У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



привет всем! это мы)

Сообщений 81 страница 100 из 306

81

спастбо надеюсь не пригодится!

0

82

http://uploads.ru/t/n/v/y/nvyM6.jpg
воть мы красавицы

Отредактировано карюшка (2011-12-12 17:30:15)

0

83

Нина написал(а):

удачи :flag: ..поддерживаю закрытие темы

СОГЛАСНА! !! Иначе, чем дальше тем страшнее [взломанный сайт] 
Собачке желаю терпения)))

0

84

причем страшнее не от меня..

0

85

Нина написал(а):

удачи  ..поддерживаю закрытие темы

Чем быстрей тем лучше!!!!!!!!!!! :yep:

0

86

Нина написал(а):

поддерживаю закрытие темы

Зачем тему закрывать?А мы все на что?
карюшка
Если есть какие проблемы с воспитанием щенка.Пишите в ЛС.Поможем чем сможем! :glasses:
Радуйте нас новыми фотками вашей девочки!Она у Вас красавица! :flirt:

0

87

Карина - ты напрасно так.   ведь все что здесь пишут - это не из-за желания тебя унизить или оскорбить.  мы пытаемся помочь и тебе и собаке.  не надо вставать в позу - ты все равно мала для этого. во всяком случае здесь - среди нас.    лучше постарайся узнать побольше. попросить помощи - что и как делать.   если есть у тебя проблемы - попроси помощи совета.  а не хлопай дверью.     
если бы всем кто отписался - было бы наплевать на тебя. так слов бы никто тебе здесь не написал.    а раз пишут - то переживают.    да в резкой форме. но когда дела касаются собак - спрос со всех одинаков хть с ребенка хоть со взрослого.
убери свои обиды - и скажи - чт и как.  в чем твои проблемы?    уверена что тебе помогут.  словом делом - но в помощи не откажут. 
задавай вопросы - и то что ответят - впитывай как губка.   уж я на что взрослая женщина - и то всегда слушаю что мне говорят знающие собаководы. пусть даже они и младше меня по возрасту.   
подумай. точнее одумайся и вдумайся.

0

88

вот пока писала - Юля@Компания мои мысли выразила - только в более краткой форме :)

0

89

да можно и не в лс(мне по крайней мере хамства хватило в лс)...лучше сюда...мы все готовы ребенка поддержать и щенка тоже...просто нападать не надо....так то мы взрослые добрые :crazyfun: Евочка красавица!

Отредактировано Нина (2011-12-12 19:40:00)

0

90

MaIri написал(а):

Была у меня именно такая ситуация в детстве: родители мои за собакой ухаживать не собирались и поэтому НЕ БЫЛО У МЕНЯ СОБАКИ!!!! Как мне было плохо от этого, кто бы знал. Поэтому я на стороне Карины и очень рада за нее, что мечта ее исполнилась. А с трудностями она справится, мы поможем.

А у меня была история (в детстве).Просила я ,просила.На коленях стояла,обещала хорошо учиться и конечно за собакой ухаживать.
Разрешили мне щенка от дворовой собаки.Порода соовсем не нужна была.
Но я тоже не смогла за щенком ухаживать в полном размере.Где то лужу не увижу,где то папа на какашки наступит.Мама варила еду.
Да еще старшая сестра приехала к нам с семьей жить.У нее был маленький ребенок трех лет.Щенок рос и конечно играючи кусал племяницу,лаял не в вовремя,писал,какал.Я была младше карюшка,делала все,что бы собаку не выкинули.
Один раз пришли гости и моего щенка заперли в туалете(что бы не мешался под нагами).Был праздник НОВЫЙ ГОД.
А я сидела с Бимом в туалете до утра и плакала от безысходности.Как страдала моя детская психика в тот день.
Отдали Бима.Я больше его не видила.Но было больно и обидно.ЗА что?
Потом мне завели котенка,оказалась девочка.Когда кошка выросла и стала просить кота.ЕЕ тоже отдали(без следно)
О господи сколько было слез!Я думаю у многих были такие грустные истории?Родители мои поступили жестко и несправедливо.Я так считаю до сих пор :'(

0

91

Зашла вечером - сначала в шоке была!!!!!  карюшка, не ожидала от тебя таких слов!!! Ведь правильно пишет

Лариса A. написал(а):

ведь все что здесь пишут - это не из-за желания тебя унизить или оскорбить.  мы пытаемся помочь и тебе и собаке.

Для щенка вполне естественно пописать не в том месте, погрызть что-то, не слушаться. Все приходит с воспитанием и взрослением. Тебе придется много времени уделять малышке. А родители у тебя молодцы, потому что разрешили тебе щенка, потому что верят, что ты сможешь с ним справиться.

Здесь, на форуме  всегда помогут, если придерживаться некоторых несложных правил поведения: мы уважаем чужое мнение (даже если оно не совпадает с твоим), мы не нападаем на личности, мы стараемся грамотно и внятно излагать свои мысли.

И обрати внимание на слова

Нина написал(а):

мы все готовы ребенка поддержать и щенка тоже...просто нападать не надо....так то мы взрослые добрые  Евочка красавица!

0

92

Кстати, карюшка, когда ты придешь на занятия? Уже ведь несколько раз писали здесь об этом!

0

93

блин я бы и сама пришла....на занятия...я  считаю что учится собаководству можно бесконечно..но...двое детей пока не позволяют..да и чудо мое мороза боится...я могу только поддержать тех кто предлагал встретить карину и отправить на автобусе обратно..да и у нас я думаю с автомобилем собаковладельцы есть,кто нибудь да хоть раз привезет Карину

0

94

Юля@Компания написал(а):

Как страдала моя детская психика в тот день.
Отдали Бима.Я больше его не видила.Но было больно и обидно.ЗА что?

поэтому я и против складывать всю ответственность на ребенка...я очень дорожу детской психикой своих детей...и не раз думала а смогу ли я потянуть собаку не только материально но и морально...чтоб не доводить детей до слез...много разговаривала с старшей дочерью(ей 6 лет) что собака не игрушка и нужно уважать ее мнение..изначально мы планировали щенка но получилось что у нас взрослый пес...и я рада что мои дети в меру своего возраста смогли понять что такое собака а я смогла дать им эту радость..и пусть  рано встаю и ломаю иногда голову чем кормить и чем развлечь..но я уверенна что наш пес никогда не окажется на улице!
Карин я принимаю во внимание твой возраст но и ты нас пойми...собака прочно вошла в нашу жизнь(а для меня как бывшего работника ЗЦКС так вообще) и любое слово сказанное против нее для нас личная обида...не обижайся на нас мы хотим только добра и тебе и Еве....

0

95

Если честно, мне родители никогда не запрещали заводить животных у меня и кот, черепаха, рыбки, кролик , попугай, всё это было и все вместе жили, но во всём мне помогала мама. Я хотела кота потому что мне страшно было сидеть дома одной , а зимой рано темнело,мне мама принесла маленького котенка у которого глазки только открылись, у него мама умерла и кормить его было некому, мне было 6 лет, так мама варила ему смеси, а я кормила, рыбками занимался папа. Попугая мне подарили, когда исполнялось 8 лет, но меня всегда поддерживали родители и мой брат, который был меня старше на 7 лет. Так же и я когда исполнилось дочке 2 года у нас появился кот, собака появилась два года назад, но мы всей семьёй ухаживаем за животными, дочка весной этого года захотела хомяка, а мы с мужем не хотели, но всё таки она сама накопила деньги и его купила, и сама Виолета за ним смотрит, убирается и моет клетку, я можно сказать вообще не принимаю участие в кормление и уборке за хомяком.
Я всё таки думаю, что твои родители полюбят и привыкнут к Еве и уже без неё не будут представлять жизнь. У меня есть знакомые, где муж был категорически против собаки и жене подарили тоя, так он ч/з месяца 2 сказал: "Если бы мне кто-то сказал, что я буду спать в обнимку с собакой, я бы в это никогда не поверил( в мягкой форме), но сейчас я не могу спать без собаки которая спит со мной подушке!"

0

96

у меня сейчас мама радуется когда ее уже не 3 ребенка встречают а четыре) я иду домой со школы и первая мысль" Ева наверное хочет поиграть, сладенькая моя, и накакала она наверное на пол.. придется пол мыть( ай лан сначала за компом с Евой посижу а потом все остальное) [взломанный сайт]

0

97

MaIri написал(а):

Кстати, карюшка, когда ты придешь на занятия? Уже ведь несколько раз писали здесь об этом!

постараюсь в воскресенье) если мама глобальную уборку не устроит :D

0

98

Уже хорошо, мама радуется и не ругает, а ты смотри за Евой , чтобы лишних сор не было и в штыки всё не воспринимай, а прислушивайся.

0

99

Карин, ты старшая в семье?

0

100

нет средня повезло чуть)

0