У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Операция по укорачиванию голосовых связок.


Операция по укорачиванию голосовых связок.

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Всем доброго времени суток! У нас одна из собак очень горластая. Живут в вольере. Может орать часами. Так же есть  не хорошие соседи. Боюсь рано или поздно могут отравить из за этого. Слышала, что делают операции по укорачиванию голосовых связок. Хотела узнать, делают ли у нас в Уфе где нибудь такое? Ну и ваши отзывы, может кто то сталкивался с подобной проблемой?

0

2

Снежана
а собака крупная?

0

3

Сибирский хаски.

0

4

Снежана
у соседей алабаи горластые . Я много перечитала про ультразвуковой антилай . Соседи съехали , проблема вроде как не актуальна , но тема мне интересна , как быть в случае если собака голосит день и ночь ..

0

5

Не издевайтесь над собачкой...  можно ведь отвлечь её, дайте косточек погрызть...  Она заливается потому что хочет к хозяевам поближе быть, а вы сразу резать...
Кстати есть ошейники "антилай", гораздо гуманнее чем что то отрезать ))

Отредактировано Coffee_102 (2013-07-23 11:17:14)

0

6

Не все так просто. Она обычно начинает орать, когда приходится брать одну из собак на занятия. И ни чем не отвлечешь, будет орать до тех пор, пока ее обратно не вернут. И наличие остальных членов семьи дома ни чего не меняет. Отвлекают, но она все равно орет.

0

7

И я пока хочу узнать, взвесить все за и против.

0

8

Coffee_102 написал(а):

можно ведь отвлечь её, дайте косточек погрызть...

На сколько хватит ваших костей?
Постоянно кормить ими?
Так может сказать только тот,кто не сталкивался с такой проблемой.

Coffee_102 написал(а):

Кстати есть ошейники "антилай",

Кстати,даже такие ошейники не всегда помогают.
Мое мнение,гуманно сделать операцию,чем носить такой ошейник пожизненно.

0

9

Coffee_102 написал(а):

Не издевайтесь над собачкой...  можно ведь отвлечь её, дайте косточек погрызть...  Она заливается потому что хочет к хозяевам поближе быть, а вы сразу резать...
Кстати есть ошейники "антилай", гораздо гуманнее чем что то отрезать ))

Не считаю, что такой ошейник гуманнее. Лупить ее током в течение нескольких часов?

0

10

Юля@Компания написал(а):

Мое мнение,гуманно сделать операцию,чем носить такой ошейник пожизненно.

он не носиться всю жизнь )))))   собаке очень быстро надоедает обильное выделение слюны, когда она начинает лаять...  физически очень проблематично, лаять и захлебываться от слюней.

0

11

Coffee_102 написал(а):

он не носиться всю жизнь )))))

У Вас был опыт с таким ошейником?
Вот у меня был.(собака не моя).
Собака замолкает,да :yep: .Но на несколько дней.Потом все по новой. :canthearyou:

0

12

Coffee_102 написал(а):

физически очень проблематично, лаять и захлебываться от слюней.

Это проблемно человеку,а собаки(как показал эксперимент) Совсем ноу проблем.
Снежана
Не надо не кого слушать.Решать все равно Вам.
По поводу операции.У Уфе таких спецов нет.
На сколько мне известно,приезжает тетенька ,но она делает маленьким собачкам.
Надо искать в других городах,в стороне Челябинска, Екатеринбурга.

0

13

Coffee_102 написал(а):

он не носиться всю жизнь )))))   собаке очень быстро надоедает обильное выделение слюны, когда она начинает лаять...  физически очень проблематично, лаять и захлебываться от слюней.

Хаски, как правило, не лают (особенность породы). Она орет, как будто с нее скальп снимают, потом может выть, скулить (хотя сложно так назвать). Издает такие звуки, которые сложно описать. И отделение слюны я не наблюдала при этом.

0

14

Юля@Компания
Спасибо. Тогда будем искать. Попробую на породном форуме.

0

15

Снежана написал(а):

И отделение слюны я не наблюдала при этом.

выделение слюны вызывает аэрозоль, который на ошейнике...

0

16

Coffee_102 написал(а):

выделение слюны вызывает аэрозоль, который на ошейнике...

понятно

0

17

а вообще, мое мнение, нужно искать причину такого поведения и корректировать его, а не вмешиваться в физиологию собаки.

+1

18

Причина-ревность (для нее возможно не справедливость), как это кого то взяли с собой, а ее нет. То же самое происходит с другим хасем, но он реагирует не так бурно и буквально на несколько минут.

0

19

И поверьте, не всегда есть возможность ее брать с собой. А если уж и брать, тогда приходится всех троих.

0

20

А одной совсем не просто справится с тремя собаками, какие могут быть тогда занятия?!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Операция по укорачиванию голосовых связок.