У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба


Поисково-Спасательная Служба

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

ElenaLapteva
У Вас такие здоровские фото, прям налюбоваться не можем )))
Правда, очень,очень прям!!!  :flirt:

0

82

Фото класс :cool: , молодцы девочки.

0

83

ElenaLapteva написал(а):

Страааашный меДвеД)))

ха-ха Брайда страшная собака [взломанный сайт]

0

84

ElenaLapteva написал(а):

Страааашный меДвеД)))

Прикольная фоточка,молодцы!!так радостно и приятно!!Столько позитива [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

85

Майнова Екатерина спасибо [взломанный сайт]

Lena
Бруня
позитифф и только!) Для собак - гуляешь в лесу, лаешь, в прятки играешь - а тебя за это еще и сосисками с курочками кормят))) Для хозяев - лишний раз отдохнуть от своих забот и хлопот и просто классно провести время!

0

86

ElenaLapteva написал(а):

позитифф и только!) Для собак - гуляешь в лесу, лаешь, в прятки играешь - а тебя за это еще и сосисками с курочками кормят))) Для хозяев - лишний раз отдохнуть от своих забот и хлопот и просто классно провести время!

+100%

0

87

Девочки!!!! Это вам спасибо за компанию!!!!!! и за фото)))))))позитивненько прям!!!!!

Про снаряды напишу чуть позже, а то пока в гостях)

0

88

Следующее занятие будет в субботу 15 октября в 9 утра, встречается там же, только идем к заброшенным садам.

П.С. возможно успеем к занятиям сделать сборные коробки, для закрытых закладок.....посмотрим))))

0

89

я сегодня коробку из под стиралки около подъезда стырила, туда можно Дианку мою спрятать :crazyfun:

0

90

Всем интересующимся - десяток видео-роликов с тренировок по ПСС команды "Азарт" - очень интересно и полезно! Рекомендую!

http://www.komanda-azart.com/video_spasatelh.html

Отредактировано ElenaLapteva (2011-10-10 08:48:48)

0

91

Статья "Высыл вперед и челнок" - отработка навыков, очень доходчиво и с видео-роликами. Читаем, мотаем на ус)
http://www.komanda-azart.com/articl_pss1.html

0

92

Лена спасибо...очень интересная статья!!! будем иметь ее в виду и применять возможно в жизнь.

Кстати конус купили)))
осталось купить мне фанеру и сделать закрытые закладки..очень надеюсь что к суботте успею, если нет, то на след.неделе точно все будет готово))))

0

93

Феея
а коробку то брать?

0

94

Гульназ написал(а):

Фееяа коробку то брать?

не знаю...могу сказать только в пятницу.....если не успеют мне к субботе сделать коробки, то бери обязательно.....

вот посидела подумала...наверное не успею приготовить, потому как их еще лаком надо покрыть, ну чтобы они подольше нам послужили....а к субботе не успею....

0

95

Здравствуйте товарищи пссники)))
Я- из Челнов. Тоже переживаю восторженный период увлечения ПСС. Занимаемся мы недавно, собака аттестовалась в Новом,
У меня - доберман. Единственный который был в Новом)

Думаю, надо бы нам поддерживать теплые отношения  - хорошо бы делать выездные тренировки на несколько дней. Унас вот существует проблема выездов - нет у моего диванного добермана навыка жить и работать в спартанских условиях, тяжеловато собаке по пять дней на сборах не только тусить, но еще и работать.

И эта..... думается мне, что коробка покрытая лаком будет так вонять, что ее найти сможет даже человек) А вообще - коробка вам зачем?

Отредактировано Lena_Q (2011-10-13 12:22:10)

0

96

Lena_Q написал(а):

умается мне, что коробка покрытая лаком будет так вонять, что ее найти сможет даже человек)

кстати, вы правы

Lena_Q написал(а):

А вообще - коробка вам зачем?

для закрытых закладок

0

97

Lena_Q написал(а):

Думаю, надо бы нам поддерживать теплые отношения  - хорошо бы делать выездные тренировки на несколько дней.

мы только за :flag:

0

98

Гульназ написал(а):

для закрытых закладок

Советовать я вам не стану настоятельно, ибо сама вполне олень, но могу поделится опытом. Мы работали с Ириной Федоткиной, из казанского ПСС, и моей собаке принцип закрытых закладок пояснили на примере статиста за закрытой дверью. То есть на  этапе, когда собака уже имеет сложившийся стреотип обозначать статиста, статист скрывается за дверью, оставляя щель для контролирования ситуации и наведения собаки.
Статист - специалист и за закрытой дверью действует сообразно обстановке, - привлекая внимания собаки звуком, запахом или просто ожидая обозначения. Когда работали с моей собакой, хватило одного дня, чтобы перейти от обозначения видимого собакой статиста, на обозначение выхода запаха от статиста. То есть собака поняла, что так тоже можно и нужно. В дальнейшем, закрытые закладки делали только по месту поиска - заваливая мусором или подручными обьектами статиста.

У нас есть небольшая группа волонтеров, занимаемся она с августа месяца. Группа еще не приступала к закрытым закладкам, пока работаем обозначение и небольшие высылы. Кстати у нас один из талантливый поисковиков - шпиц! Крохотный, но удивительно толковый)) Мы даже надеемся что у владельца хватит настойчивости его довести до аттестации, все предпосылки есть))

0

99

Lena_Q написал(а):

Кстати у нас один из талантливый поисковиков - шпиц!

:D  у меня тоже есть шпиц, мы когда на аттестации в Ебурге были как раз разрабатывали верисию о привлечении ее к поиску: хотя воспринималось это больше как шутка. А вон оно что, здесь уже все воплощено в жизнь :cool:

0

100

Я как раз на днях восхитилась отличной работой оператора в роликах Натальи Бабкевич. Ибо у нас вся сьемка - только ветки, стволы листья и сопение оператора)) Я пыталась снять шпицика, потому как уже есть что показать, но сьемка в лесу - не удалась. Теперь остается попробовать в техноинтерьере снять, может лучше будет))) Есть конешно нерешаемые проблемы, если например лесной поиск будет как на сборах под Казанью - он просто не сможет пройти по густому подлеску((
А вот для поиска в развалинах, мелкая собака - отлично было бы.

Скажите, вы сотрудничаете с вашими штатными мчсовскими пссниками?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба