У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » В Уфе открылся Центр, в котором детей будут лечить животные


В Уфе открылся Центр, в котором детей будут лечить животные

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Монгол написал(а):

почему Алена Гецко до сих пор не на форуме?

Мож, потому что она каким-никаким делом занимается и ей некогда?)))))

0

22

Moon написал(а):

Центр в Уфе такой НУЖЕН! Но открывать его должны профессиональные кинологи, фелинолог, ВРАЧИ, ветеринары. Должна быть как минимум связь с лабораторией для гарантии здоровья животных, которые постоянно в контакте с большой группой детей.

точно!

0

23

Уфимских школьников приглашают на проводы лета в парк им. Якутова
Ребятишек будут ждать псы и коты первого республиканского центра пет-терапии, игры, конкурсы, катание на аттракционах и детской железной дороге.
6 августа в Уфе состоится детский праздник посвященный завершению летних каникул и началу нового учебного года. В парке им. Якутова ребятню будут ждать псы и коты первого республиканского центра пет-терапии, игры, конкурсы, катание на аттракционах и детской железной дороге. В празднике примут участие дети-инвалиды со всех районов города.

Продлится праздник два часа: с 12:00 до 14:00.

0

24

Взято с http://www.temaufa.ru

0

25

[ex]предупреждение[/ex]

0

26

Ратмир, не цепляйся к словам.
В данном случае, когда подразумевается работа с детьми-инвалидами, детьми со сложными заболеваниями не просто "должны", а "обязаны"! Все животные предварительно должны быть предварительно протестированы. И не кинологом из соседнего двора, а профессионалами канис-терапии, коих у нас в Уфе просто нет!
Все российские собаки-канис-терапевты тестируются за границей! И допуск к контакту с детьми получают не все подряд! Не всякая собака подходит для этой работы!

0

27

Shpor написал(а):

Ратмир, не цепляйся к словам.
В данном случае, когда подразумевается работа с детьми-инвалидами, детьми со сложными заболеваниями не просто "должны", а "обязаны"! Все животные предварительно должны быть предварительно протестированы. И не кинологом из соседнего двора, а профессионалами канис-терапии, коих у нас в Уфе просто нет!
Все российские собаки-канис-терапевты тестируются за границей! И допуск к контакту с детьми получают не все подряд! Не всякая собака подходит для этой работы!

Никто никому не должен и не обязан, если есть желание сделать лучше - надо взять и сделать. Согласен, в данном случае пробуют это сделать люди возможно не так хорошо, чем занимаются. Но стоять и поучать со стороны, да еще и за глаза, как то не айс.

0

28

Shpor написал(а):

Все российские собаки-канис-терапевты тестируются за границей! И допуск к контакту с детьми получают не все подряд! Не всякая собака подходит для этой работы!

Насколько я понял, в этой области медицины у на правовой вакуум. Норм, правил, законов нет.

0

29

[ex]предупреждение[/ex]

0

30

Ратмир написал(а):

Никто никому не должен и не обязан, если есть желание сделать лучше - надо взять и сделать. Согласен, в данном случае пробуют это сделать люди возможно не так хорошо, чем занимаются. Но стоять и поучать со стороны, да еще и за глаза, как то не айс.

Ратмир, есть такая поговорка - "в чужом глазу соринку видит, в своём бревна не замечает".
Прежде, чем обвинять меня или ещё кого-либо, что мы "стоим и поучаем со стороны", загляни, хотя бы в эту темку: Семинар по КАНИСТЕРАПИИ  2-3 марта 2013 в Уфе!!!
У нас есть люди, которые реально работают с трудными детишками и постоянно учатся и совершенствуются.
А в данном случае, видимо, как я уже писала:

Shpor написал(а):

Главное, ребята, вовремя на себя одеяло натянуть, а мы, все остальные, тут так, х.рнёй, простите страдаем.

+1

31

Shpor мне как раз эта поговорка и вспомнилась. Да, я знаю про семинары канистерапии, но не будем тыкать пальцем, 90% из тех кто умничают тут, на семинары эти не ходят, и в детские дома не ездят.
Во вторых, насчет одеяла. Ну занимаются и пусть занимаются, нам то что. Или кто то претендует на уникальность, и предпочитает быть единственным кто нужен детишкам? Вот ей богу, жалко, а нуждающихся в канистерапии детишек на всех хватит, и еще останется.

+1

32

Ратмир написал(а):

90% из тех кто умничают тут, на семинары эти не ходят, и в детские дома не ездят.

Ратмир, ты явно "не в теме".

0

33

Shpor написал(а):

Ратмир, ты явно "не в теме".

Ну окей, убедила, обсирайте людей дальше.

0

34

Shpor

Света,я- в теме.Я уже лет так ...надцать занимаюсь этой проблемой.Потому,что у меня есть родная племянница(наши "старички" помнят Стасю).А у нее-ДЦП. Когда я начинала- никто не знал,что есть такое слово даже-канистерапия.Я просто брала своих колли и ездила к детям в школу-интернат.Принимала участие в их праздниках, ездили в общество детей-инвалидов. Начинала с нуля,т.к. чисто интуитивно приходилось поступать в какие-то определенные моменты. Дети тянутся,те,кто не говорил- пытались что-то сказать слогами,да много чего было. Вот смотрю я на вас,читаю все,и думаю- ну почему бы не объединиться? Ну,не знает девушка,КАК работать,так помогите,без пафоса и распальцовки (коих на форуме предостаточно).Первый шаг делает тот,кто умнее/мудрее.

+2

35

TinVal написал(а):

Вот смотрю я на вас,читаю все,и думаю- ну почему бы не объединиться? Ну,не знает девушка,КАК работать,так помогите,без пафоса и распальцовки (коих на форуме предостаточно).Первый шаг делает тот,кто умнее/мудрее.

я списалась с Аленой на следующий день после появления этой новости.. нас пригласили на открытие школы.. мы не против сотрудничества нисколько, зря вы так думаете..
Света уже сказала

Shpor написал(а):

У нас есть люди, которые реально работают с трудными детишками и постоянно учатся и совершенствуются.

: у нас действительно есть люди, которые разработали несколько программ на основе уже разработанных ассоциацией развития канистерапии методик,  которые мы запускаем с первого сентября, одна программа уже запущена Юлей   - нашим психологом..

просто поймите и нас, не хочется связываться с  людьми, которые не совсем понимают во что они лезут и могут наломать дров, согласитесь.. поэтому я и завела эту темку, чтобы узнать, в курсе ли кто или знаком с этими людьми....
вот как то так:)

0

36

Гульназ
Вы молодцы,но не надо других сразу по рукам бить.Хорошо,что связались,но методик много,с другой стороны- есть теперь место у вас,где можно собраться и обсудить насущные вопросы.

0

37

Добрый день, уважаемые форумчане!
И мне безумно приятно с Вами познакомиться)))
Я, Гецко Алена, которой Вы, не жалея времени, перемываете косточки. Вот и я нашла минутку, чтобы отписаться. Видимо, Вас больше всего интересует моя биография, нежели что-то реально важное в программе обучения... Ну что ж, добро пожаловать в мою жизнь:
В 14 лет я открыла первую в Уфе студию восточного танца "Амира" (возможно, кто-то еще помнит, так как она пользовалась безумной популярностью). Она активно росла и развивалась более 5 лет, далее так сложилась судьба, что я уехала в Москву к будущему мужу. Оттуда мы приехали уже большой семьей с мейн-кунами... и понеслась веселая жизнь. Так как у большинства кошек была аллергия, пришлось возить с Москвы гипоаллергенные корма сначала для себя, потом товарищи-заводчики начали просить и для своих питомцев. Собственно так и открылся магазин со временем.
Лошади - было и такое, я так-то спортсменка по совместительству, это было любимое хобби, но так как мне год назад потребовалась срочная дорогостоящая операция, любимую Каролину пришлось продать. Несмотря на болезнь, мы очень тщательно подбирали ей "ручки" http://vk.com/karinkis. Сейчас она работает в основном на свободе и под детишками.
Образование у меня высшее+степень МВА, опыт работы с детьми - 10 лет.
Тот бред, который описан в Ваших постах, даже комментировать не буду)) Жалко время и нервы.
Во-первых, Вы очень красиво совместили разные программы: Канистерапия (для детей с ограниченными возможностями) и Школа развития детей на основе Пет-терапии (для обычных детей). Ну да бог с ним... Кстати, на счет кошек-потеряшек я вообще не поняла... откуда такая информация? Уточняйте такие моменты лучше из первых уст))
Совершенно непонятно поведение Гульназ, помнится, я Вам все уже объяснила в личных сообщениях. Что же Вы здесь об этом не пишите?))
Вся информация находится в нашей группе в контакте, в том числе, что занятия для детей с ограниченными возможностями будут проходить БЕСПЛАТНО.
Если кому-то что-то было бы реально интересно, уже давно бы мне написали или позвонили, даже здесь засветилась моя страничка. По поводу обучения и тестирования собак также можете не волноваться, я в курсе этого))
Ну и без врачей тоже занятия не обойдутся.
Если Вы считаете, что посетив 1 семинар по канистерапии, можно уже приступать к занятиям, Ваше право...
Как раз-таки я к вопросу занятий с детьми подхожу ответственно.
Если кого-то обидела - честно, не хотела. Простите меня все те, кто до этого занимался с детьми платно! Но я считаю, что заработать на чужом горе невозможно.
Кстати, очень приятно, что здесь промелькнули фразы не только из интернета, но и с телевидения и радио. В такие моменты начинаешь думать - а не сделать ли занятия платными?)) реклама-то работает)) шучу, конечно.
Удачи Вам в Вашем нелегком труде!

0

38

Shpor, надеюсь Ваши собаки прежде чем начать заниматься (на сколько я проинформирована далеко не безвозмездно) с детьми, также сдали тестирование? Мы хотя бы занятия не начинаем, пока не будем уверены в своих собаках.

0

39

lascoon написал(а):

Совершенно непонятно поведение Гульназ, помнится, я Вам все уже объяснила в личных сообщениях. Что же Вы здесь об этом не пишите?))

о том что я с вами пообщалась я уже отписалась выше:) читайте внимательнее...

lascoon написал(а):

Кстати, на счет кошек-потеряшек я вообще не поняла... откуда такая информация?

смотрите первый пост, там есть ссылка откуда взята данная информация...

в остальном не вижу смысла с вами продолжать общение :flag: , особенно после этого

lascoon написал(а):

Простите меня все те, кто до этого занимался с детьми платно! Но я считаю, что заработать на чужом горе невозможно.

Удачи ВАМ в вашем нелегком труде:)

+3

40

lascoon написал(а):

По поводу обучения и тестирования собак также можете не волноваться, я в курсе этого))
Ну и без врачей тоже занятия не обойдутся.

Про это можно подробнее? А то все про себя, да про себя... По теме информации хотелось бы.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » В Уфе открылся Центр, в котором детей будут лечить животные