У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Любители американских кокеров - присоединяйтесь! ч. 2


Любители американских кокеров - присоединяйтесь! ч. 2

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

Первая часть нашей тусовки тут - http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=743#p17661http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=743&p=34

За что нам это счастье?
Почему американский кокер?
Мы, владельцы американцев, собираемся в клуб по интересам. Жалуемся друг другу на то, как мы устали от постоянного мытья, стрижек, длинных ушей... И, при этом, в наши квартиры, вслед за первым американцем проникает второй. Где второй там и щеночка себе оставим - третий не лишний. И нет этому процессу ни конца, ни края, к взаимному удовольствию двуногих и четвероногих его участников. Почему? Ответ на этот вопрос каждый «кокеровод» и «кокеролюб» формулирует сам.
Ты видишь собаку, тебе нравится смотреть на неё, наблюдать за ней. Ты мечтаешь об этом животном, о его/её ребенке. И тебя не волнует, какие у него пропорции и цифры. Этот кокер пробирается в твою душу, заставляет замирать сердце. Эти эмоции и ощущения стоят того, чтобы ради них потерять голову (в разумных пределах).
Кому-то из нас везёт и счастливчик получает то животное, о котором мечтал. Это не обязательно супер шоу чемпион или любимец зрителей. Но это именно тот кокер, с которым владельцу спокойно и радостно. Гармония достигнута.
Общение с "американцем" в эмоциональном плане аналогично езде на спортивной машине. После него большинство пород кажутся пресными, скучными и предсказуемыми.
Это как пересесть с «Феррари» на «Ладу – Калину». Ездить можно, но кайфа никакого.
Ксения Касаточкина.
(http://amcocker.borda.ru/?1-16-0-000000 … 1346781358)

Отредактировано Лена (2012-09-20 21:37:44)

+2

901

Айгуль, я не писала, что Якуниной нужны деньги! Ни один владелец хорошего или титулованного  кобеля не занимается благотворительностью, но идет на некоторые скидки при заинтересованности в данном помете! Он несет ответственность за этот помет, если дорожит своей репутацией!
Я своих щенков до сих пор отслеживаю и общаюсь с их владельцами, хотя уже двоим из них по 10 лет!!!
Я тоже занятой человек, у меня не только собаки, но и работа, поэтому не всегда получается прочитать все посты... У меня есть ЛС, на которое я в первую очередь обращаю внимание при посещении форума.

Отредактировано Лена (2013-12-23 23:06:19)

0

902

Кажется я понимаю от куда ноги растут и с чего это моя скромная персона сегодня вызвала такие ожесточенные споры и дискусси! Лена, вы знаете такие подробности какие сами не узнали бы ни когда; значит вам их кто то сообщил. Я устала сегодня ругаться и доказывать, что я не садист и не коммерсант. Да, я много гуляю с собакой, да мы обе получаем от прогулок удовольствие, летом будем плавать, в планах занятия аджилитти . Еще в планах выставки, много выставок. Я кокера взяла именно для выставок. Девочки я с такой завистью смотрела ринги амкокеров!!!!!! Это прекрасная порода, очкрасивая и элегантная. Видели бы вы и знали как я следила за подготовкой собак к рингу, глядела на каждое движение расчеки по великолепной длинной шерсти!!!!! Вы просто не представляете себе как вам повезло( ну и мне сейчас тоже)!!!!! Я слежу за каждым сантиметром шерсти у своей Бетти, с нетерпением жду когда же и у меня будет такое шерстяное чудо как у вас!!!!!!!!! Я не буду больше оправдываться и что то доказывать, пусть я буду комерсантом, повязавшим собу рабди денег!!!!! У меня были другие обстоятельства, хотите верьте, хотите ннет!!!!! Я столько грязи хлебнула в последнее врамя, поэтому ВСЕ с меня хватит.  Пусть каждый останется при своем!!!!!!!

0

903

Из Оренбурга к Якуниной, уже второй год возят на вязку суку с разводной оценкой. Без единого титула....... И вяжутся, причем, с МУЛЬТИЧЕМПИОНОМ! (не буду писать кого разведения эта собака и тд, Вы, итак знаете). А стоимость вязки с ним -  наполовину меньше, чем выездная вязка от известных кобелей! Так, что каждый поступает так, как поступает. А начинать надо с самого себя! [взломанный сайт]
Так много сказано за эти сутки.....что это? Погода хорошая, снежок, новый год скоро - радоваться надо!
Поздравляю всех с Наступающим 2014 годом! Пусть он принесет всем радость и счастье! А самое главное даст ответы на все вопросы! [взломанный сайт]

Байка

Иногда тебе кажется, что вот оно - Счастье! А пройдет время, оглядишся......ан нет... опять ОПЫТ...

0

904

Прочитала, пишу только один раз и только потому, что затронули моих собак.

Ксения, странная у тебя позиция, ни кого не производишь, а о других судить берешься, не хочешь говорить о своей " разведеньческой деятельности" но с удовольствием рассуждаешь о чужой, умные мысли пытаешься изобразить абсолютно ни чего не зная о нашем разведение - это не логично и бесталково. Если тебя так волнует состояние породы на сегодняшний день, то может быть, что бы не были голословны твои высказывания для начала стоит приобрести собаку соответствующую твоему пониманию о идеальной кокере и черт возьми, может именно ты будешь тем заводчиком который поднимет породу на должный уровень в Уфе, а не будешь тратить время на разглядывание наших собак хоть в очках, хоть без очков.

Нурхан
Более большей бредятины которую вы несете я не читала. Вы без году неделя в породе беретесь рассуждать и осуждать ни чего не зная о те людях, которые хотя бы пытаются и порой удачно разводить амкокера в нашем городе более 10 лет. Вы очень не хорошо начинаете знакомство с породой и людьми, у нас сколько существует наша веточка ни когда не было этих дрязг пока не появились вы. Нахватались с чей то подачи всякого г..на и культивируете это в своей голове дополняя своими домыслами. Это выглядит нелепо.
А то, что вы последнее время нахлебались грязи, сами виноваты, нужно хоть иногда своей головой пользоваться, а не писать всякую х..ню.

Отредактировано marinaA (2013-12-22 14:03:36)

+1

905

Лариса В,
Спасибо за поздравления!!! И Вас с Наступающим Новым Годом!!!
Лариса, у меня к Вам очень простой вопрос...
Где Вы нашли такой титул МУЛЬТИЧЕМПИОН? 
В какой стране и какой организацией он официально учрежден и какие требования предъявляются для его получения??? Может мы тоже уже доросли до этого титула?
Я понимаю, на халяву и уксус сладкий, только потом от него бывают большие проблемы... Кто на этом споткнулся, меня поняли.

Отредактировано Лена (2013-12-23 23:03:37)

0

906

Лена написал(а):

Где Вы нашли такой титул МУЛЬТИЧЕМПИОН?

Ничего я не искала, Именно так представляли отца щенков! Мне тоже было интересно что это за титул..... откуда могла знать владелица суки, что нужно так говорить!?

Лена написал(а):

Только не трогайте собак нашей линии

А до Вашей линии мне нет абсолютно никакого дела.

Лена написал(а):

А про Оренбург я Вам могу сказать, на выставке в Орске владельцы собак из Оренбурга с указанной Вами линии с завистью смотрели на мою Смолку, к которой эксперт из Казахстана даже на сравнение из них никого не выпустила!

вот и я про это.

Лена написал(а):

Я понимаю, на халяву и уксус сладкий, только потом от него бывают большие проблемы.

Я так поняла, последний пост целиком посвящен мне? О какой халяве вы мне говорите? Любите поговорить? Очень заметно - последнее слово всегда за вами!

0

907

Так терять мне уже не чего, поэтому история: " Как у меня появилась Бетти"
Давно хотели взять не большую собаку, с собаками давно почти с детства сейчас есть два алабая и такса. В коце сентября наткнулась на объявление в авито:" собака с родословной отдается в добрые руки безвозмездно", созвонились, приехали, посмотрели и взяли. Хозяйка, отдавая собаку, попросила , что если когда нибудт я решу ее повязать я отдала ей щенка. Разведением амкокеров на тот момент я заниматься не хотела, думала вообще стерилизовать девочку. Из документов мне дали копии щенячки и родословных родителей. Привезла собу домой рассмотрела и обалдела- шерсть была как золой присыпана, вся пыльная, помыла - не помогло. Думаю чего же делать, вспомнила, что когда делали КС алабайке , а делала его Якунина, Нелли сквзала, что у нее питомник амкокеров. Те из всех кокеристов в городе я знала только ее. Обратилась к ней за помощью и советом. Было рекомендовано изменить кормление. Еще соба оч сильно воняла текли уши и глаза. Пробовала чистить результат ноль, начала копаться в документах нашла несколько телефонов, один из которых был телефон заводчика, позвонила и началось..... Я сразу сказала заводчику, что пока не решила буду вязать или нет, она
меня.
Ед
будто не слышала. Раскручивала на вязку рассказывала что только мы в городе несем цветной ген и на нас возложена миссия по разведению цветных кокеров в Уфе. Честно, она меня напугала!!!!!! Если бы бывшая хозяйка хотела бы отдать собаку заводчику- она бы это сделала и не подавала бы объявление без фото на авито, где ее бы не узнали и мог взять любой человек. Но я видимо особо везучая!!!!!! Про запах и текущие глаза заводчица сказала - мойте- это нормальное явление. Ладно,идея заняться разведением именно цветников меня как то не вдохновила, я сказала об этом - возникло ощущение что разговариваю сама с собой. Спрашиваю про родослословную, говорит - сама привезу за одно и на собу гляну!!!! Думаю, как же мне повезло заводчик нормальный попался. Теперьмы с Беттиком на выставках блистать будем, нам везде помогут. Жду две недели- заводчик все никак не может приехать, то одно то другое. На тот момент я думала только о выставке начала ринговать собаку, начали гулять, да- да и качать мышцу, потому как на собе кроме костей и шерсти ничего небыло. Весила она 6,5 кг, хозяйка говорила, что Бетти привиреда- действительно первое время кормила с руки чуть не силой, сейчас кушаем хорошо и все !!! Прочти через месяц опять звоню заводчику: " Где же родюха?" На что получаю ответ получишь после вязки с опредиленным кобелем! Я созванивалась с Мариной ( кстати, зря вы так на меня наехали; я про вас ни одного плохого слова не сказала, ни разу и приехала бы к вам , если бы не ..... ).мы чудно тогда побеседовали я еще раз обрадовалась- ну вот как хорошо выходит с весны попробуем ЧР закрыть, а на осень повяжемся и мужик уже есть, а не за кроем, вязать не буду. За чем еще посредственные кокера, если соба - класс, то есть смысл получать от нее щенков, а нет так нечего плодить посредственность.  Ну так вот заводчица и слышать ничего о моих планах не хотела- вязка- родюха, ненет вязки- нет родюхи. Я думаю Марина вы не в курсе этих условий. Да , я готова была играть по их условиям, но только после ЧР. А тут дорога на выставку для меня оказалась закрыта. Тут еще бывшая хозяйка подключилась ей щенок стал нужен. Не зачем но нужен и все тут, мы сохранили хорошие отношения, я постоянно шлю ей беттины фото. Может она испугалась, что я ей щенка не отдам на следующий год. Зря, я человек слова, врать не привыкла, в любом случае отдала бы даже деньгами. И тут такая ситуация или вязка или ты безродик. Характер у меня вредный, если загоняют в угол начинаю делать все поперек, пусть даже во вред себе.  Звоню хозяйке, говорю-" OK, щенок будет, с доками или без тебе решать, забирешь свою родюху, за которую сама деньги платила, будут с доками нет будут безродики!!!!! Родословная была у меня через два дня, составили договор, по которому я должна отдать хозяйке щенка любого на ее выбор. Снова возник вопрос о кобеле, заводчик отбил у меня всякое желание вязать Бетти с Лексом( хоть я я согласна была, и сейчас и всегда знала что Лекс подходит нам идеально, но идти на поводу у шантажиста не стала.  Может я ин не права была, но говорю же характер такой. Ищу мальчика любого , штудирую кокериныные фопумы и ищу. Прошу Бетти- не теки пока малышка, дай маме время скоро выростут молодые кобельки тогда можно. Но у Бетсона видимо свои планы на этот счет были. Потекла в День Рождения моей дочи 07.12, а на день рождения бывшей хозяйки 19.13. нужно было вязать!!!! Копец, нашла Хайдена, но я работаю с 21:00, а Оксана до 21:00. Время не сопадает!!! Жуть выходных у меня нет вообще, никогда!!!! Дальше звоню по клубам советуют Ортеги, но он не развязан и нехочет развязываться, жаль, ну ладно. Кто остался Мичурина- у нее нет кобелей. Дорога сама привела меня к Якуниной. Человек пошел мне на встречу, чтобы про нее не говорили они молодцы. Вот так все и было!!!! Кто осудит пойму !!!! Если обидела кого- сильно извиняюсь, сама не хотела обстоятельства так сложились. Не соврала и не приувеличила не слова. Сама нер рада что знакомство с породой для меня так началось. Вот.

0

908

Лариса В написал(а):

Ничего я не искала, Именно так представляли отца щенков! Мне тоже было интересно что это за титул..... откуда могла знать владелица суки, что нужно так говорить!?
А до Вашей линии мне нет абсолютно никакого дела.
Я так поняла, последний пост целиком посвящен мне? О какой халяве вы мне говорите? Любите поговорить? Очень заметно - последнее слово всегда за вами!

Про халяву - это вязки с "мультичемпионами" за полцены!
Говорить не люблю, люблю действовать.
Для чего заниматься передачей слухов, типа ОБС (одна баба сказала), если кобеля с такими "титулами" здесь рекламируете " за полцены" :dontknow:

0

909

Ну-ну! За эти дни, Лена, вы столько здесь всего понаписали! Никто не осталься незамеченным, иначе откуда у вас столько информации про всех и про всё? Видимо, ОБСом постоянно пользуетесь! Успокойтесь, уже... святая вы наша!  [взломанный сайт]

+1

910

Лариса В написал(а):

Ну-ну! За эти дни, Лена, вы столько здесь всего понаписали! Никто не осталься незамеченным, иначе откуда у вас столько информации про всех и про всё? Видимо, ОБСом постоянно пользуетесь! Успокойтесь, уже... святая вы наша!

Появилось немного свободного времени и... Просторы инета безграничны)))

Лена написал(а):

После долгого отсутствия вернулась на свой любимый форум и внезапно наткнулась на очень любопытный пост:
Количество щенков в помете
Может я что-то пропустила? Может в Уфе все хорошие кобели перевелись?

[взломанный сайт]  :whistle:

Отредактировано Лена (2013-12-22 21:04:41)

0

911

Нурхан
Если все так, как написано, то я очень рада за ребенка, что у нее наконец появился теплый и уютный дом, любящая хозяйка с выставочными ручками!!! Счастья девочке и здоровья!

0

912

Лена написал(а):

Нурхан
Если все так, как написано, то я очень рада за ребенка, что у нее наконец появился теплый и уютный дом, любящая хозяйка с выставочными ручками!!! Счастья девочке и здоровья!

Никогда не вру принципиально!"!!!!!!!! Один раз попадешься потом неотмоешься!!!!!!!

0

913

А вот и мы! Нам исполнилось в воскресенье 25 дней...
Наелись  «от пуза»:

http://s019.radikal.ru/i636/1312/d1/3e9129b239c1.jpg

0

914

Ladakur
Какие милые и трогательно так спят! [взломанный сайт]

0

915

Татьяна, малыши такие умильные!  [взломанный сайт]
Хорошо их мамочка-Вика кормит :cool:

Отредактировано Лена (2013-12-25 18:16:51)

0

916

Black Butterfly
Лена
Спасибо! :love:

Лена написал(а):

Хорошо их мамочка-Вмка кормит

Две мамочки кормят - Вика и я! Они уже целую неделю на ночь мяско кушают, а вчера научились молочко пить из тарелочки!!!

Отредактировано Ladakur (2013-12-25 08:59:35)

0

917

Татьяна, какие вы молодцы!!!  :cool:
Такими темпами ребятишки быстро мамочку Вику догонят! :flirt:

А нам сегодня исполнилось 6 месяцев, и мы уже вышли из возраста бэбиков и стали щенками! [взломанный сайт]
Теперь можно и на выставку записаться :shine:

http://f6.s.qip.ru/mqQ2hgyK.jpg

http://f6.s.qip.ru/bmdN1O9v.jpg

С 11 января начнется наша выставочная карьера :rolleyes:
А в эти редкие минуты сна растем и набираемся сил, а потом опять - [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Покой нам только снится %-)
http://f5.s.qip.ru/bmdN1O9x.jpg

Отредактировано Лена (2013-12-25 18:44:26)

0

918

Лена
Ах, какой красавчик!

0

919

Лена
ммм какой красивый))))

0

920

Black Butterfly
Лейлочка
Девочки, спасибо!!!
Растем, тренируемся! Эту красоту еще бы эксперты по достоинству оценили :flirt:  :writing:
Смэш очень любит свободную стоечку :shine:
Даже на прогулке подбегает ко мне, встает, замирает и смотрит на меня вопросительно: "Я правильно сделал? А где тогда лакомство?"  :flirt:
А вот так он сегодня отпраздновал свою шестую миникосточку [взломанный сайт]

http://f6.s.qip.ru/bmdN1O9I.jpg

Скоро Новый год и я хочу поздравить всех дорогих кокеристов с наступающими праздниками, а так же попросить прощения у всех, кого обидела в этом уходящем году вольно или невольно...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Любители американских кокеров - присоединяйтесь! ч. 2