У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Тибетские мастифы


Тибетские мастифы

Сообщений 161 страница 180 из 241

161

Наталья, спасибо, мне Марат уже ответил в личку.

Отредактировано Drathaar (2013-07-03 05:48:34)

0

162

Есть ли в Уфе заводчики тибетов? Хотел увидеть и пообщаться с данной породой в живую.

+1

163

Drathaar написал(а):

Есть ли в Уфе заводчики тибетов? Хотел увидеть и пообщаться с данной породой в живую.

Я бы тоже с удовольствием присоединилась к вашей компании =) У меня щенок тибетика и куча вопросов по воспитанию. У нас в Уфе говорят есть три собаки.

0

164

Drathaar, Снежана, Вам, похоже, до Аши проще доехать, быстрей с породниками пообщаетесь, да не с одним! :D

0

165

Да писал я в личку, но никто не ответил. И в Аше два раза был после этого, только смысла ни какого. В общем от Уфимских жду ответа.

0

166

Drathaar
Почему ни какого смысла?

0

167

Снежанна, добрый вечер, расскажите как растет ваша девочка.  Я конечно не такой уж прям  заводчик, но если у вас есть какие-то вопросы, то постараюсь вам помочь.

0

168

Drathaar заводчиков в Уфе насколько мне известно нет, все уфимские выставки посещаем в гордом одиночестве. В этом году в Уфу приехал щенок с питомника Наследие тибета, у Снежанны щенок из г. Кемерево, в Салават приехали два щеночка. Но пока не с одним не пересекались. Снежанн, приходите на выставку КРАФТ увидемся, пообщаемся, очень хочется вашу девчулю посмотреть. Наша такая смешная сейчас, то в длину вытянится, то вверх начнет расти. А как у вас?

0

169

Н@талья Растем мы потихоньку, она у нас с рождения не большая была. Сейчас наступил переходный возраст. Она пытается детей подмять под себя. Охраняет от них миску, кусается =(. Завтра начинаем занятия с кинологом. Ну вкратце такие дела. Я думала у нас в Уфе три тибета. Светлана Шарова говорила. Возможно она вас имела в виду и Марата, т.к. находитесь не далеко от нас.

0

170

Снежанна, а с каким кинологом будете заниматься? У нас Нюша стала в порыве радости покусывать меня, я сразу ставлю ее на место, говорю "Нельзя" и небольшую пощеченку по мордуле. Со второго раза все понимает и больше так не делает. Шарова Светлана, говорила вам про своих щенков, навряд ли она знает про меня или Марата они ровесники нашего старшего тибета, в том году на осенних выставках мы с ними встречались один раз, больше мы их не видели.

0

171

Снежанн, а вы на интер. выставку в Челябинск 17-18 августа не планируете поехать?, я своих ребяток сегодня зарегистрировала.

0

172

Н@талья
В Челябинск не поедем, посмотрим на результаты Крафтовской выставки. Наверное пока будем только в Уфе ходить. Я ее сильно ругала, хватала за шкирку, к земле прижимала. При мне вроде больше не трогает. А вот когда ни кого нет, опять кусает. Кинолог сказала нужно постоянно провоцировать ситуацию (под присмотром) пока не дойдет до автоматизма.

0

173

А на крафтовскую вы зарегистрировались уже? Не узнавали будут ли еще тибетики? Вы в щенках или еще в бебиках? У нас наша принцесса что-то сделала с лапкой, завтра повезем ее на ренген в Уфу. Она у нас очень подвижная девица со старшим Левой не сравнить.

0

174

У нас Снежанна маленьких детей нет, но я думаю, что ваш кинолог все правильно вам сказал. У нас постоянно проходит проверка в тот момент когда наши тибетики кушают что-то очень вкусное для них (косточки например) даем такое блюдо крайне редко. Я подхожу к ним и забираю косточку, старший отдает безприкословна, младшая может и рыкнуть, тут же получает по мордуле и повторяю процедуру пока она спокойно с улыбкой на морде не будет отдавать мне эту косточку. А вообще Снежанна, я смотрю на старшего тибета, сейчас ему 18 месяцев, он очень изменился, стал послушным, бананы из ушей вытащил, золотой ребенок, так-что тибетские мастифы с возрастом очень меняютсяв в лучшую сторону.

0

175

Наташ, думаю все собаки с возрастом меняются. У Эмилии я спокойно могу вытащить из пасти кость или кусок мяса, нам с мужем это позволительно. Но вот детей пока не воспринимает. Она даже манерой поведения дает это понять. Хаски показывают свою доминацию толкая попой другую собаку, пытаясь повалить ее на землю и потом садясь на нее попой. Так Эми пыталась проделать тоже самое с сыном, когда он сидел на корточках. На выставку пока не записались. К стати, не знаешь до какого числа регистрация?

0

176

Снежанн, не знаю, если с лапой будет все нормально, то зарегистрируемся в эти выходные в Багире. Позвоните организаторам выставки и узнайте, я думаю, что до конца недели.

0

177

Завтра позвоню, узнаю. Хоть бы с лапкой ни чего серьезного не было. Так хочется увидеть вашу девульку. Она так вымахала, просто ого-го!!!

0

178

Смысла нет, что Марат не отвечает. Я вот про что.

0

179

Drathaar
ясно

0

180

Снежана написал(а):

Н@талья
Я ее сильно ругала, хватала за шкирку, к земле прижимала. При мне вроде больше не трогает. А вот когда ни кого нет, опять кусает. Кинолог сказала нужно постоянно провоцировать ситуацию (под присмотром) пока не дойдет до автоматизма.

Извините, что вмешиваюсь. В таких случаях, пока ребенок маленький и не может сам построить собаку, стоит вообще исключить бесконтрольное общение собаки с детьми.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Тибетские мастифы