У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сельская жизнь

Сообщений 41 страница 60 из 996

41

У нас кроме птиц, еще и лисы разгуливают. По зиме пришла зима к нам на ступеньки, пошла к соседу, у него САО сука - сцепились они кубарем катались.... пока хозяин не вышел. Потом лиса продолжила свой путь дальше, на другом конце улицы заглянула еще в один двор с собакой, сцепились и там... у собаки голова вся в крови.
А в прошлом году лисы людей кусали.

0

42

Шкодница написал(а):

приезжай, забирай

Нееет пока.Клеток нетю!

molly написал(а):

то нужен петя.

Да ну их,этих Петь!
Я чет не горю желанием слушать их песни  :whistle:  %-)
Петей не когда не беру  :glasses:

0

43

Ратмир написал(а):

это яйцо-мясные куры.

скорее мясо-яичные или даж просто мясные.

0

44

NEA написал(а):

Мне пожалуйста китайского пухового .. трт заверните упакуйте - ну такой красавец !!!  

А с петухом сложно ? Клюется ?

этот не клюется, а с предыдущим воевали, даже на детей кидаться пытался, пришлось в суп отправить)

эти пуховые разных расцветок еще бывают..

0

45

NEA
Я тебе могу тел дать где китайский продают.

0

46

Шкодница написал(а):

у нас без петуха несутся плохо(

ну да, считается что петься кур своих строит, иерархию налаживает. Ну и учит жизни :)))

0

47

molly написал(а):

У нас кроме птиц, еще и лисы разгуливают.

вот  это проблема с этим бешенством , страшно если честно , я что периодически сильно на эту тему гружусь . С одной стороны плохо что у нас рядом только лесопосадки , а с другой стороны очень спокойно

0

48

Шкодница
Скажите у вас же китаец со всеми вместе живет(он кстати стандарт или мини)? А то я хочу прикупить, но боюсь что мои зверюги гонять маленьких китайцев будут.

0

49

У отца в чесноковке прикоттедже благородный курятничек такой, с обогревом и пристроем выгул приличный. сеткой затянут. Там у него 5 курочек, цесарь с цесаркой и мы еще апру фазанов золотых подарили. Для любования)

http://s5.postimg.org/6eh9e067r/1562563228_abcb519f80_b.jpg

Отредактировано Дарья_Агата (2013-05-17 14:58:27)

+1

50

molly написал(а):

Шкодница
Скажите у вас же китаец со всеми вместе живет(он кстати стандарт или мини)? А то я хочу прикупить, но боюсь что мои зверюги гонять маленьких китайцев будут.

у нас мини
первое время куры-старожилы пытались обижать его и брам которых с ним привезли, они даже гуляли одно время обособлено кучкой
но где то за неделю-полторы Петя сориентировался, окреп, всех баб построил и теперь успешно командует)

0

51

molly
Наташ если не сложно кинь в личку , я пока инфу буду  собирать , мужа спросила - сказал что ближе в осени как раз станет ясно - можем взять или нет .
А мне надо понять чем кормить , как , когда , сколько стоит .

Окупаемость интересно есть или нет ...

0

52

знаю где то есть ферма, там разводят уток-мандаринок, вот это моя мечтаааа

0

53

Шкодница написал(а):

уток-мандаринок

о я их тоже знаю , красивые ! Но у меня водоема нет .. :-(

0

54

Дарья_Агата
Какая красота у вашего папы!А фотки еще есть?.Хочется и нам полюбоваться  :love:

0

55

NEA написал(а):

сильно на эту тему гружусь

Представь какая паника у меня была, когда я о этой лисе узнала!!! Мои то собаки размером далеко не с САО. И бешенство пугает, да и просто сцепятся ничего хорошего не будет.

0

56

NEA написал(а):

molly
Наташ если не сложно кинь в личку , я пока инфу буду  собирать , мужа спросила - сказал что ближе в осени как раз станет ясно - можем взять или нет .
А мне надо понять чем кормить , как , когда , сколько стоит .

Окупаемость интересно есть или нет ...

на это можно даже не надеяться..
один неоспоримый плюс - ешь свое и свежее

0

57

Шкодница
У вас он один петька? У нас то явно не один будет в этом случае. Ох, не знаю стоит ли их брать, отселять в отдельное жилье не хочется, т.к. размеры не большие будут у жилья.
NEA

Я тебе на все эти вопросы ответить могу  8-)  Я ж это дело ВСЕЕЕ изучила, когда еду им искала. Знаю где, что и почем продается, чьего производства....

0

58

Шкодница написал(а):

один неоспоримый плюс - ешь свое и свежее

два и любуешься красотой птички

0

59

NEA написал(а):

о я их тоже знаю , красивые ! Но у меня водоема нет ..

а у нас здесь где живем сейчас - в доме родителей - участок заканчивается старицей, многие держат уток-гусей..
а в новом доме хочу прудик маленький на участке соорудить. *мечты-мечты*

0

60

Юля@Компания написал(а):

Дарья_Агата
Какая красота у вашего папы!А фотки еще есть?.Хочется и нам полюбоваться  :love:

Мы на днях в гости. обязательно пофоткаю! Очень по уму курятник устроен. с обогревом. Кормушки-поилки специальные, из которых кури с цесарками не раскидывают комбикорм. А фазаны любят дробленую кукурузу и пшено. И выглядит все очень эстетично, в коттеджный ансамбль очень изящно вписывается. По примеру курятников Додонова:

http://s5.postimg.org/9rakj27av/005.jpg

http://s5.postimg.org/m77act0mv/image.jpg

http://s5.postimg.org/uqqoak8zb/kur_sin_krish.jpg

0