У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рабочие дисциплины » семинар по защите и послушанию с Alex Vyatkin 13-18 ноября г. Тюмень


семинар по защите и послушанию с Alex Vyatkin 13-18 ноября г. Тюмень

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Семинар по бесконфликтной дрессировке в Тюмени с

Alex Vyatkin

С 13 по 18 ноября

Индивидуальная работа с парой «хозяин-собака»
- Работа по спортивным нормативам:IPO, ВН, Obedience
- Отечественные нормативы ОКД, ЗКС
Возможны:
- коррекция мут-пробы
- тестирование охранных качеств
- работа по подготовке к реальной защите хозяина и объекта

http://s1.uploads.ru/t/iQfJ7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qLdg4.jpg

Отличная возможность для инструкторов, фигурантов и простых владельцев собак, которые хотят строить свои отношения с любимцами позитивно, узнать суть бесконфликтного тренинга с собакой и посмотреть на работу Мастера Собак мирового уровня!

Стоимость семинара:
-слушатели(количество не ограниченно)1000 руб.в день
-проводник с собакой(количество ограниченно) 2000 руб.в день
-обучение фигурантов(помощник по защите)2000 руб.в день

Тел. (3452)26-42-05, сот. 8-909-181-94-31
Организатор: Кинологический Центр «Собачья Радость»
Результат гарантирован!!!

0

2

28-30 сентября в Нижнем Новгороде прошел семинар с Алексом Вяткиным.

Отзывы с семинара.

:) 
оригиналы здесь http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=2257794&topic_id=50119192

Татьяна с Софьей 30.09.2012 в 08:13:21

Я поздравляю организаторов с тем, что сейчас в Нижнем впервые происходит событие - и я не боюсь сейчас этого слова и считаю, что использую его по праву в данном случае - такого масштаба как семинар-тренинг с Алексом Вяткиным! Я складываю мысли чтобы осмысленно обобщить и написать - люблю писать о хорошем! - все для всех, кто там был и для всех, кому не посчастливилось, но тема заинтересовала. Пока совершенно нет времени - у меня случилось наложение двух событий: именно в эти дни мы переезжаем на другую квартиру но клянусь - вечером и начну. Написать хочется много
А пока просто еще раз поздравляю всех нас с тем, что мы в Нижнем доросли до тренера высокого спорта, который начиная от техники самой начинающей ведет к вершинам Чемпионатов мира и умеет в каждом подходе любого даже самого начинающего подчеркнуть, показать и обрисовать эти перспективы! ¶

Татьяна с Софьей 01.10.2012 в 08:46:51

Ну вот все и закончилось. Алекс наверное уже летит домой, если погода не подвела. На семинаре надо отметить она (погода) нас порадовала - только в субботу попыталась пугануть чуток дождиком, но вовремя одумалась и дала поработать буквально в свое удовольствие! Так что организаторы похоже и с погодой сумели договориться
Спасибо большое прежде всего Ксении за то, что решилась на этот семинар и за то, что не отступилась и за то, что такая долгожданная встреча с Алексом состоялась. Никак не могла вспомнить, сколько же лет прошло с тех пор, как мы ездили к нему. 4? Или уже 5? Время бежит неумолимо и ужасно быстро. Надеюсь, что это время я провела с большой пользой для себя, и хотя дрессировка является для меня всего лишь хобби, а не профессиональным занятием, я стараюсь учиться и совершенствоваться насколько позволяет свободное время и не упускать предоставляющихся возможностей. И за эти три дня я неоднократно поздравляла себя с тем, что вот теперь я кажется уже точно понимаю, что когда и зачем делает на площадке Алекс! (Впрочем, не исключаю того, что в следующую с ним встречу я увижу еще что-то, чего в силу своей сейчасошней квалификации я еще не могу осознать ). ¶

Amenta 01.10.2012 в 10:25:01

Мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО попасть на этот замечательный семинар! Удача улыбнулась мне и вот я приехала с моей красавицей Волчей.
Спасибо огромное Ксении, за её заботу и внимательное отношение ко всем участникам. Было очень приятно находится там со всеми. А ещё погода нам благоволила, просто счастье!
Это мой первый семинар и он просто ШИКАРНЕЙШИЙ. Алекс ну очень подробно детально и понятно всё объясняет, отвечает на любой вопрос, его работоспособность меня поразила, ведь мы занимались практически по 12 часов! С утра до темноты и даже чуть больше.
Благодаря ему я теперь знаю в каком направлении двигаться и на что уделять внимание с моей собакой. А глядя на других участников. я понимаю что у меня те же ошибки и над всем этим нам нужно работать!

А ещё спасибо всем участникам которые в последний день семинара поддержали нас и аплодировали!

Организаторам всё удалось успешно, жду продолжения! ¶

malin 02.10.2012 в 00:42:26 «Ответить» new!

Итак... Голова, если честно, как мешок пазлов. Надо время, чтобы все собрать и собрать правильно. На самом деле, очень давно хотела познакомиться с Алексом и посетить его семинар. Честно скажу немного боялась. "Добрые люди" мне говорили, что так как у меня тоже малинуа, мне не стоит идти к Алексу на семинар, ну типа, что у меня ни его собаки и поэтому нечего там делать. И много чего еще. Надо сказать, что многие мои дети уже посетили семинары Алекса и все были в диком восторге. И вот я решила уговорить Ксюху пригласить Алекса к нам. Правда изначально, я планировала идти слушателем. Всё равно было некое опасение. Все таки у меня малины. И моя маленькая малинуа достаточно проблемная собака(( А вдруг скажет, что собаку на цепь, а вдруг скажет, что собака мягко говоря плохая? Переживала долго. Но... как говорят, лучше один раз увидеть собственными глазами, чем услышать 100 мнений с разных сторон. И вот в итоге я долго колебаясь, все-таки решила идти с Вьюжей. Очень переживала, как Алекс к нам отнесется, как Вьюжа себя поведет, как вообще все пройдет. И вот, наконец, настал первый день семинара. Мы показали, что мы можем. Потом началась работа. Поразила дикая работоспособность Алекса. Желание донести до слушателей все до малейших подробностей. Все было настолько интересно, доступно и понятно, что лучше не скажешь и не объяснишь. Я за эти три дня узнала столько, сколько за все время общения с собаками не знала. Я слышала разные отклики об Алексе. Для тех кто не знаком ещё с Алексом хочу сказать, что мне было очень комфортно с ним общаться. Я не услышала ни одного не корректного слова в адрес хозяина, собаки или какого-либо инструктора, что согласитесь в наше время редко встретишь. Он ответил на все вопросы, не оставил ни одного вопроса без ответа. Он помог во всем, что просили. Он очень доступно все показал, что понятно и владельцу и собаке. И это очень хорошо было видно в третий день. Какая разница была у собак в работе между первым и третьим днем семинара. Я увидела человека, который выложился на все 500%, который работает на износ, который делает свою работу не просто на отлично,он делает её великолепно. Я очень благодарна Алексу за его работу, за понимание, за профессионализм. Я в восторге от семинара, от работы Алекса. Мысли путаются, хочется сказать больше слов благодарности и в тоже время развеять мифы, которые многим, как и мне ранее, мешали посетить семинар и посмотреть работу Алекса и многому научиться. Хочу сказать огромное спасибо Профессионалу с большой буквы. Очень рада, что наша встреча состоялась. И жалею, что не посетила семинары раньше. Надеюсь, что это знакомство и встреча для нас не последняя, сейчас очень много работы. Однотипной, монотонной, но без этого у нас нет будущего. Так что мы будем работать и надеюсь, что этот приезд к нам в город Алекса Вяткина первый, но далеко не последний. Будем ждать новых встреч. Очень приятно было видеть на семинаре инструкторов и судей, таких как Шишкины Михаила и Татьяну и Павлова А.В из Выксы. И очень жаль, что кроме них из инструкторов нашего города, больше никого не было. Было много интересного и полезного.
И, конечно, еще раз огромное спасибо Ксюхе и Алексею за организацию такого масштабного для Нижегородской кинологии мероприятия. Здорово, что все состоялось и надеюсь состоится еще не раз))). Поэтому будем с нетерпением ждать новых встреч. ¶

Maremel 02.10.2012 в 04:43:19 «Ответить» new!

Хотелось сразу по окончанию семинара написать о своих впечатлениях,поделиться эмоциями,но так и не смогла.Несколько раз пробовала,но тут же «зависала» над клавиатурой,не сумев собрать мысли в кучу,тем более сформулировать что-то членораздельное.Попробую еще раз…
Начну со слов благодарности.Огромное спасибо организаторам этого мероприятия!Была проделана огромная работа.Были продуманы даже такие «мелочи» как наличие горячего чая с бутербродами))Спасибо всем участникам за доброжелательное отношение друг к другу,терпение,взаимовыручку.Люди делились снаряжением,лакомством для собак.И,конечно,спасибо самому Алексу!Его нереальная работоспособность поразила всех. С 9 утра до темноты,11 часов напряженной работы,с получасовым перерывом на обед,во время которого он продолжал отвечать на наши вопросы. Один на всех!
Думаю, Алексу с нами было нелегко.Началось с того, что выяснилось:мы не умеем радоваться.Пендель своей собаке дать может каждый,а вот громко прокричать: «Да!Супер!У меня самая умная собака!»,при этом, подпрыгивая и махая руками,не умеет никто(((
Собачки были разные:лабрадор,малинуа,немцы,доберы,ротвейлеры,ризены.Разного возраста и разного уровня подготовки.Работа велась с каждой отдельно.И одну и ту же проблему решали по-разному,с учетом индивидуальных особенностей собаки.
День был разбит на 2 части: послушание и зашита.О защите много говорить не буду, потому что была настолько сконцентрирована на своем звере,что на других смотрела только как зритель,не вникая в технические моменты работы.Но были настолько яркие эпизоды,когда мы всей душой болели за собаку и,казалось,вместе с ней бежали в атаку.А челюсти сводило так, как будто не она,а ты сам сжимаешь рукав зубами.
В разделе послушания старалась ничего не пропустить.Информации очень много,даже слишком много!Вряд ли мой мозг сможет все воспринять,обработать и сохранить))Конечно,что-то уже знакомо и активно используется.Что-то слышала раньше,но по каким-то причинам пропустила мимо ушей и не применяла.А основная часть работы Алекса для меня откровение,неизведанные земли,легкий шок))
Команда «стоять» из движения,которую нам продемонстрировал ротвейлер.Скорость лабрадора при подзыве.Движение рядом с хозяйкой молодого ризена,который в первый день самодостаточно носился кругами по полю.Наука облайки фигуранта в укрытии,которую с четвертого раза освоила упрямая овчарка.А «волшебный пендель» подтолкнувший юного ротвейлера в объятья к папе!)))Кто там был помнит эти моменты!
До семинара я видела ролики с работой воспитанников Алекса,восхищалась результатом,но не понимала КАК!?Сейчас сижу, пересматриваю- многие вещи становятся понятны .Я рада за тех спортсменов,чьи инструктора присутствовали на этом семинаре.
Нам сейчас есть над чем подумать и поработать,нужно время на то,чтобы пересмотреть некоторые моменты во взаимоотношениях со своими хвостатыми спортсменами.Но это только начало.До новых встреч с Алексом Вяткиным!)) ¶

15951 02.10.2012 в 10:56:25

как, наверное, и многим участникам семинара, мне сложно сказать что-то толковое и определённое, а просто пищать от восторга - эт как-то не информативно))))) и это несмотря на прошедший "день тишины", за который обычно любой объём информации вполне себе компактно укладывается в голове
довольна, что приехала, - до чёртиков. Не была заинтересована в послушке - воспринимала как обязательное, но не слишком впечатляющее приложение к защите, на которую, собственно, и ехала. В итоге внимательно отсмотрела всех, кто выходил на послушку, и узнала очень, ОЧЕНЬ много нового. И речь даже не о технических моментах, которых, естественно, было более чем достаточно. Фишка в другом. Да, всеми и много говорится и пишется о состоянии собаки и о том, как "включить" собаку для работы, и какие для этого можно использовать приёмы. Всё оказалось намного и проще, и необычнее одновременно - собака сама прекрасно может включать проводника в работу, и именно тому, как прийти к такому результату, Алекс и учил проводников. Три дня (всего лишь каких-то три дня) наглядно показали разницу между случаями, когда проводник решил позаниматься с собакой послушанием (запасся игрушками, помахал руками, попрыгал-побегал и таким образом привлёк-таки к себе внимание собаки) и когда собака пришла к проводнику и настаивает, чтобы он с ней позанимался))) Пришла к безразличному, ничем и никак не привлекающему собачьего внимания проводнику и потребовала "ну давай! я с тобой - давай что-то делать!!" Разница - разительная))))
по техническим приёмам мне лично было очень интересно было посмотреть, как работают с кормом, - я не умела вообще теперь представляю, как это делается и как можно "рулить" собакой, например, поворачивая заднюю её часть при разворотах лёгким движением кисти))))) Поразило, как легко и изящно сочетаются какие-то вещи, которые сочетать не принято и непривычно - да никогда в жизни, ни при каких условиях мне не пришло бы в голову убирать боязнь корма на подбросе таким способом, которым сделал это Алекс. А ведь способ этот - простой для проводника, понятный собаке и - разумеется! - работает!!
ну и - огромный, прямо на странице не вмещающийся плюс тренера - всё, что Алекс показывал в послушке, может сделать и повторить - каждый. То есть после семинара проводник остаётся не только с набитой разными знаниями головой, но и с чётким пониманием, что, зачем и как делать дальше и - не менее важно - чётко поставленными движениями рук, ног и корпуса (поначалу в руках-ногах путались практически все, но к третьему дню руки-ноги встали на место и двигались так, что собаке было понятно, что конкретно ей предлагается сделать))) Так полученные на семинаре знания и умения легко и непринуждённо перекочёвывают в жизнь - и в быт, и в тренинг. И это здОрово)))
вот то, что Алекс делал на защите, вряд ли кто повторит))) Но направление развития - чётко видно было и здесь))))) Сколько было собак - столько и разных стилей работы, на каждой - что-то новое, что-то иное, что-то подходящее конкретной собаке... По своей теперь не теряюсь в догадках, что именно с ней делать, вопрос перешёл в другую плоскость - КТО это сделает Буду думать.
* где-то здесь начинается неконтролируемый писк восторга)))))))))) * ¶

15951 02.10.2012 в 11:01:14

Ксения, спасибо тебе огромное за организацию семинара))))) Подумать только, я ж могла ТАКОЕ пропустить))))))
если будет хоть малейшая возможность организовать ещё один семинар с Алексом - зови, мы едем всенепременнейше)))) ¶

Татьяна с Софьей 02.10.2012 в 14:05:37 «Ответить» new!

Ну, начну и я благословясь 
Начну с самого захватывающего, самого зрелищного, того, чего всегда всем не хватает, с того, чего всегда все ждут – с работы по защите. По моему совершенно твердому, совершенно несгибаемому, основанному на семилетнем опыте и семилетних наблюдениях убеждению, Алекс Вяткин – уникальный тренирующий фигурант! И уникален он отнюдь не потому, что РАБОТАЕТ с собакой практически любого возраста защиту на противостоянии, с включением в агрессию, с приличной нагрузкой, настоящую истинную защиту без какого-либо «спортивного» (ну разве что обозначенного присутствием рукава) налета на это слово, а тем, что он УМЕЕТ это делать, тем, что он ВСЕГДА ДЕЛАЕТ это ТОЛЬКО ТАК, чтобы ЛЮБАЯ собака шла только вперед, чтобы ЛЮБАЯ собака поднималась над собой, улучшала хватку, стремительность атак, активную борьбу на рукаве. До Алекса Вяткина и много раз после него от очень многих фигурантов я слышала неоднократно – «вот я работаю с собакой в агрессии, меня не устраивают «тряпичники», я всегда покажу собаке, что я враг» и т.д. Так что прочитав многократные впечатления о работе Алекса Вяткина почти каждый второй (не считая каждого первого) фигурант восклицает – да я ж делаю тоже самое, только что денег за это меньше беру! Но практически сразу от каждого из таких фигурантов слышишь и слова – «эта собака слишком слабая для меня… Да, ваша собака пятится от меня и не хочет хватать – она трусливая, мне неинтересно работать с такой собакой». Или – «да, ваша собака пятится от меня и не может укусить – есть проблема, и вот теперь-то я покажу, как ее решить, если теперь вы будете заниматься у меня (а бывает и – «только у меня»)». Поймите меня сейчас правильно, я может быть как никто другой прекрасно знаю проблемы собак служебных пород современного «шоу»разведения – спросите меня об этом, услышите еще не такую пламенно-горькую речь: абсолютное большинство из них с неустойчивой психикой, с нарушением баланса возбуждение-торможение, с отсутствием решимости, смелости, с наличием трусоватой агрессии, а зачастую – и с отсутствием какой-либо мотивации. Я думаю, если спросить Алекса Вяткина как заводчика и поборника разведения настоящих рабочих собак об этом, от него можно услышать и не такую пламенную речь. Но разговор сейчас не об этом. Мы говорим сейчас об Алексе Вяткине как о тренирующем фигуранте. Так вот он уникален потому, что буквально с каждой собакой, какой бы она ни была, сумеет продвинуться вперед, ощутимо продвинуться, в каждом подходе. Он СКАЖЕТ хозяину обо всех проблемах его собаки, но не будет НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАТЬ, что ее можно задавить или прогнать. Зачем?! Это не соревнования, где задача фигуранта показать лучших, а тренировка, где задача научить и сделать лучше. А что он делает для этого? Да то же самое, что старается делать (или должен стараться) любой фигурант: «всего лишь» вызывает своим поведением нужное состояние собаки, направляет это состояние в нужное поведение, в нужный поступок собаки и подкрепляет это поведение. Попробую разобрать поэтапно эту потрясающе точную и замечательно красивую работу.
Алекс Вяткин что в послушании, что в защите неутомимо повторял постоянно и каждому: работайте над состоянием собаки! Это самое главное! Собака должна хотеть работать и должна быть готова работать. В защите Алекс определяет это необходимое стостояние собаки емким словом – ярость. Всем своим поведением как столько он становится напротив собаки, он стремится вызвать эту ярость. Только от генетических особенностей собаки зависит то, сколько времени и сколько усилий надо фигуранту для того, чтобы это состояние в собаке возникло впервые. Некоторым – мгновения, другим – минуты. Но еще раз – я сейчас не об этом. Я о том, как четко умеет Алекс не только сыграть телом, лицом ту самую ненависть и угрозу для собаки, обозначив себя как неподдельного врага, которая вызовет в собаке взрыв ярости и желание сейчас и немедленно сожрать этого человека раз и навсегда, но и скрупулезно, буквально как на аптекарских весах дозировать это давление и этот накал страстей, чтобы каждый взгляд, каждый шажок, каждый поворот набычившихся ссутуленных в угрозе плеч, раздувающихся в неукротимой злобе ноздрей вызывал неимоверные рывки собаки вперед, стремление схватить и уничтожить, до предела сжав челюсти. Я приняла решение, что пошлю Алексу запись с работой моей Софьи и попрошу разрешения показать эту запись здесь, потому что как мне кажется, на нашей работе можно до миллиметра увидеть все, о чем я пишу, если посмотреть внимательно и отрешиться от эмоций. Увидеть, как четко контролирует Алекс расстояние до собаки, как дозирует давление на нее ровно настолько, насколько она не просто может выдержать, но насколько это доводит ее до состояния, когда ее челюсти со звуками, которые я слышала впервые за всю ее уже 7,5 летнюю жизнь клацали буквально в сантиметре от его незащищенной руки. Я только изо всех сил старалась стоять насмерть вкопанной в землю, потому что понимала, что такой работой Алекс тоже оказывал доверие моему профессионализму, надеясь, что я сумею удержать ее на необходимом расстоянии, что меня не снесет очередным ее рывком, в которые она вкладывала все больше и больше сил до самого своего, даже ей неизвестного предела, и Софья не тяпанет его за руку, потому что впервые в жизни я не сомневалась – она была к этому безусловно готова. Позже у нас с Алексом зашел, так сказать, теоретический разговор о давлении – что именно и как оказывает давление на собаку. Какое значение имеет в этом взгляд на нее или отведенные глаза, насколько это снимает давление, насколько дают давление ссутуленные и направленные в угрожающем жесте плечи, сама статическая поза фигуранта. Этому надо учиться. Но, как говорится, одному Бог дает талант, другому – два… Я согласна с Ксенией – сколько ни учись, таким как Алекс не станешь. Только единицы смогут стать не хуже – но другими (что, конечно, очень ценно). Потому что кроме очень большой и постоянно непрекращающейся школы мастерства, умения владеть собственным телом, читать собаку, иметь в запасе сотни приемов решения различных вопросов в дрессировке, здесь есть еще природный талант, дающий то самое чувство собаки, которому не научишься. Поэтому я считаю для себя так – если не умеешь так работать, лучше не браться, а если фигурант пытается так сделать и согласишься попробовать – очень четко следить не за ним, а за своей собакой, и как только чуть дрогнул и чуть ослаб в натяжении поводок – немедленно прекратить! Уйти в добычу! Меньше навредишь! Растить в своей собаке уверенность в собственных силах. Но с другой стороны – любой собаке, а тем более такой, с которой собираются выступать, такой опыт не только полезен – а просто труднопереоценим! – и как только где-то в ближайшем доступе появляется Алекс Вяткин, за возможность дать собаке опыт такой работы надо ухватиться обеими руками, даже если собаке уже 7,5 лет и перспектив защитной работы она совершенно не имеет  - имею ввиду сейчас свою Софью. Ее многие в городе хорошо знают, а потому мне правда хочется детально разобрать работу с ней, которую проделал в эти несколько дней Алекс Вяткин.
Длинноватый получается пост  А это только первая фаза той самой защитной работы – введение собаки в нужное состояние. Продолжу позже об остальном, о том, как я вижу процесс и то, как, что и для чего делает на площадке Алекс Вяткин.  .

0

3

К Алексу на семинары в Тюмени уже приезжали:

карла с Вероной
Kron & Kora с Корой
Ратмир с Елкой
Наташа Ивка с Ершом

в Нижний Новгород ездил
монгол и Монгол!

Немного видео участия WOW Team (супер уфимской команды!!!) на семинарах в Тюмени!

в сентябре

в апреле

и Верона на первом семинаре Алекса Вяткина

Отзывы о семинаре Алекса Вяткина в Уфе

http://ufadog.ru/viewtopic.php?id=2580&p=6

0

4

Небольшая видео-зарисовка о тренинге для фигурантов на Дальнем Востоке.

На видео- два стажирующихся фигуранта делают задний конвой (IPO)

0

5

adegey написал(а):

коррекция мут-пробы

можно об этом поподробнее? (давно уже спросить хотела, все забывалось)

0

6

Tanga
как известно, мут-проба- это проверка поведения собаки на монопородных выставках немецких овчарок, которая включает в себя неожиданное нападение из укрытия и лобовую атаку.
под коррекцией мут-пробы подразумевается решение проблем, которые могут возникать в ходе проверки- хватка, отпуски, хождение рядом и т.д. =)

0

7

Список участников с собаками:
1. Мальцева Ульяна, малинуа Vyatkins'Y'Rampage
2. Сонич Надежда, малинуа Vyatkins' Ataman, Тюмень
3. Сонич Надежда, малинуа Vyatkins' Cherokee, Тюмень
4. Пискулина Наталья, малинуа  Vyatkins' Ershik, Уфа
5. Трегубов Владимир, малинуа Vyatkins'Grem, Тюмень
6. Власова Татьяна, малинуа Vyatkins' Eralash, Омск
7. Ермакова Елена, малинуа Vyatkins' G'Caesar, Тюмень
8. Пульников Сергей, БШО Барс, Тюмень
9. Самохина Наталья, НО Звезда моя Ада, Томск
10. Кузеванова Настя, бульмастиф Памир, Тюмень
11. Загидуллина Гульназ, НО Wolcha, Казань
12. Решанова Катя, НО Чамп, Тюмень

Список стажирующихся фигурантов:
1. Алымов Максим, Уфа
2. Калямов Евгений, Томск

0

8

Ой, как тоже хочется поехать.

0

9

Kron и Kora
А давай! хотя бы на несколько дней! :)
Напомним Коре как надо правильно делать защиту!

0

10

Супер Ричик- маленький гигант Большого спорта!
Выступает в соревнованиях по ОКД!
На семинаре Алекса Вяткина в Тюмени в сентябре.

0

11

Ричик -супер! Очень обаятельный пес  :love:
Хорошо, что среди хозяев мелочевки есть люди, готовые порудиться ради обладания "ученой" (ну, хотя бы, воспитанной) собакой  :flag:

0

12

Всем добрый день!
К сожалению не попала на семинар с Вяткиным в Уфе. Как-то эта информация  прошла мимо меня. Очень хочу к нему на семинар. Может, кто едет из Уфы на машине, возьмите, пожалуйста!!! У меня немецкая овчарка 7 месяцев.

Отредактировано Миккуся (2012-10-26 14:36:39)

0

13

Семинар в Тюмени!
Лейтмотив- апортировка, сборка всей схемы раздела послушание  (испытание боем прошли практически все и старшенькие и младшенькие), уход от подкрепления.
Особо одаренные (через тернии к звездам) собрали даже защиту с двумя укрытиями :D

Эх, снова пришла зима. Прощай свет, да здравствует теплое помещение, зеленые стены и вспышка  :D
Спасибо Власовой Татьяне, Пульникову Сергею и Пискулиной Наталье, что подменяли меня на кнопке. Творчество получилось коллективное :)

Для начала Ерш и пара экспериментов со вспышкой
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067048.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067049.jpg
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067050.jpg
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067051.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067052.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067053.jpg

0

14

К нам приехал Ералаш-Ералаш-Ералаш!
Подрос, возмужал =@
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067054.jpg

а Надя все стенки подпирает :lol:
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067055.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067056.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067057.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067058.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067195.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067180.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067181.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067182.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067184.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067188.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067191.jpg

0

15

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067059.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067060.jpg

Педсовет
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067061.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067062.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067063.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067064.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067066.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067067.jpg

портретик
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067290.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067315.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067317.jpg

Белый на защите
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067408.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067409.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067410.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067411.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067412.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067413.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067414.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067415.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067416.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067417.jpg

0

16

Веня - РЧТ 7 месяцев 8)
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067068.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067069.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067070.jpg

на скамейка запасных  :)  И Жене дали подержать собачку
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067071.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067072.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067073.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067074.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067075.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067076.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067077.jpg

а следующая фотография моя любимая!
Вот та летящая куча шерсти- это Вен! попробуй отыскать глазки!  :lol:  или хотя бы мордочку  :ROFL:
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067078.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067295.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067298.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067303.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067308.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067312.jpg

0

17

Гайка
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067079.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067089.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067080.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067085.jpg

Рокочка  :evil:
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067090.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067091.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067093.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067094.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067095.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067099.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067100.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067101.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067105.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067107.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067106.jpg

взгляд...
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067108.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067109.jpg

0

18

Боевой хомячок изрядно подтянулся с марта!!!!
Вера- ты молодец!
Он даже кувыркается, делает круги и прочие трюки!
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067110.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067111.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067113.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067114.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067115.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067116.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067117.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067118.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067169.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067170.jpg

0

19

Грэмка...
вот мы смотрели с Надей и думали как все просто и красиво получается, если все делать с самого начала и правильно и не торопиться :good:
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067119.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067120.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067121.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067122.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067123.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067125.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067126.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067127.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067128.jpg

Белка-Летяга
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067129.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067130.jpg

0

20

Мы с Рэмочкой на схеме
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067131.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067132.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067133.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067134.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067135.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067136.jpg

Гантелька  :lol:
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067137.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067138.jpg

Улыбаюсь... настраиваюсь на лучшее- Рэмочка несет мне гантельку
http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067141.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067143.jpg

http://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067142.jpghttp://photo.qip.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067144.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рабочие дисциплины » семинар по защите и послушанию с Alex Vyatkin 13-18 ноября г. Тюмень