У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » 26 мая БЕГА БОРЗЫХ CACL, Уфа


26 мая БЕГА БОРЗЫХ CACL, Уфа

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Феея
Конечно будут! Как только снег сойдет. На прошлой неделе мы ездили до поля-снега примерно по пояс))))))))

0

22

Всеволод написал(а):

а почему в качестве зрителей? Непрофильные собачки тоже бегают и не обязательно, что медленнее.

[взломанный сайт]  Думаю,что немцам,минпинам и уж тем более кавказюхе это будет не интересно . а вот я бы на эти бега с удовольствием посмотрела,если позволит расписание рингов выставки)))))

0

23

Аскания
Ну за всех немцев отвечать не рискну, но некоторые бегают и весьма азартно.

0

24

Аскания, зря вы так. У нас московская сторожевая оченно полюбляет побегать!  фоток в нашей темке много, гнялки за лисьем хвостом на курсинговой машинке с человеческим приводом )) Для сторожевой бега и курсинг дикий восторг, готова часами бегать.
Овчарка у Жени с удовольствием бегала в прошлом году. у минпинов радости полные шатаны будут от побегушек :crazy:

Отредактировано Moon (2013-02-20 09:12:23)

0

25

Аскания
Бегать или не бегать- это от породы мало зависит. Здесь скорее зависит от того есть азарт или нет. Вот скорость это да, от сложения сильно зависит.Даже размер не так важен-вон чего уипеты вытворяют!

0

26

Moon
[взломанный сайт]  почти убедили,только ринги у нас.... и все ж сперва хотелось бы просто глянуть как все это происходит

0

27

Аскания
Выставка в субботу, 25 мая, а бега 26 мая

0

28

На мой взгляд, совмещение бегов с выставкой очень удобно, т.к. некоторые едут издалека (Екатеринбург, Пермь, Самара).
К выставке собаку физически тоже нужно готовить, так что противоречий нет.
Да и собаке после выставки день, проведенный на свежем воздухе, понравится,.
:flag:

0

29

Ergera
ну в таком случае обязательно придем посмотреть,а где планируется проведение?

0

30

Ergera
Насть, а разбивка по породам будет? ретриверы отдельно, например:))) а то нам с овчарками бегать не резон:) они быстрее, да и не только овчарки :flirt:

0

31

Гульназ
Если в породе будет заявлено 3 и более собаки, то они бегут отдельно.  Это касается не борзых пород!

0

32

Ergera
будут:))))  6 собак  точно будут :flag:

0

33

Ergera
Настя, у меня такое предложение, а что если поставить вдоль линии "стоп" видеокамеру? Убьём сразу двух зайцев: во первых получим видео финиша и загоним его счастливому владельцу собаки-победителя( шутка,конечно), во-вторых будет фотофиниш,что поможет избежать ненужных споров при финише "нос в нос." Да и судьи тоже люди- могу на секунду и отвлечься. Такое бывало даже в совсем не избалованную историю собачьего спорта Уфы.

0

34

Всеволод
Мы уже давно ищем человека с видеокамерой. Вобще видеосъемка очень нужна и не только на финише, а по всей дистанции.

0

35

Ergera написал(а):

Мы уже давно ищем человека с видеокамерой.

а какие требования к человеку с видеокамерой :flirt: :)) у меня есть, могу снять ,но за борзыми не угонишься.. я это поняла когда на курсинге видеосъемку делала в прошлом году :dontknow:

0

36

Ergera
Ну, всю то дистанцию охватить- я не знаю. Я за фотофиниш. Когда участников много могут возникнут споры. Оно нам надо?

0

37

Всеволод,

Всеволод написал(а):

поставить вдоль линии "стоп" видеокамеру? Убьём сразу двух зайцев: во первых получим видео финиша и загоним его счастливому владельцу собаки-победителя( шутка,конечно), во-вторых будет фотофиниш,что поможет избежать ненужных споров при финише "нос в нос." Да и судьи тоже люди- могу на секунду и отвлечься. Такое бывало даже в совсем не избалованную историю собачьего спорта Уфы.

+1 :yep:

Гульназ, видео, в данном случае будет играть только контрольную функцию. Для этого годится, в принципе, самая обычная камера. Она должна быть установлена стационарно (на штативе) и фиксировать финиш с четко заданной точки. Лучше, если таких камер будет 2 на разной высоте.

Все остальное видео, скажем прямо, снять будет трудновато. Можно снять старт, можно снять финиш. Чтобы качественно снять всю траекторию, нужна, во-первых, очень-очень дорогая профессиональная камера. Или чуть похуже, но, тогда двигаться надо будет со скоростью собак, что невозможно в заданных условиях.

0

38

Shpor
Отличное предложение! Спасибо за идею)))

0

39

Ergera, Настя, идея про контроль не моя, а Всеволода. Просто я знаю, как ее воплотить! :D

0

40

Настя, разбивка по породам? Что за чушь? Кому-то хочется чемпионов наплодить?Давай и внутри породы классов наделаем-пущай медалек побольше будет! Цена им только-грош.И не вздумайте в меня камни бросать-мне разбивка по породам очень выгодна, собачки у меня редкие. Ума в принципе вне конкуренции, а у Рады соперников  раз-два и обчёлся! Это в смысле Runa ухайдакается на выставке 25-го и 26 не приедет!( Вот я какой расчётливый)!Предлагаю: уровнять ВСЕХ собак и на основе результатов вывести рейтинг,ну как у теннисистов-первая ракетка,вторая,двадцатьвторая.....и.т.д.У них же нет деления на чёрный и белый или на высокий и нет очень(хотя они там все высокие).Не стоит  превращать серьёзное соревнование в парковые поскакушки. Уму я, в любом случае регистрировать не буду и не потому, что 1200 жалко , и не потому, что развалится -добежит, никуда не денется, просто такое" Первое место" меня не интересует.А сказать:Я занял --надцатое место в чемпионате по бегам борзых" по-моему почётно. Дальше-больше, предлагаю,что-бы как у людей регистрация была на основании предъидуших достижений, ну или забегов перед чемпионатом. В ЧЕМПИОНАТЕ должны участвовать лучшие, а не все у кого есть спортивный костюм.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » 26 мая БЕГА БОРЗЫХ CACL, Уфа