У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Собака напала на ребенка


Собака напала на ребенка

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Гульназ написал(а):

жуть какая... кретинизм бы я даже сказала.. уж простите..

ну кто ж спорит то...

Фарт написал(а):

Стрельба в населеном пункте ЗАПРЕЩЕНА !
За стрельбу в населенном пункте, шраф, плюс заберут лицензию !
Собака, приравнивается к имуществу хозяина, а за "порчу имущества", придется стрелявшему оплачивать стоимость собаки владельцу!
Отловом и отстрелом животных, занимается специальные  службы , у которых есть разрешение, частныеи лица, отстрелом домашних животных не имеют право заниматся!
Так что у Вас в деревне, грубо нарушают законы РФ, и когда нибудь найдется "умный человек" и выставит счет "стрелку" за свою породную собаку, вот тогда он и пойдет продавать свое ружьё, чтоб оплатить моральный и материальный вред!

в наших деревеньках породных собак нет. ну по крайней мере я не знаю. а за дворняг никто шум поднимать не станет. не спорю, что меры......
но и выпускать гулять в свободный выгул любую собаку, любого размера- не есть хорошо!

Отредактировано альфия (2013-07-05 12:28:06)

0

22

альфия написал(а):

выпускать гулять в свободный выгул любую собаку, любого размера- не есть хорошо!

я бы сказал просто нельзя, т.к. собака может быть и не больших размеров, но трусливая, соответственно агрессивная на фоне неустойчивой психики.

+1

23

Хозяин всегда несет ответственность за свою собаку,не так важно: в деревне это или в городе,но контролировать поведение своих собак-обязан. На мой взгляд и мелкие породы могут быть достаточно "ядовитыми",хоть до смерти и не закусают. Каждый из форумчан может привести массу примеров,так что тему засорять не буду,но мнение не изменю. Только хозяин виноват.

0

24

Насчет менталитета деревенских... Несколько лет назад таксу моих знакомых только за то, что она сплавала в сторону гусей, мужик, набиравший с мостков воду, так шарахнул  по голове ведром, что у нее в буквальном смысле  глаза из орбит выскочили, раскроил череп. Сделал это походя, просто так, на всякий случай, вдруг гусика заденет. Хозяин все видел, не успел добежать. О каком возмещении ущерба вы говорите? Этот  мужик даже не понял, какие к нему претензии. Такса  была молодая, абсолютно незлобная, но любопытная.  Людей-детей не кусала. А кретинов и среди деревенских, и среди городских предостаточно. Всегда надо быть начеку, а уж особенно с крупной, не совсем адекватной собакой. К сожалению, большинству все по фигу. За гуся превентивно убили собачку, а кобелину, который уже,  судя по тексту ТС, вовсю хавал детей, свободно отпускали гулять. Не ту страну назвали Гондурасом...

Отредактировано Галина (2013-07-05 19:00:05)

0

25

Галина
+10000 :yep:

0

26

Галина написал(а):

Насчет менталитета деревенских... Несколько лет назад таксу моих знакомых только за то, что она сплавала в сторону гусей, мужик, набиравший с мостков воду, так шарахнул  по голове ведром, что у нее в буквальном смысле  глаза из орбит выскочили, раскроил череп. Сделал это походя, просто так, на всякий случай, вдруг гусика заденет. Хозяин все видел, не успел добежать. О каком возмещении ущерба вы говорите? Этот  мужик даже не понял, какие к нему претензии. Такса  была молодая, абсолютно незлобная, но любопытная.  Людей-детей не кусала. А кретинов и среди деревенских, и среди городских предостаточно. Всегда надо быть начеку, а уж особенно с крупной, не совсем адекватной собакой. К сожалению, большинству все по фигу. За гуся превентивно убили собачку, а кобелину, который уже,  судя по тексту ТС, вовсю хавал детей, свободно отпускали гулять. Не ту страну назвали Гондурасом...

Ужос ! Я бы наверное не удержалась и того мужика бы тоже ведром бы приложила. Довелось мне в раз в морду дать пьяной девице, пнувшей Дуську за просто так, но если б мою собаку на моих же глазах убили бы.. ох не знаю шоб было....

0

27

Kron и Kora   у Гульнары только тойки живут. совсем не лайки. Вы в своем сообщении выделили одну строку.

0

28

Лариса A.
Я думаю автоматически выделилось имя, когда цитировали.

0

29

Галина написал(а):

Насчет менталитета деревенских... Несколько лет назад таксу моих знакомых только за то, что она сплавала в сторону гусей, мужик, набиравший с мостков воду, так шарахнул  по голове ведром, что у нее в буквальном смысле  глаза из орбит выскочили, раскроил череп. Сделал это походя, просто так, на всякий случай, вдруг гусика заденет. Хозяин все видел, не успел добежать. О каком возмещении ущерба вы говорите? Этот  мужик даже не понял, какие к нему претензии. Такса  была молодая, абсолютно незлобная, но любопытная.  Людей-детей не кусала. А кретинов и среди деревенских, и среди городских предостаточно. Всегда надо быть начеку, а уж особенно с крупной, не совсем адекватной собакой. К сожалению, большинству все по фигу. За гуся превентивно убили собачку, а кобелину, который уже,  судя по тексту ТС, вовсю хавал детей, свободно отпускали гулять. Не ту страну назвали Гондурасом...

точно

0

30

Лариса A. написал(а):

у Гульнары только тойки живут. совсем не лайки. Вы в своем сообщении выделили одну строку.

Так как Гульнара приводила текст статьи о происшествии, ее имя и получилось в цитате.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Собака напала на ребенка