У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рабочие дисциплины » ТРЕНИРОВКИ ПО КУРСИНГУ


ТРЕНИРОВКИ ПО КУРСИНГУ

Сообщений 241 страница 260 из 261

241

из флудилки:

Shpor написал(а):

Ярыгина, Наталья! Я чет не поняла!
Курсинга у нас толком теперь нет, а ты по Уфе просто так шляешься?
Непорядок!
Может давай уже договариваться насчет тренировок!
Есть разные собаки!!!
Есть собаки с высокими тонкими длинными ногами, а есть собаки с короткими крепкими ногами.
И вот последним пофиг, есть ли лужа под слоем сырого наста или нет!
Они опять же по таким буеракм носятся за зайцами, что борзым и не снилось!
И вот почему тренировка гончих должна зависеть от тренировки борзых?
Или наш "уфимский курсинг" для избранных?

Я в Уфе до следующего года. Но выяснилось, что без Ярыгина и автомобиля - для курсинга интереса не представляю, а Юра уже в Калуге. Я же на поле добраться без машины не могу, да и Атаман с другими собаками в машине не уживется. Вот и сижу дома.

Вам нужно подготовить еще одного зайцевода, и тогда не будет проблемы. Курсинг - он для всех курсинг. Удачи! :)

0

242

сегодня мне отдадут 2 свежесрезанных шкурки зайцев.
Попробую высушить - надеюсь не испортят ся и не протухнут

0

243

Ярыгина написал(а):

Я в Уфе до следующего года.

Чет я упустил момент, Вы переезжаете?

0

244

зайцевод потенциальный есть, но нет доступа к машинке.
Пока тренируемся с лисьим хвостиком на выгуле :)

0

245

Moon написал(а):

Попробую высушить - надеюсь не испортят ся и не протухнут

и не съедятся  :D
мои сосиски вместе с котом с ума сходили, пока шкурка  своего часа на лоджии ждала

0

246

RiZ, а вы как сушили. Шкурки обещают совсем свежими, вчера убиенными.
Боюсь что остатки жира и мышц на шкурках будут. Боюсь, чтобы не протухли.

Сушить будем в хорьковой комнате, вот дурдом в вольере будет  :crazyfun:

Отредактировано Moon (2012-11-26 09:40:41)

0

247

Мой знакомый охотник рекомендовал шкурки внутри солью пересыпать от протухания. Сама не пробовала.

0

248

Moon написал(а):

RiZ, а вы как сушили.

нам досталась полусушеная, но не менее ароматная :)
Развернули ее на лоджии, на недопрыгиваемом расстоянии.
Спросила у владельца шкурки - они их просто растягивают и прибивают или вешают на веревку в продуваемом помещении, сарае

0

249

Я положила шкурку в морозилку. Разморожу перед тренировкой. :crazy:

Moon написал(а):

зайцевод потенциальный есть, но нет доступа к машинке.

Катя, что значит нет?
Машинку оставили ДЛЯ ВСЕХ!

Я как раз думала про тебя и про Женю, что Ваших мужей надо обучить (ну или потенциальных зайцеводов)  и тогда точно, никаких накладок у нас не будет. :yep:

Отредактировано Shpor (2012-11-26 11:50:04)

0

250

Мы хотим зимой тоже на побегушки, но при температурах ниже -12С собаке на трассе делать нечего, не зависимо от породы.
Пневманию, восспаление и прочее нам не надо

Владельцы хаски - присоединяйтесь. Если судить по хаски.форуму Ваши питомцы с удовольствием бегают за мочалкой :)

Отредактировано Moon (2012-11-26 15:01:54)

0

251

А с борзыми даже охота при температуре ниже минус мятнадцать не проводится - при быстрой скачке собака может обжечь морозом легкие.
Но вот какая техническая накладка: при намокании капроновый шнур намокает, растягивается и рвется, а также клинит на барабане. Я вот подумала, может как-то навощить? (надеюсь, это не слишком глупая идея).

Отредактировано Ярыгина (2012-11-26 18:54:22)

0

252

Ярыгина
Идея совсем не глупая. Если провести аналогию с зимним спиннингом, а там присутствуют и шнур, и катушка, и вода с морозом, то наиболее удобный и что немаловажно- самый дешёвый вариант- вазелинивое масло, которое стоит в аптеке три рубля. Пропитывать надо заранее, что-бы хорошо оно распредилилось.

0

253

Ратмир написал(а):

Чет я упустил момент, Вы переезжаете?

Ратмир, Юра теперь работает на строящемся фармацевтическом заводе в Калуге, я через месяц уезжаю к нему.

