У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Домашние растения » Цветы для дачи или для оформления балкона


Цветы для дачи или для оформления балкона

Сообщений 81 страница 100 из 182

81

Bim
Лена просто сокровищница всякой информации  :cool:  :D

Bim написал(а):

Погоди хоронить. Они могут пойти от корня

от корня обычно если и пойдут, то это будет уже шиповник.

Bim написал(а):

На зиму - только нетканный материал, можно в 3-4 слоя, не страшно. И не обрезать ни в коем случае, вся обрезка только весной.

Лен, а как так нетканным закрывать не обрезая? За лето ведь куст офигеть какие размеры может принять. Напимер, у нас в одно лето куст достигал 1,6 в высоту. Как же его не обрезать-то?

Bim написал(а):

флорибундам

а это что такое и где взять ?  :unsure:

0

82

Bim написал(а):

И забудьте вы уже мечтать о синих розах. Не бывает их.

Ну хочется же  [взломанный сайт]

0

83

Юля@Компания
Юль, а я в этот раз купила одну голубую розу, погляжу что из этого вырастет

0

84

Bim написал(а):

Короче, по розам я спец

тогда мы идем к вам (с)   :cool:

Bim написал(а):

Шиповник   . Хороните

да, это скорее всего он, но не уверена точно, поэтому и не написала.

Bim написал(а):

Посмотрите откуда полезло выше или ниже прививки.

неее, там ужо точно ничего нет от розы, только корчевать его, а он такой кустище!!!
Мне тоже флорибунды нравятся, но у нас они все же мрут тихонько. Укрывали укрывным материалом. Может правда на них так талая весенняя вода действует.

В этом году в деревне насадили немного розпосмотрим что выйдет 8-)

0

85

Юля@Компания
Это тебе я Японию надо, там, говорят вывели, но то что я видела на фотках не синее, а сиреневое, короче есть у меня такое..

Олеся написал(а):

от корня обычно если и пойдут, то это будет уже шиповник.

Чтобы этого избежать, я при посадке место прививки заглубляю чуть, они дают корни уже не как шиповник, а становятся так сказать корнесобственными.

Олеся написал(а):

как так нетканным закрывать не обрезая?

Подстригаю до 1 метра и заматываю как мумию, сверху обвязываю шпагатом, концы в землю (материала в смысле) прикапываю. Весной разматываю, смотрю по состояния и стригу только сухую часть, которая не проснется всяко. Куст получается около 50-70 см. Если постричь осенью (плавали, знаем), после весенней стрижки останется около 10-15 см, ну нах, не красиво! Долго отрастает, долго зацветает и т.п. А так, у меня уже сейчас розы стоят с бутонами, вот вот распустятся.

0

86

molly написал(а):

не уверена точно

"не уверен, не копай!" - главное правило розовода! Еще погодите, а потом тимуровцев туда, тимуровцев, самой нереально, будешь как брутальный мужик - вся в шрамах.

molly написал(а):

талая весенняя вода действует.

??? В воде стоят что-ли?

0

87

Юля@Компания написал(а):

Ну хочется же

Краской покрась распустившуюся! Вот все удивляться и завидывать будут  :D

0

88

У роз в генетическом наборе нет голубого пигмента под названием дельфинидин. Поэтому в природе синих или голубых роз не существует. Есть еще поверье, что синие розы расцветаю периодически сами по себе, такие розы сравают и дарят врагам, потому как они беду приносят  :dontknow:  Слышала о таких случаях, сама не видала

0

89

Bim написал(а):

будешь как брутальный мужик - вся в шрамах.

нехай муж в шрамах ходить  :crazyfun:

Bim написал(а):

??? В воде стоят что-ли?

да, там по весне активно так вода талая течет, участки не ровные. Каждый год разную дорожку себе пробивает водичка.

0

90

Bim написал(а):

метра и заматываю как мумию

Сколько мотков материала,во круг куста?

0

91

Инструкция

Вам понадобится:
1 Белая роза, синие чернила, вода, банка

2 Процесс покраски розы несложен и времени занимает от 15 часов до суток. Необходимо взять белую розу и предварительно срезать листья, иначе они тоже поддадутся окраске, а бутон будет дольше окрашиваться.

