У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба 2


Поисково-Спасательная Служба 2

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

ну и фотографии:

Элина и Нона
http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/6587413.17/0_ce68f_733f54be_L.jpg

Барон
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/6587413.18/0_ce690_6744830_L.jpg

Тайгер
http://img-fotki.yandex.ru/get/9059/6587413.18/0_ce691_5e7cbd38_L.jpg

Наш пострадавший
http://img-fotki.yandex.ru/get/9361/6587413.18/0_ce692_4b31cec7_L.jpg

Галия и Жан
http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/6587413.18/0_ce693_c2c320fb_L.jpg

0

982

Следующая тренировка будет 1го сентября.
В 9.00
Место уточняется!

0

983

Феея написал(а):

Самую красивую работу показала Элина с Ноной.

Элина,  это было действительно очень красиво. + то что собака показала на зимней внутриотрядной аттестации и что было на последней тренировке..  мы с Альфиюшкой стояли и прям глаз оторвать не могли!!!

Отредактировано ViolentFox (2013-08-29 09:41:14)

0

984

Очень интересный отчет!Элина и Нона-молодцы девочки!

0

985

Тренировка будет завтра 08.09.13 на биатлонке в 9 часов!
Встречаемся на первой парковке.

0

986

ПСС 01.09.13
Были:
Юля с самоедом Тайгером
Элина с лабром Ноной
Оля с ньюфом Ларсом
Надя с кокером Ортиком
Галия с лабром Жаном
Света с биглями Дарси  и Басей
Нася с метисом Гомером
Я с фоксом Полой и таксой Мухой

Мы нашли еще один замечательный разрушенный лагерь, в 30 км от Уфы. Проводили один пуск, поиск трех статистов, за 15 минут. Одна закладка была закрытая, статист был закрыт листами фанеры. Вторая закладка была очень сложной по локализации запаха (визуально статиста не было, но запах скапливался в одном месте, тут ломали голову как собаки, так и проводники при обозначении). Третья закладка тоже была закрытая, статист сидел с маленькой закрытой комнате.

Тайгер
Поиск у него не удался. Навыки то он знает, что надо найти статиста и его обозначить. Но как то все в целом  у него не работает. Сказывается отсутствие тренировок. Так что прописываем ему обязательное и регулярное посещение тренировок))))

Нона
При большой привязанности к проводнику, Нона работала очень хорошо. Был минус в работе проводника, при обследовании здания не проверили один коридор где сидел статист, из за этого было потеряно некоторое время. При поиске сложной закладки Нона проявила себя очень хорошо, хотя мозг и поломала, но благодаря росту нашла статиста)

Ларс
Вот кажется, тяжелая собака, но убегаловки проходит на раз. Очень быстро, легко и с большой мотивацией. Хорошо обозначает (не считая слюней). Вообще, я бы его переквалифицировала на лавинный поиск. Летом в силу высоких температур ему не комфортно, на техно, из за большого веса, опасно для лап, так что его специализация поиск в людей в снегу. Так что до зимы ему надо поставить хороший поиск (поиск закрытых закладок), что бы в феврале с ним съездить на сборы по лавинному направлению.

Ортик
Большая мотивация, но вот с локализацией запаха немного беда. С ним нужна большая работа проводника, чтобы следить за изменениями его поведения, и в случае чего помогать ему. На аттестацию он готов, самое главное на него не давить, и уж тем более требовать от него суперских скоростей по поиску. Он работает в силу своих возможностей! Он молодец))))

Жан
В общем тут нужна работа только с проводником. Собака сама хорошо обследует все здания, хорошо локализует запах. Проводнику лишь требуется правильно направлять собаку, не пропуская ничего, остальное собака сделает все сама))

Света и бигли
Собаки очень сильно возбуждаются при приезде на место поисков, из за этого теряется полный контакт с хозяйкой. В общем они работают над контролем поведения и добиваются достаточно спокойного состояния.

Гомер
Начинаем включать нос. Но все также делаем отдельно поиск и отдельно обозначение.

Муха
Уже намного лучше включилась в работу. Отлично отработала всех статистов. К большому сожалению, из за полученной травмы (из за меня :( ) она не сможет поехать на сборы. Обидно до жути(

Пола
Отработала в своей манере. Отлично показала себя на сложной закладке. Приятно меня удивив тем, что она единственная, кто добрался до статиста в маленькой комнате (а я все делала, чтобы до него нельзя было добраться, там и шатающий пол и закрытые все щели). Вот может же)))

0

987

ПСС 08.09.13
Были:
Ляля с толлером Такой
Настя с метисом Гомером
я с фоксом Полой

Так как основная группа 15 числа едет на сборы в Самару, мы решили что собакам надо соскучится по работе. и поэтому на тренировке не было основного костяка. А так как нас было мало, решили мы провести тренировку в городе, в лесу, в районе биатлонки.

Така
Собака давно не работала. Мотивации вагон, обозначение отличное. Но с локализацией беда. Собака надеется на ноги, изредка включая нос и мозг. Но думаю, это в основном из за того что собака уж очень сильно соскучилась по работе и очень сильно возбудилась. Так что надо чаще приводить ее на тренировки))))

Гомер
Опять же включали нос. Проводили поиск двух статистов. Один убегал, а второго искали по проводке. На проводке отлично себя показал. Хорошо работает носом, не боится высоких кустов. Продолжать работать в том же направлении. Не забывая разделять поиск и обозначение.

Пола
Была за компанию. Сделали малюсенькую убегаловку, чтобы просто отработать обозначение)

0

988

15 сентября часть нашей группы:

Надя с Ортиком (на подтверждение)
Гульназ с Брайдой (на подтверждение)
Элина с Ноной (на первичку)
Галия с Жаном (на первичку)

Поедут в Самару на аттестацию.
Очень жаль, что у меня не получается поехать с ними, но очень надеюсь, что собаки и их проводники покажут отличные результаты!

0

989

29 сентября Будет день открытых дверей нашей группы.
Мы готовы протестировать собак, для возможной совместной работы. Также Вы посмотрите на то как проходят наши тренировки.

В общем, 29 сентября 2013 г. мы открывает новый набор в группу по ПСС.

Начало в 9.00 (ориентировочно до 13 ч)
Место проведение: Лес в районе биатлонки. Встречаемся на первой парковке.

Основные требования к собакам:
- отсутствие агрессии к человеку;
- хороший контакт с хозяином (послушка);
- умение выполнять команду "Голос!".

Также у нас есть основное требование к хозяевам:
- быть готовым к поисково-спасательным работам, которые включают в себя многокилометровые походы по лесам с собакой при поиске пропавшего человека.

Все наши занятия бесплатные.
Но есть разовый взнос, для технического оснащения группы волонтеров. Сумма и на что будет направлено озвучим на нашем собрании 29 сентября.

Отредактировано Феея (2013-09-09 10:14:10)

0

990

Девчонки, удачи на аттестации! Мы с Мухой сожмем за вас все наши кулачки!

0

991

кто завтра со мной на трень?

0

992

лялько написал(а):

кто завтра со мной на трень?

Слишком поздно увидела твое сообщение((((((
В итоге воскресенье мы прохалявили)

А у меня отличная новость.
На сборы в Самару 16-22 сентября уехали двое наших волонтеров:

Надя с кокером Ортиком
Галия с лабром Жаном!!!

Пожелаем им успехов на аттестации!!!!

Отредактировано Феея (2013-09-16 09:00:13)

0

993

Феея написал(а):

На сборы в Самару 16-22 сентября уехали двое наших волонтеров:
Надя с кокером Ортиком
Галия с лабром Жаном!!!

:jumping: держим за ребят кулачки!!!

0

994

В итоге воскресенье мы прохалявили)

А мы вот нет! Погуляли с утра) Очень прошу при возникновении подобных ситуаций предупреждать по тел.
P.S. Прошу прощения за ранние звонки)

0

995

Bad think написал(а):

А мы вот нет! Погуляли с утра) Очень прошу при возникновении подобных ситуаций предупреждать по тел.
P.S. Прошу прощения за ранние звонки)

о!!!!
хорошо, в след. раз буду звонить, я просто написала в контакте....эх.

Кстати, Настя идем на семинар по фризби)

0

996

Я б с удовольствием. Но буду с 9 по 23 в жарких странах (не скажу что не рада этому факту))  :jumping: Буду напрашиваться на индивидуальный семинар) Есть такая возможность?

0

997

Bad think написал(а):

Я б с удовольствием. Но буду с 9 по 23 в жарких странах (не скажу что не рада этому факту))  :jumping: Буду напрашиваться на индивидуальный семинар) Есть такая возможность?

Ничего себе как долго))))))) жаркие страны это класс.

Индивидуальный семинар будет))))

0

998

Друзья!!!
МЫ объявляем набор НОВОЙ группы !!!
29 СЕНТЯБРЯ (в это воскресенье) в 9 утра состоится наша первая с ВАМИ встреча!
Ждем ВАС ровно в 9 утра на старочишминской трассе - поворот на деревню АВТОМОБИЛИСТ (деревня Глумилино)!!!
При себе иметь голодную, не агрессивную к людям собаку, лакомство для собаки, два поводка - длинный и короткий.
Для себя: одевайтесь по погоде, берите с собой резиновые сапоги, теплую одежду, которую не жалко испачкать, чай-кофе в термосах, бутерброды.
телефон для связи : 89174610670, 89656408984!

http://s5.uploads.ru/t/uo7EB.jpg

0

999

Так на биатлонке или на автомобилисте? Хотела бы прийти с таксой. Но, скорее всего, по дороге на автомобилист мы сами потеряемся(((

0

1000

annalysa написал(а):

на автомобилисте? Хотела бы прийти с таксой. Но, скорее всего, по дороге на автомобилист мы сами потеряемся(((

на автомобилисте - там теряться негде,мы встречаем всех на повороте Осоргино - Автомобилист, увидите кучу машин, ну  и если вдруг опаздываете обязательно отзвонитесь, чтобы вас подождали.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » Поисково-Спасательная Служба 2