У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Операция по укорачиванию голосовых связок.


Операция по укорачиванию голосовых связок.

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Ратмир написал(а):

Shpor
Да там дело не в физике вроде, просто собака заводится когда хозяйка занимается с другой собакой. Это нормальное явление. Просто ей объяснить надо, что лаять при этом не нужно.

Во все остальное время собака спокойна.

0

42

Снежана ну да, об этом я и говорю. Что у Вас довольно простой вариант, когда понятна причина.

0

43

Ратмир написал(а):

Deliss написал(а):
      "Снежана, операция по подрезанию связок-наиболее гуманная во всех отношениях !
Не слушайте людей, далеких от этой проблемы. Советов может быть много, но все из области фантастики.
А здесь-подрезал связки - и все...собака лаять будет, но тихим сиплым голосом (как бы шепотом).
Оперировать можно собак и крупных, и мелких пород
У меня двое прооперированы - лают тихо и сипло!"
             Вы все о себе печетесь, лишь бы тихо было, а то что собаки лают, вам наплевать? Очень удобная позиция, однако это всего лишь симптоматическая борьба с проблемой.
"Муж алкоголик напивается и бьет посуду? Купите пластиковую!!! Пьет также, кидает ее также, но тихо и сипло!!! Посуда целая, никаких проблем!"Такой вариант конечно неизбежен, если посчастливилось купить истеричку, которая не затыкается никогда. У ТС не тот случай.

Ратмир, Вы занимаетесь овчарками и рассуждаете с точки зрения владельца овчарок. Все мои овчарки были затыкаемы - это порода с высокой степенью дрессируемости.
А есть породы , где генетически заложена самодостаточность и сосуществование, а не подчинение человеку.
Плюс множество декорации с возбудимой неустойчивой психикой.
Плюс элементарно занятые с утра до вечера на работе владельцы, собака которых развлекает себя как может.
Плюс пожилые люди, которые не в состоянии справиться даже со вменяемой, но обнаглевшей псинкой.....причин может  быть множество.
И не все владельцы фанаты дрессуры. Многим просто лень, хотя свою собаку любят.

Я сейчас живу в частном доме, а до этого почти тридцать лет прожила в трехкомнатной "хрущевке", слышимость не просто хорошая - аховая!
Кашель соседа, даже отдельные слова и фразы - все слышно!
И практически никакими способами звукоизоляцию не улучшить, даже обшитые пенопластом стены не помогли бы - такова конструкция этих домов.
Многие маленькие собачки (а их и держат сегодня, в основном, в квартирах по две,три - мама-дочка-внучка) имеют более тонкую и возбудимую нервную систему.
Это той-терьеры, чихи, йорки... а про карликовых шпицев и вообще не говорю - настоящие маленькие сторожа! А голос какой звонкий! даже минутного лая достаточно, чтоб оглохнуть...
А соседи - это всегда лотерея. Кто-то и на постоянное тявканье не будет обращать внимание, а кто-то на каждый писк щенка станет строчить бесконечные заявления в полицию.
И вопрос ведь в том, что если с пьяной руганью соседей многие могут смириться, то тявканье собачонки (и не дай Бог-трех) - лишний повод напакостить "зажравшимся собачникам".
Кстати, что касается самих "несчастных" собак....
Повторюсь, меня двое прооперированы - лают тихо и сипло!
Обе собаки не испытывают никаких комплексов по поводу потери былой звонкости голоса, поведение никак не изменилось.
Еще хочу сказать, что собаки не придурки (управляемы и послушны) , но слишком эмоциональны - разговорчивые.

Планирую прооперировать еще нескольких -  с чрезмерно выраженными охранными качествами....которые любят нестись с грозным лаем на любой шорох и звук (а у меня участок примыкает к полю и речке . В речке то дикие утки плавают, то водяная крыса регулярно на закате появляется, а уж ночью - мир шорохов и звуков, даже мне слышный, а уж для собачьего уха - и подавно...
Надо понять, что как бы каждый из нас не любил и не превозносил свою собаку (собак), надо руководствоваться понятием здравого смысла... мой здравый смысл подсказывает мне, что лучше прооперировать собаку, которая при этом  не перестанет быть нормальной и любимой собакой, чем идти на конфликт с соседями по многоквартирному дому или третировать своих близких....
Сколько бы собак до сих под жили в семьях, а не были выброшены иди отданы" в добрые руки", " в деревню"(очевидно, деревенским жителям ух как не хватает бассетов, далматинцев, стафов и прочей гладкошерстной собачьей публики, чтобы сгинуть на морозе...).....
СКОЛЬКО бы собак были СПАСЕНЫ, если бы подрезание голосовых связок стало нормой еще 10-15 лет назад!!!!

+3

44

у меня йорка отказница с подрезанными связками. Тоже не комплексует. "Охраняет" маму-папу, комнату и дом, когда гуляет.

Лает, но тихо и сипло, отсутствие связок никак ей не мешает. Никаких фобий на этой почве у собаки тоже не развилось, к психологу не ходим :)

0

45

Deliss написал(а):

И практически никакими способами звукоизоляцию не улучшить, даже обшитые пенопластом стены не помогли бы - такова конструкция этих домов.
Многие маленькие собачки (а их и держат сегодня, в основном, в квартирах по две,три - мама-дочка-внучка) имеют более тонкую и возбудимую нервную систему.
Это той-терьеры, чихи, йорки... а про карликовых шпицев и вообще не говорю - настоящие маленькие сторожа! А голос какой звонкий! даже минутного лая достаточно, чтоб оглохнуть...
А соседи - это всегда лотерея. Кто-то и на постоянное тявканье не будет обращать внимание, а кто-то на каждый писк щенка станет строчить бесконечные  :cool: заявления в полицию.

точно точно :cool:

0

46

Deliss в этой теме обсуждается же не декорашка с неустойчивой психикой, а хаски в частном доме, которая нежелательно лает тогда, когда хозяйка занимается с другой собакой.

0

47

Moon
черешня
Deliss
я не противник подрезания связок, и я уже писал

Ратмир написал(а):

Такой вариант конечно неизбежен, если посчастливилось купить истеричку, которая не затыкается никогда. У ТС не тот случай.

0

48

Ратмир, Вы держали хасок ?
И само название этой группы по-русски, т.е. ЛАЙКА не намекает на некие особенности этих собак?

0

49

Deliss написал(а):

И само название этой группы по-русски, т.е. ЛАЙКА не намекает на некие особенности этих собак?

Deliss, вообще не намекает! Никак! :no:
ЛАЙКА должна ОБЛАИВАТЬ зверя на охоте если что, а не верещать, когда хозяин занимается с другой собакой.
И ещё, всем примитивам, требуется хороший выгул. Изначально (генетическая база, так сказать) это собака, которая сама-по-себе шляется где-попало, по всему селенью, в т.ч. и самостоятельно добывая себе пищу, она не верещит, когда видит, что хозяин уделяет внимание другой собаке, но, всегда рада его вниманию.
Конечно, в данном случае, самое простое "подрезать", но есть и другое решение! Поработать с собакой! :tomato:

0

50

Deliss написал(а):

Ратмир, Вы держали хасок ?
И само название этой группы по-русски, т.е. ЛАЙКА не намекает на некие особенности этих собак?

Да, держал по очереди 2 западно-сибирские лайки, одна была старше меня. Особенности знаю, просто так не лают. Советую вам еще раз прочитать 1 пост топик стартера. Когда и почему лает собака.

Простите, вы меня утомили, пожалуй я оставлю Вас один на один с Вашими домыслами не по теме.

0

51

Хаски далеко не лайки.

0

52

Ратмир, Вы меня тоже утомили своей дрессурой.
Очень бы хотелось посмотреть видео - Вы с хаской (или лайкой) сдаете норматив ОКД...ну, или хотя бы ОКП [взломанный сайт] 
Снежана, да, хаски далеко не лайки, отличает их предназначение. В первую очередь хаски – это ездовые собаки, а лайки – охотничьи и частью охранные.
И в отличие от лаек хаски почти не лают, а предпочитают своеобразно выть. И самое главное - они стайные собаки.
А характер, упрямство и своеволие у них практически одинаковы.
Моя последняя лайка умерла в возрасте 14 лет в декабре 2012. Умнейшая была собака, обучена всем основным командам, но...всегда сама решала что и когда выполнять. Когда и по какому поводу побрехать - тоже решала сама...
Подчинить ее было невозможно, с ней можно было только договориться...,а договориться получилось только годам к пяти, да и то условно, скорее я подстроилась под ее поведенческие особенности.

0

53

Deliss
как тут написано у одной умной женщины "... давайте лучше не будем, но если будем, тогда давайте!!!"

Deliss написал(а):

Ратмир, Вы меня тоже утомили своей дрессурой.

1. Вы ошибочно, в силу недостатка чего либо, восприняли мои слова как предложение решить проблему дрессировкой. Вы не видите разницы между дрессурой и коррекцией с помощью антилая?

Deliss написал(а):

Очень бы хотелось посмотреть видео - Вы с хаской (или лайкой) сдаете норматив ОКД...ну, или хотя бы ОКП [взломанный сайт]

2. Ради вашего увеселения я естественно не буду заниматься ерундой и дрессировать лайку под сдачу (а это не особенно сложно, особенно под сдачу). Но например на последних соревнованиях (вы надеюсь знаете разницу между соревнованиями и сдачей? на соревнованиях даже сам норматив более сложный), моя хорошая подруга из Екатеринбурга Настя Воронина заняла 1 место с самоедской лайкой Елисеем (100 баллов из 100 возможных)!

http://cs417024.vk.me/v417024909/707f/z0kKfX35gqA.jpg

3. Вы явно пытаетесь убедить всех, что решение предложенное Вами единственно возможное (я же принимаю оба метода, но нужно смотреть где что лучше подойдет), при этом аргументируя это своим громадным опытом, который, к сожалению сплошь негативен. И под лайку свою вы подстроились, и мелочь выбрали голосящую всегда. Ну что ж, вас то в этом никто не винит, но не стоит всех убеждать в том что это правильно, и только так стоит жить.

P.S. Предлагаю более засорять тему, если Вам непременно хочется еще что то высказать то приглашаю сюда  Место для дуэлей

0

54

Deliss
Не ведитесь. Тему предлагаю закрыть.

0

55

Ратмир, а что же Ваше собственная собака, с таким крутым дрессировщиком, никак заткнуться не может.
Вы ТИПА суперспец, что ж собственную собаку заткнуть то не можете? Где же подход?  :glasses: Почему Ваша же собственная собака открывает пасть абсолютно без команды?
Тем более у вас служебник и даже спортивный

Сорри не удержалась

Отредактировано Moon (2013-07-25 09:19:20)

+1

56

Moon
если по научному, лай заводит собаку, для красивой работы, высокой скорости, 150% отдачи нужен драйв. Поэтому моя собака лает между упражнениями. Я вполне ответил на Ваш вопрос? Предупреждая следующий отмечу - дома спит спокойно)

0

57

Moon написал(а):

Ратмир, а что же Ваше собственная собака, с таким крутым дрессировщиком, никак заткнуться не может.
Вы ТИПА суперспец, что ж собственную собаку заткнуть то не можете? Где же подход? Почему Ваша же собственная собака открывает пасть абсолютно без команды?
Тем более у вас служебник и даже спортивный

Если у них собака лает, и они ее ни как не затыкают значит это им не представляет ни каких неудобств.

Вообще, Ратмир правильно говорит. Сначала надо попробовать исправить проблемы дрессировкой, а уж операция это вообще крайние меры.
Хотя люди ленивые по своей сути, и всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем разбираться и исправлять проблему лая, когда можно просто подрезать связки.

0

58

Ратмир написал(а):

лай заводит собаку, для красивой работы, высокой скорости, 150% отдачи нужен драйв.

Это точно!

0

59

Феея да нет тут дрессировки! И не нужна она здесь.

Снежана написал(а):

Не все так просто. Она обычно начинает орать, когда приходится брать одну из собак на занятия. И ни чем не отвлечешь, будет орать до тех пор, пока ее обратно не вернут.

Одел антилай, пошел заниматься, пришел, снял антилай. Все. Собака не орет не надрывается, соседи довольны, автор темы спокоен, связки целы.

+2

60

Не по теме

Отредактировано Феея (2013-07-25 09:32:46)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Операция по укорачиванию голосовых связок.