У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Путешествие с собакой! » "Бархатный сезон" в Сочи 2013


"Бархатный сезон" в Сочи 2013

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

http://s5.uploads.ru/t/wuPzq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BOSa9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YG4ob.jpg

+1

22

http://s5.uploads.ru/t/mxDzW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/z30dR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DmspF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Y7MvF.jpg

0

23

Теперь предстояла долгая процедура просушки. Набив газетами, и водрузив обувку на полотенцесушитель, стоило уповать, что они когда - нибудь высохнут. Кроссовки мои с понедельника все еще оставались мокрым. Чтобы в них обуться, пришлось на ноги одеть мешочки, от какашкособиралки. Настал мой черед покупать в Вардане сапожки. Но размер у меня маленький и продавец на мой вопрос о 35-м размере, сказал: « Детскую обувь не продаю». В другом киоске мне повезло больше. Мне достались жизнерадостные калоши.
В четверг наша компания увеличилась еще на одного человека. Сергей встретил с поезда свою знакомую Татьяну с боксершой, приехавшую из Орска Оренбургской области. Так у нас появилась третья Таня в компании. Она тоже бронировала номер в нашей гостинице. В честь хорошей погоды, было решено единогласно, пожарить шашлыки. Мангал и шампуры мы уже нашли. Во время приготовления, практически все жильцы гостиницы повылезали на свои балконы. Наверное, зрелище таких неугомонных постояльцев вызывало у них живой интерес. Ну, и конечно запах не оставлял их равнодушными.
  Вечернее застолье получилось веселым. Под вкусный шашлычок и южное вино начались воспоминания о прошлых поездках и выставках. Ну, о чем еще могут поболтать собачники?
http://s5.uploads.ru/t/kwzot.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DwbJO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7Wy5Z.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fuDdQ.jpg

0

24

http://s4.uploads.ru/t/e79cC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Sp3Gk.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FBuLr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LBuNn.jpg

0

25

http://s4.uploads.ru/t/CF3yV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Z9bRc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gQvM2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/owJI5.jpg
Вечер был холодный, небо все усыпано звездами, даже цикады не стройным хором завели свои трели. Не всех их смыло дождями. В воздухе пахло смесью моря, сырой землей и местной растительностью. Надо сказать, что без дождя как-то даже не привычно.
В пятницу утром вволю выспавшись, с опаской выглядываю, отодвигая шторы. Небо с облачками, но без дождя. Это ободряет. Быстренько собираемся на прогулку. Внизу встречаем расстроенную бабушку. Она делится своей бедой. Ночью приехали  женщины с керри блю терьерами, но она подумала, что это пудели. О породе ей другие жильцы уточнили. Заселились, намыли собак и себя, разбросали все в номере и уехали, оставив ключи в дверях даже не заплатив. Видите ли, им не понравилось, что тут много жильцов с собаками. Как то по свински. А то они без собак приехали и не на выставку?
Немного фото с прогулки.http://s5.uploads.ru/t/0znSu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/a9eyN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nxW5X.jpg

0

26

http://s5.uploads.ru/t/1AJWX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Qa5Jz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/icaOY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xu3Lo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5US3J.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vOh9n.jpg
http://s4.uploads.ru/t/w1mAr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4oBdL.jpg

0

27

http://s4.uploads.ru/t/RgeI5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9YTRC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u3wlt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JG1LB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1bl87.jpg
http://s5.uploads.ru/t/k6PwF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fpABi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Oi0x1.jpg

0

28

хочу еще!!!!!))))))

0

29

На сегодня планы такие. Закупить провизии на завтра, после выставки этим не когда будет заниматься. Потом заняться собаками, подготовить к выставке. А в меню на сегодня плов.
  После завтрака инициативная группа едет с Сергеем за покупками. За одно, решаем прикупить полиэтилен, чтобы в случае дождя подстелить на пол в шатре. Место проведения выставки организаторы поменяли. И теперь она будет проходить в пригороде в горах на недостроенном стадионе «Пластунка».Погода, по прогнозу не утешительная. Опять обещают дождь. А была мечта побегать в красивом помещении, да по ковровым дорожкам…
  Полиэтилен мы выбрали самый толстый, чтобы когтями не порвать. Купили специи для плова. Мясо  для шашлыка на завтра. Решили  завтра вечером отметить выставку. Питерцы скромно попросили принять их в компанию.
В гостинице девчонки уже вовсю мучили своих собачек. Больше всего досталось керрюхе Алисе. Ее и мыли, и фенили, и потом долго стригли.

0

30

http://s4.uploads.ru/t/weriM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/tjRfK.jpg
Остальные обошлись «малой кровью», только помывкой и сушкой с укладкой. Учитывая катаклизмы с погодой, Серега решил не мыть Зену, а только продуть хорошенько комрессором. Зена это известие приняла без восторга, попыталась улизнуть, но не тут - то было. Хозяин цепкими руками ухватил ее за пушистую шкурку и оседлал как лошадку. От мощной струи компрессора по двору гостиницы полетели «снежинки» из Зениной шерсти. Питерцы свесились с балкона и сказали: «Ого, у вас и компрессор с собой!». http://s4.uploads.ru/t/HPGEQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZAhMa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RXzHT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ftyn9.jpg

0

31

Ирина с Наташей занимаются красотой Славы.http://s4.uploads.ru/t/XHTxQ.jpg

0

32

http://s4.uploads.ru/t/QVoRN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uI2Ky.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mNpgb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pJgvW.jpg

0

33

Алису мучили несколько часов.http://s5.uploads.ru/t/3ae4G.jpg
Таня пошла позировать с Зеной под пальмой.http://s4.uploads.ru/t/8Szsx.jpg

0

34

Слава сверху созерцала за происходящим внизу.Потом к ней присоединился сосед сверху-бородатый колли.http://s4.uploads.ru/t/UBVs1.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hLDmR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nbPOj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3kBxV.jpg

0

35

Потом мы по очереди перемыли вельшей и высушили их. Те кто уже освободился от хлопот с подготовкой, занял место на кухне по подготовке ингридиентов к приготовлению плова. Серега пошел инспектировать процесс. Потом раскритиковал, сказав, что сейчас кашу получится и велел звать меня. Меня учили готовить плов настоящие узбеки. Вот по их рецепту я его и делаю. Сварили мы его быстро и много. Девчонки еще сокрушались, что пропадет, все не съедим. Опять столкнулись с питерцами, на этот раз они варили сосиски. Проводив взглядом ароматно пахнувшую кастрюлю, они только и смогли сказать: « Ну, вы даете!».Даже бабушка выглянула из своей комнаты, у нее не нашлось слов.http://s4.uploads.ru/t/bKgec.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4HV7t.jpg
Плова в результате оказалось мало. Он так быстро исчез в недрах наших желудков, что никто не заметил, как он кончился. Сытые и веселые мы с вечера уложили все необходимое в автобус, чтобы утром сразу после завтрака и выгула сесть и поехать. Питерцы опять высказали удивление слаженности наших действий.
И вот, наконец, день выставки наступил. Он нас встретил моросящим дождем. Это конечно не радовало. Пришлось одевать собак, чтобы не испортить прическу. Выехали мы в назначенное время. По навигатору ехать было не очень далеко, около тридцати километров. Утром пробок не было. Вдоль дороги валялись сломанные ветки деревьев, последствия прошедшего урагана, горные реки были полноводны и мутны, это говорило о том, что в горах идут дожди. Тучи свисали низко и цеплялись за горы.

0

36

http://s4.uploads.ru/t/EyQwS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dqmcF.jpg
А море было значительно спокойнее, чем в предыдущие дни. Возле самого стадиона, мы немного поплутали. Но местный водитель рейсового автобуса с колоритным кавказким носом объяснил нам, где навигатор нас подвел. Место живописное, среди гор расположен стадион на берегу реки. И в солнечную погоду это было бы здорово. Но сейчас пейзаж не вселял радостных эмоций. Мест для парковки было мало. На обочину съехать не представляется возможным, из-за скопления дождевой воды, обочины напоминали болота. Кое как нашли место куда можно было втиснуть наш автобус. Собак оставили в нем. Таню отправили на ветконтроль. А сами пошли искать место для шатра. Саму выставку проводили на поле с искусственным покрытием. Хорошо, что мы приехали по –раньше. Без особого труда мы нашли подходящее место и стали устанавливать шатер. Дождь шел мелкий, нудный и холодный. Шатер у нас вместительный 3х3 метра, непромокаемый и не продуваемый. После установки шатра по очереди перенесли клетки и переноски, расставили их вдоль стен, затем в середине и под навесом поставили столы и стулья. Приехали наши питерцы, и вновь у них отвисла челюсть: «Ну, ничего себе вы подготовились!» Мы скромно пожали плечами и улыбнулись.

0

37

http://s4.uploads.ru/t/bY9lN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ghZSA.jpg

0

38

Вика, молодцы , хорошо съездили. Поздравляю с очередными победами!!!
Что за лицензия, которую вы не успели оформить для поездки в Крым?

0

39

http://s4.uploads.ru/t/3ah2y.jpg
До рингов было еще 1,5 часа. В буфете купили горячий чай и кофе и с бутербродами и пирожками, грелись. Потом достали каталог. В нем были расписаны ринги с породами . И чего меня дернуло пойти посмотреть, не знаю? И вот тут нас ждала неожиданность. Информация на рингах никак не совпадала с информацией, напечатанной в каталоге. Мы то, веря каталогу, встали шатром поближе к «своим» рингам, а на деле получилось совсем наоборот. Дождь набирал обороты. Люди менее подготовленные, мокли со своими собаками  в ожидании экспертизы. Не у всех были зонтики. Зато предприимчивые торговцы зоотоварами привезли резиновые полусапожки и дождевики на продажу.http://s5.uploads.ru/t/7uVf3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jctwL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/i4BGa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/J5hlm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ljrZO.jpg

0

40

Первой среди нас должна была выставляться Ирина с Марком. Она мужественно переоделась в белые брюки и красный пиджак. Три Татьяны переоделись в платья. А я не смогла себя пересилить, с моим набором хронических болячек, бегать под дождем в летнем платье невыполнимый подвиг. Я осталась в джинсах и жилете. Тем более мне эта выставка была не важна. Собаки у меня давно закрыли интеров, поэтому я решила, что можно расслабиться. А пока мы пошли дружно болеть за Ирину. Она решительно вышла из под зонта, и вошла в ринг. Эксперт то ее была утеплена и в дождивике. Марк достойно показал себя, не смотря на погодные условия. Заработал свой титул.http://s4.uploads.ru/t/X5j1S.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Путешествие с собакой! » "Бархатный сезон" в Сочи 2013