У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вы навечно останетесь в наших сердцах » Памяти чудовищной врачебной ошибки и халатности


Памяти чудовищной врачебной ошибки и халатности

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Бруня
СветланаВасильева
Вероника
спасибо за сочувствие..

0

22

Можно узнать где и кто делал операцию?

Было бы хорошо разместить информацию о произошедшем на форуме Челнов. Просто потому что другие зверики не менее дороги своим владельцам и хотелось бы знать куда не ходить
http://klubveles.forum24.ru/

0

23

Гульназ,
Я соболезную :'(
Озвучь пожалуйста врача и клинику, пусть люди знают.
Вообще - на месте хозяев я не знаю, как бы поступила. Прибила бы этого урода собственными руками, мне кажется! :mad: Если он действительно даже ошибки не осознал.
Хорошая мысль расклеить листовки, а еще лучше - уволить его с лишением права на дальнейшую работу. Правда, как это сделать....

0

24

Lena_Q написал(а):

Можно узнать где и кто делал операцию?

Было бы хорошо разместить информацию о произошедшем на форуме Челнов. Просто потому что другие зверики не менее дороги своим владельцам и хотелось бы знать куда не ходить

я узнаю обязательно напишу, страна должна знать своих "героев"...

0

25

Какой ужас! Соболезнования мои тебе Гульназ и хозяевам Юджина! :(
Представляю как им и тебе тяжело! Но вину на себя брать не надо,кастрация и стерилизация - это обычная практика. Здесь полностью вина вета! :mad:

0

26

Айгуль спасибо...

Ветеринарная клиника: "Айболит"
Адрес клиники : г.Наб. Челны 44/11 А, зд. тд "Жавдат"

Султанов Рамиль Раисович

ЛенаQ если есть возможность перепостьте пожалуйста на Челнинский форум...

слова хозяйки : он сказал, что не боится такой рекламы..это просто стечение обстоятельств...люди тоже от наркоза не просыпаются... и суда он не боится - ничего не докажете.... :mad:

Отредактировано Гульназ (2012-03-05 13:51:10)

0

27

Выводы сделала. Перепостить я не могу. Я вам дала ссылку, советую потратить время на размещение. Такую информацию размещают ИЗ ПЕРВЫХ РУК, пострадавшие или край - заводчик. Очень советую ее разместить на челнинском.

Не знаю такую клинику. Данный адрес находится на расстоянии одной остановки от меня, НО Я НИКОГДА не слыхала про этого вета. В нашем крохотном городе это говорит о том, что клиника эта - фикция или вчера открылась. И владельцам стоило ПОЛЧАСА в инете провести, чтобы хотя бы поверхностно ознакомится с клиниками города и отзывами о них.

Искала информацию в инете - Айболит этот, это ветеринарный кабинет в торговом центре. Максимум что можно делать в таких заведениях - когти стричь. Это не уменьшает вину вета, нисколько, но вот владельцам стоит немного напрячься ДО того, как  отдадут собаку на операцию.

Отредактировано Lena_Q (2012-03-05 14:30:19)

0

28

Lena_Q
ну ничего не могу сказать, по словам хозяйки они наблюдались там постоянно, тем более вы знаете, люди доверяют ветам, тем более те у кого питомец впервые.

Отредактировано Гульназ (2012-03-05 14:04:41)

0

29

Lena_Q написал(а):

Выводы сделала. Перепостить я не могу. Я вам дала ссылку, советую потратить время на размещение. Такую информацию размещают ИЗ ПЕРВЫХ РУК, пострадавшие или край - заводчик. Очень советую ее разместить на челнинском.
Не знаю такую клинику. Данный адрес находится на расстоянии одной остановки от меня, НО Я НИКОГДА не слыхала про этого вета. В нашем крохотном городе это говорит о том, что клиника эта - фикция или вчера открылась. И владельцам стоило ПОЛЧАСА в инете провести, чтобы хотя бы поверхностно ознакомится с клиниками города и отзывами о них.

Гульназ сейчас не до этого, да и хозяевам тоже. Просто МЫ простые владельцы собак СЛЕПО ДОВЕРЯЕМ ВРАЧАМ, а они не добросовестно выполняют свою работу. У хозяев первая собака, да если бы и не первая, это не имеет значения. От этого к сожалению никто не застрахован.

0

30

А сколько был вес щенка и какое количество какого препарата ввели? Почему заподозрили именно дозировку, а не осложнения или аллергию? В любом случае вина лежит на враче, конечно.

Отредактировано Ратмир (2012-03-05 15:19:54)

0

31

Ратмир написал(а):

А сколько был вес щенка и какое количество какого препарата ввели? Почему заподозрили именно дозировку, а не осложнения или аллергию?

потому как это были слова самого ветеринара, что он поторопился и неправильно рассчитал дозировку... кобель взрослый я думаю кг 45 точно не меньше, а уж какой препарат вводил... и сколько - сейчас откуда узнаешь... было бы это здесь я бы сама съездила все узнала, но лишний раз тревожить хозяев не буду. им сейчас не до этого.....
аллергия...разве ветврач не должен был это проверить???

Отредактировано Гульназ (2012-03-05 15:47:10)

0

32

Сочувствую((

0

33

Гульназ,примите соболезнования, очень жалко малыша  [взломанный сайт]  Врачебную ошибку у нас тяжело доказать, а иногда практически не возможно.

0

34

Гульназ
Искренне соболезную Вам и хозяевам...

0

35

Гульназ написал(а):

аллергия...разве ветврач не должен был это проверить???

дважды делали наркоз в разных вет. клиниках. никакой проверки.
как это должны были проверить?

0

36

Порой , мы сами не знаем, есть ли у нас аллергия, на тот или иной препарат. Никто не проверяет на людях, а на животных тем более , реакцию на препарат.

0

37

RiZ
понятия не имею :dontknow:
Гульнара
ну да, вы правы, если уж людей с пластики в морг увозят, что уж говорить о собаках.

0

38

Одно но - в одной из клиник наркоз вводили постепенно через капельницу, а не всю дозу сразу

0

39

Вы знаете, ведь еще реакция организма у всех разная.
Как то мне пришлось купировать ушки 3-ем щенкам добермана. Двух первых прооперировали нормально, когда дело дошло до третьего. я обратила внимание. что он реагирует не так, как два первых. После введения антидота не приходит в себя. в груди начались какие то хрипы. Ладно не успели уехать из клиники - я бегом к врачу. Щенка прослушали слуховым аппаратом и вкололи еще что-то. Щенок оклемался слава богу. Теперь я морально готова к такому исходу и пока щен окончательно не придет в себя из клиники не уезжаю.
Лабрику дважды не повезло - вет. явно накасячил и хозяин оказался неопытный ( но в этом его винить трудно).

0

40

Гульнара написал(а):

Порой , мы сами не знаем, есть ли у нас аллергия, на тот или иной препарат. Никто не проверяет на людях, а на животных тем более , реакцию на препарат.

У нас в городе вообще нет мест, где можно было бы узнать, есть ли аллергия на тот или иной препарат! Сама лично столкнулась с такой проблемой. Раньше делали в 22 больнице, а потом (как мне объяснили), стало  НЕ ВЫГОДНО! Так что все пробуем на своей шкуре. Я теперь всегда стараюсь брать с собой хотя бы супрастин в ампулах (у и шприц).

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вы навечно останетесь в наших сердцах » Памяти чудовищной врачебной ошибки и халатности