У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ка-Де-Бо

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Да, это не немецкие овчарки. Они ещё подумают делать или не делать по сравнению с овчарками, которые безоговорочно выполняют команды хозяина. Дрессировке поддаются легко. Выполняют команды с толком с растановкой.

0

22

Elena5331
Спасибо за фото!!!! Рассказывайте нам о кадебошках побольше!!!

0

23

Дома мне поведение очень нарвиться. Не мешает, всегда (если не спит) находится около тебя. Ты на кухне готовишь, он рядышком сидит или лежит. За компом работаешь, он опять рядом. Но я думаю, что это любая собака так любит делать - быть рядом с хозяином, как можно чаще. У меня была раньше немецкая овчарка, она меня вообще никогда не выпускала из виду. Было до смешного. Гуляем на улице, если на поводке, то идёт очень раслабленно, а вот если с поводка отпускаешь и команду рядом не надо - идёт как к ноге приклееная. Ну, а вот у этого маленько другое понимание. Да и кобель сейчас у меня. Девочки всё равно преданней к хозяевам относятся. А этот мужик растёт. Он всегда на прогулке контролирует ситуацию - следит за всем происходящим. Особенно это чувствовалось, когда ездили в другой город на выставку. Нас было три женщины (я, Лена и её собака Рада - родная сестрёнка Мадика), так он ни разу у вокзала (на улице ночью - нас на вж/д вокзал не пустили) не прилёг и всех входящих и выходящих из здания провожал взглядом. Так приятно, что за тобой стена защиты. Он охранял свою стаю, но ни на одного человека не рыкнул, даже которые подходили и просили их сфотографировать. Опасности не чувствовал от них и вёл себя правильно.

0

24

Ай да молодцы )))

0

25

Сейчас хочется съездить в Нижний Тагил на выставку, так вот интересно там пустят до утра на вокзале посидеть? А то в Ижевске не пустили и три часа на улице ждали первого городского транспорта. А в Нижний Тагил тоже где то в три утра приедем.

0

26

На вокзале подойдите к охране скажите -собака Чемпион,приехали на выставку,покажите справку,паспорт.В поезд же пускают и на вокзал должны)))

0

27

Спасибо!!! Так и сделаем. А вот в Удмуртии охрана и не пустила. Тоже говорили об этом. А сейчас холодно собакевичам на улице. Да и нам не кайф мёрзнуть. Вот на автовокзале спокойно к нам отнеслись.

0

28

При наличии справки,ветпаспорта,наморлника и поводка)))))) пустить обязаны.На крайний случай скажите,что звонили предварительно начальнику вокзала и он разрешил)))))))Ему то ночью все равно никто звонить не станет))))

Отредактировано Нильсик (2013-10-12 12:48:48)

0

29

Спасибо ещё раз. На улице такая дождливая пора началась. Придётся только в зале сейчас заниматься.

0

30

Elena5331 написал(а):

Да, это не немецкие овчарки. Они ещё подумают делать или не делать по сравнению с овчарками, которые безоговорочно выполняют команды хозяина. Дрессировке поддаются легко. Выполняют команды с толком с растановкой.

Вот и бульмастифы так же, прям схожи)) Красивые у Вас кадэбошечки! В свое время я тоже рассматривала либо бульмастифа, либо ка-дэ-бо, выбор пал в пользу бульмастифа, потому как ностальгия оставалась после боксера по брылястой плюшевой мосе))) Но и ваших я смотрю тоже есть за что потискать)).

0

31

Спасибо, за комплименты. Но у меня один кадебошечка. Но очень хочется ещё девочку, они мне ближе по духу. Может в следующем году решусь на это. А потискать там и в правду есть что. Прямо сбитень такой. У меня была раньше крупная немецкая овчарка - сука. Она весила 45 кг. Так я её легче поднимала, чем этого, который весит 37 кг.
Мне тоже нравятся бульмастифы и ещё африканские бурбули - там вот мощь, так мощь.

0

32

Elena5331 написал(а):

Спасибо, за комплименты. Но у меня один кадебошечка. Но очень хочется ещё девочку, они мне ближе по духу. Может в следующем году решусь на это. А потискать там и в правду есть что. Прямо сбитень такой. У меня была раньше крупная немецкая овчарка - сука. Она весила 45 кг. Так я её легче поднимала, чем этого, который весит 37 кг.
Мне тоже нравятся бульмастифы и ещё африканские бурбули - там вот мощь, так мощь.

Ой, простите)))Незнаю почему мне два привиделось))),значит точно второй появится! Мне тоже бурбули нравятся, видимо вкусовые пристрастия именно в этом направлении. Но по поводу мощи это как посмотреть, бывают и бульмастифы здоровенные и бурбули некрупные, но то что силушки у них у всех хватает это точно. А ваш сколько весит,если не секрет?

0

33

Мой весит всего 37 кг. Но силушки у него не занимать. По первости сломал карабин на поводке, и один раз цепочка на шее рассыпалась. Так то он не тянет, но единичные рывки бывают. Сейчас у нас карабин строительный, но цепочки всё те же беру, может та брак была.
Раньше у меня приоритет был на овчарок - немецких, восточно-европейских. Но судьба меня свела с ка-де-бо и сейчас я влюблена в эту породу. Надеюсь, что на следующий год появится у меня девочка кадебошечка. Обязательно окраса моего красавца.

0

34

37 кг это оочень прилично)), я думала поменьше. Лен, а почему девочку именно через год, а не сейчас например?

0

35

Так всё же надо денег подкопить, да и найти приличную девчёнку для моего Мадика тоже не легко. Буду брать из питомника Золотой Стиль. Мне там очень направление собак нравиться. Да, и своему ещё пёсу карьеру нужно сделать. Когда появиться малышка - уже её карьерой займусь. Я на выставки на поезде езжу, а с двумя я думаю тяжеловато ездить.

0

36

Желаю Вам удачи с малышкой,что б подобрали то, что хотите. А на поезде действительно наверно тяжеловато , я вот не могу решиться пока, а надо, на машине тоже за тысячи км ехать не хочу, муж без прав, одной трудновастенько). Я даже незнаю, как с собакой на поезде ехать, наверно столько визгов-писков наслушаешься, особенно с моими " монстриками".Ваш то хоть может народ не так пугает))))

0

37

Мой не пугает :-) :-) :-) ???!!!
Это далеко не так. Когда мы гуляем - всегда когда люди строго рядом и на коротком поводке - иногда люди на дорогу выходят, чтобы нас обойти. Ругаться никогда ни кто не ругался. Видно бояться, что собака тоже начнёт ругаться. А так то в поезде и даже межгород автобусы ехать даже удобно. Самое дальнее растояние на которое мы ездили это 7 часов и в поезде и в автобусе. Спокойно пережили и даже без намордников ехали. У людей рядом сидящих спросили и собаку в свою сторону отвернули. Сейчас планируем ехать в Нижний Тагил. Так там тоже 7 часов пути.
А ездим мы сейчас на простые выставки просто так чтобы не забывал и не раслаблялся мой пёса. А ещё чтобы в других городах на моего мальчика посмотрели. Так то мы уже закрыли что можно на простых выставках закрыть. Сейчас с февраля будем пробовать интерчемпиона закрывать. Ездить надо будет далеко.
Хотели к Вам в Уфу когда-нибудь съездить, так что может быть когда-нибудь приедем. А на машине конечно замечательно ездить на выставки.

0

38

Вот и нам до интера два цацыба осталось, надо закрывать и ехать придется далеко. А вы обязательно приезжайте к нам,надеюсь Уфа Вам понравится).Лен, а как у кадэбошек с монками дела обстоят?

0

39

Elena5331 написал(а):

Буду брать из питомника Золотой Стиль.

А я в своё время расматривал московский питомник Торнадес Пьерос, там кобель прикольный есть Ориджен из Польши. Как раз в моём типе. Но в оконцовке взял Кане Корсо...да и не жалею.

0

40

С монками у кадебошек дела обстоят плохо. Нет их вообще с 2011 года. Так что мы на таких ещё не бывали. Когда созрею по щенку буду рассматривать все подходящие мне варианты. А пока вчера были на выставке, прошло всё замечательно. Получили САС, ЛК, ВОВ, ЧРКФ, ЧФ.

0