У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Обращение к Татьяне Аверьяновой


Обращение к Татьяне Аверьяновой

Сообщений 21 страница 40 из 989

21

Елена и Дон написал(а):

Я так понимаю, с этой Татьяной был составлен договор?  Т.е. был пункт

и она ни разу его не выполнила? Забирает собаку и пропадает, или все же хоть раз на связь выходила? Я к чему спрашиваю: может, не все так страшно, и ее просто "достали" звонками-осмотрами (особенно приездами без предупреждения) ? А в показаниях путается потому, что, как Вы пишите, она сама заводчик, собак много, кого кому и куда пристроила просто не помнит, т.к. еще и своих щенков отслеживать надо, а тут еще и допросы по-поводу дворняжек...

Извините,что значит породистых надо отслеживать,а тут еще допросы про дворняг? Мне мои дворняги важнее ваших породистых!
Никто ей допросы не устраивал,потому как она просто отнекивается и все,никто не душил ее звонками,звонили раза 4 (и это по 20 собакам!!!!),и все время разное говорила!
Зачем заводчику помимо своих породистых еще 20 беспородных-и чем беспородный пес отличается от ПОРОДЫ он такой же живой так же все чувствует,поэтому мы так переживаем!

+1

22

Елена и Дон написал(а):

TinVal
Да я все понимаю, поэтому и спрашиваю - сообщал ли этот человек хоть иногда о состоянии животных? Не всем владельцам (хоть породистых животных, хоть дворняжек) нравится постоянное и настойчивое кураторство. Тем более, эта женщина брала не себе, т.е. отвечать за животное должен настоящий владелец, а не тот кто просто его передал. И опять-таки, отвечать перед своей совестью, а не перед кем бы то ни было (только перед законом). И не все желают пускать на СВОЮ территорию других людей на экскурсию. Так все-таки, она хоть что-то кому-то о собаках сообщала? Хотя бы в первые разы? Возможно, человеку просто надоело постоянно отвечать на вопросы и отнекиваться от настойчивых посетителей. Может такое быть? Только честно?
PS. Очень надеюсь, что с собаками все в порядке.
PS2. Если она заводчик, то ее должны знать породники.

А вот и вся история

1. 14 июля позвонила руководителю одного из ОЗЖ г.Уфы просила некрупную собаку для сына, можно даже двух, что у нее большой дом на павловке с высоким забором и отличными условиями...я ей сказала что отдаем по договору в мое дежурство. я лично должна на нее посмотреть и решить все...но встречаться с нею не стала.
Второй раз она вышла на связь с этим обществом 29 июля приезжала туда, хотела забрать двух щенков подростков 5 и 3 мес, якобы маме в деревню, в пригороде уфы, где то с северной стороны...приезжала не одна, в еще одной женщиной водителем...Руководитель сравнила номера и собак не отдала.

2. 16 июля она звонила пожилой женщине,которая через авито пристраивает животных, просила у нее собаку, когда она про договор заговорила, эта Татьяна сразу в отказку ушла..

3. Далее она позвонила в приют г. Уфы,приехала и забрала 4 собак,но по дороге якобы две убежали, тогда они приехали еще за двумя (итого 6 собак).потом забрала еще 4

4. Собаку по кличке Дядя Ванюя,они хотели забрать 24 июля. Татьяна приехала смотреть сама с женщиной-травести на субару форестер,посмотрела,отказалась ,сказала,что крупный он для них - она присматривает собаку для бабушки в деревню.Ее напарница была в кепке.что-то с зубами у нее - или металлические коронки или брекеты???

5. Далее Татьяна 18 июля приезжает к девушке из другой группы ОЗЖ г.Уфы, приезжаетна внедорожнике серебристом( номер не посмотрела даже!!!), с ней была девушка молодая худенькая, в каскетке, на зубах брекеты. Татьяна сказала что берет собачек маме на павловку, якобы мама на пенсии и живет там постоянно, ну мы без задней мысли думаем собакам раздолье, природа 40 соток бегай не хочу. с виду тоже приличная, серьезная. Еще через пару дней я ей звоню, прошу номер мамы чтоб самой созваниваться и узнавать как дела, а она меня все отфутболивает то за рулем позже скину, то в командировке,то перестала трубку брать и перезванивать, хотя ни разу сама не перезванила. вот. хотя один раз трубку взяла и говорит, все хорошо за маманькой хвостиком бегают. Забрала двух собак,сук,не крупных.

6. 27 июля эта же самая Татьяна приехала по объявлению с авито к девушке, забрала 2 собак. Иксала маленькую собачку для мамы для частного дома. Посмотрела на нашу Джесси на передержки, отказалась от нее, якобы большая. Нужна была собака ниже колена. Составила договор о передаче животного Гуменнная Татьянак Александровна Т янаби 44 - 28
891746604404 (фамилия,адрес липовые), на павловку Монику нашу забрала, собаку без половины лапкки, причем интересовалась только маленькими собачками.
с ней была очень худощавая девушка, с выпуклыми губами, небросской внешности, была в сером костюме спортивном, тонкие чкрты лица, прямые волосы, забрала еще одну собаку Макса, оставила данные Иванова Евгения Александровна Ферина 58 - 32 (адрес липовый,такого не существует)

7. 19 июля она опять позвонила по объявлению с авито,спросила про собаку с объявления,на 22 договорились,что приедет,представилась Леной!Приехала на субару,за рулем была худая девушка,с девушкой приехал ребенок.Татьяна-Елена забрала двух собак,сказала что они будут жить в инорсе,одна у нее,другая у подруги.На следующий день выясняется,что двоих собак везет в деревню. На следующий день девушка звонила,и оказалось,что собаки на павловке у мамы живут в вольере. Потом выясняется,что они на пасеке,или у мамы,Татьяна-Елена начала юлить и путаться.забрала двух собак,сук,не крупных

8. 15 июля еще одной девушке,которая пристраивает собак с авито,позвонили с этого же номера,женщина представилась Надеждой. Спросила про собак,сказала,что маме в вольер собаку на охрану ищет.Приехала с подругой на субару. Забрала двух собак,сук,не крупных.
9. по нескольким адресам приезжала Татьяна,но собак не забрала,сказав,что они крупные.

10. Далее она позвонила еще в одну группу помощи животным г.Уфы,сказав что ей понравилась собака и когда можно за ней приехать. Приехала и забрала 3 собак,все суки,не крупные,стерильные.

Всем звонила с номера 8917-466-04-04,ко всем
приезжала на субару форестер
итого 20 собак
+ еще к одной приезжала приезжала 19 июля по авито смотреть Бетти маме на павловку, не представилась по телефону, я посмотрела по поисковику, при встрече сразу назвала ее вы Татьяна? Бетти оказалась крупной, поинтересовалась где вообще мы берем собак, была на субару с девушкой и девушкой с ребенком. в итоге забрала другую в другом месте!

Человек не просто запутался в собаках, он еще и не помнит своего имени по паспорту!Забирала она,значит ответственность несет она !

Теперь вопрос: зачем столько дворняг,все (кроме двух собак) суки,все небольшого размера,стерильны,здоровы (от нездоровых,так как,например,бывшие спинальники сразу был отказ): для притравки и воспитания бойцовских собак, в шашлычную или куда!
Если с собаками все отлично,кто-то один из волонтеров приедет посмотрит,и уедете, с извинениями!

Отредактировано Yuta (2013-07-31 13:08:00)

+1

23

Раз она является заводчиком, то зависит от РКФ. Может написать письмо в РКФ с подробным описанием проблемы и копиями договоров. Если она заинтересована в своей репутации - пусть потрудится исполнить свои договорные обязанности (предоставление информации о дальнейшей судьбе собак), подписанные ею собственноручно. А если она занимается чем-то нехорошим, то в приличной организации РКФ должны как минимум об этом знать.
Пусть с собачками все будет хорошо [взломанный сайт]

0

24

СветланаВасильева

ПОЧТИ согласна. Но для начала хотелось бы услышать от самой Татьяны- ГДЕ собаки и ПОЧЕМУ не пускают волонтеров.

0

25

TinVal
Если бы было все нормально - показал, дал координаты. рассказал как есть на самом деле - и все живут спокойно. Чует мое сердце - там беда. Не нормально все это как ни крути.

+1

26

Yuta написал(а):

А вот и вся история

Вот, теперь понятно! Спасибо за подробный рассказ. А Вы номер машины случайно не заметили?

0

27

СветланаВасильева

Вот и меня такое же чувство((( На мой взгляд девочки должны уже сейчас  проконсультироваться с юристом и предпринимать более решительные шаги,так как мы так и не услышим какое-либо объяснение происходящему.

0

28

Я так понимаю в Потеряшках эта Татьяна взяла не одну собаку?Вы пишите у вас есть договорЫ.А вы зачем ей столько собак отдали?
И что за бред ,что жрать выгоднее крупных?Простите меня за такие мысли,но...Большая отпор может дать.
На Менделеева 9/... лет 16 назад жил мужик у него был алабай, которого с утра отпускали погулять покушать.Он пережрал всех кошек со дворов,всех бездомышей собак и домашних,которых отпускали побегать (рядом были частные дома).Я сначала не верила...Но однажды -О,ужас-при мне этот алабай подбежал к женщине ,которая гуляла с таксой и сожрал ее !!!Это все приозошло в считанные секунды...женщина осталась с поводком и головой таксы((((((и просто орала от ужаса!!!Мы побежали в милицию,этого алабая они пристрелили,а хозяин сказал,что это не его пес...
Я не понимаю на фига одному человеку дали столько собак????

Отредактировано Нильсик (2013-08-01 08:42:54)

0

29

Если она заводчик САО, спросите у породников - может они ее знают. Знают телефон, где живет.

0

30

Поправьтесь если я ошибаюсь, у нее вроде САО из питомника "Гордость Криста", и они тренируются для боев на трехлапых дворняжках ниже колена? 8-)

0

31

Нильсик
Гуль,она забрала НЕкрупных. Забирала в разных местах,только сейчас выяснилось,что и представлялась всем под разными именами((

0

32

Ратмир
У нее одна собака из этого питомника,одна от Кати Крыловой и еще откуда-то. По поводу боев- пока догадки,но никто пока не пытается опровергнуть.

0

33

Я бы и по нашим клубам разослала сообщение. Пусть знают о таких заводчиках. Такие поступки очень красноречиво говорят о человеке.

0

34

Елена и Дон
Я вчера спрашивала адрес- сказали,что живет в какой-то деревне,конкретнее не ответили. На звонки не отвечает.

0

35

Ратмир написал(а):

Поправьтесь если я ошибаюсь, у нее вроде САО из питомника "Гордость Криста", и они тренируются для боев на трехлапых дворняжках ниже колена?

Согласна,мысль может быть абсурдной,мы все лишь хотим удостовериться,что с собаками все нормально!

По вашему для чего ей такое количество собак,почему под разными именами забирала,почему разные легенды, почему собаки подбирались конкретно по определенным критериям?

Отредактировано Yuta (2013-07-31 09:49:26)

0

36

Елена и Дон написал(а):

Если она заводчик САО, спросите у породников - может они ее знают. Знают телефон, где живет.

Мы знаем телефон,где ее адрес по прописки,только толку нет.
На звонки не отвечает,по адресу открывает бабауля и говорит,знать таких не знаю!

0

37

Yuta
мне не кажется абсурдной эта мысль

0

38

Ратмир написал(а):

Yuta
мне не кажется абсурдной эта мысль

извините,в вашем сообщении я увидела в конце знак вопроса и смайлик, и поняла Вас не правильно!

0

39

СветланаВасильева

А многим клубам ЭТО интересно?

0

40

Елена и Дон написал(а):

Если она заводчик САО, спросите у породников - может они ее знают. Знают телефон, где живет.

Нет!Ни у кого мыслей не было о плохом!Адекватная женщина,хорошо говорит!Подозрения начались,когда зоозащитники между собой общались и в разговоре поднялась тема отдачи собак!

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Обращение к Татьяне Аверьяновой