У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак


Куда обратиться по отлову собак

Сообщений 21 страница 40 из 170

21

Как бы не было жалко дворовых псов,но вместе они сила!Это по одиночке-жалкие,беззащитные существа,но когда группируются в стайки,становятся агрессивными.
Но мне кажется к городской дворне это не относится...А вот дикие,живущие за огородом...
В любом случае,я никогда не обидела ни одну собаку,кошку...А САХ вызвать  не поднялась бы рука.

Отредактировано Нильсик (2013-11-20 13:22:57)

0

22

Нильсик написал(а):

Ничего подобного,кошки тоже кидаются!На моего такса черная кошка во дворе прям охотилась,швырялась,мы ее отпинывали,

У меня тоже на таксу кинулась,такая "особа"
Собака была кормящая,мы выскочили на улицу буквально на попис.
Кошка в кустах сидела и напала на собаку.Еле отодрала ее.
Так мы потом лишай лечили,у щенков,у собаки,у своих детей,у мужа и подруга тоже болела.
А у меня наверное иммунитет,мне хоть бы что  :D

0

23

зря смеешся, Юль! Как раз иммунитет у тебя повышен оказался в тот момент!!!)))))))) Лишай могут подцепить люди с ослабленной иммункой, а вот с сильным иммунитетом человек без лекарств с лишаем справляется)))))))

0

24

Вот понимаю, что не в тему  :blush: но тут в соседней темке "разрешите представится"  пытался представится новый участник и интересовался как мы тут на форуме к кошкам относимся)))) вот думаю теперь почитав эту тему, решил что не очень))))

0

25

Нюха написал(а):

зря смеешся, Юль! Как раз иммунитет у тебя повышен оказался в тот момент!!!))

Так я и писала,что у меня иммунитет

Юля@Компания написал(а):

А у меня наверное иммунитет,мне хоть бы что

0

26

ксениия написал(а):

как мы тут на форуме к кошкам относимся)))) вот думаю теперь почитав эту тему, решил что не очень))))

Нормально относимся :flirt: .У меня две любимые кошечки живут  :love:

0

27

ксениия написал(а):

Вот понимаю, что не в тему  :blush: но тут в соседней темке "разрешите представится"  пытался представится новый участник и интересовался как мы тут на форуме к кошкам относимся)))) вот думаю теперь почитав эту тему, решил что не очень))))

На сколько я знаю у большинства членов форума есть кошки, которых они очень любят...Но и большинство, я думаю, все же считает, что кошкам на улице не место.

0

28

Феея написал(а):

кошкам на улице не место

Ни кошкам, ни собакам!

0

29

MaIri написал(а):

Ни кошкам, ни собакам!

точно!

0

30

Юля@Компания написал(а):

Гульнара
Иди к участковому,пиши заявление!
Если не примут,то пусть дадут письменный отказ!
Пиши,что на тебя сегодня напали,напугали .Когда ты шла из магазина .

Участковый не поможет,однозначно,а вот из таких советов:" пиши, что на тебя сегодня напали" и вырастает определенно негативное отношение ко всем собакам через СМИ, про дворовых тут же забывают, а прессовать начинают домашних собак, особенно крупных, которые из разряда служебных, компаньонов, охранных и т.д., плавно переходят в "бойцовые". По поводу участкового, в Перми у меня живет очень хорошая знакомая, которая держит трех сук бульмастифов, так вот, приехали мы как то к ней в гости,во дворе стая собак аж штук 15-18! Такого я еще нигде не видела, притом все выше среднего роста, мирно так разлеглись посреди двора и дрыхнут.Спрашиваю, у вас что,народ другой живет, что никто не возмущается, у нас бы давно какие нибудь службы вызвали или "добрые люди"потравили(((,да говорит, они никого не трогают, их тут и кормят,одна я на них заявления пишу участковому регулярно, хотя мне тоже не мешают.Я говорю зачем тогда пишешь??? Приходится, говорит,одна полоумная соседка достала ее собак с этими намордниками,регулярно пишет на нее заявление участковому, а та в свою очередь пишет встречное, что пока на всех этих дворовых собак не оденут намордники или не уберут их оттуда, она на своих одевать не будет, так как в случае нападения этой стаи, ее собаки не смогут защитить ни себя, ни хозяйку. Вот так и переписываются заявлениями, а собаки, как жили там, так и живут, недавно спрашивала, и кстати, мирно сосуществуют, возможно пока. Гульнара, заведите себе одну крупную собачку:-)), она будет и вас с дочкой охранять, и мелочь вашу домашнюю. Приведу один пример из собственной жизни,пошла как то гулять в парк Гафури с маленьким ребенком в коляске. В то время жил у меня кабель породы Боксер, его тоже взяла, думаю, прогуляемся по лесу. И поперло меня ни где основная дорожка, где людей много, а окольными трапинками дальше в лес. Иду себе, гуляю, думаю, какая я хорошая мама, ребенка на чистый воздух прикатила погулять, собакин мой бежит рядом, природой наслаждается.. Навстречу, из леса, как в сказке, появляется большая стая собак, разных размеров и мастей,притом уже близко и прут в нашу сторону!! У меня шок!!! Вокруг ни души,начинаю судорожно соображать, куда ребенка укрыть, то ли на дерево закинуть, еще понимаю, что со мной собака, что на него точно могут накинуться, даже если нас бы обошли...,вообщем все произошло быстро, мой Рэй(боксерчик), светлая ему память, как я поняла, выбирает вожака,потому что был самый здоровый и молниеносно валит его и вся стая разбегается в сторону, тут же он их вместе с "вожаком" отгоняет от нас метров на тридцать и все, мы бегом наверх, к цивилизации, ругая себя последними словами за свою глупость и благодаря Бога, и моего Рэяню. А что было бы, если б я с мелкой собачкой была, страшно представить...(((

