У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vyatkins' Y'Rampage в Уфе

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

6 минут!!!

Фус без подкрепления- 6 минут!!!

А еще в январе он понимал только два слова- сидеть и дай!!!

теперь не стыдно ехать в Тюмень 
научились не убивать тачи, делать тачи на стены и деревья, прыгать через ногу, делать змейку задом (кстати, объявляю конкурс на лучшую команду для этого действа!), ходить между ног во все направления и с поворотами (скорость и точность в процессе отработки), освоили комплекс (сидеть-лежать, стоять-лежать, стоять-сидеть) по задним лапам (переходим к отработке выдержки), хорошо поработали с апортировкой(!!!), плотно работали над корректностью усадок в Фусе и фронтальной позиции.

В общем, за две недели мы много успели.

А еще- Рэмча - это самый настоящий напарник!!! Настоящий козырь в рукаве! Научился споконо сидеть на привязи в кустах или у заборчика, пока я занимаюсь с другими собаками! И всегда готов показать классную работу, когда я его отвязываю!

При этом я совершенно не парюсь насчет его отношений с другими собаками, людьми, детьми, лошадьми и, даже, безумными ослицами-убийцами  Настолько сильно развита его какая-то... внутренняя культура общения с другими живыми существами!!! Он так хорошо различает контексты... и всегда выбирает путь уклонения от конфликта и спокойного присутствия, что это уму непостижимо!!! И все это он делает из чувства внутренней силы и достоинства!

Дома он теперь не разлей вода с Бегером

Завтра семейный выезд на курсинг...

0

62

adegey
:cool: красава!!!!!!!!!!! респект и уважуха как говорится :flirt:

0

63

А вот теперь расскажу как прошел курсинг...
Во-первых, это был мой первый выезд на природу со всей своей новой стаей в составе 3 взрослых кобелей, каждый из которых заряжен как заец из рекламы Энерджайзер.  [взломанный сайт]  Так что я немного волновалась - как я со всеми своими лоботрясами справлюсь.   

Но все в итоге прошло НАСТОЛЬКО ХОРОШО, что я и не ожидала!!!

Начнем с моей звезды- малинуа Рэмча...
он бегал со своей подружкой Вероной (которая, надо отдать ей должное, знает толк в поимке зайца)
первый забег- он просто побежал, потому что побежала Верона. Да и мама где-то потерялась. На его морде было так и написано удивление... я не понял- а что мы делаем???

второй забег прошел лучше... он включился, стартанул очень хорошо (я даже не удержала его до розового флажка   [взломанный сайт]  ... а потом метров за 15 до финиша... Рота сделан этот кадр

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545721.jpg

видимо... Рэм решил, что по всем спортивным нормативам - он добычу уже упустил и ломанулся ко мне обратно.

в итоге- все досталось Вероне

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545728.jpg
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545732.jpg

Рэмча на полеследок мы еще немного пофрустировали зайцем, в надежде, что в следующий раз он поведет себя больше как охотник, нежели как служебник
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545745.jpg

Особенно меня порадовали мой стаффи Стич (никто не сомневался, что он побежит не жалея живота) и метис Багер ( а вот за этого лихого и придурковатого я волновалоось... он как шальная пуля- куда шибанет не понятно)
Бежали оба забега ровно и с азартом. а на втором забеге мой Багер так включился!!! значительно обогнал моего кабачка Стича и с рыком финишировал!!!

Вот Женя ведет моих "двоих из ларца" к старту
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545811.jpg

вооон та черная точка- это Стич. Очень старается и практически не касается земли=)
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545821.jpg

Багер ушел в отрыв, но Стич не сдается!
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545838.jpg
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545840.jpg
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545842.jpg
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4073798/xlarge/97545847.jpg

И залакировали мы все это  прогулкой в часовом лесу- 3 моих пацана и 5 Жениных девок!!!
Стайная прогулка прошла настолько душевно!!! Багер вначале взялся за свою обычную функцию- выгул собак (берет в рот палку или что еще- и все за ним бегают), но Рэмч быстро его подменил. И выгулял всех так... бег с препятствиями по пересеченной местности    [взломанный сайт]   Самое главное- все мои пацаны носились вместе, вначале за Рэмом с палкой, потом за полудурком Багером без пралки- так, чисто поржать  :crazy:   и ни разу, даже из-за палки, не огрызнулись друг на друга!! Стич вылез со своей обиженки и после прогулки сказал Рэму- "а ты парень, ничего так" и попытался поцеловать его в губы  [взломанный сайт]   

под предводительством Жени и ее мужа Юры (заядлых охотников) мы исследовали лес на предмет нахождения там диких зверей по результатам их жизнедеятельности... [взломанный сайт]   Рэм вдохновился свидетельствами присутствия кабана... вдохновился и решил нанести их себе на шею. Настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат  [взломанный сайт]   

вообщем- курсинг и стайные прогулки в лесу- это круто!!!  [взломанный сайт]

0

64

Сравнительный анализ по фото...
Jackson Rampage - американский профессиональный боец смешанных боевых искусств

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4070709/xlarge/97566367.jpg

и названный в его честь Vyatkins'Y'Rampage

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4070709/middle/97566361.jpg

Неистовые ребята [взломанный сайт]

0

65

adegey написал(а):

Сравнительный анализ по фото...
Jackson Rampage - американский профессиональный боец смешанных боевых искусств

и названный в его честь Vyatkins'Y'Rampage

Неистовые ребята

Да, уж! Одно лицо!

0

66

Готово видео с последнего семинара в Тюмени с Алексом Вяткиным!

On The Dark Side

Episode 2

Vyatkins' Warriors

Vyatkins` Ataman- 11 m.o.
Vyatkins' Cherokee- 11 m.o.
Vyatkins' Y'Rampage- 17 m.o.


Спасибо Владимиру Семенову за помощь в съемке материала!!!

Вот такой он мой- Цыподрил!!!  :crazy:

во время съемки Рэмч не мог найти себе места, когда слышал "Апорт", "Хоп" и "Аус". Лез на ручки, целовался и наблюдал себя в монитор :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
что самое удивительное- он различает мой голос на записи!!!

Мой Цыподрил- убивец апортировочных гантелей, валиков и вообще безумный пес!!!

Мой самый любимый пес...

Недавно прикинула...

Моя собака стоит дороже моей машины!!! [взломанный сайт] 

Решила внимательней относится к правильному питанию... к сожалению, совсем на натуральной перейти не удастся... но хотя бы правильно сбалансировать смешанное питание...

0

67

adegey
Рэмча  [взломанный сайт] А на видео сплошной драйв!!! Супер! Только вот ЭШО и строгач могут ввести в заблуждение новичка)

0

68

ElenaLapteva написал(а):

Только вот ЭШО и строгач могут ввести в заблуждение новичка)

о да, когда мы начинаем только заниматься чем бы то ни было- нас много вводит в заблуждение и растерянность.

Помню свою растерянность, когда я обнаружила что в машине 3 педали на всего то 2 ноги и когда идешь на обгон- надо понижать передачу, а не повышать. и что есть ситуации, когда трогаться надо не с 1, а со второй передачи!!
хотя сейчас- это все само собой=)

мое мнение о строгачах, ЭШО и других инструментах в дрессировке поменялось после Барта Беллона.
он объяснил четко и понятно, как и для чего используется каждый инструмент.
а именно:

Стогач

Воздействие стогачом используется для

1. Подчинить  себе
2. Активаровать собаки
3. Вызвать агрессию

Удавка используется для
1. Успокоение (для активных собак, у которых много сил) посредством удушения
2. Активация – когда удавка работает за два кольца

Эшо использ так же как строгач (или удавка в зависимости от собаки)- после обучения работе на строгаче (удавке)

в чем преимущества ЭШО (по факту преимущества те же, что и у кликера (но функционал кликера и ЭШО разный)
воздействие ведется:

- без эмоционально
- нет движений
- на большом расстоянии – моментально

Барт Беллон объяснил, а у Алекса Вяткина я впервые увидела КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО!!! так что учусь и получаю свои положительные результаты=)

не так страшен черт, как его малюют=)

вот как то так коротенько=)

Вот я все мечтаю, что за этот свой приезд успею прокатиться по нужным магазинам сварганить себе правильную удавку (не путать с рывковыми цепями, цепочками, и прочими вещами, которые продаются в магазинах).
и тогда я смогу работать со склонностью Рэма "перегреваться" и лаять во время некоторых упражнений. Пока мы это не трогали, поднимая драйв... но уже пора!

0

69

Я раньше даже клетку дома держать для собаки считал негуманным. А оказалось наоборот.

Отредактировано Ратмир (2012-05-23 21:59:03)

0

70

Рэм и Бездна.

Или что меня волновало с его приезда в мой дом.

У меня у Рэмча есть нюанс - он очень опасливо относится к высоте, ну то есть когда он видит внизу высоту 1,5-2 метра и больше- в его глазах отражается БЕЗДНА   Это, вообщем-то, хорошо, что у него есть хоть какой то желание себя сохранить, при его то уровне драйва! Тема Рэм и Бездна- поднималась мной в разговорах с Алексом неоднократно. Я все переживала, а Алекс говорил- что в нужной ситуации- с этим проблем не будет!

так вот.... на ту самую железную горку в видео роликах Алекс вначале пустил Ералаша... а потом, так улыбаясь, посмотрел на меня. Ну, кто хоть немного знает Алекса- понимает что это значит   [взломанный сайт] 

Шла я с Рэмом на эту защиту как в воду опущенная, сердце в пятках. Так страшно мне за него никогда не было.
Перед выходом из номера, глядя в преданные глаза собаки, я дала Рэму напутствие:

- Рэм... мне все равно, если ты сейчас не очень хорошо откусаешься... даже если ты вообще туда не побежишь... только вернись живым и здоровым!!!

Откусался он великолепно [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]        , он даже не увидел высоты- ни чего его не смутило!!! он не почувствовал покрытия (металл там тот еще) 

На следующий день, когда он выходил на тренировку- он первым делом бросился на горку, проверять - есть ли там кто   [взломанный сайт] 

Сейчас, в жизни- в его глазах тоже отражается бездна при взгляде вниз (а он туда смотрит всегда, если этот обрыв есть) но это уже не БЕЗДНА!!! Теперь он может даже ненадолго выглянуть в окошко  И вот недавно на даче ( у нас там специальный режим для собак- с улицы сразу в зал, чтобы мамин домик собачатиной не ухрючить  так что никаких прогулок по дому) он заметил очень крутую лестницу (даже я боюсь по ней ходить) и проявил к ней интерес!!! Поднялся, все проверил, спустился (да простит меня мама) Деловой такой!

Алекс опять оказался прав [взломанный сайт]

0

71

Рэмч и Еда

Когда то, когда я завела своих Багер-Стича меня спортсмены Екатеринбурга убедили, что кормить собаку надо только сухим кормом (разумеется, самым лучшим... хотя и Dog Chow пойдет). И это не просто не полезно, а очень вредно подкармливать собаку натуральным мясом (тут вступались спортсмены-ветеринары, которые утверждали, что это слишком сильный перегруз для пищеварительной системы собаки). Вообщем, долго я кормила своих собак только сушкой. И свято верила, что это правильно, ведь большинство российских спортсменов высокого уровня считают, что это самый лучший способ кормить собак...

Когда я забирала Рэма Виола и Алекс наперебой читали мне лекцию о НЕОБХОДИМОСТИ натурального питания особенно для работающих собак.

Глупо иметь такую дорогую собаку и кормить ее плохо!!!
Для хорошей работы и долголетия таким собакам надо очень хорошее питание, т.к. работают они не щадя себя!!!

Сейчас мой Рэм стоит дороже моей машины и я думаю, что когда у меня будет новая машина, он будет стоить уже дороже и ее.  [взломанный сайт] 

А работает он так долго (один подход у нас может занимать 1,5 часа без!!! перерывов), интенсивно (такой драйв, скорость выполнения навыков и серьезность с какой он подходит к работе), разнопланово (трюки, защита, послушка, след), вне зависимости от погоды (что нас снег, что нам зной, что нам дождик проливной), более того- период восстановления после тренировки - 20-30 минут (т.е. через это время он снова очень хочет работать!!!), учится и переходит на новые этапы с такой скоростью... с какой я лично пока не видела даже среди Вяткинс Малиноисов (это отчасти и потому, что я его взяла уже взрослым. потому что если б я его готовила со щенячества, многие вещи можно было бы делать мягче)...

Короче, я серьезно решила взяться за питание своей собаки (заодно и Багер-Стич рады).

К тому же- уже пора готовиться к очень активному июлю. мы планируем с Рэмом на машине доехать до Киева и отзаниматься по полной ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ в Альмаматер в летнем лагере у Алекса. Представляю, какие нагрузки в этот месяц ждут моего пацана... Так что копим запас прочности...

Месяца 2-2,5 назад мы перешли на смешанное кормление - утром сушка (Рэм- беззерновая акана, Багер-Стич Про План), вечером- мясо (мясо, кости, субпродукты).

Теперь я готова к переходу на новый этап кормления- внедрение масел,  фруктов-овощей и т.д.

Два дня изучала следующие ресуры

Тема Юлии Миргородской

системы сырого питания BARF

Виола Вяткин о системе питания собак в их питомнике

И бегала покупала все нужные продукты
Овощи- морковка, свекла, брокколи, шпинат, всякая зелень, огурцы, помидоры, стручковая фасоль, яблоки. Оказалось сложно найти сушенные морские водоросли!!! Я даже купила водоросли для роллов!! потом в одной аптеке нашла сушенные мелкорубленные.

Оббегала много магазинов, пока не нашла БИОйогурт! и вот тут тоже вопрос- где-то пишут, что молочка у собак не усваивается (так же как взрослым людям вроде как тоже вредно пить молоко). Начинаю дозревать до изучения книг и статей на английском языке. Очень не хватает информации и исследований.

По мясу все осталось так же- только добавились счастливо найденные утиные шеи и вместо бычьих яиц в этот раз- вымя.

К нерегулярному льняному маслу добавились: оливковое, грецкого ореха, тыквенное и рыбий жир.

Вместо 3 перепелиный яиц в неделю- 2 в день (Стичу тоже, а Багер до сих пор не понимает как это есть- так что ему облом-с).

а потом весь день я испытывала мясорубку на прочность- все овощи и фрукты на два раза пропустила. потом частично прокрутила туда мяса и субпродуктов.

Где-то пишут, что овощи и фрукты для усвоения мало измельчить до состояния пюре... надо их еще или ошпарить или заморозить (а вот для людей говорят- наоборот, все полезное теряется при термической обработке (при нагреве выше 40 градусов и замораживании)- видимо, вот она разница между травоядными по происхождению людьми и падальщиками - собаками).

Так что у меня получилось 2 вида пакетиков на завтрак- красные (где есть морковка и свеколка (их давать с костями)) и зеленые (там больше зелени). ну и еще много всяких пакетов с костями..  [взломанный сайт] 

Муж вчера пришел, загляну в забитую до отвала морозилку с "это Рэмочкин завтрак по четным дням", "это Рэмочкин завтрак по нечетным", "Рэмочкин ужин", "А это его еда в лагерь" и расстроился... что для его еды там места уже нет  [взломанный сайт] 

Пока не дошла до рыбы.

З.Ы. прочитала статью про глютен в ветке Миргородской и первым позывом было выбросить все крупы (кроме гречки и риса) из дома! а заодно плавленные сырки!!!  колбасные продукты, я слава Богу, почти не ем с тех пор, как начала поститься... а вот все остальное......... стало не по себе.

И хоть где-то и пишут про специальные зерновые хлопья после этой статейки... я пожалуй, и сама ничего такого постараюсь больше не есть...

0

72

adegey

ОООО, Ульяна.....гм, никогда не придавала еде столько смысла)))))))))
Хотя наверное, чтобы воспитать спортсмена нужно разнообразное питание...

0

73

Мы с Рэмчей сегодня порезвились.
Случайно оказались в районе пляжа и решились таки зайти в воду поплавать... Все это громко сказано, конечно, потому что берег там, да и дно речки- сплошная грязь по щиколотку.

Взяли тарелочку (да-да, ну не валик же туда бросать!!!) и давай кидать ее в воду Рэму вдоль берега (тарелочка то тонущая).
Очень смешно порезвились, в итоге оба по макушку в самой натуральной грязи оказались.

И, разумеется, пару тройку раз мы эту тарелочку теряли под водой и устраивали поисково-спасательные мероприятия 

Рэмч вынюхивал воду, копал лапами и мужественно, зажмурив глаза сувал голову под воду и искал на дне тарелочку!!!. и вот он нашел что-то под водой, схватил это и, радостно неся в зубах свою находку, рванул на берег!!! Правда это оказалась моя рука, которая тоже шарила по дну в поисках тарелочки 
Вообщем ситуация довольно комичная. Представьте себе... я- по колено в воде в мокрых, грязных закатанных джинсах и мой Рэмч примерно такого же вида... схатив меня за предплечье вытягивает меня на берег. Оба мягко говоря офигевшие      Я от удивления забыла все слова и все надеялась, что Рэмч сам поймет свою ошибку... а Рэм ошалевший от этих поисково-спасательных работ, ныряний, потери тарелочки и- наконец-то- находжения чего-то, что можно взять в пасть, пытается выволочь на берег свою добычу     

Первой в себя пришла я и таки вспомнила нужное слово   

Вообщем- было очень весело. Обошлось без потерь. Хотя мы еще раза два пытались утопить свою тарелочку  Но я больше не лезла в воду шарить по дну руками, когда туда ныряет Рэм

0

74

4,5 месяца вместе...

Что стало с нашими отношениями? как они развивались с моим детдомовцем?

1. Он начал меня любить. Да-да, я помню на первом семинаре я сказала Алексу, что он меня еще не любит. Алекс не понял- что значит не любит??? А вот Надя, чисто по-женски, поняла, что я имею ввиду. За это время наши отношения прошли несколько стадий

Стадия 0. "Тетя, а ты кто такая?"
С этого мы стартанули с Минске. Я для него была никто и звали меня никак. Кто помнит как весело в первый день я летала за ним на поводке?   а потом ловила его на подушку с 25 метров??? (с возгласом "Твою ...!!!"). Мне было страшно и непонятно что делать с ТАКОЙ собакой, каких я раньше и не видела, а ему было не понятно- почему он должен обращать на меня внимание (я не говорю про - слушаться!).

Стадия 1. "Натитишник"
на этой стадии мы проведи первые недельки две... Когда я привезла его домой и ему было не понятно как реагировать не какие-то вещи и события в нашем мире (например, наезды моих собак- драться низзя (я запретила), а делать то что??? ). Я звала его "сюда", он прыгал и при его росте он лапами как раз вставал мне на грудь   и смотрел на меня удивленными глазами, спрашивая "что правильно делать с такой ситуации?" так и получил свое первое прозвище- "натитишник" и две недели провел на них (тех самых, куда лапы достают) практически не слезая, ходил по всей квартире за мной как хвостик...

Стадия 2. "Я сам"
Когда он разобрался с новым образом жизни он сказал - "все, спасибо! дальше я буду жить сам по себе". По квартире за мной он уже не ходил, да и вообще начал всячески показывать свою независимость. Противнейшая стадия... Ему были интересны всякие собаки, а не мама...

Стадия 3. "Я тебя люблю"
Сейчас он снова ходит везде за мной по пятам, но уже потому что ему просто хочется быть со мной рядом! Он теперь так заглядывет мне в глазки и его скупая "мужская" ласка проявляется ко мне все чаще по его собственной инициативе!!! Столько нежности в этом! Пару дней назад он по собственной инициативе принес и отдал мне свою кость (я никогда не просила у него его кости)!!! и кажется мне, что эта собака способна на очень глубокие чувства.

2. он начал защищать

Дом. Как то мне одна знакомая, с которой мне довелось жить в одной комнате, объясняла про свою собаку, которая постоянно бурчала и тявкала в клетке- "Он ночьку-другую попривыкнет и перестанет шуметь..." А у нас вот все по-другому работает... Пока Рэм не считает это своим- он будет молчать и бдить (например, в новых номерах и местах, где часто шумят за дверью- он просто ложится мордой к двери и молча бдит). Рэмч начал считать нашу уфимскую квартиру своим домом и начал охранять- я такой яростью он бросается к двери, когда там приходят соседи напротив и шумят в нескольких метрах от нашей двери. Он очень серьезно к этому относится... И как то я даже подумала, что Рэм похоже считает, что именно благодаря такому его поведению к нам приходят только хорошие люди- Дима или гости. Когда он видит кто пришел и что я их встретила-впустила- он или моментально теряет интерес и уходит восвояси или бурно радуется знакомым.

Видимо, меня...
Когда ехали с последнего семинара, выгуливались ночью у кафешки, где я обычно подзаправляюсь натуральным кофе (лучший кофе на этой дороге!!). (Кстати, около этой же самой кафешки Рэмч меня сильно смутил, когда ночью побежал лизаться к незнакомуму мужику резко вылезшему из чужой машины... ). Так вот гуляли мы с ним за кафешкой. И вдруг мой Рэмч включился- яростно, неудержимо, шерсть дыбом, пена из пасти. Вообщем страшно!!! И тут я смотрю- за уличными туалетами какая то тень чего-то творит странное. Выключила Рэма, быстро удалилась в кафе. И так приятно было- с Мужиком иду  И еще случай (тут он меня совсем порадовал). Вечером играем с ним и я вижу что в нашу строну (нормальным людям за нас проходить не надо- там стройка) какой то странный парень направляется странной походкой... И Рэмч такой посмотрел на него, на меня... Типа- "Я его просек, ты только скажи!", но вслух даже не тявкнул, а просто дал мне понять, что готов защищать. Парень странными зигзагами пробежал в метре от нас на стройку, мы с Рэмом играли. И во время игры Рэм отслеживал его одним глазом (кто видел как умеет Рэм косить глазами в разные стороны- тот поймет  ), пока тот не убежал.

Мы, помню, с Юлей в Минске разговаривали про собак... Про Капитана- как первого ее Вяткинс Малинойса. Про то, почему когда к ней приехал Кольт и Рэм- она запала на Кольта... Про следующих малинуа, которых хочется завести 

А я вот и не знаю теперь- какого следующего малинуа я хочу, чтобы с ним было значительно интереснее и драйвовее, чем с Рэмом. То ли Рэм оказался не так прост, как прикидывался. то ли...

Вот так мой детдомовец стал хозяйским псом!

0

75

Время так быстро летит! 4.5 месяца с одной стороны долго, и было давно (Елка тогда только только родилась, а с другой стороны это всего 18 недель, или 36 тренировок при средней нагрузке. Раньше у Ульяны была клевая собака, и они учили команду сюда и Ульяна очень ей рада, а сегодня Ульяна ходит фусс по 6-8 минут и недовольна тем, что у Рэма недостаточно плотный дым из ушей идет. Если раньше они просто гуляли с улыбкой до ушей, то сейчас требовательно смотрят друг другу в глаза на тренировке. Да, эти собаки делают человека жестче, требовательнее, дают гимнастику ума  [взломанный сайт] И я бы обратил внимание даже не на то чему Ульяна научила Рэма, или что Рэм показал ей из своих фантастических возможностей, а тому как они наладили плотный, РОДСТВЕННЫЙ контакт! Порой уходит год, а то и два, пока не поймешь, да это моя собака. А тут такая идилия  [взломанный сайт] 

Вот лично по моим ощущениям - сначала я восхитился адекватностью Рэма, потом когда увидел его в работе чуток трухнул, увидев часть его возможностей, и в последнее время я снова стал доверять ему, он надежный парень!

0

76

Рэм боится щекотки- доказано практикой...
Мало того, что если ему подуть в подушечку задней лапы он впадает в странное Хи-Хи-Настоение.
Так еще сегодня я заметила- если его слегка почесать подмышкой у него начинает дрожать кожа на животе

0

77

Мы с Рэмом счастливы и живем душа в душу! В Уфе уже месяц- муж тоже  наконец-то начал прикипать к Рэму :)

как заскучать с такой то милашкой?  =@ Вы только взгляните в его ясные очи  :lol:

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4089111/xlarge/98116779.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4089111/xlarge/98116783.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4089111/xlarge/98116793.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4089111/xlarge/98116814.jpg

Сегодня ездили купаться, вначале Елка поработала след и прошла свою первую прямую. А потом мы всей бандой (мои Багер-Стич и Рэм), Ротина Елка и Женина Верона- пошли плавать.

Багер и Рэм- два моих спасателя- они плавали за мной четко морда к морде (кажется, даже прижимались щеками друг к другу). Этакая "команда в полосатых купальниках" :crazy: а Стич, как настоящая жена капитана дальних плаваний, пристально ждал на берегу (плавать то моя раскривушка не умеет- у него попец сразу топориком идет под воду :lol: ).

0

78

Вот такой подарок мне сделал Алекс Вяткин пару дней назад: (оригинал в нашей с Рэмом темке http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&p=10282#p10282

Alex Vyatkin написал(а):

Ульяна, если ты хочешь понять в кого у тебя Рэмка такой , я кину ссылки на его родственничков , из нашего питомника

Tex(папа Рэма)-до сих пор несет службу по охране обьекта:

Бабка Рэма -Тиша

Tisha – стрелка с "реальщиками" из Киева. Удары лыжной палкой по морде... Это не тренинг! Она прошла ВСЕ!!!

Tisha grip( знаменитый тишкин захват, от которого ломаются колени!)

Tisha psa type protection control and obedience

Tisha – different decoys – long w bitework

Tisha + Rico after a decoy( Видео Тиши и Рико - Бэминых родителей- дедушка и бабушка Рэма)

Рико( 10 -18 мес)  - дед Рэма










И еще одно интересное видео. Массо- сын Абертье - несет службу с Тэксом на обьекте. Тренинг:

Masso

Брат Бэмы , матери Рэма - Бэнг :

http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1075

Ну а прадед Рэма сам АРНО!!!

Вот такое вот "незатейливое" происхождение у Рэма

Все эти собаки либо собственность нашего питомника, либо произведены в Vyatkins' Malinois

:wink:

0

79

[взломанный сайт]  У нас с Рэмом романтический отпуск. [взломанный сайт] 
Только Я и Он и мой любимый город- Екатеринбург!!

Скучать он мне не дает, сегодня ездили в гости к Вяткинс Гриту 3 месяца. Нарезвились [взломанный сайт]

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98245879.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98245880.jpg

отбиваем чужих хозяев!
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98245888.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98246024.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98246011.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98246067.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98246274.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98246282.jpg

вот такие они потрясающие - Вяткинс Малинуа!

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4092616/xlarge/98246319.jpg

завтра день обещает быть тоже интересным. Вечером мы с Рэмом намылились на тренировку по фризби к Иде! [взломанный сайт] 

будем учиться кидать правильно!

0

80

Что ж... вот мы с Рэмчей уже в Тюмени...
Обживаемся

Немного видео с нашей последней гастроли в Уфе
Семинар Алекса Вяткина в Уфе

Alex Vyatkin написал(а):

УФИМСКОЕ ТАНГО

РЭМ:

Жизнь полна СМЫСЛА и НАСЛАЖДЕНИЯ!!!

:)

Вот уж точно- про непростого Рэмча! Мой Настоящий Малинячий Флаг!

Give me freedom, give me fire,
Give me reason, take me higher
See the champions, take the field now,
You define us,
Make us feel proud
In the streets our heads are lifting,
As we lose our inhibition,
Celebration, it's around us,
Every nations, all around us

Singing forever young,
Singing songs underneath that sun

Let's rejoice in the beautiful game,
And together at the end of the day.

We all say

When I get older I will be stronger
They’ll call me freedom,
Just like a wavin' flag

And then it goes back
And then it goes back
And then it goes back
And then it goes

When I get older I will be stronger
They'll call me freedom,
Just like a wavin' flag

And then it goes back

  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

И еще один вариант- с лирикой

When I get older, I will be stronger
They'll call me freedom just like a wavin' flag
And then it goes back, and then it goes back
And then it goes back, oh

Born to a throne, stronger than Rome ... [взломанный сайт] 
и далее по тексту!

Рэмча, зайц!!! Ты- мой развевающийся флаг!!!

В погоне за мечтой...

0