У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка


Заключение договора при покупке щенка

Сообщений 121 страница 140 из 271

121

Ну вот кидайте в меня помидорами ..
Ну если будут практиковаться договора - так может сократиться количество неблагонадежных заводчиков и покупателей ?
Я понимаю что это мечты ..
Просто , согласитесь , сейчас все кому не лень разводят собак (и вобще объявы продам щенка щенка с документами (ветпаспорт) - вес 500 грамм , очень дорого !! .. меня убивают . ) .
А покупатели ? Сейчас же модно собаку иметь .. а потом пристраиваем ..
Ну это уже другая тема ..

+1

122

NEA
таки я это и говорю:) просто тогд надо требовать, от заводчика, чтоб все документы с его стороны были правильно оформлены! Вот.
Но иметь в виду, что у нас есть РКФ, которое тоже может наоформить что хошь:) Помню историю, как собаке перепутали окрас, пол, и еще пару позиций, в родословной.

0

123

NEA написал(а):

Просто , согласитесь , сейчас все кому не лень разводят собак (и вобще объявы продам щенка щенка с документами (ветпаспорт) - вес 500 грамм , очень дорого !! .. меня убивают . ) .

аналогично, так надо покупателю иметь голову на плечах, чтоб не вестись на эти объявы. Кстати, не многим покупателям нравятся договора, где прописаны их какие-либо обязанности! Это ж тоже пугает людей, если они раньше не сталкивались с собаками.

Договора нужны- согласна, но этот, кидайте помидорами:)) для меня игра в одни ворота.

0

124

Ну вот что конкретно, можно добавить по ответственности покупателя ?

0

125

Мы - яркий пример того , как непросвещенный народ захотел собаку .
Залезли в газету .. раз , два .. ну нет цвергов . Потом Нам Ольга сказала , что может быть помет будет осенью . То есть ждать полгода .

вот именно...........все было СПОНТАННО-хочу и выложи!!!!!!!!!!!Я тоже за  скотчем на Птичку поехала :tired: .Благо люди добрые попались-сказали ,что ТАКАЯ порода на рынке не продается.Ото был бы не Винс,а Жучко.
Когда Винса просила,говорила что выставлять буду....а что так затянет-даже сама не ожидала.А уж Марка выбирала долго и ждала долго,и просила с определенными качеставми собаку не только шоу,но и характер!

0

126

Winsaэх, где б мне найти таких заводчиков кернов, как у твоего Марка!  o.O

0

127

Везде могут напутать....и в питомнике (кстати даже умышленно-знаю такое,вместо одной мамы-стоит другая).....и в РКФ или любой КО.Что далеко ходить....человеческие паспорта путают....

0

128

molly
Можа тебе скотча завезти!!!!!!!!!! :flirt:  :flag: Тропа протоптана :tomato:

0

129

Это было не спонтанно !
Я вобще , категорично ничего спонтанно не делаю .. а все тащательно продумываю  :playful:

Не было инфы !
Ни одного знакомого собачника , кроме Ольги ..
Да и Ольга , ну мы тогда с ней практически знакомы не были . Корм мы покупали для кошака в ее смену ..
Не просвещенный у нас народ , в плане собаководства !
Меня вон все знакомые уговаривают Герца вязать ! Уверены , что я на этом кучу денег заработаю ..

0

130

Не было инфы !

Скока Герцу то?????Все было в инете......даже когда про скотчей искала 10 лет назад.....БЫЛО!может не там искала ты? :dontknow:
А ну да.....вязать....для удовольствия так сказать! :mad: Ага многие так говорят-чтобы собаке сделать прыятно.... :mad: А денег скока заработаешь!!!!!!!!!Как сыр в масле кататься можно.... :mad:

0

131

Winsaхех, таки квартира не резиновая:) керну-то мне все равно надо, как не крути:)
А еще я хочу...... хочу..., еще много пород хочу:)

0

132

molly
Кто бы производство по таблЭткам от жадности начал........вот бы озолотилися!!!!!!!!!!!!!!!!

