У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Операция по укорачиванию голосовых связок.


Операция по укорачиванию голосовых связок.

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Юля@Компания написал(а):

На сколько мне известно,приезжает тетенька ,но она делает маленьким собачкам.

Ничего подобного. Просто проблема лая в квартирах мелких собак(которых зачастую держат не по одной) стоит более остро.
Эта ветеринар оперирует все породы( и беспородных).
Снежана
Напишу в личку.

0

22

Снежана
Если вы не против,то выскажусь и я. У меня то же были подобные проблемы. Мелочи мы подрезали связки сами возили в другой город(если интересно пишите в личку). А на крупную одели антилай. его действие,такое,сперва на лай,вой,визг идет вибрация(она возникает на вибрацию голосовых связок) ,вибрация повторяется как предупреждение несколько раз,затем идет разряд тока(НАСТРОЙКИ ПОЗВОЛЯЮТ ЕГО СДЕЛАТЬ РАЗНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ),собака быстро понимает,что после вибрации лучше молчать,а одевать ошейник вы можите только на необходимое вам время.

0

23

Собака не дура, когда она уже знакома с ним, то знает, что если одет антилай, то лаять не стоит. Особенно в подобном случае как описал ТС его применение наиболее удобно - одел ошейник, взял другую собаку, пошел заниматься.

P.S. Для "зеленых" повторюсь, применение тока не панацея, подходит не всем, применение его индивидуально и обучение лучше проводить не антилаем, а просто дистанционным ЭО.

0

24

Ратмир написал(а):

Собака не дура, когда она уже знакома с ним, то знает, что если одет антилай, то лаять не стоит. Особенно в подобном случае как описал ТС его применение наиболее удобно - одел ошейник, взял другую собаку, пошел заниматься.

P.S. Для "зеленых" повторюсь, применение тока не панацея, подходит не всем, применение его индивидуально и обучение лучше проводить не антилаем, а просто дистанционным ЭО.

Были бы еще гарантии, что эффект будет не кратковременный.

0

25

Ратмир написал(а):

просто дистанционным ЭО.

при этом необходимо присутствие человека,а это не всегда возможно. Антилай все делает Сам)))) хотя когда искала свой ошейник в инете видела ошейник антилай +  с функцией дистанционной ЭО

0

26

Снежана написал(а):

Были бы еще гарантии, что эффект будет не кратковременный.

Подрезка связок это эффект на всегда,а ошейник поможет Вам избавится от лая только на определенный Вам срок.

0

27

Снежана написал(а):

Были бы еще гарантии, что эффект будет не кратковременный.

К сожалению эффект действительно временный, хотя и не кратковременный. Если вы всего 1 раз одевали на собаку антилай, и она молчала, это не означает, что она не будет больше никогда лаять. Его придется одевать на собаку каждый раз когда вы уходите. В нем она лаять не будет конечно, если проверка покажет, что она правильно на него реагирует и понимает что происходит.

0

28

Почему не попробовать для начала антилай? Тем более что бывают и не электрические, а которые брызгают различными веществами (например, с резкими запахами и т.п.). Не подходит, можно снять, а вот связки назад не пришьешь. А если что-то случится, ну мало ли что, а тут ни взвизгнуть ни гавкнуть…

+1

29

А собаке сколько? Физухи ей хватает? Физической нагрузки? Может просто выматывать сначала её, а потом уже заниматься с другими собаками? :question:

0

30

Юля@Компания написал(а):

Мое мнение,гуманно сделать операцию,чем носить такой ошейник пожизненно.

я за подрезание связок ..моя не лает просто так зато орет с 8 на 1 этаже слышно мне соседи уже замечание сделали...я не представляю как мою малютку можно током шибануть.....говорят что женщина с другого города приезжает по заявке нескольких человек нужно собрать группу.

0

31

Постараюсь деликатно осветить и другую сторону вопроса...
Почему собака лает? От трусости, от радости, от возбуждения в общем. Бывают собаки которые брешут постоянно, ну нервуха слабая. А бывает которые всегда спокойны, но например когда хозяйка идет с другой собакой возбуждаются (ревнуют).
Что происходит когда собака лает? Она заводит себя еще больше, подбадривает, усиливает возбуждение. Есть собаки, которые сидя дома молча ничего не грызут, а если появляется раздражитель и они полают, то начинают убивать мебель, обувь и прочие предметы. В некоторых подобных случаях и помогает антилай, не давая собаке расходится до безумства.
Что происходит когда подрезают собаке связки? Они лают, но бесшумно. Вдыхают воздух, и с силой выдыхают обратно. Изводят себя.
Что более гуманно, выбирайте сами.

В частном доме и всегда молчаливая собака с подрезанными связками ... ну не знаю.

0

32

Ратмир написал(а):

Вдыхают воздух, и с силой выдыхают обратно. Изводят себя.

при простом лае они так же вдыхают и с силой выдыхают ...все одинаково....причина крика моей собаки : умерла первая которая ее до года вырастила  и клетка (приходилось раньше закрывать когда на работу иначе квартиру было не узнать)

0

33

Shpor
Нагрузки хватает. Это ревность.

0

34

Shpor
Собаке 15 мес.

0

35

Kron и Kora[/[b]Kron и Kora
Возможно мы так и сделаем.
Ратмир
У нас кроме нее еще две собаки во дворе, так, что шума хватает.

0

36

Снежана, операция по подрезанию связок-наиболее гуманная во всех отношениях !
Не слушайте людей, далеких от этой проблемы. Советов может быть много, но все из области фантастики.
А здесь-подрезал связки - и все...собака лаять будет, но тихим сиплым голосом (как бы шепотом).
Оперировать можно собак и крупных, и мелких пород
У меня двое прооперированы - лают тихо и сипло!
Причем их лай теперь не провоцирует остальных (а раньше -постоянно).
Обе собаки не испытывают никаких комплексов по поводу потери былой звонкости голоса.
А по поводу врача, что давно и успешно режет связки собакам  в нашем и соседних регионе - отвечу по телефону.

0

37

Deliss написал(а):

операция по подрезанию связок-наиболее гуманная во всех отношениях !

+100

0

38

Deliss написал(а):

Снежана, операция по подрезанию связок-наиболее гуманная во всех отношениях !
Не слушайте людей, далеких от этой проблемы. Советов может быть много, но все из области фантастики.
А здесь-подрезал связки - и все...собака лаять будет, но тихим сиплым голосом (как бы шепотом).
Оперировать можно собак и крупных, и мелких пород
У меня двое прооперированы - лают тихо и сипло!

Вы все о себе печетесь, лишь бы тихо было, а то что собаки лают, вам наплевать? Очень удобная позиция, однако это всего лишь симптоматическая борьба с проблемой.

"Муж алкоголик напивается и бьет посуду? Купите пластиковую!!! Пьет также, кидает ее также, но тихо и сипло!!! Посуда целая, никаких проблем!"

Такой вариант конечно неизбежен, если посчастливилось купить истеричку, которая не затыкается никогда. У ТС не тот случай.

+1

39

Ратмир, согласна с тобой полностью. Хорошая физика выматывает собаку и успокаивает самый бурный темперамент. :yep:
Вопрос скорей всего в том, что у владельцев просто нет времени на хорошую физику, тогда да, проще отрезать. :tomato:

0

40

Shpor
Да там дело не в физике вроде, просто собака заводится когда хозяйка занимается с другой собакой. Это нормальное явление. Просто ей объяснить надо, что лаять при этом не нужно.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Операция по укорачиванию голосовых связок.