У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.


Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.

Сообщений 101 страница 120 из 276

1

Создала темку,так как много вопросов  приходит в личку. Все так или иначе строятся. делают ремонт и пр. Давайте тут будем обсуждать, вопросы у всех похожи!

Про снос
http://www.mkset.ru/news/nonstop/17299/

Компенсация при сносе
http://www.mnbv.ru/index.php?id=13& … p;pg_nom=3  (про компенсацию при сносе набережной)
http://www.zakonrf.info/jk/32/  (про компенсацию при сносе в других местах)

Мерзнут трубы
http://www.albatros02.ru/oborudovanie/e … ateli-engl

Теплоизоляция
http://www.mukhin.ru/stroysovet/hidro/3_2.html

Пароизоляция, особенности материалов
http://www.hidroizol.ru/izospan_sposob.html

Тепловизор в Уфе
http://sampostroyu.ru/services/teplovisor.php

Сравнение теплоизоляции
http://www.knauf-penoplast.ru/index.php … Itemid=190

+4

101

Все таки причина многих возгораний - это электробриборы, проводка и человеческий фактор! Насчет качества стройматериалов это Вам виднее (раз Вы 12 лет их испытываете), но скажу от себя, мне лично нравится деревянный дом (микроклимат в деревянном доме отличный), а после пожара, я бы не хотел ни в каком доме жить (хоть дерево, хоть кирпичь!), лучше построить новый дом!

0

102

Фарт, обойдите взглядом свое жилище-сколько электроприборов Вы насчитаете?
В современном доме полным-полно всякого: компьютер, стиралка, эл.чайник, утюг, фен, тостер, кухонный комбайн, посудомоечная машина, электрический теплый пол...а еще водонагреватель(электрический или газовый) , АОГВ, эл. насос (для автономного водоснабжения дома), куча лампочек, в новый год-гирлянды, ....сотни метров проводки, выключателей-переключателей, переходников, тройников, удлинителей...
И даже если электроснабжение (и газоснабжение!)дома выполнено самым правильным образом, ВСЕГДА! есть опасность так называемого слабого звена
- дефект како-нибудь копеечной вилки... и......
А я знаю случаи, когда возгорание произошло от зарядного устройства телефона- выгорело пол комнаты-успели потушить
И как вам ЭТО???
А еще, господа идеалисты-любители экологичного микроклимата - есть "добрые соседи", особенно любящие ваших собак.
Я могу специально поискать только нашумевшие в инете случаи поджога домов собачников - несколько смертельных...последний, помню, (была еще передача на ТВ) дважды! поджигали - первый раз погибла мать, во второй раз - сгорел и сам владелец - ее сын....зависть, злоба человеческая...
И практически никогда подобные случаи до суда над поджигателями не доходят.

0

103

сейчас вообще жить страшно(((((((( Неважно какой у тебя дом, захотят поджечь - подожгут и сгорит все как щепка((((((((((( Что кирпич, что дерево(((((. Не дай БОГ никому!!!

0

104

Поджечь каменный дом намного сложнее, если, конечно, территория около не захламлена легко возгораемым мусором!
А для деревянного - достаточно стакана бензина-керосина и одна спичка!

И еще! первым делом ставьте надежный забор! И чем выше забор-тем лучше отношения с соседями :D многие не могут пережить даже вида вашей зеленой стриженой лужайки...или вида того, что плохо лежит, особенно в старых деревнях, где спившиеся соседи готовы спереть все, что не приколочено....

0

105

Нюха, жить не страшно, просто не надо быть идеалистом и не надо расслабляться.
Я в этом году, в июне, отмечу 10 лет своего опыта частного домовладельца...переехала одной из первых среди собачников. Опыта проживания в частном доме до этоготне было никакого...зы..даже не знала, откуда вода течет и как канализация должна работать... и спросить тогда было не у кого - интернета еще не было, знакомых с опытом тоже.
Ошибок сделала немало, с точки зрения сегодняшнего дня многое сделала бы иначе, но...
Опыт зато есть, так что могу и я кое-чего посоветовать.

Отредактировано Deliss (2013-01-30 15:10:47)

0

106

Насчет электроприборов и проводки - это отдельная тема, а вот насчет поджогов и "добрых соседей, "то про это не хочу даже говорить, поджигателям все вернется бумерангом, Аллах все видит!

0

107

Фарт, нет! Про ЭТО надо говорить!
Не забывайте поговорку:"На Бога надейся, а сам не плошай!"
а еще : "Предупрежден - значит вооружен"

Я пишу об этом потому, что многие "дети типовых городских трущоб " сильно идеализируют загородную жизнь....вместо реальности - этакие пасторальные картинки с пасущимися коровками на зеленом лужку...это я , конечно, утрирую, но подобное "имеет место быть!"

0

108

Дома...поджоги...
А в городской квартире, в кирпичном доме..у соседей газ бабахнет??? и что останется????
Если обо всем этом только и думать...
в конце концов наши мысли материализуются. Хотите вы этого или не хотите. Если строить дом с мыслью, что он деревянный и обязательно сгорит, не сомневайтесь, сгорит.
Позитивнее надо ко всему относится :flag:
Сколько домов строится и сколько сгорает??? В квартирах пожары абсолютно не реже случаются...ИМХО

+2

109

хорошо бы такую статистику собрать или может она есть - что горит чаще : дома или квартиры  и по какой причине

у самой бздык на пожарах и взрывах газа

0

110

Основная причина-пьянство. Это и считать не надо. Ну и неосторожное обращение с огнем. Вчера вот пожилая женщина угорела в квартире...свечку зажгла...

0

111

[zlatttka, позитивная Вы наша...ну-ну....
Еще один пример классического взгляда человека, взращенного в городской квартире.
Сравнивать частный дом и квартиру невозможно.
В квартире горит обстановка-мебель, вещи, техника...и соседи практически сразу учуют неладное. Да даже у кого суп подгорел-чувствуется на весь подъезд.
А в деревянном доме горит ДОМ - весь!. Соседи (справа, слева, сзади , спереди) спохватятся не тогда, когда почувствуют запах, не когда увидят дым, а когда увидят открытое пламя ... специфика частного домовладения!!!
А деревянный дом от появления открытого огня сгорает за считанные минуты...не обгорает, а сгорает полностью!!!
У меня на улице был пример , когда дом остался цел - это просто исключение !
Была весна-конец марта, зелени еще нет, оттепель, будничный день , время-около 11 часов. Улица пустынна. Я в палисаднике, огороженном штакетником, убирала собачье г..., мой дом второй от поворота улицы, а на самом повороте, тоже за заборчиком-штакетником - дом соседей (дерево, обложенное кирпичом) - дом виден с двух улиц сразу.
А с другой стороны мой сосед выгонял машину из ворот.
Так вот, вижу, прошла хозяйка углового дома с ребенком (пошла в нашу поликлинику), старшая ее дочка еще из школы не вернулась… проходит минут 15 – вижу дымок за угловым домом, сразу значения не придала… кинула случайный взгляд на улицу – и мне показалось, что в окнах что-то не так… поняла, что вместо белых тюлевых занавесок - чернота…вышла на улицу, чтоб получше разглядеть -  все моментально поняла, крикнула соседу, побежали к дому, смотрим - с другой улицы тоже мужик бежит…вызвали пожарных – те примчались минуты через 3-4 (у нас пожарка в поселке, на горе). Пожарник сказал, что хорошо, что двери и окна не открыли - не было доступа свежего воздуха – огонь тлел и чадил - потому дом и не успел вспыхнуть…в общем, выгорел один только угол (проводка) и весь дом закоптился так, что все вещи хозяева выбросили.
В этом случае просто повезло и это счастливое исключение.

0

112

Deliss написал(а):

[zlatttka, позитивная Вы наша...ну-ну....Еще один пример классического взгляда человека, взращенного в городской квартире.Сравнивать частный дом и квартиру невозможно.

В своей позитивности ничего плохого не вижу...
Дом и квартиру не сравниваю абсолютно. От несчастных случаев ни кто не застрахован. Да и сколько людей, столько и мнений... :smoke:

0

113

Добрый день.
Прочитала тему и хочу спросить Вашего совета по строительству.
Есть дом в деревне. Дом кирпичный (в один кирпич) изначально строился как дачный дом, мы купили уже утепленным изнутри (пенопласт, фанера, обои) с газовым отоплением.  Дом 6х6 и пристрой. Хотим сделать следующее:
1. залить фундамент 6х6 для капитального пристроя.
2. поставить коробку на этот фундамент (новерное из керамзитоблоков)
3. демонтаж существующей крыши у старого дома
4. строительство мансарды утепленной каркасного типа над всем домом 12х6.
5. утеплить снаружи  и обложить кр.кирпичем весь первый этаж 12х6
   
Строительством  раньше не занималась. Нужен совет по материалам, технологии ст-ва итп. Ну как говориться, чтоб не попасть впросак по неопытности.

0

114

ДоберМэн написал(а):

чтоб не попасть впросак

В идеале нужно проект заказать.Самая сложная тема, перевязка нового фундамента с уже существующим. Может быть вариант, когда новая часть дома будет с годами отходить от старой. Вот тут нужен спец. В остальном "тимуровцы" вам в помощь. По материалам, все, что вы написали - оптимум. Если в один этаж.

0

115

Хотелось бы подробнее узнать про фундамент и про привязку к старому. Сейчас, как я писала, есть дом 6х6 фундамент под этим домам -плиты (не знаю как правильно он называется) полы  в доме идеально ровные для деревенского дома и пристрой 6х2 он сделан на половину (до окон из кирпича а выше деревянный) вот этот пристрой вроде хорошо подходит к дому щелей нет. Как из практики делается, новый фундамент? надо привязывать к основному дому а пристрой ломать полностью или можно к существующему пристрою? Понимаю что все надо смотреть на месте, но может теоретически какие варианты?
Еще вопрос по самому фундаменту, мне говорили совершенно разные вещи: начиная от цены за работу от 30т.р. до 170 т.р. и по срокам выдержки от 1 недели до 1 года, совершенно запутали меня. По грунту у нас следующее: на 1 метр - земля, затем начинается субпесчаная почва (земля, песок с добавлением глины). Основная глина начинается на уровне 2,2 от верха. Это я все хорошо знаю потому что в прошлом году копали яму под септик, яма 2х2 и глубиной 3м. стенки и верх залит бетоном.
Какой фундамент нужен в моем случае?
И еще вопрос, какое минимальное расстояние надо оставлять между этой ямой и пристроим который будем строить?

0

116

ДоберМэн написал(а):

сделан на половину (до окон из кирпича а выше деревянный)

В смысле сруб? 3 стены? Или 4? Короче смотреть надо. Никто вам заочно не даст такой консультации.

ДоберМэн написал(а):

плиты (не знаю как правильно он называется)

Просто плита? Надо по углам хотя бы подкопать посмотреть глубину фундамента. Столбики там или лента? Плита или просто стяжка. Тут надо внимательно все изучить. Вот потому я и не рискнула бы никогда готовый дом брать, фиг знает чего там понаколбашено. Тут надо учитывать и возраст дома и материал сруба. К деревянному пристрою кирпичную кладку подвести хотите?

ДоберМэн написал(а):

срокам выдержки от 1 недели до 1 года,

Сроки выдержки чего? Бетона? 21 день набор прочности. Фундамента? В идеале должно пройти два перехода через 0. Т.е, если вы залили осенью - зимой первый переход, весной второй. В конце весны можете начинать строить. Но можно и не дожидаться , все зависит от глубины фундамента и его конструкции. Ленточный, свайный, плитный ит.д.

0

117

Все таки не поняла, какой советуете делать фундамент под дом 6х6 из блоков с мансардой?

И еще хочу спросить по поводу общения со строителями, на что надо обращать внимание? какие задавать вопросы? чтобы (на сколько возможно) понять  добросовестность их намерений. На что обращать внимание при заключении договора? Какая оптимальная схема оплаты?
гарантии?

0

118

Я понять не могу вас

ДоберМэн написал(а):

1. залить фундамент 6х6 для капитального пристроя.
2. поставить коробку на этот фундамент (новерное из керамзитоблоков)
3. демонтаж существующей крыши у старого дома
4. строительство мансарды утепленной каркасного типа над всем домом 12х6.
5. утеплить снаружи  и обложить кр.кирпичем весь первый этаж 12х6

ДоберМэн написал(а):

пристрой ломать полностью или можно к существующему пристрою?

ДоберМэн написал(а):

дом 6х6 из блоков с мансардой?

То дом, то пристрой... Фундамент - цельная конструкция, если его сделать из кусков, он не будет работать. Вам однозначно нужды строители и осмотр, причем не просто посмотрели, а шурфить фундамент.

ДоберМэн написал(а):

на что надо обращать внимание

если они вам без вскрытия старого фундамента цену называю, "Давай досвиданья" сразу. Это таджики значит. По уму, чтобы сказать какой фундамент вам нужен, надо расчеты делать, по нагрузкам. Но это дополнительные деньги.

ДоберМэн написал(а):

На что обращать внимание при заключении договора?

На гарантийный срок  :D

ДоберМэн написал(а):

Какая оптимальная схема оплаты?

Схем мильон. Вам надо по знакомым поспрошать, кто строился и так выбрать бригаду, только на уровне "передайдругому" хорошие бригады и работают. У них все лето расписано плотно очень, я бывает месяцами жду. Путевые строители в инете объявы не дают. Если будете работать с фирмой, то на фундамент мало кто подпишется, они любят "под ключ" и обязательно разведут вас на всякие доп. работы, ну или попытаются. В рекомендациях я вам не помошник, сорри :dontknow: , всех своих путевых я застолбила уже себе на все лето :writing:

0

119

Спасибо за ответы. По поводу описания работ, думала что понятно написано :writing:
Если совсем кратко то, есть дом, надо демонтировать крышу, построить пристрой и на все это общую мансарду :flag:

Bim написал(а):

всех своих путевых я застолбила уже себе на все лето

как говориться  "с перламутровыми пуговицами нет, значит будем искать" )))) 8-)

0

120

Дублирую сюда тоже
Ольга Витальевна
Поговорила со спецами. Итак, недостатки деревянных домов из оцилиндровки
1. Будьте готовы, что первые несколько лет в доме будет повышенная влажность, со всеми вытекающими (грибок плесень ит.п) Убеждения продавца про то, что экологичная деревянная стена «дышит» развеются в момент ознакомления с химическим составом пропиток и лаков с угнетателями грибков, и плесени.
2. При оцилиндровании снимается верхний защитный слой древесины и остается более мягкий
3. из п.2 вытекает, что когда ваш дом просохнет через несколько лет, ждите растрескивания, скручивания, перегибов бревен
4. из п.2 также вытекает что дом слабо устойчив к воздействию солнца, дождя и пр.поддержание внешнего защитно-декоративного покрытия дома из оцилиндрованного бревна потребует заметных усилий
5. Жук.  раз в год-два ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить обработку от него, иначе сожрет. Если бревно уже поражено жуком (сразу можно и не увидеть) то НИКАКАЯ обработка не поможет. Природная богатая фауна, традиционно сопровождающая дерево – один из основных недостатков  дома из бревна. Тут невольно возникает ещё один вопрос – чем и на какую глубину нужно пропитать древесину хвойных пород, чтобы внутри стен полов и потолков не заводились различные короеды и ползучие жуки типа шашеля.
6. После высыхания требует дополнительной конопатки
7. Величина “усадки” 1-го этажа составляет около 10-15см.
8. Максимальный размер оцилиндрованного ревна - 7 метров, т.е ограничение по проектам, т.е либо встык ( а это теплопотери), либо небольшой дом.
9. Любое дерево конусообразное, самая толстая часть - комель, самая тонкая - макушка. Но кроме этого, ствол дерева немного изогнут за счет превалирующей ветровой нагрузки в данной местности.
Если мы попробуем из такого бревна выточить оцилиндрованное бревно, то на выходе получим гораздо меньший диаметр, чем само дерево.
10.Для меня главный недостаток дома из  бревна – дерево хорошо горит. Различные пропитки-антипирены и т.д. снижают вероятность возгорания, но, естественно не делают дерево негорючим. Вспомним про пресловутую рекламируемую «экологичность» и поразмыслим, чем нужно пропитать древесину, чтобы она не горела. Даже незначительное короткое замыкание электропроводки в доме из дерева может привести к его полному и быстрому сгоранию. Поэтому монтаж электропроводки и систем отопления, установка печей и каминов в деревянном доме должны быть особенно аккуратными и продуманными. Тушение дома из дерева – бесполезная трата времени и воды. Если Вам удалось потушить даже часть дома, перестраивать придётся однозначно весь.
11. Еще от себя добавлю что коробит открытая электропроводка в таких домах. Это, на мой взгляд - Бе-е-е. Но на вкус и цвет...

Забыла добавить, что все это мне рассказал известный в нашем городе проектировщик 4 года живущий в таком доме(!!!).

Отредактировано Bim (Сегодня 15:39:58)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Строим. Дома, будки, вольеры. Вопросы.