У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба


Поисково-Спасательная Служба

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Гульназ
есть такая заброшенная военная база, там еще энкаунтеровцы играли когда-то. Под Осоргино, где рыночек стройматериалов (доски, брус и проч.). Если что, смогу показать наверное)

0

22

ElenaLapteva написал(а):

У меня в распоряжении овчарка-пенсионерка и две таксы - наборчик, мягко говоря не особо подходящий для ПСС, но само по себе направление оооочень интересно - я бы с удовольствием позанималась, заодно и пофоткала бы процесс)))

Оачарки хорошо работают, но если они поставлены еще и на ЗКС, раскусаны с этим труднее...потому как они кусают статиста, саму укусила (ущепнула) овчарка когда я в закладке лежала, совершенно безлобно, так сказать реанимационные меры, но синяк был))))

про такс, самое главное это отсутствие агрессии на людей, потом идет физическая подготовка, а потом одно из самых главных это команда голос.....поэтому ИХМО если собака обладает всеми этими свойствами почему бы и не попробывать.

Нас волонтеров вряд ли превлекут к поиску людей при техногенном ЧС, а вот на поиск в лесу, это да......и поэтому возможно таксе будет тррудно в лесу передвигаться, хотя как обучить собаку)))))))))))

Гульназ написал(а):

не знаю не знаю на Альфию с фоксом сначала тоже искоса посматривали   ( у нас в группе было 5 лабродоров и 1 фокстерьер) а вот на тебе не смотря ни на что из нашей группы она первая прошла аттестацию.и как нам говорили ребята-спасатели - любую собаку можно поставить на поиск: только правильно к этому подойти. P.S.есть некоторые породы собак, которые любят пожевать статистов

ой это вообще смешная история.
Когда мы впервые пришли на занятие, там были одни лабры. У Полы никогда не было агрессии к людям, но и любви особой тоже, мы всех людей обходили.Команду голос мы не знали.От меня дальше 10 метров не убегали.....Короче одним словом не спасательная собака))))))))  НО мое упорство, наши постоянные тренировки и вауля мы аттестованные по классу А)))))Кто видел Полу год назад на тренировках и какая она стала сейчас на тренировках....о....это небо и земля. СОбака стала более уверенной, практически ничего не боимся, даже по лужам стали бегать, а за вкусняшку можем надолго забыть о хозяйке)))))))
Поэтому правильно сказала Гульназ, любую собаку можно подготовить))))))

Гульназ написал(а):

Мы тоже будем, Лена с Премой и еще может годен и хаска

Круто...только Вы давайте уток сначала всех добейте!!!! а потом со спокойной душой на поиск к Казани готовиться)))))))кстати с нами еще один хаски хочет)))))))

ElenaLapteva написал(а):

Не, с овчаркой мне кажется проблема одна - возраст, нам 9-ый год пошел. Она в хорошей форме, но нет былой прыти канеш. А таксы))) ну в общем, они скорее кошку-мышку и проч. отыщут))) хотя нюх у них уникальный - не раз убеждалась. Ради смеха попробовать можно - такса способна влезть (и вылезти потом тоже) в такие щели и дыры, что диву даешься, и голос у них звонкий, хорошо слышно в норах - а значит и под завалами. Глупая затея - но жутко хочется попробовать позаниматься)

Всегда можно поробывать.....вдруг увлечет........ну как  меня например)))

Гульназ написал(а):

да собакам поразвлечься и самой по лесам побегать,, да еще по подвалам полазить, где еще такой экстрим соберете

О да, экстрим!!!! Гульназ помнишь тренировку этой весной на биатлонке? ноги мокрые, все мокрое.....но счастливые!!!!!!!

ElenaLapteva написал(а):

ага, енто мы и сами любим - кроме гор и скалолазания увлекались мы с мужем как-то бродилками по заброшенной базе под Осоргино - тоже экстрим)))
В общем, Гульназ, Альфия - ждем от вас команды) В июле времечко найдем, в августе правда в отпуск собираемся, а с сентября опять будем себе приключений искать)

Гульназ написал(а):

а вот с этого места поподрррробнее пожалуйста

Про заброшенную базу тоже очень интересно)))))))

ДЕвочки команда будет в июле))))) когда начнем все напишем, а пока для начала можете изучать команду голос))))))))
Потому что еще раз повторяю начальный этап это просто разыгровка собак и смотрят как она реагирует на статиста)))))

Отредактировано Феея (2011-06-07 21:30:11)

0

23

ElenaLapteva написал(а):

есть такая заброшенная военная база, там еще энкаунтеровцы играли когда-то. Под Осоргино, где рыночек стройматериалов (доски, брус и проч.). Если что, смогу показать наверное)

Можете на карте показать..или примерный адрес сказать?

0

24

Феея написал(а):

ДЕвочки команда будет в июле))))) когда начнем все напишем, а пока для начала можете изучать команду голос))))))))

Это мы знаем, чуть ли не самая любимая команда)))) И когда мячик закатывается под диван и его не может достать, то лаять начинает, это вроде как раз то что нужно. Так что мы на старте, ждемссс

0

25

Феея
Альфия, это ты со мной на "вы"?)
Не знаю, понятно ли будет так
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/08/95/95054ea6c7e4c4d6455cf461316eb04d.jpg

Отредактировано ElenaLapteva (2011-06-08 18:07:47)

0

26

спасибо за карту..будем разбираться

вот что я сегодня вычитала:
Когда за белыми снегами
Пропали верные друзья,
Когда под вашими ногами
Толчками дыбится земля,
Когда родимый дом разрушен,
Когда в обломках милый сад,
Зовите нас, вам будет нужен
Лохматый доблестный отряд.
И если в доме рухнет крыша,
Когда беда и всё не так,
Мы зов о помощи услышим
И приведем своих собак.
Да, мы придем сквозь зной и стужу,
Взамен не надо ничего -
В отряде нашем люди служат
По зову сердца своего...

Автор Н. Балановская

0

27

Вот что значит вышла из отпуска..нет времени поделиться с радостью!!

с 13-18 июня 2011 в Набережных Челнах проходили соревнования.
по итогам которых ряды аттестованных собак пополнились)))) Это лабрадор Скиф, со своим хозяином Гришей. я Их искренне поздравляю!!! Ура.....

есть несколько фоточек с соревнований
http://i066.radikal.ru/1107/83/23a913f9ebcd.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1107/0f/2e94235b786a.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1107/e6/4e9087d0ded0.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1107/7a/b090ba85db3c.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1107/28/ce82b1ee4a9c.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1107/2a/1ce0c57c3fab.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1107/cb/e92ce4765577.jpg

0

28

и мы с Полой планируем позаниматься в субботу утром на биатлонке. правда без Наташи, потому как она в Красноярске на очередных соревнованиях)))))
если кому интересно и кто хочет посмотреть что это присоединяйтесь)))))

0

29

Феея
А как тренироваться будете? Куда конкретно приезжать? С собакой можно?

0

30

если первый раз. то это просто разлай собаки, и привязка к статисту, убегание от собаки. этот этап проходит очеь долго занятий 5-6 пока собака не вкурить что надо делать....

место биатлонка, встречаемся на первой парковочной площадке. занятия будут проходить в лесу вдоль реки. После занятий собак можно и искупать)))))))
время с 9 до 11, пока будет прохладно...возможно даже с 8.30

можете и сами приехать , и конечно с собакой.  собаки там бегают, гуляют, а потом уже сидят привязанные, когда идет работа одной из собак.
можете записать мой телефон 8-905-307-63-9пять Альфия)

Если приедете с собакой, то нужно взять с собой вкусняшки или игрушку. Ну наврное понятно, если собака пищевик, лучше бы перед занятием не кормить.

0

31

Альфия, через месяц вернемся с Крыма - и я обязательно приду к вам на занятие!

0

32

Будем ждать)))))

0

33

всем привет! читала эту тему и вдохновлялась!!!
у меня две собаки- стаффбуль и метис (американский бульдог+дворняга типа Овчарка).
сейчас я с ними сдаю ВН, раньше бегала аджилити и занималась вейт пуллингом.
вообщем, я очень люблю заниматься с собаками!!!
я радостью присоединюсь к вам как на тренировках, так и на всяких соревнованиях в любом качестве (т.е. хоть с собаками позаниматься, хоть фоторепортером- фотографировать собак еще одно мое хобби, слава богу техника позволяет делать достояные снимки).
буду рада приглашениям, готова оказывать посильную помощь и поддержку!!!

0

34

Всем Привет!!! давно не обновляли новости.
Мы с Полой только что вернулись с соревнований из Перми, где заняли 3 место, правда и собак было мало....но все же приятно)))

Конечно же выявились же проблемы, а именно что мы мало занимаемся.
Поэтому предлагаю начать заниматься.
В субботу в 9 утра на биатлонке!

приходите кто хочет))))
Вот обещанный мною список вещей необходимых для занятий:
Для собаки
- Мягкий ошейник или шлейка
- Привязь
- Подстилка (чтоб не мерзли в ожидании своей очереди)
- Лакомство (вкусное, в достаточном количестве(это примерно пол килограмма на собаку), нарезанное небольшими кусочками, чтобы статисту было удобно поощрять собаку. Вкусность и количество - показатели индивидуальные для каждой собаки)
- Контейнера под лакомство - 3х штуки для начала хватит (объёмом - чтоб ваш песик свободно мог от туда кушать, это примерно 300мл, и с плотно закрывающейся крышкой)
- Скользящая веревка для пуска собаки (6мм в диаметре, длинной 1,5 метра. Веревка обязательно должна скользить, поэтому хлопчато-бумажная, она же бельевая - не подойдет)
- Колокольчик на ошейник (чтоб отслеживать движения собаки когда ее не видно)
- фонарик "клипса" (чтоб отслеживать передвижения собаки в темное время суток)
Для вас
- Грязевлагозащитный костюм (на несколько размеров больше вашего, чтобы одевался на теплую одежду)
- Перчатки (вообще лучше не одну пару, всегда приятно ехать домой после занятий в сухих и чистых)
- Фонарь (лучше налобный, для освещения себе пути в темное время суток)
- Обувь (удобная, желательно водогрязезащитная с высоким берцем для защиты ног)
- Бахилы они же "фонарики" (чехлы на ботинки и низ штанов - защита от попадания снега)
- Коврик туристический (чтобы не простудиться лежа в закладке)
- Поджопник - он же Хоба (Маленький коврик на резиночки по размеру пятой точки)

0

35

а фотографии с соревнований будут позже))))

0

36

Поздравляю :flag:  вот кончится наша охота тоже присоединимся :flirt:

0

37

Феея ПОЗДРАВЛЯЮ, МОЛОДЦЫ!

0

38

Феея
Всё перечисленное на ближайшее занятие обязательно иметь при себе??? У меня в субботу день рождения - но попробую вырваться из семейных уз)))
Вопросы:
1) мягкий ошейник - это как? Чтоб тянущая собака не задыхалась? Шлейку не найду - давно это было, теперь уж и не знаю, где она...
2) контейнеры под лакомство - все три нужны одновременно?
3) скользящая веревка - туристическая что ли? Или синтетическая, которую в магазинах тканей продают?
4) фонарь и бахилы на предстоящем занятии как я понимаю неактуальны?

И еще - у меня немка довольно бурно встречает чужих собак - мы никого не напугаем? Конечно на поводке и в наморднике.

0

39

Феея
Альфия, поздравляю с классными результатами. Вы с Полой просто неугомонные, молодцы!

0

40

ElenaLapteva написал(а):

ФееяВсё перечисленное на ближайшее занятие обязательно иметь при себе??? У меня в субботу день рождения - но попробую вырваться из семейных уз))) Вопросы: 1) мягкий ошейник - это как? Чтоб тянущая собака не задыхалась? Шлейку не найду - давно это было, теперь уж и не знаю, где она...2) контейнеры под лакомство - все три нужны одновременно?3) скользящая веревка - туристическая что ли? Или синтетическая, которую в магазинах тканей продают?4) фонарь и бахилы на предстоящем занятии как я понимаю неактуальны?
            И еще - у меня немка довольно бурно встречает чужих собак - мы никого не напугаем? Конечно на поводке и в наморднике.

не обязательно))))
1) мягкий ошейник-это да, чтобы собака не задыхалась, самое главное не строгий ошейник)
2) на первые занятия можно просто лакомство и один контейнер)
3)веревка нужна для того чтобы не использовать поводок, он должен хорошо скользить на ошейнике, лично у меня простая веревка, хотя наерное лучше будет либо туристическая, либо синтетическая.
4)ага..потомучто занимаемся в лесу)))) но потом все надо иметь)))

про немку, так собакм мало будут между собой контактировать, основной контакт это люди)))))

ГульназLenaMaIri спасибо))))

Отредактировано Феея (2011-09-28 05:49:25)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба