У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Домашние растения » Цветы для дачи или для оформления балкона


Цветы для дачи или для оформления балкона

Сообщений 101 страница 120 из 182

101

molly написал(а):

гибридно-полиантовые” и даже “клумбовые розы

вот это уже слышала  )))
а вообще очень интересно, спасибо.

Bim написал(а):

Тогда роза в панике начинает наращивать новые бутоны.

ВАУУУУ, ну всё держитесь розы   :D

0

102

Bim
ага, даже ямку за собой заровняла...

0

103

molly
Значит собака мелкая слишком у вас...

0

104

Олеся написал(а):

держитесь розы

Вообще, Олесь, это касается всех роз. Надо стричь.  Флуд небольшой, вчера сижу в Белом доме на скучнейшем совещании а-ля СССР. Тоска зеленая... От нечего делать под монотонное бу-бу-бу докладчика, разглядываю сидящих вокруг дядечек-тетечек.  Ведущий сходки (фамилию называть не буду, слишком известная) полуспит, но в застывших глазах интерес. Я смотрю на его руки, а у него под ногтями каемочка и царапины до локтя. Я, машинально: "интересно, малину обрезал, или розы...? Направление царапин указывает на малину". Глаза поднимаю на него, а он также на мои руки смотрит  :D , пришлось тут же сжать в кулак, как бы в порыве трудового энтузиазма и полного одобрямс докладчика  :blush:

0

105

Bim
нет там собаки 8-)  или вы так обозвали того кто ножки розе приделал? ))))))))

0

106

molly
Надо собаку! Большую, лохматую и лучше черную. У нас даже шланги и лопаты валяются и не уходят  :D

0

107

Роза- королева навоза, так говорят розоводы! Кормить и поить,тогда и цветение покажет!
Полно возни с ними, удобрять раз в неделю-две , удалять увядающие цветки ,опрыскивать от вредителей( тля и клещ их очень любят).
На осень обработать фундазолом и не обрезать(повышается риск инфицирования грибными заболеваниями). Укрывать только после заморозков 2-8 градусов ниже нуля, т.к. Надо дать им вызреть и заложить цветочные почки. Укрывать лучше ворохом листьев , а лучше обсыпать верховым сухим торфом(рыжим) и агротексом 60.
Открывать еще по снегу и постепенно, иначе будут ожоги, обрезать весной и опять обработать фундазолом!
А еще они колючие! Поэтому лучше покупать парковые розы(они неприхотливы) или плетистые- там кропотливый уход хотя бы компенсируется обильным цветением!
Поэтому у меня нет роз... :nope:

0

108

Элвира написал(а):

Поэтому у меня нет роз...

а я вот сразу и парковые и плетистые  захотела  )))))

Отредактировано Олеся (2013-05-16 15:04:45)

0

109

Bim написал(а):

Надо собаку! Большую, лохматую и лучше черную. У нас даже шланги и лопаты валяются и не уходят

так это на даче розы были, а теперь то я в деревне буду садить. Там тоже все валяется тихо- мирно :))

0

110

Олеся
Мерси еще раз, сегодня вечером наверно прикуплю розочек  8-)

0

111

Элвира написал(а):

Полно возни с ними

Фигня полная! Про удобрения согласна, на не навоз, ни в коем случае! Сейчас вообще проблем с удобрениями нет. Продаются импортные долгоиграющие. я сыплю их прямо по снегу, потом граблями,когда растает засыпаю. Их хватает на 3-4 мес. Общипываю их параллельно, мимо шла, раз и нету сухого цветка. По красоте никто не сравнится, когда стоит метровый куст весь в цветах (см. фото) это ВАУ! Про запах вообще молчу. Это вам не петуньи какие-нибудь. Геморр только весной обрезать (но это в куртку, не так страшно), и осенью замотать, за два-три часа с переывами заматываю все кусты. Вот и все!

0

112

Не навоз конечно, а перегной.
А с петуниями мало что может сравниться по силе цветения и простоте выращивания!
Сейчас попрошу кое-кого показать петунии во всей красе...

Отредактировано Элвира (2013-05-16 15:25:52)

0

113

Bim
А давай нам лекцию о удобрениях. Чего сыпать?

0

114

Bim
Читаю тебя не отрываясь!!!! :cool:
Заглянула в кошелек,думаю бюджет позволит еще прикупить розочек(2-3 штучки).  :yep:  :D

0

115

Олеся написал(а):

парковые и плетистые

Парковые, Олесь, это такой махровый шиповник. Цветут один раз в год. Красиво, но не долго. Плетистые цветут только на прошлогодних побегах, т.е если  плохо перезимовали, ничего у вас не будет, и цветут тоже только один раз.

0

116

Юля@Компания написал(а):

лекцию о удобрениях

Я последние года три беру немецкие удобрения в Леруа. Банка пластиковая, на ней роза. Как называются, есс-но не помню. Очень мне нравятся. До этого и сжигала розы нашенскими и недокармливала. а вот те - в самый раз. Сыплю их в марте, когда розы приоткрываю (тупо развязываю шпагат, но ткань не разматываю). Прям по снегу и сыплю. Потом когда земля подсохнет, граблю их граблями. Сын лопатой ковыряет землю, не глубоко. И все. За пивом пошла в холодильник мимо раз, раз пару бутнов сухих на автомате отстригла (секатор у меня всегда в кармане, как у рыбака крючки). Второй раз этими же удобрениями кормлю их в августе примерно. Между кормежками на них попадает иногда газонное удобрения (вот где геморр-то! но это отдельная тема). Все. Потом где-то в окябре-ноябре, как минуса пойдут, заматываю их. Если даже и потеплеет, так и стоят замотанные, потому как ткань типа дышит, а мне итак заняться есть чем, а не розы мотать туда-сюда.

0

117

Элвира написал(а):

показать петунии во всей красе...

Ой,ой, ой. Боюсь боюсь.  :crazy:  У меня 35 соток, думаете нету петуний! Ха-ха. И этого добра хватает. Но я вам скажу это как одуванчик и орхидею сравнивать. Сама могу хоть с кем петуньями помериться, но розы... Это вам не шафран какой-нибудь :nope:

0

118

Элвира написал(а):

простоте выращивания!

Вот ключевое слово! А мы не ищем простых путей, не по собачьи это, а как-то по кошкински что-ли..  :disappointed:

0

119

Bim написал(а):

Банка пластиковая, на ней роза

будем искать :)

0

120

molly
Куплю - сфоткаю.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Домашние растения » Цветы для дачи или для оформления балкона