У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Темы питомников » Многопородный молодой питомник "Туган Як" САО


Многопородный молодой питомник "Туган Як" САО

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Елена и Дон написал(а):

у нас официально разрешены бои собак

Боёв нет, есть притравки или тестовые испытания. Конкретно надо спрашивать у бойчатников. Не путайте ТИ и Т. ТИ - это тестовые испытания, а Т- это проверка собаки на адекватность . А для рабочего класса нужно сдать дисциплину КС.

Елена и Дон написал(а):

есть ли на этих мероприятиях правила

Правила конечно есть, если собака голос подала или зубами забила - всё проигрыш, но есть и другие нюансы, это лучше спросить у бойчатников.

0

62

Елена и Дон написал(а):

Я по ходу от жизни отстала... У кого САО, подскажите: у нас официально разрешены бои собак :huh: ? Для чего это? Это рабочий класс так получают, что ли? И есть ли на этих мероприятиях правила (например, до первой крови)?

Я тоже не в курсе, но думал САО и КО для теста на рабочесть проходят испытания по караульной службе.

0

63

Вот, что нашла http://cao.borda.ru/?0-3-0

0

64

На скролько я слышал, в Уфе, да и во всей Башкирии не проводят Чемпионата по Т.И., только притравки!

0

65

Спасибо :flirt:

Отредактировано Елена и Дон (2012-11-13 16:40:59)

0

66

наргиз09, у Вас все собаки на привязи?

0

67

Есть хорошее стихотворение, вот отрывок из него:

"Я воин... Алабай... Я волкодав...
Я с малолетства предан Господину,
мне наплевать, кто прав, а кто не прав,
мигнет Хозяин – вырву требушину!
Я – друг, и потому я не в цепях!

0

68

Фарт написал(а):

наргиз09, у Вас все собаки на привязи?

младшая - без привязи, а старшая - на блоке, т. к. пока забор не обновили, и она гуляла по деревне.

0

69

Фарт написал(а):

Есть хорошее стихотворение, вот отрывок из него:

"Я воин... Алабай... Я волкодав...
Я с малолетства предан Господину,
мне наплевать, кто прав, а кто не прав,
мигнет Хозяин – вырву требушину!
Я – друг, и потому я не в цепях!

хорошее стихотворение. Точно подмечено

0

70

наргиз09, Среднеазиатская овчарка - думающая собака, её на привязь не желательно, она без привязи охраняет на отлично, желаю Вам быстрее постороить хороший забор и "освободить" старшую.

0

71

Елена и Дон написал(а):

Вот, что нашла

Если быть точнее,то http://cao.borda.ru/?1-3-60-00000237-000-0-0-1329570628
наргиз09
Извините,что в вашу тему! :hobo:

0

72

После Чемпионата Поволжья 2010-2011 в Уфе еще были турниры или это был единичный случай?

0

73

Фарт написал(а):

После Чемпионата Поволжья 2010-2011 в Уфе еще были турниры или это был единичный случай?

Вам не в эту тему.В верху дана ссылка.Изучайте  :flirt:

0

74

Юля@Компания, спасибо, сайт сао borda, я знаю отлично, да и сайт бойчатников, просто обсуждение и вопросы про Т.И. были в этой теме.
наргиз09, извини, что нафлудили в твоей теме  :blush:

0

75

:D это тема про САО! Пишите на здоровъе! Фарт по поводу привязи - все прекрасно знаю, но пока финансово не в состоянии обновитъ забор( участок 32 сотки). Соседи хотъ и знают, что она деревню охраняет :D , но свои дела делатъ во дворе не могут. Это не оченъ хорошо. Вот и пришлосъ девушку на блок посадитъ. ВЫНУЖДЕННАЯ мера.

0

76

наргиз09 написал(а):

это тема про САО! Пишите на здоровъе!

Все же эта тема питомника.Тема про САО вот тут . САО
Фарт
На форуме нет бойчатников .Если вы всерьез заинтересованны этой темой,могу дать телефоны организаторов.

0

77

Юля@Компания, можно координаты в личку, если это Ирек, то его координаты у меня есть, с большим желанием хотел бы посмотреть притравки в Уфе и посмотреть Уфимских собак которые занимаются Т.И.

0

78

Юля@Компания написал(а):

Все же эта тема питомника.Тема про САО вот тут . САО
Фарт
На форуме нет бойчатников .Если вы всерьез заинтересованны этой темой,могу дать телефоны организаторов.

Юлечка. И про САО, и про других 8-) мне не жалко.

0

79

Фарт написал(а):

Юля@Компания, можно координаты в личку, если это Ирек, то его координаты у меня есть, с большим желанием хотел бы посмотреть притравки в Уфе и посмотреть Уфимских собак которые занимаются Т.И.

Я солидарна с Юлей - бойчатники не у нас. Лично мое мнение: так называемые "ТИ", мягко говоря, далеко не ТИ. Если собака умеет дратъся и кого-то покусала, то она уже прошла ТИ? Чепуха! Практически все породы умеют и дратъся, давайте эти драки считатъ ТИ! И то, что, якобы САО должны дратъся - выдумки  ЧЕЛОВЕКА! Когда надо, любой пес вцепится и в соперника, и, за охраняемое им, хозяйское имущество, в человека! ИМХО! Жалейте и уважайте своего пса!

Отредактировано наргиз09 (2012-11-15 16:43:21)

0

80

наргиз09 написал(а):

Юлечка. И про САО, и про других  мне не жалко.

Ну это понятно. :flirt:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Темы питомников » Многопородный молодой питомник "Туган Як" САО