У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак


Куда обратиться по отлову собак

Сообщений 61 страница 80 из 170

61

Оля и бульмастифы написал(а):

По шокеру.На него,если не ошибаюсь,нужно теперь разрешение.

Не нужно, только недавно купила без всякого разрешения. Для собственного спокойствия лучше приобрести шокер отечественного производства с сертификатом.Они разрешены на территории РФ ст.3 Федерального закона "Об оружии" для граждан.

0

62

Вот еще из соседней темки Стая беспризорных собак в микрорайоне "Южный".
И лично от меня: сегодня проснулась от дикого лая, рыка и визга. С окна видела только частично. Собаки крупные,  все больше шнауцера (то есть примерно размера маламута, только похудее). . Вышли на прогулку - увидели полностью растерзанного кота, просто шкурка осталась. Никогда у нас стай не было (Первомайская, район магазина Орленок). А тут буквально две недели назад появились две собаки, а теперь уже стая голов 7-9.

0

63

Уже дня три наблюдаю стаю во главе с течной сукой - бегают у нас по улицам то в одну сторону, то в другую.
Думаю, что все хозяйские и условно хозяйские. Среди них есть с ошейниками, один - лайка. Выпустили "погулять". К лету будут щенки из-под подворотен выбегать.
А если вызовут отстрельщиков - кончают всех! И хозяйских и бродячих.
Идиотизм - наше все!

0

64

Зоозащитничкам большое Мерси надо сказать...
И в нашем районе шастают овчаркоидные здоровенные шавки,обшаривают мусоросборники у подъездов, такие прямо милашечки,тьфу!
Наболело...

0

65

Элвира написал(а):

Наболело...

У нас угол шафиева-комсомольская,опять появилась стайка 8 голов! Раньше только по ночам ходили, в среду в 9 утра пришли. Скоро видимо вообще круглосуточно будут гулять! Я со своими мелкими их откровенно БОЮСЬ!

0

66

О! Это, наверное, наша стайка или, вернее, ее отдельные представители. Наша-то поболее будет - удалось насчитать голов 15-18. Живут в лесу на углу Зорге-Шафиева. Наши местные собачники ее сами себе на голову выкормили. Там за "Трансгазом" есть законсервированная радиостанция, которая охраняется какими-то  чоповцами. Они завели себе собаку, вполне достойная помесь чау с "дворянкой". Поскольку папу-маму Киндера мы все знаем, никогда, проходя мимо, не забывали его угощать вкусняшкой, потом у Киндеру прибился молодой кобель, потом сука, потом еще одна, и потом + и + и +. А потом они начали плодиться. Ну жалко же щеночков! Наши дамы стали всех кормить в промышленном масштабе, не поверите - сначала варили  ведрами каши, а потом, десятками кг стали носить отходы из детсадов. Итог - наглые, сытые, никого не боящиеся, охраняющие свою территорию и рейдом прочесывающие окрестности крупные собаки, для которых  авторитетов нет. У нас в тех краях всегда гулял мужик со злобным ротвейлером-переростком, так вот он теперь туда не ходит. Потому что, пока его боец разбирался с одним напавшим, остальные, зайдя с тыла, благородно ободрали кобелю зад. Мы с мелкими совсем не ходим туда уже давно. Сейчас зима, в лесу народу немного, а летом там, где мы сейчас вынуждены тусоваться, будет уйма детей-мамаш-стариков, дикая стая отняла у нас огромный кусок площади, именно там все гуляли летом, никому не мешая. К тому же вот-вот потекут выкормленные щенки - стая пополнится. А какими болячками может наградить наших домашних собак эта свора, боюсь даже думать. (А какие пищевые отбросы несут в лес, помимо наших кормилиц, полубезумные кастрюлечницы! Дочиста обглоданные куриные кости, заплесневевшие буханки хлеба, вываренные сухофрукты из компота и свинячью шкуру - и вываливают все это под ограду правительственной гостиницы, а наши собаки регулярно получают тырки за попытки отведать угощеньица. НЕНАВИЖУ!)
И что теперь делать? Тетки наши уже сами поняли, что вырастили, и в приватной беседе говорят, что не возражали бы, если б кто-нибудь вызвал САХ, ведь кормление для них переросло в тяжкую повинность, и собачники стали весьма нелицеприятно высказываться в их адрес, да и за своих собак, наверное, начали побаиваться. Вот пишу и думаю, зачем пишу, ведь никого не убедишь, это из предыдущих постов видно. Но мое мнение таково: не надо никого убивать (за исключением явных неадекватов), но и не надо никого кормить-лечить. У каждого своя планида: повезет - выживет, нет - "судьба такой".

