У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Домашние растения » Цветы для дачи или для оформления балкона


Цветы для дачи или для оформления балкона

Сообщений 61 страница 80 из 182

61

Юля@Компания написал(а):

Посадили то,незнамо что

Юль, очень красивый, я таких ещё не видела.

Шкодница написал(а):

еще рассадой посадила тыковки декоративные - если взойдут все, то часть буду пристраивать..

Очень интересно, а на сколько они декоративные, совсем малюсенькие? и что с ними потом делать-то?  :question:

0

62

Олеся написал(а):

Юль, очень красивый, я таких ещё не видела.

Очень интересно, а на сколько они декоративные, совсем малюсенькие? и что с ними потом делать-то?

потом ничего.. я убираю вместе с ботвой, попробую оставить несколько на семена.
они интересной формы и окраски все вырастают)

0

63

Олеся написал(а):

и что с ними потом делать-то?

Олеся,тебе такие тыковки,точно надо  :yep:
У тебя же первоклашка растет.Мы делали поделки из природного материала(из тыковок)формы прикольные.
И мишки у нас были и пингвины.Сажай не пожалеешь.Плоды хранятся отлично,до следующего года. :flirt:

0

64

Юль, вы делали наверное из тех что по форме на лампочку похожи? я такие в прошлом году сажала, в это году вот такие посадила на пробу
http://bee45.ru/d/181599/d/tykva-detskie-igrushki.jpg

0

65

Шкодница написал(а):

Юль, вы делали наверное из тех что по форме на лампочку похожи?

Да,на лампочку  :yep:
Твои тоже прикольные.Я такие и не видела. :dontknow:
На следующий год у тебя семена буду просить  [взломанный сайт]   :blush:

0

66

Юля@Компания
если взойдут все я и в этом году поделюсь.. растишками)

0

67

Шкодница написал(а):

если взойдут все я и в этом году поделюсь.. растишками)

Здорово!!!!Спасибо!!!!Будем надеяться на всходы. :flirt:

0

68

[взломанный сайт]  а у меня почти счастье, вчера купила пять роз по 80р. (у тетеньки, я у неё всегда их покупала), вчера уже посадила, теперь ждать буду  [взломанный сайт]

0

69

Шкодница написал(а):

Юль, вы делали наверное из тех что по форме на лампочку похожи?

у меня папа из таких шкатулки для мелких украшений делал.  На одних узор  выжигал, на других ножом рисунок делал, еще были с металической огранкой и ножками

0

70

Олеся написал(а):

а у меня почти счастье, вчера купила пять роз по 80р.

Ого,А почему почти?Это же счастье по 80 руб!!!!!!
Я в том году купила розы из питомника.Которая должна быть темно-синяя (расцвела оранжевая)
Которая желтая(расцвела ,бледно розовая)
Которая белая(расцвела ,бледно розовая)
Все розы по 200 руб.
В этом году все три умерли,не проснулись после зимы!
Хотя зимовали под опилками и шубой!
Так что мне вообще не повезло  :dontknow:
RiZ
А шкатулочек не осталось?.Очень хочется хоть по фото посмотреть.Представила,красиво. :cool:

0

71

У меня вряд ли. У мамы если только. Попробую поискать

0

72

Юля@Компания написал(а):

А почему почти

Юль, почти, потому что ещё только посадила, ещё не цветут, вот как зацветут вот тогда будет счастье    )))))

Юля@Компания написал(а):

Я в том году купила розы из питомника.Которая должна быть темно-синяя (расцвела оранжевая)
Которая желтая(расцвела ,бледно розовая)
Которая белая(расцвела ,бледно розовая)

У меня раньше тоже такая же история была, пока с этой женщиной не познакомилась, в свое время у неё брала штук 10 разных кустиков и все цвели именно так как на картинке у неё, вообщем именно то что покупала. Незнаю может повезло  )))
Но знаю, что у неё много постоянных покупателей роз.

Юля@Компания написал(а):

В этом году все три умерли,не проснулись после зимы!

Жаль. У меня тоже пожарники все розы залили и затоптали, было 20 кустиков, ничего не осталось.
Вот потихоньку буду восстанавливать ))))

Если кому надо могу её телефон дать

0

73

Олеся
А где территориально эта женщина находится? Хоть и есть немного розочек, но хочется еще, еще  8-)

0

74

molly
она по всему городу курсирует, а так живет на кардоне
сейчас ярмарки на ЦР там где парковка до 18 мая включительно она там будет
телефон кину в личку

0

75

Олеся
Спасибо. Ярмарку вчера видела, мимо проезжая.

0

76

Юля@Компания написал(а):

все три умерли,не проснулись после зимы!

Погоди хоронить. Они могут пойти от корня. Опилки и шуба - самый неудачный вариант, который можно придумать. У меня роз около 50 (точно не считала). Самой старшей 7 лет.  На зиму - только нетканный материал, можно в 3-4 слоя, не страшно. И не обрезать ни в коем случае, вся обрезка только весной. В этом году " не проснулась" одна, подкопала, корни нормальные, значит пойдет. И забудьте вы уже мечтать о синих розах. Не бывает их. :D  То, что продается в букетах - крашеные, ставят их в краситель и вуаля! У меня есть бледно зеленого цвета роза, черная (сильно темно-бордовая), желтые и всякие двухцветные, не говоря уж о "простых" красных и белых.

Отредактировано Bim (2013-05-16 12:57:17)

0

77

http://s3.uploads.ru/t/Elz3Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9BXxW.jpg

0

78

Олеся написал(а):

molly
она по всему городу курсирует, а так живет на кардоне
сейчас ярмарки на ЦР там где парковка до 18 мая включительно она там будет
телефон кину в личку

А можно и мне телефон)))

0

79

Bim
Красивооо!

Мои постепенно из года в год не просыпаются. Из одной буйный куст чего-то(видимо того на что прививали розу) вымахал. Еще одна в этом году стоит не живая, но из земли см в 15ти от нее ветки молодые полезли. Пот не знаю, она это или тоже что-то дикое получится.

0

80

molly написал(а):

тоже что-то дикое получится.

Шиповник  :angry: . Хороните. Или оставляйте, но будет шиповник. Посмотрите откуда полезло выше или ниже прививки. А вообще, за все время я выкинула около 10 шт. Кто-то не проснулся (Ашановские или метровкие розы), Кто-то переродился в шиповник (не могу выяснить пока закономерность), кто-то обманул ожидания и расцвел не тем цветом или не той махровостью (такие обычно отдаю соседям или сажаю в дальний угол) Пыталась привить на шиповник три-четыре сорта одновременно, один год цвело, было офигенно, потом все умерли. Сейчас пришла в основном к флорибундам, они наименее капризны и очень разные по цветам. Эффектно цветут рано зацветают и цветут до устойчивого снега. Поскольку много шарахаюсь по миру,  тащу откуда чего можно. Долго уже и удачно живет роза припертая из Канады. Чайная и диаметром как пион. Оказалась живучкой. Голландские сдохли все после первой же зимы,  живет очень красивая немецкая роза ярко алая, просто как пожарная машина. Плетистые розы все повырвала, разлапистые и капризные. Розы из горшков живут одно лето, потом из них получается карликовый шиповник. Короче, по розам я спец :surprise:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Домашние растения » Цветы для дачи или для оформления балкона