0

254

Moon написал(а):

Мы хотим зимой тоже на побегушки, но при температурах ниже -12С собаке на трассе делать нечего, не зависимо от породы.

Катя, про -12 никто ничего не говорит.
Но при нулевой безветреной погоде курсинг очень должен быть!
Обучай своего потенциального зайцевода и вперед, к совместной работе! :flag:

Будут гарантированные тренировки, можно будет думать о пиаре и привлечении людей.

Ярыгина написал(а):

Я вот подумала, может как-то навощить?

Согласна вариант! :cool:

А кроме капронового шнура что-то еще можно использовать? Толстая леска? Металлический трос? Кабель в изоляции? :question:

0

255

Кроме капронового шнура, который рвется при сильной нагрузке (как предохранитель) ничего нельзя, иначе можно перепилить ноги собакам.
Света, гарантированные тренировки по курсингу невозможны. Посмотри темы предыдущего года, особенно зимой. Погода о-о-очень влияет на проведение тренировок. Наст, ветер, температура, снегопад - все влияет. Надо больше доверять организаторам, которые ездили на поле, проверяли состояние трассы. Все-таки именно они будут весной проводить соревнования - конечная цель тренировок. Так и хочется вспомнить кота Леопольда.

0

256

Еще можно использовать шпагат полипропиленовый белый. У него амортизационной силы вообще никакой, он волокнистый и при разрыве энерция будет тут же гасится, хотя чтобы его порвать очень постараться надо.

Ярыгина написал(а):

гарантированные тренировки по курсингу невозможны. Посмотри темы предыдущего года, особенно зимой. Погода о-о-очень влияет на проведение тренировок. Наст, ветер, температура, снегопад - все влияет. Надо больше доверять организаторам, которые ездили на поле, проверяли состояние трассы. Все-таки именно они будут весной проводить соревнования - конечная цель тренировок. Так и хочется вспомнить кота Леопольда.

Наташ, я не говорю за плохую погоду. Я говорю за те дни когда бегать было можно. Мы ж в одном городе живем. Погода была вполне себе ничего и в прошлые выходные, и в эти.

Всеволод написал(а):

Shpor
Были сегодня на одном из соседних полей, таки ризены и скочи носятся-домой не загнать.

Мы были с ПСС в лесу, нормальная была погода.

Организаторам надо полояльней относится к погодным условиям.
А если, например, Настя, в силу каких-то причин не может или не хочет проводить тренировку, пусть она передает станок Кате.

Есть еще такой момент, как проблема утаптывания снега на трассе. Так вот, чем больше собак, тем утоптаннее будет трасса.
А собак будет больше, когда тренировки будут более менее регулярными.

Опять же, когда длинноногим собакам бегать трудно и опасно, такие породы, как гончие, или те же ездовые вполне себе бегут.
Потому что они привыкли бегать при любых погодных условиях.
Согласись, Наталья, что если ты отпустишь борзую в лес, то она там себе ноги переломает или об дерево расшибется.
А если я отпущу в лес свою собаку, то она после гона прибежит и еще и недовольна будет, что мало!
А т.к. в последнее время контингент бегунов составляли далеко не борзые, то и скидку на погодные условия делать соответствующие и проводить тренировки не для борзых, а для остальных.

0

257

Ярыгина написал(а):

Ратмир, Юра теперь работает на строящемся фармацевтическом заводе в Калуге, я через месяц уезжаю к нему.

Ну, хорошо Вам обжиться на новом месте!!

0

258

надо привлекать ездовых собак :)
Мы то не против погулять, даже если и бегать не будем - у нас удочка есть - за ней могем погонять во время курсинга.

Но зайцеводов должно быть 2 штуки, в хорошую погоду мы на притравку поедем.

0

259

Не нужно единичный частный случай возводить в систему. Тренировки продолжаются. Удачи.

Ратмир, спасибо за пожелание.

Moon написал(а):

Но зайцеводов должно быть 2 штуки, в хорошую погоду мы на притравку поедем.

Так это естественно.
Только не хотелось бы, чтобы тренировку воспринимали как погулялку. Это ТРЕНИРОВКА и конечная цель - соревнования.

Отредактировано Ярыгина (2012-11-27 12:03:35)

0

260

Ярыгина, согласна по поводу тренировки. но в "небеговую" погоду для борзых, я своего на трассу не выставлю. Что ж мы зря мерзнуть будем, пока неборзые собаки бегают.
Хоть воздухом подышит и прогуляется, пока неборзые бегают

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рабочие дисциплины » ТРЕНИРОВКИ ПО КУРСИНГУ