У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Титулы » Новое в выставках


Новое в выставках

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Олеся написал(а):

Подскажите кто знает, если в родословной у предков перед номером стоит буква Р, это ведь регистровая означает?

???????

0

22

Я сталкивалась с такой родословной только Р стоял после номера и родуха была выдана года два назад-регистр.

Отредактировано Аскания (2012-01-24 08:37:59)

0

23

Олеся написал(а):

Подскажите кто знает, если в родословной у предков перед номером стоит буква Р

да

0

24

блин, а меня убеждали что раньше всем такие давали с буквой р вначале номера

0

25

а у меня ещё вопрос народился  :blush:  может кто растолковать
если к примеру помёт родился в 2010 г., а актировка будет в 2011г.  у одного (или у нескольких) предков регистровая родословная, родухи таким щенкам дадут??? Или не дают если только у самих родителей регистровая родуха???

0

26

Олеся написал(а):

блин, а меня убеждали что раньше всем такие давали с буквой р вначале номера

может быть это от породы зависит ? если порода новая, то первые три поколения с буквой Р. или нет?

0

27

RiZ
порода КО далеко не новая

0

28

у моих-то с родухами всё ок
но вот на предмет будующих пар, очень интересно разобраться во всем этом

0

29

девчат, подскажите.Вот получили мы свою родуху. Там стоит Родословная: РКФ 3028..6 Р. Это как раз и есть та пресловутая Р-запрещающая разведение? o.O  Так у нас прабабка -лучшая собака-08 и тоже с Р... что за фигня? :tired: И ВСЕ родственники в родухе с этой Р...

0

30

RiZ написал(а):

может быть это от породы зависит ? если порода новая, то первые три поколения с буквой Р. или нет?

Мы вот как раз "новая" порода. Но уже 4-е поколение как минимум, а у нас все равно Р в конце поставили... Так есть отличие от Р перед номером и Р после номера? Запуталась совсем :'( .
Если нас в разведение не пустят, то порода загнется((((((. Собак без Р-ки будет штук 10, ну может 15... Вот уроды!!!!!!!!

0

31

Нюха написал(а):

Но уже 4-е поколение как минимум,

т.е. в родословной все 3 поколения прописаны, нет строчек "НЕТ ИНФОРМАЦИИ" и все равно  Р?

Нюха написал(а):

Если нас в разведение не пустят, то порода загнется

в протоколе написано что не будут допускаться в разведение с первичной родословной, т.е., если правильно поняла, те кто сейчас проходят определение породы родословную получат, но со штампом "Пелеменному разведению не подлежит"

0

32

Нюха
А порода какая?

0

33

Мне объяснили, что будет запрет на разведения, только на те Регистры которые будут получены в 2012 году.

0

34

Гульнара написал(а):

Мне объяснили, что будет запрет на разведения, только на те Регистры которые будут получены в 2012 году.

Совершенно верно. Мне тоже так объяснили люди, которые по этому поводу звонили в РКФ.

0

35

Джинджер написал(а):

Совершенно верно. Мне тоже так объяснили люди, которые по этому поводу звонили в РКФ.

Верно то верно, но почему то на выставке 21 января в Ижевске люди записывались на определение породы и проходили его.
А орги их заверили что все нормально будет, что после получения регистра соба может участвовать в племенном разведении.
Как это понять? Выкачивание денег или они думают что на самом деле все в порядке будет?

0

36

Гульнара написал(а):

будет запрет на разведения, только на те Регистры которые будут получены в 2012 году.

Т.е. запрет на использование свежих "нулевок" в племе? Т.е. совсем нулевых нулевок? Не знаю как объяснить...
Т.е. если у собы совсем нулевка (обоих родителей нет), тогда запрет, так? Значит в других случаях у кого Р есть - это не коснется?

0

37

zanka написал(а):

Значит в других случаях у кого Р есть - это не коснется?

Я так понимаю, да :dontknow:

0

38

Гульнара написал(а):

Мне объяснили, что будет запрет на разведения, только на те Регистры которые будут получены в 2012 году.

на первичные регистры или на все регистры ?

0

39

На Первичные, кто будет получать первичную родословную(нулёвую) в 2012 году, то те не допускаются в разведение. ( Если честно не вижу смысла вообще получать регистр в таком случае). А собаке у которых стоит буковка Р, а предки есть, это не касается. Мне так объяснили, несколько человек, которые звонили в РКФ и в клубе тоже так же объяснили.

Статью IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:
«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page584

Отредактировано Гульнара (2012-01-26 11:12:21)

0

40

Гульнара
Все предельно ясно объяснили! Спасибо!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Титулы » Новое в выставках