У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Помогите с выбором: мальчик или девочка?


Помогите с выбором: мальчик или девочка?

Сообщений 21 страница 30 из 30

Опрос

Хочу взять американского кокер спаниеля.Кого мальчика или девочку???
мальчик

35% - 5
девочка

64% - 9
Голосов: 14

21

Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЕ КОКЕР СПАНИЕЛЬ)))

0

22

А я бы предложила Вам взять плюшевую игрушку.
Вы не хотите озадачиваться поиском информации, которой море в интернете; вряд ли Вы обращались с этим вопросом к Вашему потенциальному заводчику; Вы не хотите самостоятельно принимать на себя решение! Зачем Вам собака?
Выбор между мальчиком и девочкой - это ответственное решение, которое Вы принимаете исходя из половых различий особей. Это значит, что Вы и только Вы, лично, взвесили все "за" и "против" и приняли решение мирится с теми или иными неудобствами в этой жизни.
Если уж совсем все упростить берите кобеля и кастрируйте его.
Щенков у Вас не будет точно, невест тоже, и погонь за течными суками скорей всего удастся избежать.

0

23

Что вы все взъелись на нее, может наоборот человек очень ответственный, и просто хочет узнать мнения хозяев кобелей и сук :flirt:

0

24

vrednaj
Вы писали всем кокеристам  в личку, что хотите щенка, даже 2х!!! Один себе, другой подруге. Вы просто их хотите и все. Вы не ответили ни зачем они Вам, знаете ли Вы что нибудь об этой породе. Просто каприз, увидели плюшевых малышей и все. А Вы знаете что их шерсть требует ухода, а Вы знаете что они до 3х лет по ночам могут делать лужи (не все, но это так), а то что им надо гулять в день по часу (минимум) и желательно без поводка, чтоб побегать (вы подумали о месте для выгула),  Это не самая простая собака, да и вообще придите на выставку посмотрите, пообщайтесь с заводчиками. Вам все расскажут и покажут. А потом уже думайте надо оно Вам или нет.
P.S. посмотрите из рук в руки, авито там довольно часто отдают породных кокеров - стали не нужны (переезд, родили ребенка, просто надоел). Пожалуйста вот Вам подрощенная собака.

ДушиХранитель
Судя по тому что писали в личку, складывается обратное мнение. Просто хочу и все.

Отредактировано ViolentFox (2012-07-17 08:46:20)

0

25

Да не взъелись мы , а о собаке потенциальной переживаем. Спрашивает кого брать девочку или мальчика, а сама тут же говорит, что девочку из-за щенков не хочет. Чего голову то людям морочить. Не серьезно, не дорос человек до собаки. (Мое мнение).

0

26

ViolentFox написал(а):

шерсть требует ухода, а Вы знаете что они до 3х лет по ночам могут делать лужи (не все, но это так), а то что им надо гулять в день по часу (минимум) и желательно без поводка, чтоб побегать (вы подумали о месте для выгула),  Это не самая простая собака, да и вообще придите на выставку посмотрите, пообщайтесь с заводчиками. Вам все расскажут и покажут. А потом уже думайте надо оно Вам или нет.

ИХМО это вообще про всех собак, вне зависимости какая порода...

ViolentFox написал(а):

P.S. посмотрите из рук в руки, авито там довольно часто отдают породных кокеров - стали не нужны (переезд, родили ребенка, просто надоел). Пожалуйста вот Вам подрощенная собака.

Кстати так мы взяли взрослого чиха для мамы с сестрой...они боялись что со щенком не справятся, но собаку хотели...

0

27

в основном всегда есть проблемы с выбором ПОРОДЫ.....вот здесь помощь зала может и нужна....а выбор ПОЛа собаки? здесь вообще все равно....чтобы кобель не убегал за течными суками и т.п. можно кастрировать и отработать с ним послушку....чтобы сука не щенилась все также, а если не охота стерилизовать, то усиленно следить за собакой во время прогулок 2 раза в год...и все.

По характеру....у меня и кобель и сука....разницы не вижу, они оба со своими тараканами, но от этого я их еще больше люблю.

Если есть сомнения в выборе щенка, то может и вправду лучше подождать....

0

28

Элвира написал(а):

а вот кобели хотят размножаться круглогодично

Аха,мой хотя и не кокер.Но размножатся хочет каждый день. :D

0

29

Феея написал(а):

По характеру....у меня и кобель и сука....разницы не вижу,

Это смотря какая порода и какой темперамент у кобеля!
Новичкам всегда советую сук.Я за девочек! :flag:

+1

30

Юля@Компания написал(а):

Это смотря какая порода и какой темперамент у кобеля!
Новичкам всегда советую сук.Я за девочек!

+1!
Того же мнения.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Помогите с выбором: мальчик или девочка?