3 Налейте в банку сто грамм воды комнатной температуры и добавьте чернил. Хорошо перемешайте воду. Консистенция краски должна быть на тон темнее чем ожидаемый цвет розы.
Срежьте около сантиметра по диагонали от стебля. Это необходимо для лучшей гидратации, то есть впитывания воды.
4 Поставьте розу в крашеную воду минимум на 15 часов. Стебель необходимо погрузить на уровень около трёх сантиметров. Не забывайте периодически смотреть, как окрашивается роза, так как она может впитать в себя краску больше, чем вы ожидаете. Как только бутон окрасится, вытащите розу и поставьте в обычную воду.

0

92

Bim написал(а):

Инструкция
Вам понадобится:
1 Белая роза, синие чернила, вода, банка

Ого! o.O Попробую  :yep:

0

93

Олеся написал(а):

а это что такое и где взять ?

История роз садовой группы Флорибунда связана с именем датского селекционера Поульсена, который путем скрещивания Чайногибридных и Полиантовых получил сорта, унаследовавшие достоинства родителей. В процессе дальнейшей гибридизации и отбора появились многочисленные культивары, которые по своим характеристикам не укладывались в рамки известных к тому времени групп. Поэтому в середине прошлого века выделили новую группу и назвали ее Флорибунда (Floribunda), что значит “обильноцветущие”.

В конце 70-х гг. прошлого столетия, после введения в некоторых государствах национальных классификаций, розы Флорибунда в одних странах сохранили свое название, а в других — стали именоваться “кустовые розы с соцветиями”, “гибридно-полиантовые” и даже “клумбовые розы”. Российская классификация оставила для этой группы роз название Флорибунда.

0

94

Юля@Компания написал(а):

Сколько мотков материала,во круг куста?

Зависит от плотности материала. Главное, не ставить щелей, а то туда дедушка мороз залезет и грохнет все розы. обычно два-три мотка получается вокруг, тебе, как бабке будущей можно потренироваться на кустах пеленанию  :D . Если укрывать шубами-опилками, розы умирают не от мороза, а выпревают, причем вероятность оживления нулевая.

molly написал(а):

да, там по весне активно так вода талая течет, участки не ровные. Каждый год разную дорожку себе пробивает водичка.

Лопата, тачка и выравнивать, хотя у меня тоже течет, ничего не делается, скорее всего вы поздно их открываете после зимы. Розы боятся выпревания больше, чем морозов.

0

95

Bim

Bim написал(а):

Процесс покраски розы несложен

ВАУУУ :idea:

Юля@Компания написал(а):

Сколько мотков материала,во круг куста?

присоединяюсь  вопросу и сколько в среднем моток нетканного материала стоит?

0

96

Олеся написал(а):

а это что такое и где взять

Это, короче, когда не один цветок на стебле, а как бы букет. Бывает букет мелких, это уже будет грандифлора, а бывает букет нормальных, тогда это флорибунда. Тут тоже есть хитрость, я розы не срезаю и в вазы не ставлю, но чтобы куст все лето стоял в цветах, надо вовремя СЕКАТОРОМ, а не руками отрезать увядающие цветочки. Тогда роза в панике начинает наращивать новые бутоны.

0

97

Олеся написал(а):

моток нетканного материала стоит?

Мотком я считаю не рулон материала, а слой. Сколько стоит не скажу, давно брала, он у меня многоразовый, весной убираю, а осенью наматываю снова. Сейчас появились в Леруа и Кастораме всякие приспособы прям для роз. Типа шалашики из нетканки сшитые, мешки из нее же с завязочками и т.п

0

98

Олеся написал(а):

ВАУУУ

Было дело, красила розы в ядовито оранжевый цвет, красителем для яиц пасхальных  :D

0

99

Bim написал(а):

скорее всего вы поздно их открываете после зимы.

Все может быть, стараемся не затягивать с этим. Но несколько лет у меня хорошо розочки росли и цвели, а потом одна пропала, в смысле ножки выросли и ушла. И как-то все начали погибать в год по 1-2.

0

100

molly написал(а):

ножки выросли и ушла

Фен шуй плохой  :D

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Домашние растения » Цветы для дачи или для оформления балкона