У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.


Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.

Сообщений 261 страница 276 из 276

1

Создала темку,так как много вопросов  приходит в личку. Все так или иначе строятся. делают ремонт и пр. Давайте тут будем обсуждать, вопросы у всех похожи!

Про снос
http://www.mkset.ru/news/nonstop/17299/

Компенсация при сносе
http://www.mnbv.ru/index.php?id=13& … p;pg_nom=3  (про компенсацию при сносе набережной)
http://www.zakonrf.info/jk/32/  (про компенсацию при сносе в других местах)

Мерзнут трубы
http://www.albatros02.ru/oborudovanie/e … ateli-engl

Теплоизоляция
http://www.mukhin.ru/stroysovet/hidro/3_2.html

Пароизоляция, особенности материалов
http://www.hidroizol.ru/izospan_sposob.html

Тепловизор в Уфе
http://sampostroyu.ru/services/teplovisor.php

Сравнение теплоизоляции
http://www.knauf-penoplast.ru/index.php … Itemid=190

+4

261

Обшит дом  железным сайдингом -под брус , а внутри - гипсокартон и стены отделаны полностью очень красивой плиткой.Обогрев- теплый водяной пол от АГВ. Очень тепло!! Всю зиму открывают окна, пол , комфортно теплый.

0

262

ворпос. Кто чего знает,желательно на СВОЕМ опыте, о + и - каркасно-щитового дома?

0

263

по караксно-щитовым домам, знаю точно один минус - крепежи будут выходить очень дорого. Т.е. внутри, по факту, они "пустые".
Чтобы в дальнейшем при эксплуатации любую навесную конструкцию повесить (шкафчик, полочку) - нужны специальные крепежи типа химических анкеров.

Ну и дизайн помещения должен быть сразу, уже выше говорилось. Чтобы знать где будет располагаться мебель, навесные конструкции.
В этих местах нужно усиливать стену

0

264

Moon
спасибо, Катюш. Но, слышала, что такие дома не экологичные и утеплять их не так-то просто.

0

265

Не экологичные это само собою. еще в таких домах для удешевления процесса и сокращения сроков возведения используют ОСП, ОСБ во внутренней отделке.
Этих материалов внутри категорически быть не должно. Материалы производятся с использованием формальдегидных смол, в итоге вся эта "красота" испаряется внутри дома.
Эти материалы придуманы для промышленных объектов. Очень удобные в работе, поэтому наши строители начали халтурить и использовать их в жилых домах...
Даже детские ими обшивают  :canthearyou:  :tired:

0

266

наргиз09 написал(а):

Moon
спасибо, Катюш. Но, слышала, что такие дома не экологичные и утеплять их не так-то просто.

Ир, сейчас Иглино активно застраивают домами из СИП панелей
Я была на трех таких стройках, по мне так хрень полнейшая

0

267

наргиз09 написал(а):

+ и - каркасно-щитового дома?

из плюсов - быстро строить, минусы (самые весомые для меня): нужно продумывать вентиляцию, иначе излишняя влажность; в стене могут жить мыши.
Экономия по типу: скупой платит дважды...

0

268

наргиз09 Ирин,  на продажу - лучше  не придумать. Себе - никогда.  Разве что под дачу по выходным. Еще клевое под коровник,  но для коровника  - дорого.

0

269

Moon
Шкодница
микроРИЗЕН
Bim
девочки, спасибо большое. Отзывы прочитала брату, он решил, что строить будет из бруса, только из 15-го, а не как я - из 18-го :D "пупок надорвал, помогая в строительстве :D

0

270

наргиз09 написал(а):

он решил, что строить будет из бруса, только из 15-го, а не как я - из 18-го

Для нашей местности 15 маловат, нужно все-таки 18 или лучше 20 (меньше будет потом платить за тепло), если все-же 15 брус, то с улицы еще и утеплитель (хотя-бы 5-ку), у самого дом построен из 15 бруса, так что знаю, о чем говорю, на личном опыте уже испробыванно!

0

271

Фарт написал(а):

Для нашей местности 15 маловат, нужно все-таки 18 или лучше 20 (меньше будет потом платить за тепло), если все-же 15 брус, то с улицы еще и утеплитель (хотя-бы 5-ку), у самого дом построен из 15 бруса, так что знаю, о чем говорю, на личном опыте уже испробыванно!

ну, утеплять брусовый дома - считаю кощунством. Главное, чтоб полы были теплые, тогда и в доме будет тепло. Сам брус - отличный теплоудерживающий материал (я тоже на этом "собаку съела" :D ). Проблема холодных брусовых домов - холодный, неутепленный пол и всё. Если правильно построен, нужным материалом сшит, то в нем не холодно. А отопление у брата будет электрическое от 380 В. Он спец по отоплению и водоснабжениею. Знает - как, чем и где проводить. НЕ замерзнет :flirt:
Пы.Сы - не для того, чтоб химией дышать из города уезжает ^^

0

272

наргиз09 написал(а):

я тоже на этом "собаку съела" :D

     Иринка , целиком или доедаешь ?  :D  Я еще активно жую ...  Свой дом наблюдала в процессе строительства , конкретная халява на продажу , технологии - левая узбекская пятка через задницу .  Но это был брус и решилась и купила , ни минуты не пожалела . Тепло очень ...хотя типа утеплитель снаружи под гуляющим дешевым сайдингом куда-то рассыпался и уполз , стены чуть просели  \ слава Богу выдержали стеклопакеты \,  гипсокартон внутри местами повело , но это фигня .  На два этажа 6 окон \ мало я считаю \  , с вентиляцией проблем нет вообще , 2 этаж ползимы нараспашку ,  в какую-то неправильную дырдочку в перекрытиях зимой забивается снег , весной протаял , протек , через сутки сухо и бесследно . Я с этой дырдочкой даже бороться не стала , дерево чем и хорошо - намокло и высохло .
   Сейчас вопрос о переезде решается , экспериментировать не буду однозначно  -  этот дом планирую разобрать , обработать  от жука и огня  \ не обработан вообще\ и так же соберать . От добра добра искать не буду .
   Да !  Добавлю теплые полы и мечтаю о печке , настоящей ....  :love: !

Отредактировано Пэт Критчез (2015-03-11 15:42:38)

0

273

Пэт Критчез
А у нас совсем другое,от одного с вами производителя,и утеплили ,а все холодно,ветров вообще боимся. Так что мы жалуемся по полной на наш дом из бруса.

0

274

Аскания написал(а):

от одного с вами производителя,и утеплили ,а все холодно,ветров вообще боимся.

  Да , вспомнила , Вы у Жени брали .... Тогда не знаю , мы на склоне над рекой , ветра постоянно , температура всегда ниже , чем в городе на горе . За 6 лет может и стало чуть поддувать , но я и гвоздя не вколотила за эти годы , только откосы на окнах утепляла ... и полы на 1 этаже собаки убили , одни доски на фундаменте остались , а новые класть уже нет и смысла и времени . И все равно тепло , котел на минимуме всю зиму , сейчас уже днем отключать начала .

0

275

Да от Жени))) Мы когда приехали у собак мерзла вода в мисках,утепляли полы,теперь не мерзнет. Стены все снаружи утеплили под сайдингом,ничего не помогает,проще разобрать и новый построить. Мы на склоне к реке Белой она течет под нами,из окна видно,под домом правительства. И мы дубеем в ветра безумно.

0

276

Пэт Критчез написал(а):

технологии - левая узбекская пятка через задницу

  Аскания    Видимо , нас с Вами складывали разные узбеки .   :dontknow:
  У меня рядом еще два дома их производства , на холод  никто не жаловался .  Фундаменты сыпаться начинают , но у нас земля ползет - это проблема , но опять же чем хорошо дерево - подозреваю , если снос затянут , я так цельной коробочкой на берег уползу  :canthearyou:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.