У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » Мероприятия с собаками в домах престарелых и инвалидов .


Мероприятия с собаками в домах престарелых и инвалидов .

Сообщений 101 страница 120 из 176

101

.......
Многоточие.... потому что все время думаю о том, что произошло со мной в этот день....
......
Чуть больше года назад 7-го декабря умерла моя любимая бабушка от инсульта... и где-то в глубинах своего сердца это мероприятие я посвятила памяти той, которую очень любила....
Больше всего я боялась опустошения в душе... я боялась, что после этого мероприятия мне будет очень-очень горько.... обидно за тех, кто живет в этом доме....

И да, всем было тяжело, трудно... и уверена, у каждого из нас в этот день была своя минута Х.... минута некоего счастья, прозрения....
У меня их было несколько.....

Надеюсь, Вы не будете против, если я немного расскажу об этом....

... Выношу в машину барьеры для аджилити... меня догоняют две молоденькие девушки (обе почти без рук): "Простите, а можно будет потом сфотографироваться хотя бы с одной собачкой?" "Конечно можно, и не с одной, а со всеми, и не только сфотографироваться, а погладить-потискать".... Они мне не поверили. Зашли в зал и стали около входа. Мне потом пришлось их очень настойчиво звать. Зато потом..... сколько же кадров мы сделали в зале... и на фотоаппараты наших волонтеров и на фотоаппарат этих девушек... а один дедушка все время просил, чтобы мы сфотографировали его на его телефон... он перефотографировался со всеми собаками....

....в дальнем углу зала сидели 2 девушки-женщины (неопределенного возраста, не поняла).... подошла к ним, "хотите погладить собачку?".... кто видел аутичных людей, тот меня сейчас поймет.... у одной из девушек в глазах мелькает яркая вспышка, на лице недолгая улыбка.... есть контакт.... "можно погладить?"... отводит глаза... гладит Лёлика... видно, что ей очень хочется, но очень-очень трудно это делать... фотографируемся, идем дальше...

... первый этаж. На этого дедушку обратила внимание, когда зашла в здание.... он сидел в инвалидной коляске около окна и с тоской смотрел на улицу.... его погасший взгляд ничего не выражал, кроме, разве что, усталости... заносила барьеры, выносила барьеры, он оставался на своем месте около окна по-прежнему глядя на холодную стужу за окном. После концерта пошли на первый этаж и этот дедушка оказался первым, кого поздравляли на первом этаже (из тех, кого не было на концерте). Снегурочка подарила ему подарок, дедушка оживился и заулыбался... Подошла "хотите погладить собачку?".... шепотом, почти одними губами, недоверчиво "погладить собачку?" Для меня этот шепот гремел как взрыв, столько эмоций вдруг проснулось в человеке, когда ему уделили маленькую толику внимания, на лице была уже не тоска, а улыбка, в глазах зажегся огонек... "Да-да, если хотите Вы можете погладить собачку".... улыбается, гладит и повторяет "погладить собачку".... идем дальше...

... женщина в коридоре на инвалидной коляске. "Хотите погладить собачку?" "Да-да!" Видно сколько в этом человеке нерастраченных эмоций. Заболевание что-то типа ДЦП. Сорри не медик, не могу определить точно. Пытается гладить Лёлика, насколько это возможно сделать скрученными болезнью руками, которыми еще и управлять надо, а получается не очень хорошо.  Лёлик (шелти) уже очень устал, пытается увернуться от ее рук. "Не бойся, я некрасивая, я только поглажу тебя". Видно, что из-за этого она очень страдает. Как могу пытаюсь утешить "собаке безразлична наша внешность, для нее важна любовь и наше к ней отношение". "Да" соглашается она со мной. Вот к ней бы я вернулась и еще не один раз. Ей очень нужна канис-терапия.

Возвращаю Лёлика хозяйке. Пес очень сильно устал.

В холле Тимперка с Наташей балуют старичков игрой в мячик. Балуют до хохота! Дедушка играет с Тимпером и хохочет на весь коридор!

Мимо проехал дедушка с первого этажа (тот самый, который сидел у окна)... он думал о чем-то о своем и улыбался... в его глазах появилось что-то теплое и доброе....
....
После всего что написала, сижу сейчас и понимаю, как же это было трудно!
Как трудно смотреть на человеческие страдания!
И как же радостно видеть в глазах этих людей хоть самую маленькую искорку!

Девочки, милые мои, спасибо Вам всем огромное за то, что Вы сделали!

Юле спасибо за организацию праздника!
Гульназ, спасибо, что рассказала нам об этом мероприятии!
Наташа, спасибо, что дала мне Лёлика, мне так хотелось быть полезной!

+1

102

ВСЕ МОЛОДЦЫ ОПЯТЬ )) В следующий аз меня н забудьте , пожалуйста ! )) я попробую ещё кое ког подтянуть для выступления , чтоб между собачами попели или потанцевали например  [взломанный сайт]

0

103

Элина написал(а):

приглашали и всю уфу , у них камеры не нашлось, а так же вести башкортостан , у них тоже что то случилось

Вести Башкортостан сюжет показали с левым видео.

0

104

RiZ написал(а):

Вести Башкортостан сюжет показали с левым видео.

Про "собак убийц" и "засранные" детские площадки в сюжете не говорили?  :crazyfun:

0

105

Пусть это уже не раз было сказано, но вы такие МОЛОДЦЫ!!!  :cool:
Я и так по натуре плакса, а тут читаю и практически навзрыд! Как мало надо для счастья, оказывается..всего несколько минут внимания..

з.ы. вся Уфа вчера сами ярмарку благотворительную делали для детей из приюта, видимо поэтому не нашлось камеры у них :( хотя мне кажется таких вещей надо больше показывать на нашем телевидении, тем более в преддверии Нового года, чтобы люди верили в чудеса  :flirt:

0

106

Анастасия&Арчи написал(а):

Я и так по натуре плакса,

Я далеко не плакса.Но плакала уже вчера после фоток.
А сегодня,читаем и смотрим вместе с сыном.
Эмоции опять накатили.
Про телевидение расстроилось .Всякую фигню показывают.В виде того, как попугая из под шкафа спасали.

0

107

Ратмир написал(а):

Про "собак убийц" и "засранные" детские площадки в сюжете не говорили?

Забыли. Репортаж был похоже из того же зала что на фото . Интервью давала Регина Галина

0

108

Рада что взяли меня к себе и я смогла быть полезной! Зовите еще, с радостью придем!

0

109

Shpor написал(а):

Наташа, спасибо, что дала мне Лёлика, мне так хотелось быть полезной!

Света всегда пожалуйста! Да ребята мои вчера устали! Устали не физически, а морально! Как и все мы!

0

110

Наталья Ивка

Не первый раз думаю и говорю - как вовремя ты появилась у нас в Уфе! Спасибо тебе, что ты - Человечище! Ну а все остальные - это уже и без слов - все вы - замечательные Человеки!

0

111

Приятно посмотреть на радость стариков. И так хорошо что мы не оказались равнодушными к чужой беде. Сами прийти не смогли ( нам бы только с собаками играть  :crazyfun:  беспокойные мы малышки) . но подарки передали. будем учиться различным трюкам  и быть воспитанными чтоб в следующий раз и нас взяли :flag:
поплакали когда фото смотрели. Молодцы. Люди на все это закрывают глаза ( как сделало  TV)

Отредактировано Дори (2012-12-21 11:00:23)

0

112

Shpor
ну ты написала! я прям вабче.......вся растрогалась........

дети молодцы! пели, старались!
мамы молодцы, которые привели своих талантливых детей!

я оч довольна, что мы сделали собачьи номера под музыку
для прыгучего Тимпера я взяла русскую народную, задорную, так зрители с первых тактов начали хлопать))) два в одном: и музыку слушать приятно, и на собачку смотреть)))

после концерта я по всем комнатам не ходила, останавливалась около старичков в колясках в коридоре. Они общались с Тимпером, видно, что не хотели отпускать, поэтому я задерживалась и только потом уже шла дальше. Однин дядя меня "поймал" в коридоре и попросил пройти к его жене, в комнату чуть ли не бежали. Жена на коляске. Пообщались. Не знаю, чему они были больше рады: увидеть Тимпера или поболтать со мной. Наперебой рассказывали случаи из своей жизни, вспоминали. Да, слушаталей им явно не хватает.......А потом остановилась у двух дедков, тоже на колясках. Света уже рассказала, как один смеялся, играя с Тимпером. Долго играл. Потом подъехал второй, тоже кидал мячик, прятал мячик, Тимпер искал, носил.....я с трудом себя заставила уйти, старики ведь так веселились.........но Тимпер устал прыгать.......тоже уж пенсионер......

Юля, молодец, что организовала такой мероприятие!
надо бы как-нить повторить
Бабушки-дедушки приглашали приходить еще, обещали трясти "начальство", чтоб собачек приглашало))))))))

0

113

Юля мне сказала , что после мероприятия директор подошел к ней , поблагодарил , ему самому понравилось этот концерт.
и задал вопрос : " а кто вы собственно такие?" . Юля ответила что мы просто волонтеры и все мы просто захотели помочь этим бабулям и дедулям.

0

114

Элина написал(а):

и задал вопрос : " а кто вы собственно такие?"

да уж ... :D

0

115

Ребят, я вспомнила, о чем ЕЩЕ хотела рассказать...:
там было ЖУТКО ХОЛОДНО!!!
Во всем здании было ооооочень холодно, а для стариков это вообще очень важноо, незнаю.. по стольку по скольку что никто к нам не пришел с ТВ я не думаю, что кто то нас услышит, но....
ТАМ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО :'(

0

116

Гульназ
обычно в актовых залах холодно ) может всё же там в комнатах нормально ? :dontknow:

0

117

Vadim написал(а):

может всё же там в комнатах нормально ?

да нет, Вадим, мы же прошлись по комнатам- и в них очень холодно...

0

118

Девочки,низкий ВАМ поклон!!!Читаю-ком в горле!!!Это только в песне поется-старикам везде у нас почет.....
Отдельная благодарность,даже не знаю как это выразить-четвероногим!!!!Эмоции на фото зашкаливают!!!Еще огромное СПАСИБИЩЕ!!!

0

119

в контакте видео выложили
ток ссылка вставляться не хочет...

Отредактировано Matilda (2012-12-26 12:19:38)

0

120

я тоже сегодня наконец то добралась до ютуба...
ничего не стала резать: как девочки снимали так и выложила.... и не могу скинуть сюда: нет длинных ссылок теперь на ютубе, а здесь короткие форум не видит: можно посмотреть  в видеозаписях группы:  ЗДЕСЬ

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » Мероприятия с собаками в домах престарелых и инвалидов .