плем. браке, а дальше уж... вырастет ли она переростком или недоростком... будет ли она психически неуравновешена... этого в родословной не напишут....

0

119

molly

Надо более точно , что ли этот пункт описать .
Не требовать оформления со стороны заводчика , а предоставить щенячку -правильно заполненую .
Если при оформлении родухи у покупателей возникнут проблемы (ну как то читала на k-9, были ошибки - отказали ) , оказать содействие .

0

120

NEA
Ну таки очень многие так и берут собак! или просят брак, вообще за бесплатно, типа вы все равно топить будете, а так жизнь сохраните щеночку, и почему-то не думают они, что вырастить щенка до 2м ох какой труд и затраты, это я про догов счас!
Есть так же обращающиеся типа мы для себя, но с документами, чтоб красивый и все такое, но дешево! Предлагаю, может возьмете брак, например зубы, и собака хорошая будет и дешево, так отказываются.

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка