У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Мой доберман Zhemchuzhina Chernozemija Rostislav


Мой доберман Zhemchuzhina Chernozemija Rostislav

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Jivanshi Shangri-La, 2,5 мес. - доча наша
http://f16.ifotki.info/org/a9166d5d67af18a0669fbecd1fbf295db2ea47174943157.jpg

0

22

Zhemchuzhina Chernozemija Rostislav
http://f5.s.qip.ru/VDVAswpS.jpg

http://f5.s.qip.ru/VDVAswpQ.jpg

http://f5.s.qip.ru/VDVAswpR.jpg

http://f6.s.qip.ru/VDVAswJe.jpg

http://f5.s.qip.ru/VDVAswJf.jpg

0

23

Hektor
У сестры доберман, девочка, 1,5 года.
Спрашивает все доберманы такие темпераментные? И как вы боретесь в плане воспитания/послушания в отношении команды ко мне?
Просит проконсультировать или дать совет: "гуляли позавчера на площадке с Уной, играли в мяч и периодически проводили занятия по команде сидеть, лежать, стоять и ко мне. В какой-то момент её замкнуло и на очередную команду Ко мне, заупрямилась и не стала подходить, держа дистанцию. Сестра сделала вид, что ушла с площадки и спряталась за деревом, через какое-то время Унка стала бегать по площадке взволновано. Сестра вышла, но Унка опять стала держать дистанцию и не выполнила команду Ко мне. Сестра опять спряталась и выдержала время когда собака стала лаять. Вышла, но Уна все также капризничала и не подходила. Тогда хозяйка перестала на неё обращать внимание и достав второй мяч стала сама с собой играть мячом, т.е. стала привлекать не послушную дочу. Минут через 10 игры в одно лицо, добер-доча очухалась и поняла, что играть с хозяйкой гораздо веселее, чем стоять в гордом одиночестве с мячом в стороне и сделала приближающие к хозяйке шаги и на очередную команду Ко мне с радостью прибежала. Сестра похвалила дала лакомство и потом стала играть с ней.
Говорит, не хочу повторения таких ситуаций в дальнейшем. Что делать? Наказывать не стала, т.к. боялась, что это отпугнет добер-дочу и будут постоянные отказы выполнять данную команду. Еще добер-девочка когда играет с другими собаками или в момент отпуска в свободный полет, пока минут 10 не отскачет, вообще не слышит никакие команды.
И еще были ли проблемы с сердечком?

0

24

Доберманы разные. Но естественно, породный темперамент должен иметь место. Это все описано в стандарте порода.
Какие-то советы давать, не видя собаку, занятие неблагодарное. Возможно, пока стоит отпускать гулять с длинным поводком - 10-15 м., чтобы иметь возможность наступить на него.
И у кого были проблемы с сердцем, не поняла?

0

25

ЖЧ Ростислав
http://f6.s.qip.ru/VDVAsDhx.jpg

http://f6.s.qip.ru/VDVAsDhz.jpg

http://f5.s.qip.ru/VDVAsCUP.jpg

http://f6.s.qip.ru/VDVAsDhA.jpg

http://f6.s.qip.ru/VDVAsCUY.jpg

http://f5.s.qip.ru/VDVAsD95.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Мой доберман Zhemchuzhina Chernozemija Rostislav