У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак


Куда обратиться по отлову собак

Сообщений 41 страница 60 из 170

41

VDL
Ничего против кошек не имею, сколько себя помню , всю жизнь с котами жила. Последние года три живу без кота , аллергия у меня на кошек началась сильная с астматическими приступами, мама забрала себе кота , живет радуется жизнью в своем доме .

0

42

Нильсик написал(а):

Как бы не было жалко дворовых псов,но вместе они сила!Это по одиночке-жалкие,беззащитные существа,но когда группируются в стайки,становятся агрессивными.
Но мне кажется к городской дворне это не относится...

Вы ошибаетесь. Стая и в городе стая. Однажды такие собаки бросились на мою пятилетнюю дочь. Так громко на собак я еще никогда не орала. Укусить не успели, но если бы не мой дикий вопль...
При всей моей любви ко всем собакам, стая - это очень страшно.

РS  Это еще и к мифу "детей не трогают". Трогают и детей, и маленьких собак, и кобели - сук.

Отредактировано Ярыгина (2013-11-20 19:56:23)

0

43

Ярыгина написал(а):

РS  Это еще и к мифу "детей не трогают". Трогают и детей, и маленьких собак, и кобели - сук.

А это что еще за миф? Здесь вроде никто такого не писал.

0

44

Оль, просто говорят некоторые, что собаки детей не трогают, кобели - сук, ну и т.д. Так вот это, к сожалению большому - миф(((((((((((((

0

45

Нюха написал(а):

Оль, просто говорят некоторые, что собаки детей не трогают, кобели - сук, ну и т.д. Так вот это, к сожалению большому - миф(((((((((((((

Понятно тогда.

0

46

....те кто вызывают отлов мотивируя "разодрали кошечку-кошечку жалька". увозят и убивают всех животных. и кошек и собак и домашних животных на самовыгуле тоже...и ваших увезут на скотомогильник коли не дай бог потеряете. в следующий раз помните вызывая на кого то бригаду по утилизации помните...однажды вызовут на ваше домашнее чадо.

+1

47

Yuta
Не надо так зло...Здесь никто не хочет никого обидеть...Вы разговор то читали?Это не та история !!! На моего Нильса во дворе тоже собака дворовая кинулась два дня назад...И если бы ее не оттянули я б ее пришибла!!!А что ?Кто бы так не сделал на моем месте?Мне ее расцеловать что ли?
Я и мухи не обижу ,если она на меня не сядет...Но в таких ситуациях ,которые описывают в этой теме...Никто из нас просто так не обижает дворовых псов,пока они знают свое место.Но если ты идешь гулять,а на тебя бежит псина в три раза больше ,чем твоя собака!Мне его погладить и мяска подкинуть?
Не надо передергивать и гадости людям писать и желать...
А кошечек вам что не жалко чтоли?Или вы этого люблю ,этого нет?Плохо,уж если любишь всех любить надо!

Отредактировано Нильсик (2014-02-20 22:22:26)

0

48

Yuta
Отлов никто не вызывал и сейчас уже не две черные собаки бегают , а 5 , 4 из них черные одна зонарная , сегодня в окно видела, если жалко собачек можете пристроить себе.Подала объявление в на стене Потеряшек, одна из собак хромая , может хотя бы ее возьмут .
http://cs312520.vk.me/v312520464/a287/4dIgKK_MzHM.jpg
http://cs312520.vk.me/v312520464/a279/GvSUYymmzpQ.jpg
http://cs312520.vk.me/v312520464/a27a/AXCNOBzEo04.jpg

Отредактировано Гульнара (2014-02-24 17:53:01)

0

49

Ладно с подъезда никто не выходил  , я выхожу с годовалым  ребенком на санках и еще два тоя и как с такими собаками  справиться в случае нападения даже не знаю .

0

50

Гульнара написал(а):

Отлов никто не вызывал

А это вообше реально... у нас во дворе свора по 5-7 собак бегает...

0

51

VDL написал(а):

у нас во дворе свора по 5-7 собак бегает..

До поры,до времени!

0

52

Потеряшки как всегда в своем репертуаре

Отредактировано Гульнара (2014-02-24 22:02:27)

0

53

Ребят, вообще сейчас эта тема очень остро стоит по всему городу. В Чесноковке 2 недели назад собака из дикой стаи укусила школьника младших классов. Сама лично везде звонила по этому вопросу. И вот прикол, что выяснилось- отловом у нас занимается Спецавтохозяйство по уборке города, НО  у них на данный момент нет лицензии на отлов животных и когда она будет получена не известно!!! Сказали оставить в администрации заявку по телефону и как лицензия будет они займутся  рассмотрением заявок. Вот так, а пока спасайтесь сами....
А собак и в Нижегородке ужас как много на улицах сейчас бегают, но у нас вроде пока не нападают

0

54

Олеся
Там проблемы не с лицензией, там другое. Вот http://www.mkset.ru/news/patriot/20250/

0

55

Заканчивается статья просто шикарно.

0

56

а по мне так просто "шикарно", что теперь собственная безопасность от бродячих псов дело рук лично каждого гражданина (

0

57

У нас по улице бегает стая
Почтальон не ходит 3 неделю - руки изодрали в клочья
Ладно мой ребенок имеет возможность не ходить мимо них
А ведь детей на улице много, и стариков...
Сельсовет по этому поводу ничего сделать не может - выезжали уже трижды, как специально в этотвремя собак нет(((

0

58

Шкодница
На станции и около базара(Иглино)
Стая бегает.Там такие особи,что по росту некоторые волкодавы позавидуют. %-)

Шкодница написал(а):

Почтальон не ходит 3 неделю - руки изодрали в клочья

Ужас(((

0

59

Могу посоветовать купить шокер не самый сильный а чтоб просто шел звук от разряда.  Бродячие собаки .... пугаются аж за 50 метров.  Боятся просто звука и убегают. Спасенье утопающих дело рук смих утопающих. у нас тоже своры бегают. И гуманно и безопасно.

+1

60

По шокеру.На него,если не ошибаюсь,нужно теперь разрешение.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак