У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Ветеринарный центр БГАУ (сельхоз универ)


Ветеринарный центр БГАУ (сельхоз универ)

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Ольга Митяева написал(а):

значит, Ансар - универсальный бездарь!

Согласна.Совсем недавно случай был.Поставил диагноз отравление!Нуи лечил,лечил,
Собаке все хуже и хуже.Когда ему позвонили и спросили.Что же делать?
От ответил НЕ ЗНАЮ.Он все сделал и больше предложить не чего.
Обратились к другому врачу,врач сделал снимки позвоночника и поставил диагноз"перелом позвонка"
Собаку чуть спасли,оказывается,то что он делал бедной маленькой таксе ,в ударной дозе.И действительно было отравление организма.
Сейчас собачка жива и невредима. :yep:

0

22

Когда была эпидемия питомникового кашля в 2009 году Ансар Радикович вылечил моих 2-ух взрослых собак и 9 щенков.  Хорошо по УЗИ увидел беременность на сроке 4,5 недель с количеством плодов больше 4 (было 11). Вылечил одного из моих щенов-подростков при заболевании желудка (приехал поздно вечером на дом). За это все ему спасибо.
Хвосты доберманятам купировал неправильно (троим перерезали).

0

23

СветланаВасильева написал(а):

Когда была эпидемия питомникового кашля в 2009 году Ансар Радикович вылечил моих 2-ух взрослых собак и 9 щенков.

Тут много ума не надо.Я,не имея вет-образование.Вылечила помет щенков и суку.
Все равно надо сделать вывод,что специалист он плохой.А тут могу,тут не могу,тут не получилось. :canthearyou:

0

24

Юля@Компания написал(а):

Тут много ума не надо.Я,не имея вет-образование.Вылечила помет щенков и суку.
Все равно надо сделать вывод,что специалист он плохой.А тут могу,тут не могу,тут не получилось.

Никакой!
Прошу админов поправить название темы( глаз режет). Хотя,может быть,какое написание- такие и ветерЕнары...

0

25

Не думаю, что здесь собрались дураки(с), но то , что некоторые авторы не хотят слышать про положительные отзывы, наблюдается явно. Как впрочем и незнание русского языка(интентифицировать-может идентифицировать?). Если вменяется в вину незнание ветврача об отличительном признаке породы сеттера, а именно затылочного бугра сеттера, то могу сказать, что 15 лет назад этот самый бугор не мог на охотничьей выставке признать эксперт по охотничьим породам.Так, что век живи, век учи. И давайте уже, уважаемые форумчане, прекратим эту дискуссию. Складывается впечатление, что во всей Уфе только он и лечит собак. А это своего рода реклама.

0

26

Любитель написал(а):

Складывается впечатление, что во всей Уфе только он и лечит собак.

впечатление неправильное...

Ансар НЕ лечит... если кто-то случайно выживает и даже поправляется, то это просто стечение обстоятельств)))) (как в случае с сеттером или с овчаром с "раком носовой перегородки") а питомниковый кашель если лечить правильно, то проходит через 2-3 дня... если не лечить вообще - по недели через 2 (при условии нормально работающей имунной системы собаки)...

+1

27

Не хотелось больше участвовать в прениях, но придется. Последний пост.
Ольга, вы в своих постах пересказываете истории своих знакомых. С их же слов. А у вас самой были ли случаи лечения у обсуждаемого врача? В самом начале я писала, что дважды обращалась к нему за помощью. Теперь могу сообщить, что уже четырежды пришлось обратиться, когда несколько ветврачей не смогли поставить верный диагноз и оказать , к сожалению, помощь. После проведенного назначенного лечения, тьфу, тьфу, собы выздоровели, и бегают как лошадки.
Не кидайте камни....

0

28

Любитель
к сожалению, да... акт вскрытия о причине смерти собаки на руки получала я... здорового сеттера вести немедленно усыплять по причине незнания анатомиии субъектом, именующим себя "ветеринарным врачем" отговорила то же я...  про неспособность читать узи (что, к счастью не было летальным для собаки, т.к. хозяева не совсем поверили в озвученный данным персонажем результат) ...

кстати, оправдывать некомпетентностью одного профессиональную непригодность другого - не лучший аргумент в дискуссии)))))))))))(это к примеру с "экспертом" на охотничьей выставке) ... у Ансара ведь в отличии от того мужичка-эксперта диплом все же есть... и вкладыш к этому диплому с оценками)))))

0

29

Не вижу причин для прекращения дискуссии, тема для того и создана, чтобы делиться мнениями.

0

30

Сразу скажу пишу с телефона ОШИБКИ!у меня о нем тоже только отрицаловка!Знакомая когда рожала ее сука не слушая меня и просто почемуто слепо доверяя Ансару((до и после случившевося) позвонила ему,когда сука проблемно рожала,щенов я вытаскивала причем каждого с тру кесарево,Ансар ответил убойной дощой окситоцина и сказал подождать до завтра.... На следующий день при обращении к нему он ОТКАЗАЛСЯ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО СОСЛАВШИСЬ НА ТО,ЧТО СУКА ОЧЕНЬ ПЛОХА и отправил к Гимранову...( а то что он виной в том что сука плоха он не признал) Итог ...нет той собаки ,  и помета..... Простите за ошибки.дом... На вмое настояние про

0

31

никогда не хотелось рассуждать на данную тему ... но увы речь идёт о жизни и смерти наших любимцев, а для кого то просто очередных пациентов
так вот  : НА ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С МОИМИ питомцами с врачами ( я так всегда называю ветеринаров с большим уважением ) - это и СВЯТОСЛАВ ПРЕСНЯКОВ ! ( тк был первый врач нашего алабайчика Брабуса ) и Наталья ( у которой Брбус умер на руках ) она его спасала как могла , и Штан ( ...) , и Алёна ( с БГАУ , сейчас только в длительном отпуске ...) , и
ОКСАНА ГЕРАСЮТА И МАРИЯ И СЕРГЕЙ ( С ЗОРГЕ 8 ) , ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮДИ И ОНИ МОГУТ ТОЖЕ ОШИБАТЬСЯ И НЕ МОГУ ОСУЖДАТЬ ТОГО ЖЕ АНСАРА , КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ УЗИ ОДИЛЬКЕ И ОБЕЩАЛ ПОМЁТ ИХ 3 ХИНОВ ... А НИЧЕГО И НЕ БЫЛО ПОТОМ ... :crazyfun: НО МЫ ПОДГОТОВИЛИСЬ И ВСЕ ЗАКУПИЛИ К СЛЕДУЮЩИМ РОДАМ , КОТОРЫЕ ВСЕ ЖЕ СЛУЧИЛИСЬ , НО НЕ ВЕСНОЙ , А ОСЕНЬЮ ... НО КОГДА РЕЧЬ ИДЁТ О ЖИЗНИ И СМЕРТИ ВАШЕГО ПИТОМЦА , ТО НАДО ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО КОНЦА !!! И В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЗА РУБЕЖОМ ЛИШАЮТ ЛИЦЕНЗИИ НАВСЕГДА !!! У НАС ТОЖЕ МОЖНО ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ !!! :yep:

СТРАННО ... ПОЧЕМУ НАМ ПОПАДАЮТСЯ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ВРАЧИ ? И ДАЖЕ ПРИ СМЕРТИ БРАБУСА И ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ ОДИЛЬКИ Я НИ В ЧЁМ ИХ НЕ ВИНИЛ ??? НИ НАТАЛЬЮ , КТОРАЯ МНОГИХ СПАСЛА И ВЫЛЕЧИЛА , НИ АНСАРА ... , У КОТОРОГО ЕСТЬ ДИПЛОМ   ?

ГОРЬКО И ТЯЖЁЛО , КОГДА УМИРАЕТ ТВОЯ СОБАЧА ... И НЕ ДО ОБВИНЕНИЙ  УЖЕ ...Я ПОТОМ ПОЕХАЛ К НАТАЛЬЕ ...( ОНАТОГДА НА КУВЫКИНА РАБОТАЛА , А ТЕПЕРЬ СВОЯ КЛИНИКА ) ОТЛИЧНЫЙ ВЕТЕРИНАР МНОГИЕ ГОВОРЯТ , НО МНОГИЕ МОГУТ ОШИБИТСЯ И НЕ ВСЕГДА СПОСОБНЫ ПОМОЧЬ ...

я очень скучаю по Брабусу , ему сейчас 5 с половиной лет всего было бы и гуляя с Байсанкой всегда извиняюсь , то не уберёг её дорогого и любимого ... Нюшку . :'(

0

32

Vadim
все перечисленные в Вашем посте ветеринары (кстати сказать, я тоже к ним иногда обращаюсь)не работают в ветеринарном центре при БГАУ ... (о каковом собственно и тема)

Vadim написал(а):

СТРАННО ... ПОЧЕМУ НАМ ПОПАДАЮТСЯ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ВРАЧИ

наверное потому, что обращаетесь к специалистам, а не в "ветерирарный центр при БГАУ"

Я раньше очень часто обращалась в сельхоз... но только не в "ВЦ" , а непосредственно на кафедру к Хабибову и Штану

0

33

Ольга Митяева

Алёна там и работала до отпуска .

0

34

Про личное кладбище каждого ветврача даже упоминать не буду. Кто-то вяжет  переломанную суку и удивляется, что не спасли; кому-то не так УЗИ прочитали, хотя специалисты грамотные (даже для людей) появились буквально только что; кто-то, оказывается, лучше всех сам знает, как лечить, но почему-то прется в лечебницу; кого-то уверили, что у его собаки "заграничная" болезнь, чуть панику не посеяли, а, оказалось, некорректно взяли анализ...    Скажу только, что все мы люди, и всем свойственно ошибаться и учиться. И мэтры учились. Молодой Гимранов моей чернышке, леча отит, как-то  чуть ухо не отчекрыжил, но ручки-то у него все равно золотые, а других моих собак он на ноги ставил как никто другой, дай ему бог здоровья! И Ансар мою разодранную старуху, которая просто должна была помереть, собрал по кусочкам (вместе с Аленой) и капал , и колол, приходя поздно вечером. Она еще два года полноценно прожила. И Ляльке паха зашил... Все ж после пресловутой  сеттериной саркомы  больше десяти лет прошло. И Штан, случалось, не знал, как помочь. А Сакмар, на моей памяти, откровенно и беззастенчиво  вымогал денюжки за услуги "по извлечению яйца у крипторха", у нас весь собачник ржал, а он ничего ... пользовался ветеринарной дремучестью хозяйки. Хотя, по словам очень многих ветврачей, у Сакмара бывают внезапные озарения, и к нему стоит прислушиваться...но в отдельных случаях.      Девоньки, мы так давно живем и так долго держим собак, что накопать можем практически на каждого. Тем более, что действительно, как  уже заметили, ветеринария мелких животных у нас в общем-то в зачаточном состоянии, и зачастую врачи работают методом тыка.  У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Но уж пусть лучше так, чем никак.

Отредактировано Галина (2013-05-19 01:12:41)

+4

35

Да, согласна: у каждого врача свое личное кладбище... Но у Ансара оно почему то неизмеримо больше, чем у других!  А уж про  его "дебильные" и некомпетентные диагнозы ВООБЩЕ молчу!!!  На мой взгляд очень их у него много! МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!

0

36

И Галина Ивановна, если вы в своем посте рассказывали про ГИЛЬЗУ, то как МНЕ помнится, в ее лечении Ансар не участвовал... Лечила  порваную в драке собаку Алена... Капала метрогил??? Раны не промывала??? А вы только нам с Эльвирой жаловались, что денег на лекарства нет и собака  умирает! Наши советы по лечению не принимали к действию ... В результате,  из-за жалости   к СОБАКЕ, мы с Муравьевой к Вам и приехали! С мешком медикаментов( не дешевых) кстати, которые я выпросила у человеческих врачей, системами, шприцами , пол-литром перекиси , ну и так далее... Три часа отмачивали корки гнойные, промывали все полости, капали и кололи во все места все , что можно!!! В результате, собака в этот же день начала есть и пошла на поправку))) Спасибо мы , кстати , не дождались( Но собаку вылечила Алена!!! Не в ОБИДУ,  Галь, но память у тебя короткая)))

0

37

Даймакс, на память я как-то до твоего (мы ведь на "ты" вроде вот уж лет 15?) замечания не жаловалась, и прекрасно помню, кто и как помог собаке лекарствами, кто промывал рану, кто системы ставил (собака-то все же моя была). Вы с Элькой приехали на второй день, и большое спасибо за это  еще раз (правда тогда ты какой-то необыкновенной благодарности не требовала). Но катетеры приехал тогда чуть ли не ночью ставить Ансар, у Алены не получилось, очень сложно у Гильзы все было с венами. И лечение  собаке уже проводилось, назначенное  Ансаром и принятое Аленой (они тогда тесно сотрудничали), так что как-то странно читать вот это твое, Лена,

Даймакс написал(а):

А вы только нам с Эльвирой жаловались, что денег на лекарства нет и собака  умирает! Наши советы по лечению не принимали к действию ...

. Да, помогли вы тогда  безусловно. Признаю, я и сейчас не смогу промыть рану собаке так  же хорошо, как ты с твоим хирургическим опытом и нормальной врачебной отстраненностью от пациента можешь это сделать. Виновата, про антибиотик, который тогда для Гильзы передал Ильгиз, я и не слышала,  не будь этого случая, может, и не узнала бы про него и доселе. Шприцы, которые до кучи дал Ильгиз, конечно, пригодились, но не так уж плохо у меня с ними обстояло дело, как ты пишешь. На поправку Гильза пошла через несколько дней, ее еще почти неделю капали, она болталась между тем и этим светом, и восстанавливалась потом почти два месяца.
Память действительно  материя избирательная. Ты запомнила в этой истории себя, а я куда больше людей, которые мне тогда помогли. И Ансара в том числе. И всем я благодарна, а вам с Элькой ручки и тогда готова была поцеловать и сейчас могу. Чего у тебя так ретивое-то взыграло? И пост твой, несмотря на все экивоки, хамский по существу и форме. Обидеть хочешь?

Отредактировано Галина (2013-05-21 08:21:38)

0

38

Ну что не говорите, а к Ансару я обращалась не раз. Собак отделовских водили, но это только из-за того что машину не выделяли а аграрный не далеко находиться. Сейчас возим куда угодно, только не к нему. Рентген аппарат у них хороший, а вот биохимию сдать хотели, ждали 2  часа в итоге поехали в центр здоровья животных. Там анализы взяли быстро, результат  Виталий позвонил сказал по телефону. Цены у них конечно выше.

0

39

На тему конкретных врачей ничего сказать не могу - не запоминала их по фамилиям. Но! проучившись в БГАУ этот год четко поняла одно - свою собаку я туда не поведу. Хватило случая со старой толстенькой немкой Ириской. Реакция вета позабавила и растроила одновременно. Дежурный врач был, как-никак. Одну скажу - люди ходят в эту клинику. Многим видимо нравится. Часто оперируют кошек, еще чаще приносят маленьких собак (видимо на осмотр, поскольку выглядят песики здоровыми). У меня в "загашнике" есть огромный камень в огород другого вет врача, но отношения к БГАУ он не имеет

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Ветеринарный центр БГАУ (сельхоз универ)