У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Хочется поделиться впечатлениями о прошедшем дне


Хочется поделиться впечатлениями о прошедшем дне

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Runa написал(а):

ХАРАШО!!!!

Ух тыыыы! Гуль, какие классные посиделки!!! Аж зааавиТнА стало  [взломанный сайт] 

Runa написал(а):

Слева направо -  Пэт Критчез, Глорис, Старлайз Хоуп(двое).

Такие все родные, знакомые лица!  [взломанный сайт]   Не имею чести только лично быть знакомой с представителем Глорис  [взломанный сайт]

0

22

bonny написал(а):

Приходи 9го к Татьяне.

Оль, в этот раз без меня. Мы щас уезжаем на квадре кататься на целый день. Всех с праздником!

0

23

Runa написал(а):

Оль, в этот раз без меня. Мы щас уезжаем на квадре кататься на целый день.

Класс. Как - нить пригласи покататься. А я сегодня на Горветстанцию сходила. БонЯ смылась зараза купаться. Вообщем открыла купальный сезон самостоятельно. :crazyfun:

Ольга В. написал(а):

Не имею чести только лично быть знакомой с представителем Глорис

Я почти пять лет не жила в Уфе, но ежегодно приезжала и со шнауцеристами  в основном, встречались. Познакомимся еще.  :flag:

0

24

bonny написал(а):

Как - нить пригласи покататься.

Нивапрос! Как ко мне приглашаться - ты сама прекрасно знаешь. Так что тока по времени надо соориентироваться.

0

25

Runa
Супер!!!Классно провели и с пользой и с отдыхом!!!! [взломанный сайт]

0

26

В прошедшие выходные мы открыли туристический сезон. С собой привезли много положительных впечатлений, невероятное количество фотографий, сильную усталость и обгоревшие носы.
Раньше мы всегда лагерь разбивали на берегу реки и в горы поднимались налегке – гулять и фотографироваться. В этот раз все было по-другому. Более чем двух часовой подъем сначала по лесу, а потом и по осыпавшейся породе,  по примерно 45 градусному уклону, с тяжеленными рюкзаками. Фото подъема нет, так-как мысль была у всех наверно одна – скорее бы уже подняться, скинуть рюкзак и упасть. Чарли испытание такое выдержал с честью, его пришлось подсаживать всего пару раз при подъеме на слишком высокие валуны, идущую впереди овчарку поднимали, как ни странно, чаще. Правда, вчера на обратной дороге вниз, на руки его брать приходилось значительно чаще.
Ну а выглядел наш подъем примерно так (самое начало и конец)

0

27

Но все сложности подъема того стоили, когда мы немного отдохнули, сходили до родника (тоже не рядом со стоянкой :(), поели и разбили лагерь, то смогли наконец-то оценить всю окружающую красоту. К сожалению, фотографии не способны передать всей окружавшей нас потрясающей природы - масштаба гор, свежести ветра, близости звезд и тепла костра.

Отредактировано Ольга (2011-05-10 16:29:39)

0

28

А потом был потрясающий закат, ночь у костра и макароны с тушенкой. Дважды мы встречали розовый рассвет, много гуляли по горам, просто загорали, играли и дурачились. Мы дышали свежим, наполненным запахом зелени и хвои, воздухом, пили из родника, и у нас даже был снег.

Отредактировано Ольга (2011-05-10 16:10:57)

0

29

И все мы очень не хотели возвращаться, даже Чарли, который весело поднимался в горы, вниз шел очень грустно (он ведь даже завел себе новых друзей в горах), а когда мы уже подошли к дому – буквально отказывался зайти в квартиру.

Отредактировано Ольга (2011-05-10 16:13:38)

0

30

А ещё я точно знаю: каким бы тяжелым не был подъем – я обязательно вернусь на Айгир. Вот только лагерь все же лучше внизу у реки разбить… или нет? ;)

Отредактировано Ольга (2011-05-10 16:26:41)

0

31

Ольга
ух ты а мы с Полой на айгир ходили 1го мая))) и стоянка у нас была там где и вы стояли))))))))))

0

32

Феея
Здорово! Показываете Ваши фото. Вы часто бываете? Как Ваша собака переносит подъем? Может как-нить и увидемся? А то Чарли иногда одному скучновато бывает, когда других собак с нами нет. Мы в конце мая (где-то с 26 по 30) собираемся ещё  до Бриштамака, на Розовые скалы.
А много было туристов? Говорят, 8 вагонов электрон был, у нас только 4, но мы ехали в нерабочей кабине:)
Я обычно именно первомайские пропускаю т.к. слишком много народа, и не все адекватные, к сожалению... Из-за этого и несчастных случаев больше. В этот раз все хорошо было, к счастью. А вообще самая мне запомнившаяся поездка четыре года назад, в середине недели. Нас было трое и больше никого. Такое уединение, отдых от суеты. Просто супер! Ещё у меня муж с псом в начале апреля на снежник ездили, без меня (я по снегу не рискую на две ночи, слишком уж холодно).

Отредактировано Ольга (2011-05-10 23:02:35)

0

33

Ольга
Обалденно красивые фотографии!  [взломанный сайт]  Природа... Красота...  [взломанный сайт]

0

34

Ольга написал(а):

и

Ольга написал(а):

ФееяЗдорово! Показываете Ваши фото. Вы часто бываете? Как Ваша собака переносит подъем? Может как-нить и увидемся? А то Чарли иногда одному скучновато бывает, когда других собак с нами нет. Мы в конце мая (где-то с 26 по 30) собираемся ещё  до Бриштамака, на Розовые скалы. А много было туристов? Говорят, 8 вагонов электрон был, у нас только 4, но мы ехали в нерабочей кабине:)Я обычно именно первомайские пропускаю т.к. слишком много народа, и не все адекватные, к сожалению... Из-за этого и несчастных случаев больше. В этот раз все хорошо было, к счастью. А вообще самая мне запомнившаяся поездка четыре года назад, в середине недели. Нас было трое и больше никого. Такое уединение, отдых от суеты. Просто супер! Ещё у меня муж с псом в начале апреля на снежник ездили, без меня (я по снегу не рискую на две ночи, слишком уж холодно).
            Отредактировано Ольга (Вчера 22:02:35)

я там была с друзьями. и впервые. мне безумно понравилось)туристов было очень много. но нам попадались вполне адекватные))) у меня Полка привычная к таким путешествиям. в гору забралась быстро...а спускаться было труднее, я все боялась что она слетит с какого нибудь камня, слишком шустрая она.но все нормально.лишь у меня ноги болели после спуска)
а еще  я боюсь высоты и слишком близко к краю не подходила. а собака, блин постоянна там стояла и смотрела вниз

и наши фотки)))
http://s49.radikal.ru/i123/1105/ff/3ae736df59e4.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1105/f3/4edccd7ac975.jpg
http://i079.radikal.ru/1105/33/e4250e51d9ca.jpg
http://i079.radikal.ru/1105/1e/cf3a0cb633c5.jpg
http://i044.radikal.ru/1105/74/219ad0edc84b.jpg

0

35

Феея
Фото супер!
А Вас около тропы высадили, повезло. Мы еще и по железке топали. А мой мелкий после спуска уже лапы немного стер. Но он тяжелопопый. Так что по валунам я часто сначала сама спускалась, потом мелкого на руки и к себе вниз и т.д. Ну и в электрон\из электрона на руках только. Обратно вообще весело ехали: пели и играли в карты на желания. Кукарекали на весь вагон и т.п. Весело было)))) Я в прошлом году ни разу не выбиралась, работа на Павловке помешала. Вот думаю, в этом году наверно не поеду на Павловку, уж очень хочется летом поездить. А вообще моя мечта - Байкал и Сахалин.
Ну а если Вам понравилось - обязательно продолжайте. На мой вскус - самый приятный и полезный отдых и для нас и для собак. (И свежий воздух и физ.нагрузки, я после поездки явно подкачалась и похудела немного, да и морально отдохнула - стрессоустойчивость явно повысила). Првда перезагорала, красная как рак))) Вообще можно выбрать и более простые маршруты.
Ольга В.
Спасибо) У меня их больше 700 вышло... С природой нам в Башкортостане явно повезло. Часто встречаю туристов (особенно альпенистов) из самых разных регионов России.

0

36

Ух ты!
Ольга
Феея
а вы тоже у нас оказывается туристы!)))
В свое время походила я по Южному Уралу, самое запоминающееся - 2-недельный зимний поход, когда температура выше -25 не поднималась))) а к вечеру в горах стабильно -35) Но я ни о чем не жалею - зато теперь есть что вспомнить.
Айгир и вправду впечатляет новичков своей красотой. Особо любимы рассветы, когда туман застилает всю низину, не видно ни ЖД, ни реки - словно в сказку попадаешь...

Я б тоже с удовольствием присоединилась к компании туристов-собаководов))) Может организуемся как-нить совместно?)

0

37

ElenaLapteva
C удовольствием! Мы с 27 по 30 мая собираемся. А вот как потом - пока не знаю. Опять на Павловку меня зовут поработать (третий год уже). Вся в сомнениях - там конечно тоже не плохо, но с Инзером не сравнишь...

0

38

а мы сегодня практически всем составом бухгалтерии сдали кровь - сейчас идет акция Мы с тобой одной крови. Малыш. (кровь идет для детей).  на площади Ленина стоял превиджной пункт приема крови. вот мы и пошли.

0

39

9 мая ездили на кладбище, наконец то смогла взять брата , его жену и дочь...
В Тимашево - прекрасно, там много людей ухаживающих за могилами, аккуратно, указаны дорожки, места для мусора и т. п.
Потом я предложила съездить на Сергиевское, там у нас прабабушка её сестра и дочь,  дочь- сестра моей бабушки. Время к вечеру, часов так 17-19. Пошли искать, а помним то плохо, раньше нас бабуля водила... Идем, кампания наша состоит из двух женщин, ребенка 9-ти лет и брат 38 лет от роду. На горизонте появляется кампания, сначала, даже не сообразила, что только мужчины, молодые, г-хм ... гастробайтеры, в общем. подходят ближе... А это кладбище довольно давно закрыто для захоронений... Людей не много... А в той аллейке - никого... Подходят ближе, и Лидер, немного пьяный, в азарте... Башкой ударяет  Алешку, по башке же... Собралась,Ю достала ключи как оружие, поняла, что сейчас нас могут убить, драться надо некрасиво очень.. глаза - яйца.... Нас спасло только то, что брат затрясся, но промолчал постоял и пошел ббббез слов, попытался вставить , что они не в своей стране и не надо так... Когда шли шестые в той стайке. Как тоько случилось, шестерки извинялись, а когда поняли, что противостояния не будет, начали нападать.
ПРАВДА, очень страшно, но ещё страшнее , что я сообразила, что тут же надо было позвонить в ... П  олицию... только очень сильно позже, а вот тут имеет место быть их непосредственное влияние и прерогатива!!!!!!!!!!!!
А завязалась бы драка сели бы или они, или мы, так как настрой был - убить, ну, собачники, думаю, понимают ситацию, иногда, пусть позже...
Я не знаю что думал мой брат, когда я искала могилы, до того мои родные шли сильно дальше, но в момент поишествия он оказался рядом... И что он думал ,когда понимал, что тут его сестра, а там его семья.........
ДЕВОЧКИ, ЗАПОМНИТЕ... НАДО ОПОВЕЩАТЬ  ми.. ПОЛИЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

40

Кошмары какие  o.O

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Хочется поделиться впечатлениями о прошедшем дне