0

133

Winsaскорей всего, сами бы и погорели на этом:) им ж все время мало было бы, сам все и съедят:)

0

134

Partizan-ru
Мммм-даааааа!!!!! Однако! Вы попробуйте сначала отправить этот договор о покупке заводчику, а потом, если получится, приобрести у него(неё)собаку по ЭТОМУ договору. Про себя скажу-ни за какие коврижки по ТАКОМУ договору и ТАКИМ людям(составившим это), с позволения сказать странным, не продам, не то что собаку, любую живность или неодушевлённую вещь.
А вообще не моё это дело, своё мнение я высказала.

-1

135

решка

А можно конкретно, что не устраивает ?

0

136

Предложите свой вариант договора или укажите неточности в данном ...

Таких тем на к-9 полно ...
Вот первая попавшаяся ..http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=41540

Собаке 7 месяцев ..
Значит веты у нас плохие , доказать ничего нельзя  и т.д. и т.п ..
И что остаеться лечить собаку за свой счет ?

Отредактировано NEA (2008-04-29 09:00:46)

0

137

Я вот с вами тут девчёнки разговариваю, разговариваю. Смирился уже непониманием.
Одно понять не могу, за что тогда при продаже щенков такие деньги просят?

Не я бы понял там допустим 3 т.р - за питание и прививки шенков, а остальное за што?
Ну пусть 2 т.р ещё за то что шенков выращивала (любимые всё таки, и свои, даже денежку то грех брать за это)..

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 10:29:40)

0

138

Интресно получаеться .. продать заводчик не хочет с договором ..
А с чего покупатель будет покупать собаку без каких либо гарантий ?
Значит дело продавца просто денюжки взять ???
Интресненько ..

Я вот одного не пойму .
Если взять товар неодушевленный .
Почему тогда мировые бренды предоставляют такие многогодичные гарантийные обязательства?
Не полгода , а 2, 3, даже 5 лет ???
Получаеться это тупость с их стороны ..
Это значит покупаю я холодильник не за 7 тыщ , а за 40  и не подписываю гарантийный талон !!!
Сама буду потом ремонтировать !

0

139

решка написал(а):

Partizan-ruМммм-даааааа!!!!! Однако! Вы попробуйте сначала отправить этот договор о покупке заводчику, а потом, если получится, приобрести у него(неё)собаку по ЭТОМУ договору. Про себя скажу-ни за какие коврижки по ТАКОМУ договору и ТАКИМ людям(составившим это), с позволения сказать странным, не продам, не то что собаку, любую живность или неодушевлённую вещь.А вообще не моё это дело, своё мнение я высказала.

1. Я пока не собираюсь покупать собаку.
2. И в чём же странность людей составивших такой договор??? Которые хотят за деньги получить собаку соответствуюшей породы без отклонений (а если с отклонениями то за меньшие деньги), а не двортерьера которого можно приобрести почти даром!
3. А если и соберусь покупать собачку то мне, как то и не охото покупать собачку у людей которые не хотят подписывать договор похожий на этот.

Отредактировано Partizan-ru (2008-04-29 10:45:45)

0

140

За что платят? За собаку! просто за щенка.
Цена и прочее- спрос рождает предложение, и сами покупатели виноваты в появлении объяв типа беби-фейс, мини собачка и тд.... и так же в появлении недобросовестных заводчиков. Когда в какую-либо породу настигает пик популярности и покупатели хватают просто все подряд, заводчики и пользуются этим, разводят и анатомически и психических уродов, и никаких договоров и гарантий покупатели при этом не просят, т.к. очереди на щенков выстраиваются, да-да сейчас есть такие породы, в которыех очереди на щенков длиною в год.
Ответственность, да в общем-то многие и не откажутся ее нести, но не пожизненно же, та же гарантия на технику в основном год от магазина.

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Заключение договора при покупке щенка