У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.


Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.

Сообщений 221 страница 240 из 276

1

Создала темку,так как много вопросов  приходит в личку. Все так или иначе строятся. делают ремонт и пр. Давайте тут будем обсуждать, вопросы у всех похожи!

Про снос
http://www.mkset.ru/news/nonstop/17299/

Компенсация при сносе
http://www.mnbv.ru/index.php?id=13& … p;pg_nom=3  (про компенсацию при сносе набережной)
http://www.zakonrf.info/jk/32/  (про компенсацию при сносе в других местах)

Мерзнут трубы
http://www.albatros02.ru/oborudovanie/e … ateli-engl

Теплоизоляция
http://www.mukhin.ru/stroysovet/hidro/3_2.html

Пароизоляция, особенности материалов
http://www.hidroizol.ru/izospan_sposob.html

Тепловизор в Уфе
http://sampostroyu.ru/services/teplovisor.php

Сравнение теплоизоляции
http://www.knauf-penoplast.ru/index.php … Itemid=190

+4

221

Давно хожу вокруг да около форума)) а тут такую тему, актульную для себя откопала!
Bim, Вы, как профи, подскажите и мне, пожалуйста, как можно решить вопрос утепления дома.
Год назад купили дом, керамзитобетон+кирпич, вот, вроде бы, никаких особых проблем нет,  крыша не течет, влажности лишней нет, но холодно, ужс как! Чуть температура ниже -20, котел на максимум, в комнатах 22 градуса с натяжкой, полы вообще ледяные. Причем, это касается только 2 этажа, на первом тепло и полы, как не странно, достаточно теплые. Второй этаж, как это правильно сказать, полумансарда, что ли, т.е. стены скошены только наполовину.
Думаем, что фасад нужно утеплять, но интересно, по облицовочному кирпичу вообще можно утеплять?
Заранее благодарю за ответы, буду рада любым мыслям.

Отредактировано Триша (2013-12-19 13:55:27)

0

222

Триша
Утеплять можно по чему угодно. Толщина стен? Кирпич пустотелый/полнотелый? Мансарда, я так понимаю кровля? Деревянная? Утеплена? Чем накрыта?

0

223

Bim написал(а):

Триша
Утеплять можно по чему угодно. Толщина стен? Кирпич пустотелый/полнотелый? Мансарда, я так понимаю кровля? Деревянная? Утеплена? Чем накрыта?

Толщина стен примерно 40 см, хотя по тех. паспорту 0,51 м. Какой кирпич, не знаем(( посмотрела в ТП, там нет такой инфы. Кровля утеплена, накрыта  окр. профнастилом.
Bim, вдогонку еще вопрос, исследование тепловизором, дельная штука или очередная замануха маркетинговая?

0

224

Триша
Тепловизор - очень хорошая весчь! Он вам поможет найти слабые места. Надо только в мороз. Лучше покажет.  На первый взгляд по описываемой проблеме -  утепление второго этажа, а именно кровля. надо выяснить как утеплено подкровельное пространство. Что там? Пенопласт? Вата? Толщина? А про кирпич я спрашивала потому что крепить утепление к фасаду в пустотелый и полнотелый кирпич - разная технология. Но раз на первом этаже тепло - значит проблема вероятнее всего именно в кровле.

0

225

Bim, Лена, спасибо большое за ответ. Дозвонилась до прораба, кто строил дом, грит, кирпич пустотелый. Изучила Ваши ссылочки по тепловизору, на след. неделе приглашу их, а потом снова к Вам, за советом))

0

226

Ну и я тогда у опытных и умных спрошу, можнось?
У родителей дом бревенчатый, старый, ему лет 55 как минимум. Проблема - сильно холодный  пол в морозы. Сильно тянет из стыков пола и стен, уже закладывают ненужными матрасами и шубами... . Что можно сделать?

0

227

MaIri
Запенить!!!!) Еще утеплитель можно, но полы разбирать придется. У нас тоже по всему дому пол холодный, но тут другое. Переделывать не будем, т.к.новый пол должен по оканчанию стройки( лет через 100)быть выше почти на метр, такие особенности архитектуры!!!!)))))))

0

228

MaIri
Ирина,очень актуальный вопрос!Перенеси его в тему "стройка"А то Лена как всегда даст дельный совет,а он тут может затеряться!
А так перелистываем,перечитываем и переделываем)))

0

229

MaIri написал(а):

Сильно тянет из стыков пола и стен, уже закладывают ненужными матрасами и шубами... . Что можно сделать

Ирин,а мы сверху старых полов сделали бутерброд-строительная пенка,та что в рулонах продается и стоит копейки,потом фанеру 1.5.Ну а потом для красоты палас.Отлично получилось!
Я у себя тоже перед тем как линолиум ложить и ковролин на черновой пол растелила пенку.Сейчас морозы,полы прохладные,но не лядяные.А чтобы прохладными небыли ,весной фундамент  плитами полистерольными(вроде так)буду обшивать.Ну а свищи и прочие щели конечно же пеной монтажной  проидите.Это можно сделать и сейчас,чтобы валежних импровизированного утеплителя убрать.

0

230

Юля@Компания написал(а):

Ирина,очень актуальный вопрос!Перенеси его в тему "стройка"

Перенесла!  :flag:

0

231

Нурхан написал(а):

Запенить!!!!) Еще утеплитель можно, но полы разбирать придется.

Запенить стыки между полом и стенами? А утеплить чем?

Бруня написал(а):

весной фундамент  плитами полистерольными(вроде так)буду обшивать

Я, конечно, полный профан. Но вроде дом без фундамента

0

232

MaIri
Ирин, дома без фундамента быть не должно. Чисто теоретически можно конечно его прям на земле поставить. Вот только он за  50 лет у вас по окна уже бы в землю врос. Он стоит либо на ленте из бетона и кирпичей, либо на трубах вбитых в землю. Присмотрись и увидишь. Что находится под полом? Погреб? Подпол? Сколько расстояние от досок пола до земли? Запенить можно, только не забывайте про мышей. И ещё пена эта со временем разрушатся и выкрашивается. За это я ее не люблю. Бруня полистерольные плиты - это пенопласт. Отличается плотностью. Бывает экструдированный (это такой розовый серый или голубой. Он как бы не из шариков  состоит, а как плотная пена). Очень тщательно нужно его штукатуркой, во-первых, боится ультрафиолета (выкрашивается) и ещё, в нем мыши делают ходы и гнезда, сводя всё утепление на ноль.

Отредактировано Bim (2014-02-01 22:07:43)

0

233

Bim
Лен, я завтра маме позвоню, узнаю. Ладно?

0

234

MaIri
Ок. Тады узнай ещё какие доски на полу (толщина и и из какого дерева) доска половая? (такая с пазом типа «папа-мама») или просто строганая?

Отредактировано Bim (2014-02-01 22:50:18)

0

235

Вот что удалось узнать: Дом стоит на камнях. Есть подпол, но не на всю площадь дома, а маленький, где-то 4 кв.метра. расстояние от пола до земли  20-30 см. Половые доски строганые, без пазов. Неровные, толщина 6-10 см.

0

236

MaIri
По хорошему, надо снимать полы. Утеплять фундамент (замазывать все щели между камнями) оставить продухи, отверстия в фундаменте, чтоб проветривалось и доски не гнили, потом доски плотно подгонять, в сверху уже пеноплекс и покрытие (ламинат, ковер или еще что), но я так понимаю, мама не будет этим заниматься, поэтому забить просто все щели между стеной и полом мягкой минеральной ватой ( в перчатках, она чесучая), мыши ее не любят очень, потом тот же пеноплекс и ковер нарядный. Сильно тепла не будет, но дуть перестанет. Еще как вариант - пленочный теплый пол, а сверху ламинат не дорогой

0

237

Bim
Можно тоже вопрос?
Строим дом из оцилиндрованного бревна, не можем определиться какие стеклопакеты ставить 2 или 3
И еще момент у нас 2 огромных окна в высоту дома, от пола расстояния нет - как мини мизировать тепло потери от него? Думали перед окном сделать участок теплого пола

0

238

Оцилиндровка - ИМХО сам по себе не сильно теплый материал. Витраж в нем дополнительная потеря тепла. Стеклопакет лучше 3-х камерный. Причем первое стекло лучше ставить селективное.  Многие фирмы сейчас предлагаю такие стекла. Другое название - теплоотражающее стекло. Когда пакет привезут, вы его узнаете по цвету - оно как бы слегка тонированние (синий, зеленый или розовый оттенок). Это стекло с небольшим напылением металла и работает как тепловое зеркало, отражая тепло обратно в дом. Я себе поставила такие - очень довольна, если на улице -30, но солнце светит, в доме сразу жара. Летом обещают обратный эффект, будем посмотреть.

Шкодница написал(а):

Думали перед окном сделать участок теплого пола

Если плохо утеплен пол, будете иметь всегда мокрое окно. Если все хорошо утеплено и нет мостиков холода - теплый пол не нужен будет.

+1

239

Bim написал(а):

Оцилиндровка - ИМХО сам по себе не сильно теплый материал. Витраж в нем дополнительная потеря тепла. Стеклопакет лучше 3-х камерный. Причем первое стекло лучше ставить селективное.  Многие фирмы сейчас предлагаю такие стекла. Другое название - теплоотражающее стекло. Когда пакет привезут, вы его узнаете по цвету - оно как бы слегка тонированние (синий, зеленый или розовый оттенок). Это стекло с небольшим напылением металла и работает как тепловое зеркало, отражая тепло обратно в дом. Я себе поставила такие - очень довольна, если на улице -30, но солнце светит, в доме сразу жара. Летом обещают обратный эффект, будем посмотреть.

Если плохо утеплен пол, будете иметь всегда мокрое окно. Если все хорошо утеплено и нет мостиков холода - теплый пол не нужен будет.

По стеклам поняла
Витраж сделали тк там гостинная с "вторым светом" вроде так называется...
А пол утеплить чем лучше? Нам строители предлагают либо керамзитом засыпать либо мин ватой утеплить. Что выбрать?
Подпола в доме не будет

0

240

Шкодница

Шкодница написал(а):

либо керамзитом засыпать либо мин ватой утеплить. Что выбрать?

У керамзита теплопроводность в среднем - 0.1
У минеральных ват - 0.04
Вес керамзита - от 250кг м3
Мин ваты - от 30кг m3

Другими словами - допустим минваты 5см.
Чтобы получить сравнимый эффект по теплозащите, керамзита потребуется в районе 10-12см
и этот "довесок" будет в почти в 20 раз тяжелее. С другой стороны, вату нужно пароизолировать, иначе она будет влажная всегда, а это геморр. Выбор за вами, и то и другое имеет право на жизнь, но я б минвату выбрала.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.