У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба 2


Поисково-Спасательная Служба 2

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

лялько написал(а):

будет еще гриша со скифом

отлично!!!! =)))

0

82

Всероссийские соревнования ПСС, 25.06-02.07 Набережные-Челны

что думаем об этом?

потом только:
Сертификационные испытания, Набережные-Челны 3-10.09
Ежегодные сертификационные испытания, Ногинск 6-8.10 и 3-4.11

и все....что то больше не могу найти информации о других мероприятиях

Отредактировано Феея (2012-05-31 14:48:02)

0

83

Создадим и выставим команду отделения Росспаса-КВ Приволжского региона))) а?

0

84

Альфия, нам надо на обучение куда-нить. Ориентирование, GPS и т.д. и т.п.... в Москве по этой части готовят как-то.

0

85

ElenaLapteva написал(а):

Альфия, нам надо на обучение куда-нить. Ориентирование, GPS и т.д. и т.п.... в Москве по этой части готовят как-то.

Это наверное надо со спасателями поговорить...Давай Гришу и Лялю помучаем на эту тему в воскресенье? =)

есть еще один вариант.
Спортивное ориентирование) после 12 июня в ДюсШор № 15 с нами могут провести занятия по работе с каратами, компасами...брать нас на тренировки)))))))) платно или нет..все будет известно опять же после 12 июня (у них там все уезжают на какие то всероссийские соревнования)

Про оказание первой помощи (если я не ошибаюсь)....обучение (сама проходила..правда так свою корочку и не забрала =))) можно пройти в в Профсервисе (центр подготовки пром. альпинистов и спасателей) на Лесотехникума 53...там даже на спасателя можно обучиться и получить корочку...только не знаю действительно она в МЧС.......

Так что до 25 июня можем получить необходимые знания)

Отредактировано Феея (2012-05-31 15:29:11)

0

86

в Профсервисе я в ноябре прошлого года проходила курс - фигня полная, кстати, корочку тоже не забрала. А вот в институте мы проходили трехмесячный курс (это я к БЖД-эшникам пристроилась) в МЧС - там все было серьезно, и экзамен в конце - и корочка. Но она на девичью фамилию была оформлена и вообще хрен знает где теперь - давно это было, в 2003.
Про спортивное ориентирование - давай пробивай!!! Полезно будет! И нужно! Особенно если куда то на соревнования пробиваться.

0

87

Девочки, я спрашивала - на соревнования допускаются только аттестованные собаки :dontknow:

0

88

Гульназ
ну не на эти соревы, так в будущем. А аттестоваться надо... бы... уже...))) в сентябре еще раз попробуем. Ты давай, послушку то делай)

0

89

Феея написал(а):

Создадим и выставим команду отделения Росспаса-КВ Приволжского региона))) а?

нужен один человек, аттестованный спасатель и с аттестованной собакой в сборную волонтеров приволжского региона. и еще откуда-то надо нарыть капитана, тоже спасателя, без собаки. примечание - штатные спасатели не допускаются.

Отредактировано лялько (2012-05-31 19:39:24)

0

90

Гульназ написал(а):

Ц

и аттестованные спасатели....россия, блин! там все строго

0

91

лялько написал(а):

аттестованный спасатель и с аттестованной собакой в сборную волонтеров приволжского региона. и еще откуда-то надо нарыть капитана, тоже спасателя, без собаки.

Ляля, я понятия не имею что и как с нашей КОКО, и вероятно, нужно все уточнить сначала в Казанском ПСО ( мне и другим членам КОКО) но на данный момент есть волонтер, аттестованный спасатель, с аттестованной собакой - Ирина с Нюшей (берн, Челны), я - аттестованный спасатель без собаки. Если нужно только формальное присутствие или имя в заявке, то можно вероятно нас учесть.
НО - во избежание недоразумений, я сначала все уточню в нашей альма матер - Казанском ПСО.

Отредактировано Lena_Q (2012-05-31 20:30:45)

0

92

отписалась начальнику. ждем..

0

93

ну ёшки-матрёшки! бюрократия чертова. Ну значит надо делать эти бумажки. Хотя бы нам, людям - аттестоваться.

0

94

лялько написал(а):

отписалась начальнику. ждем..

Отлично юудем ждать ответа...

почему я так рано...чтобы свое начальство подготовить к своему мини отпуску)))

0

95

Феея написал(а):

Отлично юудем ждать ответа...

почему я так рано...чтобы свое начальство подготовить к своему мини отпуску)))

альфиюш, в качестве участников однозначно должны быть волонтеры, аттестованные как спасатели. и собаки должны быть как минимум первично аттестованы. в команду волонтеров приволжского есть три утвержденных кандидата: рада\нео (пермь), рустик\хани(казань), я\мира (уфа). есть варианты четвертого  - ольга тимофеева(сотрудник муниципальной службы спасения), гриша со скифом (тоже работает), ирина фролова (казань) волонтер, ирина стратилатова (челны)волонтер.  с капитаном вообще темный лес, требования не обозначены. ждем пояснений начальства. в итоге решать, кто пойдет в команду, будет руководство РЦ, так как команды выставляются от приволжского регионального центра.

0

96

лялько написал(а):

альфиюш, в качестве участников однозначно должны быть волонтеры, аттестованные как спасатели. и собаки должны быть как минимум первично аттестованы. в команду волонтеров приволжского есть три утвержденных кандидата: рада\нео (пермь), рустик\хани(казань), я\мира (уфа). есть варианты четвертого  - ольга тимофеева(сотрудник муниципальной службы спасения), гриша со скифом (тоже работает), ирина фролова (казань) волонтер, ирина стратилатова (челны)волонтер.  с капитаном вообще темный лес, требования не обозначены. ждем пояснений начальства. в итоге решать, кто пойдет в команду, будет руководство РЦ, так как команды выставляются от приволжского регионального центра.

АААА...теперь понятно, почему Челябинское волонтеры так сильно хотели получить заветные корочки)))))))

0

97

вы меня окончательно запутали. А там что - команды по округам и все? Не понимаю систему... Если в перспективе хочется вырасти до уровня соревнований, нужно обязательно быть и жить в этой сфере? То бишь как такового волонтера в их понимании нет?

Куда то же хочется расти, но при этом лично меня совсем не тянет в эту систему.

Отредактировано ElenaLapteva (2012-05-31 21:59:55)

0

98

ElenaLapteva
Лена, я сейчас уточняю у шеф-руководителя РосспасаКВ...будут ли они выставлять команду..и все остальное

0

99

А вообще, меня привлекают не столько соревы как таковые, как возможность пообщаться с бывалыми и опытными, позаниматься под их шефством, повышать, как говорится, уровень знаний и опыт. Но дело идет к тому, что скоро без бумажек вообще никуда не сунешься

0

100

девчонки, не паникуйте. так жестко проводят только россию...на остальных соревах - регионального масштаба - все по прежнему. а я, если не соберут команду, просто так поеду, потрындеть, повеселиться и собак потренировать...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба 2