У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шотландский (скотч) терьер

Сообщений 261 страница 280 из 389

261

Winsa написал(а):

Вот так спят пенсионеры

Притомился, малышик!  [взломанный сайт]

0

262

Стащила, честно, но понравилось, с юмором.
Переход к терьерам от овчарок простым не будет.
Дело не в тримминге, не в сложности - не сложности дрессировки.
Овчарка человеку служит. Терьер строит с человеком партнерские отношения.
Овчарка не подвергает сомнению хозяйские команды, у нее это в крови. Терьер привык работать в норе самостоятельно и принимат решения сам."

"Я брала первого скотча к НО-суке, потом тут же, следом - второго.
Товарищи - сказать, что это небо и земля, это ничего не сказать.

Перестраивалась я что-то полгода... Что-то поначалу жутко раздражало в скотчах (стереотипы мои все портили), друг семьи вообще заклеймил нашу суку тупой, а она просто над ним измывалась, феерически притворяясь девочкой-дауном... )))
Я также не могла понять, почему кобель не боится монстров собачих ну вообще...с кавказом дрался. Мельче миттеля собаки за людей вообще не считались - не замечал, и игнорировал.
В общем, резюмирую. Когда я поняла, в какой интересный собачий мир я попала, сказала своей овчарке - Даша, ты тут отдыхаешь... Эти мелкие тебя все равно вокруг пальца обведут, обдурят, и сделают по-своему. И так и было. )
НО - это честный пионер. Выучит, что такое хорошо и что такое плохо, мама - святое, последнюю шкуру за нее отдаст, команда - о да, я так люблю работать! еще, еще! Мать гневается? Что может быть ужасней, чем я ее огорчила?
И скотчи. Команды - а что это такое? а это вы сейчас с кем разговаривали?для чего? а оно надо? в такую даль? нафига?
А вон та дылда чего так на меня смотрит? Может, поглумиться хочет над короткими ножками? Ну так пусть попробует, мы ей щас ножки то враз укоротим...
Аппорт. Игра? Здорово! Весело, отнимаем, перетягиваем, приносим...все - устали. Шли бы Вы, мамо, с аппортом, о чем вы вообще - тут такие грязь и лужи...ффу.
Весна. Ффу... Эти собаки все вокруг зас...ли, порядочному человеку присесть негде... не пойду гулять сегодня вообще.
Защита. В квартиру гости - о, ура, слабое звено, можно сесть на попец, изобразить всю скорбь еврейского народа - однозначно разведу на раздачу.
На улице. Вот не нравится мне, как ведет себя тот мужик... Говорит чойта такое злое...да кому - рОдной матери. Он ваще хорошо подумал? Что б такое придумать, чтоб вроде как сам грохнулся и штаны порвал... Ага, вон и куст подходящий есть неподалеку, успею свалить.
Мать грустит, может болеет, или обидел кто? Кто еще сможет ее утешить? Вот эти бестолковые? Куда им...только крыльями горазды махать. А тут - вещи тонкие, понять и прочувствовать надо. Один я у нее...

В общем, скотчи на все имеют свое мнение, в состоянии вычислить рационально или нет то или иное действие, понапрасну не любят мозолить короткие ножки - при этом очень выносливы ))). Любят созерцать и медитировать. Обожают новые впечатления, поездки, маршруты - лишь бы с хозяином. Никогда не жалуются, очень жизнелюбивы, отменное чувство юмора. Принимают команды, но по-минимуму - за необходимостью, так же - с наказанием. Если праздно хозяин развлекается, или несправедливое наказание - обида глобальная. Может сутки и более не разговаривать. Ну или на кровать нассать. ) Если сам знает, что нашкодил - по Опе - легко, нет такого - ужас-ужас. Философски - ну, типа, сам же накосячил...чо уж теперь. ) А вообще с командами мы не очень, по-моему, они чисто по-человечески полагают, что команды - это для даунов. А онЕ же - супер-мега, и так речь и интонацию понимают. Поэтому на обычную муштру обычно дуются."

0

263

Алена
Аленка,вкраце очень-очень правильно!!!!!А о характере,поведении и коротких ножках (незря их зовут-маленькие человечики в мохнатых штанишках)-можно говорить долго и бесконечно,а историй вагон и маленькая тележка!!!Жаль ,что писатель из меня никудышный!!!В субботу в гости должна была приехать Галина.Муж ходит и говорит-"Марк,приедет Галина!"....Прошло пару минут и Марк отвечает-рррргггггггггггааааааааааааааааррррлинааааааааа-мы на пол сели..... :crazyfun:

0

264

Алена написал(а):

Переход к терьерам от овчарок простым не будет.
Дело не в тримминге, не в сложности - не сложности дрессировки.
Овчарка человеку служит. Терьер строит с человеком партнерские отношения.
Овчарка не подвергает сомнению хозяйские команды, у нее это в крови. Терьер привык работать в норе самостоятельно и принимат решения сам."

Абсолютно аналогично и с таксами. Те же ножки, та же самовлюбленность и самоуверенность))) А таксу я брала в компанию к нем.овчарке. И тоже долго перенастраивалась.

0

265

Winsa
Марк у тебя вообще болтушка!
ElenaLapteva
Ну да тоже ведь самостоятельная донельзя!

0

266

Пришлось научиться терпению и стать немного умнее и немного хитрее (хотя не всегда получается) - а те, кто этого не понимает (как это - проигнорил команду? - пинка ему под зад, и дело с концом!) - мучает себя и собаку, не оставляя ей шансов быть той, которой ее создал сам человек, отбирая самых смелых, самостоятельных, хитрых и т.д. для охоты в норе. Ведь если не ссориться с ними по-крупному, тактично и уверенно добиваясь своего (зачастую не сразу) - они ведут себя хорошо и дарят лишь позитифф!

0

267

А если у тебя в запасе лишь один метод дрессировки - тот самый пинок под зад - извини, норные породы не твое!)

0

268

Марк у тебя вообще болтушка!

Это точно :crazyfun: Всех заболтает и переболтает!
Со скотчем можно только ДОГОВОРИТЬСЯ :yep: !!!!Никакие пинки не помогут,собака или обозлится вконец или закроется!!
Такса жила у сестры мужа.Артистка была та еще!!! :D

Ведь если не ссориться с ними по-крупному

Была у меня однажды ссора с Винсом...2 дня не разговаривали.....во жесть!!!!!!! :mad:

0

269

Все правда. Эхх, отличная порода скоч!

0

270

Стащила с породного форума...Примерно так же мы гуляем с Винсом сейчас :mad:
http://uploads.ru/i/z/I/D/zIDlK.jpg

0

271

Мы с Джэлой точно так же гуляем в сырую погоду ^^

0

272

Деткам уже месяц.Очень любят играть с мамой,Милки тоже обожает.Сама тычет носом щенков и смотрит,кто с ней играть согласится [взломанный сайт] 
http://uploads.ru/t/9/7/V/97VKy.jpg
http://uploads.ru/t/t/3/l/t3lBs.jpg

Отредактировано Лана (2011-11-04 00:01:53)

0

273

Лана
Это она их "тестирует" и воспитывает в духе настоящего скотч-терьеризма!

0

274

Еще надо посмотреть кто кого воспитывает! [взломанный сайт]

0

275

Лана
Супер!!!Малышня почти взрослая :crazy: Клички придумали?

0

276

Winsa написал(а):

Клички придумали?

Ага!

0

277

Лана
Интригантка!!!!Ну ка?! :glasses:

0

278

Лана написал(а):

Еще надо посмотреть кто кого воспитывает!

да,согласна :love:

0

279

Winsa написал(а):

Интригантка!!!!Ну ка?!

мне понравились :glasses:  тока не запомнила я их :flirt:

0

280

Оль,я бы тоже не запомнила сразу [взломанный сайт]

0