0

31

Оля и бульмастифы
Третью собаку мне не разрешат точно , да еще крупную😱

0

32

Гульнара написал(а):

Оля и бульмастифы
Третью собаку мне не разрешат точно , да еще крупную😱

А Вы и мотивируйте, тем, что мол по улицам невозможно ходить стало, полиция бездействует, городские службы тоже, как в наше время себя защитить, нужна охрана.. :-))

0

33

Девочки, в дискуссию ни с кем вступать не собираюсь, но не могу промолчать. А как вы дальше сможете жить со спокойной совестью, если с вашей подачи будет загублена хоть одна собачья (кошачья) душа? Бездомная. несчастная, как могущая, так и выживающая живая душа. Ведь никто не пострадал, слава богу. Все живы. А все болезни серьезные у людей не от животных совсем. Назовите мне хоть одного своего знакомого, который заразился от собаки или кошки туберкулезом, бешенством или еще там чем (лишай это такая фигня, извините). Какие-то злые все вокруг, даже тут на зеленом.
П.С. - И лишаем я в детстве болела, и кошки на нас с собакой нападали, и от бродячих собак зашивала свою мелкую, но… мы все живы и представить себе, что побудит меня вызвать отловщиков животных, не могу. Просто стараюсь не допускать больше подобных ситуаций. Везде был мой недосмотр и легкомыслие.

+2

34

Светлана, я Вас полностью поддерживаю, но думаю, Гульнара просто боится этих собак, потому и паникует. Скоро попривыкнет и никого вызывать не будет. Уверена, что человек держащий нескольких животных в доме, обладает добрым сердцем и не станет причинять вред бездомным и без того несчастным животинкам, просто научится сосуществовать с ними на одной территории. Хотя эти собаки по сути для людей особой опасности не представляют, но маленьким собачкам может от них достаться реально. Выход один, гулять с ними, имея под рукой какую нибудь "палку-пугалку".

0

35

Я  пристраивала щенков, которые рожали уличные собаки , подавала объявления, подкармливала . Раньше у нас во дворе жил пес один и он не пускал во двор чужих собак , с ДР животными и с детьми был адекватен , ему и прививку делали жильцы, его от САХа прятали . Но перед приездом Путина он пропал.
Где гарантия , что какая нибудь бабулька, которой жалко кошек , не начнет травить собак, где пострадают не только эти собаки, но и все в округе.

0

36

По новому закону о животных, по моему отлов и стерилизацию должны осуществлять власти на местах, вот и надо требовать это от районой администрации, а то они быстренько снимают с нас штрафы за неисполнение требований намордник-поводок, вот пусть и свои обязанности исполняют! А то у нас только законы всегда в одну сторону работают, содрать с людей, как можно больше штрафов..

0

37

Оля и бульмастифы написал(а):

Выход один, гулять с ними, имея под рукой какую нибудь "палку-пугалку".

Нам помогали соблюдать нейтралитет вкусняшки. Оставляла им на видном месте, а сами уходили. Без проишествий

0

38

СветланаВасильева написал(а):

Нам помогали соблюдать нейтралитет вкусняшки. Оставляла им на видном месте, а сами уходили. Без проишествий

Можно и так. Просто если собака проявляет агрессивные действия к другой и намерена попросту сожрать ее, вкусняшкой тут не отобьешься, просто не успеешь, ну а вообще как вариант тоже годится:-))

0

39

ксениия написал(а):

почитав эту тему, решил что не очень

Так оно есть, ни кто доброго слово о кошках не сказал.

0

40

VDL написал(а):

Так оно есть, ни кто доброго слово о кошках не сказал.

Вы это сделали уже неоднократно..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак