У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба 2


Поисково-Спасательная Служба 2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Я сегодня в ударе))))

ПСС 04.08.13

Были:
Светлана с биглями Басей и Дарси
Надя с кокером Ортиком
Анастасия с метисом Гомером
и я с Полой

Не смотря на то, что всю субботу (с 8ми утра и до 22.30) мы были на ногах. Прошли очень много километров. Все же решили провести тренировку. К тому же я нашла новое замечательное место, которое обязательно надо было заценить)

Я уже много раз писала, что мы испытаем трудности в пострадавших (статистах) и в новых местах. Т.е. лесной поиск можно провести практически в любом лесу, а вот найти техногенный завал очень трудно.

Мы занимались в заброшенном лагере Дубки, в Ново-Александровке, в недостроенной больнице в Инорсе. Но хотелось все новые и новые места. И вот посидев пару ночей в интернете, пообщавшись с экаунтерщиками я нашла такие места.

Один из них заброшенный лагерь около п. Карашиды. Когда мы с Настасьей обходили местность, то радовались как не нормальные)))). Там есть подвалы, разрушенные плиты с углублениями, где можно спрятать статиста. В общем красота))))
В итоге место нам очень понравилось Занимались мы только на одной площадке...еще пару зданий оставили на потом)

Итак, о работе (одни буковки):

Дарси
малышка очень громогласная (хорошо обозначает). Делает отличные убегаловки. На техно она была впервые и ей было очень не комфортно ходить по шатающим плитам, по кирпичам. Так что с ней, кормимся на всевозможных развалинах, на шатающихся поверхностях.

Бася
Больше и больше управления. В смысле когда проводник указывает где надо искать собака туда и должна идти. Бася очень очень самостоятельная, надо как то это убирать. И не забывать про маркер окончания поиска)

Ортик
Коняшка) старается, ищет хорошо...бывает моменты когда он явно халтурит, но потом собирается и всех находит))))

Гомер
За вкусняшки не продается, а вот за игрушку...продаст и сделает все, что угодно. Продолжаем работать в том же направлении.

Пола
Сука. Другого слова нет. После течки у нее перепсих. Пола воспылала большой любовью к биглям, вот прям убить я ее хотела за это в субботу и в воскресенье. Накосячила она с поиском одного статиста. Она его учуяла, но зараза видите ли там большая плита, идти к нему не захотела. Пока ее не добила, не пошла туда. В общем убью когда нибудь ее))))))) Ну или на крайняк кормить не буду неделю)

Так что все собачки работали хорошо. Один большой минус это активность клещей. Убили и поймали (при условии, что собаки все обработанные) очень много.
Так что не забываем обрабатывать собак перед тренировками!!!!

Отредактировано Феея (2013-08-05 14:05:36)

+1

942

Феея, Альфия, спасибо за отчёты! :flag:

0

943

Расписание тренировок перед аттестацией:

18 августа - техно в лагере Карашидах
25 августа - техно в лагере Карашидах
28 августа - лес (аттестация) в Михайловке
1 сентября - техно (аттестация) (место уточняется)

Аттестация - один пуск, длинный коридор, 3 статиста, 15-20 минут поиска.

Потом до 15 сентября перерыв!!!!!!

а 15 сентября едем в Самару.

П.С. даты могут меняться.

0

944

Замечательно поработали в эти выходные.  Пусть будет как можно меньше ПСР.
Альфия, спасибо огромное за такую шикарную техногенку!
Гульназ, спасибо за доброе слово)

0

945

ViolentFox написал(а):

Альфия, спасибо огромное за такую шикарную техногенку!

Так вы еще не все видели))))))

0

946

В нашей ПСС-ной группе БЕДА!!!!
Нам нужна помощь!!!!

У нас пропала Бася в Туймазинском районе!
Нам нужны люди, чтобы распространять объявление в месте Басиной пропажи...

тема тут Пропал бигль Бася!

0

947

Уф...
4 дня тревоги прошли.
Мы нашли собаку! спасибо большое охотникам, которые приютили Басю!
Большое спасибо Всем кто ездил со Светой на поиски. Кто распространял объявления в сети. Кто просто поддерживал и переживал!!!!

В общем хорошо, что все так замечательно закончилось!!!!!!!

+1

948

Урррррррааааааа!!!!!!

0

949

Нильсик

Гуля!!! Вам с Наилем и Леной огромное спасибо!!!!!!!!! :cool:

0

950

Феея
  :flag: Главное , что все хорошо закончилось!!!

Света такая молодец!!! У нее столько выдержки!!!Она ни на минуту не дала нам сомневаться , что с Басей что- то может случиться!!! Это ее огромная любовь помогла Басе спастись и выжить в этих условиях!!!
Мы видели что это-поля, леса, холмы, где искать ...?Просто выходили из машины и орали Бася, Бася ! В никуда!!!Но в надежде, что сейчас высунется из кустов или из-за холмов Басячья ушастая голова и собака побежит к нам навстречу!!!
Ну и самое  главное Альфия была рядом со Светой! Пусть не говорят , что не существует женской дружбы!!!

Отредактировано Нильсик (2013-08-15 16:35:22)

+2

951

Так как наша дорогая пропажа нашлась до очередных тренировок.
Поэтому ничего не отменяется, все в силе.

18 августа - техно в лагере Карашидах

0

952

А можно уточнить в каких Карашидах?

0

953

RADA1 написал(а):

А можно уточнить в каких Карашидах?

новые.
вы хотите приехать?

0

954

Ребята, ...
в свете последних событий почитала я несколько последних страниц вашей темки...

вот как то у вас  с "консерваторией не ладно"...

Феея написал(а):

В нашей ПСС-ной группе БЕДА!!!!
Нам нужна помощь!!!!
У нас пропала Бася в Туймазинском районе!

собака, которая натаскивается в качестве поисковика сама  исчезает практически бесследно...

4 дня вы безуспешно искали собаку... - это говорит только о несовершенстве методик поиска...

Феея написал(а):

Мы нашли собаку!

Собаку нашел охотник... а так как все охотники белебеевского и туймазинского района 14. числа были оповещены председателями своих охотобществ,  данные о находке собаки пришли уже через сутки...

Феея написал(а):

Кто распространял объявления в сети.

кстати сказать, у нашедшего даже мобильника нет... об интернете не говорим - вся информация передавалась "из уст в уста"

Нильсик написал(а):

Главное , что все хорошо закончилось!!!

вот это на мой взгляд, просто удачное стечение обстоятельств... нельзя неподготовленных и условноуправляемых собак возить "черте куда"...

если не сделаете выводы по методикам подбора и обучения собак - в следующий раз последствия могут быть гораздо более печальные...

поисковая работа - это не просто взяли с дивана собачку на поводок и пошли мило потусовались,  поиграли в "пряталки-находяшки"... это работа и она не огграничивается выездами на выходной...

Впрочем, судя по последним постам, участники темы этого, к сожалению так и не поняли...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-08-16 15:14:09)

0

955

Ольга Митяева
Да, мой промах...
не поблагодарила охотников и Вас лично.
На самом деле, если бы вы не позвонили, скорее всего Басю мы еще не нашли. К сожалению, об оповещении охотсообществ никто не додумался((

Ольга Митяева написал(а):

собака, которая натаскивается в качестве поисковика сама  исчезает практически бесследно...

Да, такого не должно быть совершенно.

На ошибках учатся, лично для меня это огромный урок. С этого времени у нас занятия будут строится по новой схеме, где упор будет проводиться не только на поиск пострадавшего, но и на управление собакой.

а Бася....Бася закончила свою карьеру по поиску пострадавшего в лесу. К сожалению, собаку, которая получила поощрение самостоятельно (убежав за зверем) допускать к дальнейшим поискам нет смысла. Потому что рано или поздно этот случай повториться((( Бася-слишком самостоятельная....Самостоятельность при ПСС очень хорошо, но не в таком количестве.

0

956

Феея

Феея написал(а):

управление собакой

должно быть значительно раньше

Феея написал(а):

С этого времени у нас занятия будут строится по новой схеме, где упор будет проводиться не только на поиск пострадавшего, но и на управление собакой.

..

опять кто-нибудь куда-нибудь уйдет...

тут надо очень четко обращать внимание на подбор пород... - нужны,  с одной стороны - "абсолютные нюхачи", а с другой - собаки сильно завязанные на хозяина... любые гончаки (даже бигли) не подходят, по определению... как и большинство терьеров (те, у которых охотничьи качества еще не совсем вытравлены) - это я про Вашего фокса...и ДРТ...

съездить, потусоваться в хорошей компании - это , конечно, очень приятно, но ...  никакой гарантии, что обратно компания вернется полным составом...

любые правила, к сожалению, написаны кровью... в том числе и кровью наших собак...

0

957

Феея
сынок со стафиком Милой хочет приехать. а я не знаю  куда.

0

958

ДРТ ПСС не занимается,хотя обладает прекрасными сыскными качествами и абсолютно зациклен на хозяйке.ДРТ занимается другими видами спорта))))))))

Отредактировано Нильсик (2013-08-16 19:14:23)

0

959

Вот и штатные спасаки каждую аттестацию мечтают убить нас тапком, назойливо прущихся со своими коротышками и "неподходящими" породами. Но все, что движет нами - это желание помогать людям в беде и желание развиваться и расти, пусть пока с тем, что есть. Я думаю, каждый из нас в силах самостоятельно оценить свои возможности и принять решение - ехать на пср или нет.
Выводы будут - хотя б потому, чтоб потом не выслушивать подобное. Но убить в человеке волонтера, поверьте, трудно.

0

960

ElenaLapteva написал(а):

Но все, что движет нами - это желание помогать людям

лучше бы старушек через улицу переводили...

ElenaLapteva написал(а):

Но убить в человеке волонтера, поверьте, трудно.

да, проще дождаться пока он убьет свою собаку...

ElenaLapteva написал(а):

Выводы будут - хотя б потому, чтоб потом не выслушивать подобное.

я сказала что-то из того, чего не было? (собаку не теряли; безуспешно не искали; нарабатываемые на занятиях методики поиска дали нулевой результат; породы, с легкостью могущие уйти по звериному следу, никто не использует... )

а впрочем... - "упрямство все превозмогает, очень часто упрямство превозмогает и рассудок" (Козьма Прутков)

Отредактировано Ольга Митяева (2013-08-20 20:22:34)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба 2