У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак


Куда обратиться по отлову собак

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

В нашем районе ( ЦУМ) очень много бездомных собак , сегодня на глазах у детей разодрали кошку , вернее порвали ее на две части . Вчера за дочкой 4 собаки шли , они с размером овчарок , но она их не боится , но мне самой страшно за детей и своих собак , я со своими мелочами гуляю и не дай Бог кинуться на них . Куда лучше обратиться по этому поводу ?

0

2

У нас есть служба отлова в спецавтохозяйстве .

Но там под это дело могут попасть любые собаки и домашние тоже .

0

3

NEA написал(а):

У нас есть служба отлова в спецавтохозяйстве .

Но там под это дело могут попасть любые собаки и домашние тоже .

Позвонила к ним , они сказали подайте заявку в ТСЖ, потом пусть они подадут им заявку, а потом они рассмотрят.
Весной и так собак травили в нашем районе , умирали не только уличные . Выясняла, это не САХ был

Отредактировано Гульнара (2013-11-19 16:59:56)

0

4

Написала сообщение в Потеряшках,там мне ответили, что бездомные собаки сами не нападают и что они не приют

Отредактировано Гульнара (2013-11-19 17:03:31)

0

5

Гульнара написал(а):

Написала сообщение в Потеряшках, они мне ответили, что бездомные собаки сами не нападают и что они не приют

Еще как нападают!!!! Август на дороге возле троллейбусног завода( Степановский поворот) иду с дочкой ей тогда было 5 лет.!!! Откуда нивозьмись толпа дворняг очччччень больших.Из одежды на нас шорты и футболки- вообще не защита!! Они нас окружают и сжимают кольцо. Народу никого, я понимаю что либо я либо меня, в душе проснулся зверь.Мне помогло, что по дороге проехала машина и кольцо псов превратилось в полумесяц, прячу испуганного ребенка за спиной медленно нагибаюсь и подбираю пару камней. Дальше проще глазами нашла вожака и поперла на него кидая камни , видимо морда у меня была страаашная стая рассеялась. Потом я заметила, что если идут мужчины или пара взрослых они даже не высовываются, если одинокий путник, да еще и трусливый- пиши- пропало!!!!С тех пор дворняг вообще не боюсь.

0

6

Еще ответили, что мне страшно за своих детей и мне стоит любить других животных не только своих ( как можно такое советовать совершенно не зная меня)

0

7

Гульнара написал(а):

что бездомные собаки сами не нападают и что они не приют

Это ты на них нападаешь и ищешь специально с ними встреч. :crazyfun:
А на счет приюта,нет конечно они не приют.Вот бы узнать кто они,на самом деле?Прямо "фантомы"
Эти собаки выглядят здоровыми,на них не будет пожертвование.
Если бы они выглядели убого,то люди их жалеют и перечисляют деньги.
Это уже доказано,весь тырнэт кишит об этой выгоде.Прикрываются калеченными животными.

0

8

Гульнара
Иди к участковому,пиши заявление!
Если не примут,то пусть дадут письменный отказ!
Пиши,что на тебя сегодня напали,напугали .Когда ты шла из магазина .

0

9

Юля@Компания написал(а):

Гульнара
Иди к участковому,пиши заявление!
Если не примут,то пусть дадут письменный отказ!
Пиши,что на тебя сегодня напали,напугали .Когда ты шла из магазина .

Я завтра в ТСЖ позвоню пусть занимаются, уже не смешно . К участковому тоже надо сходить , поскольку в центре бараки и  основном это их собаки рожают, а щенки потом разбегаются по городу, и так растет поголовье бездомных собак.Хотя,что он может сделать , у нас напротив в доме мужик постоянно орет мат целые сутки с окна . Так вызвала полицию, а они мне он кричит из своей квартиры , ничего поделать не можем.

0

10

Да собак развелось по всюду, надо выловить всех, иначе бедных кошек раздерут, не дай бог увижу как на моих глазах кошку будут драть, не знаю, что сделаю сама лично с этими дворнягами!!!  :mad:

0

11

VDL написал(а):

Да собак развелось по всюду, надо выловить всех, иначе бедных кошек раздерут, не дай бог увижу как на моих глазах кошку будут драть, не знаю, что сделаю сама лично с этими дворнягами!!!

Так и от кошек бездомных тогда избавляться надо!  " Не дай бог на моих глазах голубя или мышь поймают!!!"
А если серьездно, то все бездомные животны этот потенциальная опасность.
Хоть и в этом мало их вины.......

0

12

Аскания написал(а):

то все бездомные животны этот потенциальная опасность

И чем кошка опасна ? Кошки не бродят по улицам так активно, чаще они сидят в уголке, чтоб ни кто их не трогал. И на домашних собак уж точно не кидаются! Так что нельзя сравнивать кошек и собак, конечно понимаю, кому-то собаки дороже, но ОНИ намного опаснее и мешаются по всюду.
А сколько погибает кошек ежедневно из-за извергов- людей ???
А то что виноваты люди, это итак понятно, сколько бедных животных выкидывают на улицу связи с рождением, переездом и т.д. Таких людей надо как следует наказывать, чтобы больше не заводили вообще животных никогда, и другие в следующий раз задумались, прежде чем завести себе питомца.

Отредактировано VDL (2013-11-19 22:18:51)

0

13

А на Вашу собаку кошка ни разу не нападала?!  На наших было и не раз! Причем мы то этих кошечек даже не замечали, пока потом с морды собаки идущей на поводке не снимали!!!!!!
Но тут тема про другое, извините за флуд ...

0

14

VDL написал(а):

И чем кошка опасна ? Кошки не бродят по улицам так активно, чаще они сидят в уголке, чтоб ни кто их не трогал. И на домашних собак уж точно не кидаются! Так что нельзя сравнивать кошек и собак, конечно понимаю, кому-то собаки дороже, но ОНИ намного опаснее и мешаются по всюду.

Чем опасна? Лишай, бешенство, токсоплазмоз, хламидиоз, туберкулез (да-да, и он тоже), трудно заживающие раны от когтей... И кидаются они будь здоров, особенно в местах, где их бабули прикармливают.
Это я не к тому, что собаки хуже или лучше, а просто для информации

+2

15

Да, кстати, еще вонь невыносимая в подъезде)))

+2

16

Живу в двух шагах от ЦУМА, каждый день не раз прохожу мимо него и старых бараков. Пока ни одной собаки не встречала...
Где именно обычно видно стаю? Не хотелось бы встретиться с ней в компании своей собаки...

0

17

Buch
Около рынка Свердловского бегают, около школы 45, за Гедза поскольку живу за ним и часто в окно вижу этих собак.По Гоголя жила собака , по Свердлова , которые рожали постоянно , большинство собак , это их щенки.  Но хозяевам не объяснить ничего, им не до этого . В том году прям около суда умерла кормящая собака на моих глазах  от отравления , щенков искали не нашли .

Отредактировано Гульнара (2013-11-19 22:49:57)

0

18

MaIri написал(а):

Лишай, бешенство, токсоплазмоз, хламидиоз, туберкулез

От собак тоже много чего... если не когти, то у собак зубы)

MaIri написал(а):

где их бабули прикармливают

вот есть еще на свете добрые люди, тоже при возможности подкармливаю кошек, и не одна кошка не кидалась. Так что не надо гнать на них, а собак действительно развелось много, видно только их на улицах, кошек очень мало... Да и гуляя с собаками, навряд ли кому-то здесь из присутствующих хочется встретиться со стаей бездомных собак. И не забывайте, что все укусы и нападения от собак, в СМИ таких новостей полно.

Отредактировано VDL (2013-11-19 22:49:07)

0

19

VDL
Кошек тоже много , даже очень
Раньше бегали рыжие собаки они не трогали никого, а во эти черные совсем страшные

0

20

VDL
Ничего подобного,кошки тоже кидаются!На моего такса черная кошка во дворе прям охотилась,швырялась,мы ее отпинывали,чтоб жива осталась,пес их вообще ненавидел,боялись ,что загрызет.
У знакомой дворовая кошка кинулась на фокса,женщина  начала ее отдирать,так она ей руку прокусила,сильно,неделю температура была,антибиотики кололи))))Так что кошки тоже не все пушистые...
Ненавистницей кошек не являюсь и сама их подкармливаю...Просто констатирую факты...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак