У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Семинар с Алексом Вяткиным по бесконфликтной дрессировке 19-24 августа


Семинар с Алексом Вяткиным по бесконфликтной дрессировке 19-24 августа

Сообщений 61 страница 80 из 157

61

Меня забыли(( татьяна петрова + доберман

0

62

Наконец-то и он попал на видео!!!
Встречайте- самый умный НО!!!
Виновник присутствия в Тюмени всех нас!!!

On The Dark Side
Episode 3

Свой среди чужих
Чужой среди своих

Клипер Керниг Зотерхоф

0

63

Да,Наде и ее собаке БРАВО [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

64

Бруня написал(а):

Да,Наде и ее собаке БРАВО

Наде и 3-м ее собакам!! у нее в тренинге сейчас 3 собаки- Клипер и 2 Вяткинс Малиноиса- на предыдущем видео.
Одного из них- Атамана ты видела в Екате на тренинге=)

0

65

ульяна, мне очнь нужны числа, мы с 1 до 20августа на кавказе будем...

0

66

adegey
Ульян, что то я выпала из темы - меня тоже пиши, пока слушателем без собаки!)))

0

67

а дни по защите и послушке будут разбиты?

Отредактировано Stefani (2012-05-26 19:41:07)

0

68

Дни- нет. В день обычно у собаки 2 подхода. Исключением может быть только первый день, когда будут давать много теории, там может получиться на собаку один подход.
4 дня мы будем заниматься первую половину дня послушкой, а вторую- защитой. В принципе у любой собаки будет возможность сделать вместо подхода по защите- послушку и наоборот.

и еще два дня- утром- след, потом послушка или защита в зависимости от пожелания проводника собаки.

0

69

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] УРА!!! НАМ ДАЛИ ДАТЫ!!!    [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

В АВГУСТЕ СЕМИНАР С АЛЕКСОМ ВЯТКИНЫМ В УФЕ!!! 6 ДНЕЙ!!!!
С 19 ПО 24 АВГУСТА!!!

В УФЕ ИНОСТРАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ!!! ПЛАНИРУЕМ ОТПУСКА, КОПИМ ДЕНЬГИ, БРОНИРУЕМ МЕСТА!!!

ТАКОЕ СОБЫТИЕ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ!!!

с 19 (воскресенье) по 22 (среда) число (включительно) (4 дня) работаем послушку и защиту- кому что надо. 
с 23(четверг) по 24 (пятница) (2 дня) будет возможность поработать еще и след.

БУДЕТ ВСЕ (КАК ВСЕГДА)

И УСЕРДНАЯ РАБОТА  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

И ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

МУЗЫКУ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ БОЕВОГО ДУХА ПРОВОДНИКОВ ОРГАНИЗУЕМ [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
УЛЕТНЫЙ ОТДЫХ [взломанный сайт] 

СЧАСТЛИВЫЕ СОБАКИ!!!  [взломанный сайт] 

И МНОГО-МНОГО ВОЛШЕБСТВА ОТ МАСТЕРА СОБАК  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ С СОБАКОЙ С 19 ПО 22 августа- 8000 РУБЛЕЙ
                                                                         С 23 ПО 24 авгутса- 4000 РУБЛЕЙ  (Т.Е. 2000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ)
                                           СЛУШАТЕЛЕМ 1000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ С СОБАКАМИ ОГРАНИЧЕНО, РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР БУДЕТ ВЕСТИСЬ ПО ФАКТУ СДАЧИ ПРЕДОПЛАТЫ!

ПРЕДОПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 50% НАДО СДЕЛАТЬ ДО 1 ИЮЛЯ.
ОПЛАТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ДО 1 АВГУСТА!!
!

Семинар будет проводится
1) либо на площадке, куда все будут утром приезжать и вечером уезжать
2) либо на базе, где будет возможно проживание.

Многое будет зависеть от количества иногородних участников!

по всем вопросам можно звонить - 8-905-001-3333 Ульяна! или писать в ЛС!

Предоплаты уже собираем, кто не успел- я не виновата!

0

70

ура! мы как раз с гор вернемся к 23ему:)

0

71

Вы на один день что ли?

0

72

на два,наверное, мы на кавказе будем до 20го, дороги два дня, значит 23го уже в уфе и сможем работать. это если я точно еду в Безенги и меня зачисляют в отделение...у меня там корыстный интерес - разряд закрыть. а если нет, то все дни работаю:)

0

73

У нас первые зарегистрированные!!!

19-22 августа
1. Мальцева Ульяна, малинуа Vyatkins'Y'Rampage. оплата  100%
2.  Галиакберов Ратмир, малинуа Vyatkins' Elka, оплата Уфа 100%
3. Мальгинова Евгения, н. о. Веста с Верона, оплата Уфа 100%
4. Кадыров Равкат, ротвейлер Монгол, оплата Уфа 50%

23-24 августа
1. Мальцева Ульяна, малинуа Vyatkins'Y'Rampage  оплата 100%
2.  Галиакберов Ратмир, малинуа Vyatkins' Elka, оплата Уфа 100%
3. Мальгинова Евгения, н. о. Веста с Верона,  оплата Уфа 100%
4. Кадыров Равкат, ротвейлер Монгол, оплата Уфа 50%

Количество мест с собаками ограничено!

Отредактировано adegey (2012-06-08 12:13:56)

0

74

Хотелось бы сюда привести отзыв одной из участниц семинара- оригинал здесь

http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=2257794&topic_id=50119192


.... Думаю, Алекс должен быть безусловно интересен многим в нашем городе, потому что, во-первых, он универсален. Он не только ипошник - он прекрасный "костюмник". Он - ярый поборник тестирования способностей собаки именно к защитной работе в самом первоначальном смысле этого слова, без "спортивных" его изменений. В разведении и отборе (а следовательно, и в тестировании) он настаивает на выделении собак именно реально работающих и устойчивых к стрессу от собственно спортивных, подготовленных только для спорта исключительно на мячиках и игрушках. Как он сам говорил, существует 2 подхода в защитной дрессировке: "Я покажу тебе что это нестрашно, а интересно" и "Я покажу тебе, что это может быть и страшно, и опасно, но я научу тебя в этом побеждать". Алекс - один из немногих, кто не просто стремится, а именно умеет работать в последнем из этих подходов. И кому лично я доверила бы работу в этом подходе с любой собакой - он не сорвет ни одну! Я до сих пор, хотя прошло уже года 4, если не больше, помню как будто это было вчера, как я стояла на площадке напротив него, держа на поводке Софью. И как мне было страшно! Страшно, потому что он шел на нас - что называется, из ноздрей пламя, из ушей дым! Я не видела рукава на его руке, я видела только его лицо, только его глаза. В его взгляде была, мне кажется, настоящая подлинная ненависть. Я так боялась за Софью, что мне хотелось - по-настоящему хотелось! - спрятать ее за спину и самой пойти с ним драться! Но - я не могла. Физически не могла! Потому что не могла утащить на поводке мою робкую и неспособную к защите Софью, которая рвалась вперед так, как никогда ни до, ни после! Потому что Алекс до малейшего миллиметра умеет чувствовать то расстояние, где его поведение вызывает возбуждение собаки, ее стремление вперед, ее желание атаковать! И чувствует тот наивысший момент накала страстей, когда все нужно мгновенно перевести в добычную хватку, дать выход скопившейся энергии и показать тот самый путь к победе, который собака обязательно запомнит навсегда. И вот тут происходит еще одно волшебство. Я не знаю, что делает Алекс во время хватки - этого не видно со стороны. Но могу смело сказать - с тех пор я видела воотчию работу многих хороших мастеров защитного тренинга и вживую, и в записях - так больше не умеет делать НИКТО, кроме, пожалуй, Ивана Балабанова: именно в момент укуса собака получает такое подкрепление, что у нее буквально растут крылья за спиной! Потом следуют снова нарастание накала страстей - во время борьбы на рукаве! И снова - в самый нужный момент собака получает подкрепление тем самым, чего я никак не могу уловить. Это наверное сходно с тем, как собака кусает незащищенное тело человека: человек испытывает боль, мышцы содрагаются, а собаку это подкрепляет неимоверно. Сыграть такое под силу не каждому актеру. Я убеждена, что Алекс - один из крайне немногих, кто это может. Все собаки, подготовленные Алексом, как свои так и те, кого он тренирует "наездами" (есть собаки, которые успешно выступают, указывая его тренером, не только в Украине, но и в Пскове, и даже в Находке!) отличаются стремительностью атак, активной и напористой борьбой на рукаве (или на костюме - просто мне ближе ИПОшная дрессировка). ....

.....  Я до сих пор жалею, что больше не смогла, не решилась выйти на поле в защите. И до сих пор ругаю себя за упущенные возможности. Софья выдержала такую работу и сделала тогда огромный шаг вперед - ну, собственно, потому, что Алекс и строил тогда свою работу именно в рассчете на нее. Ее он чувствовал полностью и отработал по-максимуму на собаку. Хозяйкавот только оказалась слишком слабонервной и недостаточно тогда еще умной, чтобы оценить и обеими руками ухватиться за возможность сделать для своей собаки еще больше! ...

... Алекс - великий мастер всех тонкостей работы в разделе послушание, от базы до мелочей, позволяющих бороться на высшем уровне за места на пьедестале. Он умеет учить моторике движений - помню, как ходила с Софьей вдоль стены его дома, а потом как он учил меня видеть собаку, контролируя корректное движение рядом. Всего после 2х прыжков с применение марекров "да" и "нет" моя Софья раз и навсегда освоила безопорный прыжок через метровый барьер. Даже сейчас, когда начали сказываться проблемы со спиной, Софья может вообще не прыгнуть барьер - это да, но прыгнуть его с опорой - никогда! Если уж прыгнет - не заденет! Алекс мастер развить в собаке главное - мотивацию, желание работать. И мастер использовать - и развить! - в собаке социальный инстинкт. То есть желание работать не за мячик или лакомство, а желание работать в контакте со своим хозяином. Когда мячик и лакомство значимы именно тем, что получены как знак наивысшего довольства хозяина работой собаки.
Алекс умеет подсказать и научить, как развивать добычную мотивацию. Те, кто видел большущую заинтересованность моей Софьи в игрушках (правда, в моих руках :)) и имеют возможность сравнить это ее поведение с тем, с которого мы начинали в 1,5-2 года, могут мне поверить - у меня было много учителей, которые привнесли каждый своя в то, что я сейчас имею, но главное, из чего все выросло, это сказанное тогда Алексом: "Никогда не отдавать игрушку собаке! Привяжите ее на веревку и пусть она всегда будет в ваших руках".
Софье сейчас уже 7 лет. Тем не менее я очень надеюсь, раз уж предоставляется такая возможность, поработать с ней послушание под руководством Алекса! ...

...Ну и последнее, почему лично я обеими руками за то, чтобы пригласить на семинар именно Алекса Вяткина: он великолепно умеет использовать с максимальной пользой сжатое время семинара. Он не из тех, кто "приехал - уехал", потому что он думает не только о том, как максимально помочь во время проведения семинара, но и как люди будут работать после него. После его отъезда в голове и в руках обязательно останется программа действий, следовать которой будешь постоянно. Он умеет решить проблему собаки, если это возможно, прямо на семинаре. Но с другой стороны, он никогда не гонится за эффектными приемами: если он видит, что после его отъезда в силу квалификации то, что прекрасно сделал бы он сам, может только навредить в исполнении других, он пойдет другим путем: он подберет метод тот, который и в менее квалифицированных руках принесет только пользу. Он сумеет научить тому, что обязательно приведет к результату, даже если этот результат будет достигнут и позже, уже без его участия. С другой стороны - Алекс обладает почти невероятной памятью: он помнит практически всех собак, с которыми он работал. Посетив его семинар (собственно, и не только - можно ему просто написать и прислать видео работы и получить самые подробные рекомендации), поработав с ним, можно и впослествии получать нужные советы, которые помогают многим и многим готовить собак уже и на очень серьезнае старты общероссийского и даже мирового масштаба. ...

Отредактировано adegey (2012-06-08 12:15:18)

0

75

adegey написал(а):

отзыв одной из участниц семинара-

+10000000000000000000000000000000000
Могу добавить, что я с Вероной испытывала практически те же чувства, когда первый раз вышла на защиту к Алексу.
Алекс Вяткин очень тонко и точно чувствует каждую собаку и знает, что и как с ней нужно сделать, чтобы полностью раскрыть то, на что она способна. Одним словом-МАСТЕР!!!

0

76

adegey

Ульяна, я очень хочу...нам наверно только на послушку.....короче запиши меня куда нибудь! =)))

0

77

19-22 августа
1. Мальцева Ульяна, малинуа Vyatkins'Y'Rampage. оплата  100%
2.  Галиакберов Ратмир, малинуа Vyatkins' Elka, оплата Уфа 100%
3. Мальгинова Евгения, н. о. Веста с Верона, оплата Уфа 100%
4. Кадыров Равкат, ротвейлер Монгол, оплата Уфа 50%
5. Асеева Светлана, колли длинношерстный Олдерклан Услада Сердца, Уфа оплата 100%

23-24 августа
1. Мальцева Ульяна, малинуа Vyatkins'Y'Rampage  оплата 100%
2.  Галиакберов Ратмир, малинуа Vyatkins' Elka, оплата Уфа 100%
3. Мальгинова Евгения, н. о. Веста с Верона,  оплата Уфа 100%
4. Кадыров Равкат, ротвейлер Монгол, оплата Уфа 50%

Количество мест с собаками ограничено!

0

78

Еще отзыв о семинаре, который прошел в прошлом месяце в Кирове

От Natalia взято отсюда http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=54&start=345

Natalia написал(а):

Доброго времени суток! Меня зовут Наталия Волкомурова, г. Киров.  Поскольку к выбору собак привыкла относится с особым вниманием на данный момент имею 4 питомцев, представителей немецкой овчарки. В  рамках собственного питомника с определенной долей успешности занимаюсь разведением выставочных немецких овчарок, обладающих хорошими рабочими качествами. До недавнего времени была уверена в том, что мои собаки вполне удовлетворяют стандартам, однако  на семинаре проводимым  Алексом 16-20 мая. 12г., столкнувший с одним из его питомцев мягко говоря поняла, что есть куда стремиться. Для меня этот семинар стал своего рода откровением. Советы Алекса по работе с одной из моих собак с первых же занятий дал ощутимый результат, сейчас буду счастлива общаться в рамках форума с Алексам и со всеми вами.
Думаю, что каждым зарегистрировавшийся на этом форуме движет смешанное чувство благодарности и восторга.

Отзыв:

Natalia написал(а):

Дмитрий В,Viola Vyatkin,Ratmir.ufa:bye:
Всем Доброго времени суток! 
На семинар шла  с некоторой опаской, поскольку с собаками занимаюсь достаточно серьезно и уже была на подобных мероприятиях, мне есть с чем сравнивать, предыдущий опыт участия в подобных тренингах не всегда отвечал ожиданиям, были даже случаи, когда при мне собак в рамках подобной учебы просто срывали не уделив должного внимание особенностям психики и подготовки питомцам. Зачастую тренера увлекаются либо только практикой, либо только теорией
На данном же семинаре, каким-то непостижимом образом был найден идеальный баланс между тем и другим, доходчиво  объяснялась теория и с каждым участником при этом  Алекс подбирал отдельные методики для занятия с собакой. Удивляюсь тому как он в короткие сроки успевал понять собаку и найти тот  единственно для нее верный подход  (было их не много, не мало - 13). чувствовалось, что работал он с полной самоотдачей, на время почти не смотрели в 9 начиналось занятие - короткий получасовой перерыв на обед и снова занятия до 8 а то и 10 часов вечера, ни один вопрос ни остался без ответа, ни одна собака не осталась недоработанной. Многих собак после семинара было не узнать настолько они преобразились качественно. В отношении своей собаки Джонса, которая принимала участие в семинаре были решены задачи, которые меня сому до сих пор ставили в тупик. Применение новых методик и исключение для меня некоторых привычных приемов работы с собакой уже сейчас (  от семинара прошло около 3 нед.) позволяет повысить активность и желание  в работе, улучшить управляемость на защите.   
Пасибо огромное Алексу и его неожиданным, но таким действенным советам! Буду счастлива принять участие в последующих аналогичных мероприятиях.)

источник: http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1194

0

79

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Ратмир (2012-06-13 15:57:10)

0

80

Успеваем записываться! Количество мест с собаками ограничено!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Семинар с Алексом Вяткиным по бесконфликтной дрессировке 19-24 августа