0

67

Галина написал(а):

О! Это, наверное, наша стайка

Наша стайка пришла после того как стройка Планеты кончились! Еще у нас есть стая с Рязанской живут на территории Уфагорсвет.

0

68

Галина написал(а):

Но мое мнение таково: не надо никого убивать (за исключением явных неадекватов), но и не надо никого кормить-лечить. У каждого своя планида: повезет - выживет, нет - "судьба такой".

Кастрация и стерилизаця! ВСЕХ ВСЕХ Н Е П Л Е М Е Н Н Ы Х  собак - и ПОРОДНЫХ и ДВОРНЯГ !
И не бойтесь топить новорожденных щенков!

0

69


Отредактировано Гульнара (2014-03-01 21:33:36)

0

70

Продолжение.
http://www.youtube.com/watch?v=PvTac98v4Ig#t=7

0

71

Галина
Ну так и кто мешает вызвать САХ? Или в администрацию обратиться? Или написать на сайт уфа-сити? Наврите им, что явные признаки бешенства - мигом приедут. Почему вы все здесь жалуетесь на беспризорные стаи, хоть кто-то из вас пробовал обратиться в САХ? Или ждете, когда они жрать вас начнут? Все такие добренькие за чужой счет, пусть лучше кто-нибудь другой... "Сами мы не можем, нам жалко...." Тьфу.

0

72

Runa
Гуль,куда-то обращаться бесполезно ...пост 54 (Бим)
http://www.mkset.ru/news/patriot/20250/

Отредактировано Нильсик (2014-03-01 22:01:19)

0

73

Нильсик
Мдя. Жесть. Я проглядела эту ссылку. Доспасались.

0

74

и пусть меня закидают тапками
постреляла по стае на улице из воздушки
стрелок из меня не оч хороший
но собак почти неделю не видно

0

75

Шкодница
А говоришь стрелок плохой))))

0

76

Runa, ну живу я на свете давненько, с пяти лет с собаками, ну НЕ ЖРАЛИ МЕНЯ НИ РАЗУ !!!
Ну нет у меня никого знакомых, кого бродячие покусали или напали и загрызли его собаку.
Попытки повязать не считаются...
Хватить истерить. Я НИКОГДА отлов вызывать не стану. Мне собак жалко, тем более под раздачу попадут именно вольно шляющиеся хозяйские.

+1

77

Deliss
А на меня с собакой нападала собачья стая, и это реально страшно, когда они берут тебя в круг и нападают одновременно с разных сторон. Лёньке тогда было 7 месяцев, и со мной было 2 человеческих детеныша. Мы спаслись случайно - рядом оказавшиеся мужчины на авто поехали прямо на нас, непрерывно сигналя. Собаки разбежались.
И я не истерю, я просто знаю, что если на пути встретится стая - вариантов практически нет. Лёнька не будет прятаться за спину, а против стаи мы с ним бессильны.
Мы вынуждены выходить гулять 2 раза в день минимум, и не в своем огороженном дворе. И каждый раз рискуем нарваться.

P.S. Я тоже сторонник того, чтобы собак стерилизовали (и не из-за жалости, а по другой теории - "уменьшение численности" - "увеличение рождаемости" - "передел территории" - "увеличение агрессии"). Но когда благодаря "зоозащитникам" не делается ничего - это пипец!

0

78

MaIri
Я уже писала где- то мой бой со стаей, вкратце повторю: август я и моя пятилетняя дочь оказались на пути стаи, палок нет, прохожих тоже, легко одетая женщина и маленький ребенок один на один с хорошо откормленными большими.  явно недружелюбно настроенными псами!! Отбилась исключительно благодаря несгибаемости характера и смекалке.
В нашем районе отстрел инициировала чаще всего школа- местные жители были в курсе о времени проведения операции. Кого интересовала судьба своих собак- убирали, привязывали, кого нет- попали под раздачу. Согласна погибли многие местные любимки на так называемом свободном выгуле, но если это твоя собака ты ее. копмишь, а она шлястает по улицам- виноват ТЫ, а не алергия, отсутстие квадратных метров и САХи. Приручил, покормил- отвечай! Не хочешь- не чего слезы лить и отстрельщиков корить....

0

79

MaIri, не верю!
Вас облаяли, и такие как Вы будете кричать на всех ресурсах, что на вас напали!Это и есть истерия.
Если Вас обругала соседка, то Вы ведь не пишите, что она на Вас напала?

0

80

Нурхан, чем отбивались?
На Вас порвана одежда, кусаные раны?
Блин, еще одна страшилка.
Ну почемууууу  на меня никто никогда не нападет?
Ни когда жила в городе, ни здесь, в деревне. Почему?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак